7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Посуда , Где купить хорошую кастрюлю?

Atlet
post Feb 25 2011, 09:43 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Persona'L @ Feb 23 2011, 11:54)
Самые хорошие кастрюли в фирме Zepter, но дорогие ОЧЕНЬ!!!
*


идолопоклонники цептера уже и сюда добрались! мало им своей темы. Не стоит посуда Цептер своих денег, покупка "для понтов".
Profile CardPM
  0/+2  
Persona'L
post Feb 25 2011, 10:57 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 29



Цитата(Atlet @ Feb 25 2011, 09:43)
идолопоклонники цептера уже и сюда добрались! мало им своей темы. Не стоит посуда Цептер своих денег, покупка "для понтов".
*

если у вас не было этой посуды, по каким либо причинам, не вам и судить, уважаемый!!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Atlet
post Feb 25 2011, 12:16 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Persona'L @ Feb 25 2011, 10:57)
если у вас не было этой посуды, по каким либо причинам, не вам и судить, уважаемый!!!!!
*


Загляните в соседнюю ветку про посуду Цептер - там всё разжевано, что такое бренд Цептер и почему он не стоит своих денег.

по теме, а почему никто не рассматривает глиняную посуду? Тут на днях суп испробовал сваренный в глиняном горшке - вкуснотища!
И экологично, и дешево, правда готовить наверное, можно только в духовке.
Profile CardPM
  0/+1  
Аришик
post Feb 25 2011, 13:49 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 199



Мне недавно сотейник BergHOFF подарили, я просто очень очень довольна biggrin.gif Решила постепенно сменить все кастрюльки на на новые данной фирмы(сразу по карману бьёт, дорогая зараза smile.gif)

Сообщение отредактировал Аришик - Feb 25 2011, 13:49

--------------------
Слаще мармеладки, слаще шоколадки, слаще конфетки — это мои детки!
Profile CardPM
  0/0  
polugal
post Feb 25 2011, 13:52 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 197



кому-то лопаты да глинянные горшки.... а лучше посуды цептер ещё никто не сделал потому и цена высокая ... посуда цептер стоит того...
Profile CardPM
  -1/0  
iggor
post Feb 25 2011, 19:38 
Отправлено #21


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Господа, про посуду Цептер всё сказано здесь:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=595707
Давайте не будем возвращаться к мордобою и пусканию кишков друг другу.
Модератор.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/0  
Лика0303
post Feb 27 2011, 14:18 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 926



Привет всем, вчера купила в "Эльдорадо" металлическую кастрюльку "Tefal" с крышкой на 5 л, красивая, недорогая всего за 1490руб., и вчера же сварила для всей семьи замечательный и аппетитный борщ. Всем понравился! :-))
Profile CardPM
  0/0  
Katyusha-g
post Feb 27 2011, 15:39 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 8



в Шупашкаре на первом этаже продаются очень даже хорошие кастрюли. цептору не уступают. мне нравятся smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нэко-тян
post Feb 27 2011, 21:33 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 469



Кто подскажет, НАСКОЛЬКО посуда (кострюли, сковородки) из дюралюминия хуже, чем из чугуна? На днях в одном из специализированных магазинов продавщица, потупив взор, пыталась мне сказать, что посуду из чугуна уже не делают, а делают только из дюралюминия, которые, к счастью, есть у них в продаже! Стоит брать?

--------------------
Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Feb 27 2011, 23:10 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Нэко-тян @ Feb 27 2011, 21:33)
На днях в одном из специализированных магазинов продавщица, потупив взор, пыталась мне сказать, что посуду из чугуна уже не делают, а делают только из дюралюминия
*


Ну почему не делают - сковородки чугунные даже китайцы клепают - в доме торговли пару месяцев назад точно были. У чугунной посуды теплоемкость больше.
Profile CardPM
  0/0  
prorsi
post Mar 1 2011, 20:31 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 32



Чугунные видела в ЦТО Мастер(Энгельса 3,кажется адрес)
Profile CardPM
  0/0  
M@rtini
post Mar 2 2011, 20:35 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 66
Из: ЮЗР



Мой муж очень любит готовить на чугунных сковородках, говорит вкуснее. А по мне - чугун это прошлый век, да и пища там получается менее полезной.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Mar 3 2011, 11:59 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(M@rtini @ Mar 2 2011, 20:35)
Мой муж очень любит готовить на чугунных сковородках, говорит вкуснее. А по мне - чугун это прошлый век, да и пища там получается менее полезной.
*


Условия готовки в алюминиевой посуде, нерже, чугунной и глиняной разные, в силу разных теплоёмкостей материала. Также зависит и от того где готовится еда - в русской печи на дровах еда получается куда вкуснее (особенно пироги и супы), чем на газу или электро.
За счёт пористости чугуна в порах скапливается разная бяка, которая конечно не очень полезна (поэтому чугунную посуду периодически "прокаливают", чтобы всё, что забилось в поры сгорело), но учитывая состав современных продуктов, я думаю вреда от самих продуктов куда больше чем от чугуна.
Profile CardPM
  0/0  
Mihalna
post Mar 3 2011, 12:04 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 034
Из: Чебоксары



Посуда от ВСМПО очень нравится, есть и кастрюли, и сковороды. Очень нравится, что у них не нагреваются ручки, а то вечно про прихватку забываю.

--------------------
Если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах на завтра.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Mar 4 2011, 09:36 
Отправлено #30




Сообщений: 13 856



Цитата(Лика0303 @ Feb 27 2011, 14:18)
Привет всем, вчера купила в "Эльдорадо" металлическую кастрюльку "Tefal" с крышкой на 5 л, красивая, недорогая всего за 1490руб., и вчера же сварила для всей семьи замечательный и аппетитный борщ. Всем понравился! :-))
*

тоже смотрели в Эльдорадо в итоге купили в Армаде дешевле ещё и скидку 3% дали Тефаль Классик. Действительно я удивился качеству и продуманности конструкции, крышка стеклянная толстая тяжелая паром не сдувает ипар валит только через предусмотренное отверстие, ручки трубчатые металлические без полостей не пачкаются и грязь внутри себя накапливать не будут, а самое удивительное они не нагреваются. Одновременно купили чгунный вок от Витесс типа тоже Франция,красиво, но детали все таки выдают широпотреб.
В Эльдорадо продавец консультант вообще повел к Ронделлу типа Германия и это круче чем какой то французский тефаль, и стал крутить вертеть перед нами с умным видом, желание покупать товар у идиотов тут же пропало и пошли в Армаду тут же тем более там и дешевле, на разницу даже вок от Витесс бесплатно достался. Раньше я думал что посуда и посуда разницы что м/у фирменной и поделками не замечал, но если начать сравнивать то разницу видно реально Все эти Ронделы, Берхофы, Гипфели и прочие Витесы это конечно развод покупателей вместо них и правда на Ярмарке то же самое намного дешевле найти.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения