10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как раньше решали вопрос с водителями-убийцами , поддерживаете или нет?

Оцените свое отношение к данной мере
 
Скорее поддерживаю [ 29 ] ** [19,33%]
Поддерживаю только ужесточение, но не расстрелы [ 73 ] ** [48,67%]
Не уверен в своем отношении [ 24 ] ** [16,00%]
Скорее не поддерживаю ужесточение [ 20 ] ** [13,33%]
Скорее за смягчения наказания [ 4 ] ** [2,67%]
Всего голосов: 150
Гости не могут голосовать 
DEHUC1001
post Jan 12 2011, 09:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 8 509
Из: Аль Катрас



Цитата(Atlet @ Jan 12 2011, 09:18)
моё мнение что должно быть так:
1) если водитель пьян или под наркотой и совершил аварию, в которой погибли люди - то наказание должно быть таким же, как и за обычное убийство, но с отягчающими.
2) если водитель нарушил ПДД, чем вызвал чью-то смерть - то наказане опять как за обычное убийство.
*

по обоим пунктам итак дают "непредумышленное" и не надо сравнивать с убийцами, которые умышленно идут убивать

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
evГений
post Jan 12 2011, 09:49 
Отправлено #32


Нас тупила осень

Сообщений: 10 408
Из: врат



Цитата(nth @ Jan 11 2011, 23:24)
Нюанс в том, что именно водитель защищен тоннами железа, подушками и ремнями безопасности, электроникой и ребрами жесткости корпуса.
*

Вот и я о том же , именно эти ньюансы , думаю, должны заставить пешехода сначала подумать , прежде чем переходить в неположеном месте , а потом действовать. Я вот , даже переходя на зелёный свет по "зебре2 всё равно верчу головой туда-сюда , привычка smile.gif

--------------------
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения...©
No Woman No Cry
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Jan 12 2011, 10:07 
Отправлено #33


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(nth @ Jan 11 2011, 23:31)
Под племенем водителей убийц я имел в виду всех тех водителей, которые всей своей безответственностью за управляемую ими гору железа в несколько тонн, летящие на скоростях десятки километров, именно ПО СВОЕЙ ВИНЕ убивают людей.
*

Несколько тон? Вы имеете ввиду водителей фур, грузовиков, автобусов и т.п.? smile.gif
Абсолютно все водители бывают пешеходами, но не все пешеходы бывают водителями. Большинство ответивших об ужесточении явно не ездили за рулем (не пару раз, а регулярно, в любую погоду и в любое время дня) и явно не понимают возникающие ситуации на дороге с участием пешеходов. Относительно недавно (после внесения поправок в ПДД) было выступление главы ГИБДД ЧР, в котором он сказал что в подавляющем большинстве случаев наездов на пешехода вина лежит на пешеходе, и в статье (или в самом выступлении), посвященной этому выступлению, была фраза "спасите водителей от пешеходов". cool.gif

Сообщение отредактировал Mrak - Jan 12 2011, 10:10
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jan 12 2011, 10:20 
Отправлено #34


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Atlet, как быть с тем случаем, когда водитель не нарушал ПДД, а пешеход погиб?

Цитата(Serge_ @ Jan 12 2011, 09:32)
Пешехода по вашей логике тоже к расстрелу или им в этом случае поблажки?
*

его бы поймать ещё. это водители редко скрываются с места ДТП, а пешеходы только в путь убегают, полно случаев на автофоруме было.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2011, 10:28 
Отправлено #35


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



На самом деле дело совсем не в пешеходах. И не в расстрелах. Хоть 10 расстрелов давай - ничего толком не изменится до тех пор, пока не появится ощущение неотвратимости наказания. Причём, для всех.
Пока не будет понятно каждому, что "дядя - полкан ментовки" не отмажет, "племянник - прокурор" не отмажет, погоны, корочки, крутой номер - не отмажут.Пока кому-то можно ездить за рулём хоть вусмерть гашеным и у гайцов не будет права их наказывать - так будут стремиться ездить многие. Хоть в чём-то быть похожими на власть придержащих...
Сам замечаю, насколько строгие и довольно неотвратимо применяемые действия меняют ситуацию. Кто-то, конечно, скажет, что это не так, но меня, пешехода, теперь автомобили пропускают на ПП практически всегда. При этом расстрелами никто не пугал.
Резюмирую: единый закон для всех и неотвратимость наказания могут вкорне изменить ситуацию.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jan 12 2011, 10:33 
Отправлено #36


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Atlet @ Jan 12 2011, 09:18)
2) если водитель нарушил ПДД, чем вызвал чью-то смерть - то наказане опять как за обычное убийство.
*

А если пешеход зимой подскользулся (уж Вы-то знаете наше ЖКХ) на подходе к ПП и попал под машину - кого наказывать за убийство? А если машина попала колесом в открытый люк, потеряла управление и сшибла людей - кого наказывать за убийство?

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 12 2011, 11:38 
Отправлено #37


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Serge_)
Переход в неположенном месте может стать причиной серьезной аварии, в которой непонятно кто еще пострадает
навскидку так из недавнего... ранняя осень, дождище разливанное, коллега за рулем я на пассажирском сиденье. зеленый светофор для авто, красный для пешеходов, мальчишка лет двенадцати на велосипеде несмотря ни на что пересекает проезжую часть, мой коллега выруливает на встречку, чтобы не убить ребенка, машина со встречки выруливает на обочину. ребенок цел, обе машины тоже, три человека (мой коллега, водитель машины со встречки и я) отделались шоком. все хорошо? да. включаем воображение и представляем, что на встречке была бы не легковушка с хорошей управляемостью, а многотонная фура. мальчик на велосипеде поехал домой к маме, а у меня сын остался сиротой.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jan 12 2011, 16:51 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Atlet @ Jan 12 2011, 09:18)
моё мнение что должно быть так:
1) если водитель пьян или под наркотой и совершил аварию, в которой погибли люди - то наказание должно быть таким же, как и за обычное убийство, но с отягчающими.
2) если водитель нарушил ПДД, чем вызвал чью-то смерть - то наказане опять как за обычное убийство.
*

Что есть "обычное убийство", не поясните?
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 12 2011, 16:54 
Отправлено #39


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(zashitnik)
Что есть "обычное убийство", не поясните?
нууу...ээээ... шел - убил, пустяки, дело житейское (с)
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Jan 13 2011, 11:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 471



Цитата(Natashka @ Jan 12 2011, 16:54)
нууу...ээээ... шел - убил, пустяки, дело житейское (с)
*

Пробовали?
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Jan 13 2011, 11:58 
Отправлено #41


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(zashitnik)
Пробовали?
что Вам говорит слово "ирония"? ;)
Profile CardPM
  0/0  
MSS
post Jan 13 2011, 12:24 
Отправлено #42


Продвинутый

Сообщений: 121
Из: Чебоксары



Цитата(Программист 1С @ Jan 12 2011, 10:00)
ИМХО, если пешеход нарушил правила - водитель не должен отвечать за отсутствие мозгов у пешехода.
*

Так же считаю. На дороге полно неадекватных людей,не только не соблюдающих ПДД но и откровенно игнорирующие все правила поведения на дороге
Profile CardPM
  0/0  
Bioexorcist
post Jan 13 2011, 12:28 
Отправлено #43


I'm Specialized

Сообщений: 3 597
Из: гоняющий



расстрел девствительно слишком жестоко unsure.gif надо их закатывать катком сразу не отходя от кассы...одного второго закатают и пить за рулем перестанут wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge_
post Jan 13 2011, 14:58 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 45



Цитата(Bioexorcist @ Jan 13 2011, 12:28)
  надо их закатывать катком сразу не отходя от кассы...одного второго закатают и пить за рулем перестанут wink.gif
*

За рулем пить не удобно - руль мешает.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 14 2011, 11:53 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 622
Из: мученный нарзаном



Цитата(nth @ Jan 11 2011, 23:31)
Под племенем водителей убийц я имел в виду всех тех водителей, которые всей своей безответственностью за управляемую ими гору железа в несколько тонн, летящие на скоростях десятки километров, именно ПО СВОЕЙ ВИНЕ убивают людей.
*

Как быть с племенем пешеходов -самоубийц, которые надвинув капюшон, в руке телефон, пишет СМС-ку, в другой руке ребенок, неглядя по сторонам, переходят дорогу в неположенном месте?
И сколько из 30000 тысяч пешеходов сбили в неположенных местах? Наверно, не меньше половины? А может быть и больше. Пока водителей будут считать племенем убийц и специально выпрыгивать на дорогу, чтобы горделиво, как гусёк, пройтись перед резко остановившейся перед ТОБОЙ машиной, ничего не изменится.

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения