291 Страницы « < 280 281 282 283 284 > »   
Ответить Создать тему

Масштабные модели военной техники

сергей 64
post May 3 2022, 18:46 
Отправлено #4216


Постоялец

Сообщений: 263



Раму я удлинял. Хочу сделать следующий автокран. Ищу прототип. Ну в общем, пока в раздумьях. Хочу проработать более основательно. Там будут и фары в бампере и глушак где надо.
Profile CardPM
  0/+2  
Гильотин
post May 3 2022, 19:04 
Отправлено #4217


Активный

Сообщений: 14 482



Цитата(сергей 64 @ May 3 2022, 18:46)
Раму я удлинял. Хочу сделать следующий автокран. Ищу прототип. Ну в общем, пока в раздумьях. Хочу проработать более основательно. Там будут и фары в бампере и глушак где надо.
*

smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 4 2022, 21:45 
Отправлено #4218


Активный

Сообщений: 21 207



Цитата(сергей 64 @ May 3 2022, 18:46)
Хочу сделать следующий автокран. Ищу прототип. Ну в общем, пока в раздумьях.
*

Серёг, а нет желания на КАТО замахнуться? Я вынашиваю планы...но пока не решаюсь...чувствую НЕ ПОТЯНУ...планы имею не автокран, на корабль....но вот...прикидываю желания с возможностями...пока не решаюсь... unknw.gif

У меня фигня случилась, писал наверное....фрезерованную раму от паровоза ИС в сборе с экипажем выкинул...всё в металле...бандажи точёные с металла...колёсные центры отлиты из зубопротезного...уж забыл, полиамид что ли? В общем зубопротезиста подключил, обучил он меня....масштаб 1:32 где то был....большой паровоз.


Сейчас очень жалею...просто тупо так....взял всё, да и снёс на помойку facepalm_ani.gif

А сейчас с заказами по интернету говорят жопа настала. Имею всякие там травлёнки и прочую "бижутерию"....по жел дор форумам смотрю. Бабки перечисляешь....и ни ответа ни привета. Если что будешь заказывать, будь осторожен....какое-то откровенное кидалово идёт.

Вот этот имею...оч красивая машина:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%A1_...B2%D0%BE%D0%B7)


Сюда можно глянуть...СЕМИЛОПАСТНОЙ ВИНТ "саблезубый"....точно не потяну "врукопашную"...чего ребята вытворяют...корабельные орудия ВРАЩАЮТСЯ....СТРЕЛЯЮТ...там минисервоприводы и пр параша...тихо пупею словом...если есть желание, покопайся...ТОЧНОСТЬ МАСШТАБИРОВАНИЯ...высочайшая...

В моё время такого и не снилось....прогресс...прогресс.
http://forums.airbase.ru/2018/02/t102153--...proekt-949.html


ZVEZDA 1/350 Russian nuclear submarine K-141 "Kursk"


Сообщение отредактировал корвет - May 4 2022, 22:32
Profile CardPM
  0/+1  
сергей 64
post May 5 2022, 14:22 
Отправлено #4219


Постоялец

Сообщений: 263



Корабелы и паровозники это, для меня, отдельная каста. Можно сказать, элита. Это сколько нужно терпения и навыков чтобы творить такое. А насчёт КАТО, может быть, когда нибудь. Самое главное, где взять колёса.
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post May 5 2022, 15:51 
Отправлено #4220


Активный

Сообщений: 14 482



А мне думается, что корабль или паровоз легче поддается на несоответствие в отдельных деталях. Сколько смотрю на модельки, везде видны явные недочеты в деталях кабины, кузова, окон и пр. И некоторые модели соответствуют названию "масштабная модель 1:43, примерная копия грузовика/автомобиля..." Потому, что если увеличить эту модель до реального, то это будет настоящий уродец. Например, можно взять любую модель и сравнить её с фотографией в примерном масштабе. Отсюда и всякое удовлетворение от созерцания модели сводится практически на нет.
В то же время, любой парусник, по крайней мере, не так броско проявляет свое несоответствие оригиналу. Там уже просто достаточно обращать внимание на качество изготовления деталей.
Есть на Ютубе такой канал КБ Морозов: https://youtu.be/e8UaMHxJvH0. Вот у него сразу заметно упор на детальную проработку своих моделей. И каждая деталь модели, в плане масштаба и соответствия, тоже близка к оригиналу, без всякого уродства.

Сообщение отредактировал Гильотин - May 5 2022, 17:23
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post May 5 2022, 20:23 
Отправлено #4221


Постоялец

Сообщений: 263



Я даже не знаю что Вам сказать.Конечно ошибок много, но я буду делать модели. Буду для себя. А можно Ваши посмотреть?
Profile CardPM
  0/+1  
корвет
post May 24 2022, 19:40 
Отправлено #4222


Активный

Сообщений: 21 207



Цитата(Гильотин @ May 5 2022, 15:51)
А мне думается, что корабль или паровоз легче поддается на несоответствие в отдельных деталях. Сколько смотрю на модельки, везде видны явные недочеты в деталях кабины, кузова, окон и пр.  И некоторые модели соответствуют названию "масштабная модель 1:43, примерная копия грузовика/автомобиля..." Потому, что если увеличить эту модель до реального, то это будет настоящий уродец. Например, можно взять любую модель и сравнить её с фотографией в примерном масштабе. Отсюда и всякое удовлетворение от созерцания модели сводится практически на нет.
В то же время, любой парусник, по крайней мере, не так броско проявляет свое несоответствие оригиналу. Там уже просто достаточно обращать внимание на качество изготовления деталей.
Есть на Ютубе такой канал КБ Морозов: https://youtu.be/e8UaMHxJvH0. Вот у него сразу заметно упор на детальную проработку своих моделей. И каждая деталь модели, в плане масштаба и соответствия, тоже близка к оригиналу, без всякого уродства.
*

Там вся ерунда в том, что чем МЕНЬШЕ масштаб, тем труднее копийность соблюсти. ЛЮБОЕ ОТКЛОНЕНИЕ в десятку/сотку (0,1/0,01 мм) профглазу сразу видно. Вместе с тем, есть детали (поручни, заклёпки и т.д.)...которые просто будут не виднЫ, или просто не не выдержат по прочности...ну не из паутины же их лепить. Лепить в данном случае, ГРУБОЕ слово...говорят "делать"/"работать" и т.д.. Одной врачихе зубной при совке (когда их ссали, как Малюту Скуратова) я сказал...вы мне зуб залепите, но не сверлите....она мне сказала: МЫ не лепим, А ЛЕЧИМ....ну и...в отместку за "оскорбление" иголкой в зуб ТАК ткнула, что у меня ноги до фонаря подпрыгнули и в глазах помутилось)) ).

Гиль, 43-й м-б это как наши "машинки" делали. У меня был ЗиЛ-114 (иль 117???)....там капот и крышка открывалась.....хром движок, запаска сзади....двери открываются))


Вот, если хочешь...ПОЛНЫЙ ЦИКЛ сборки паровоза ИС....если лениво, перелистывай через неск страниц. КОПИЙНОСТЬ 100%....даже крючок в будке, для вешания верхней одежды...и то есть. И ВСЁ ручками, ручками....пробы и ошибки.

Иногда, когда чего-то не "клеится"....охота всё взять....да на ноль поделить))

Единственное, на форуме том усерались спорили....что такого цвета у ИС не бывает. Брали ЧБ фото (там он СЕРЫЙ)....сопоставляли, как выглядит СЕРЫЙ в цвете. Дык там ОЧЕНЬ ТРУДНО, ни один иксперд не определит....приходилось анализировать, как в "монохромном" исполнении выглядит тот или иной цвет. Сейчас хз....мож компом со спецпрограммой и можно определить....но я сомневаюсь. Так-то, само сопровождение постройки модели, СОПРОВОЖДАЮЩЕЕСЯ "копанием в истории", само по себе кайфа добавляет. На форумах потихоньку рождалась истина..."коллективным разумом". Копали доки...делали запросы на Коломзавод (Коломенское, пдм) и пр.

Ну вот глянь....про авиацию особо могу...НО...там ЯПОНЕЦ лепит....и вообще....я всё понимаю, ограниченность свободного времени/бюджета и пр....:
https://scaletrainsclub.com/board/viewtopic.php?f=19&t=9059
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 24 2022, 19:48 
Отправлено #4223


Активный

Сообщений: 21 207



Цитата(сергей 64 @ May 5 2022, 20:23)
Я даже не знаю что Вам сказать.
*

Эт я ролик выкладывал, в "что вы слушаете сейчас")). Там Эрнст Кальтенбруннер Мюллеру так говорил....откашливаясь: "я даже не знаю, что вам сказать")).

Серёг, сейчас в сети ПОЛНО, как шины сделать. ЕСЛИ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ, тупо с фото и желаемым масштабом....это одно....а так....на любой вкус и кошелёк. Тут писАли, на RC-форуме тебе подберут хоть черта лысого. Тем более колёс там много...копни, УВЕРЕН можно ПРИЕМЛЕМОЕ для себя найти. В конце концов совсем бесплатно не получится pardon.gif

А уж ЕСЛИ надумаешь....грабить так банк....любить так королеву....на ТАКОЙ рекомендую замахнуться:
https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B...4.22036j0j7&sou
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post May 26 2022, 14:35 
Отправлено #4224


Постоялец

Сообщений: 263



Ух ты, его поставить то некуда будет. Нет я все-таки склоняюсь к этому


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - khKg_N_yGLs.jpg
 - Размер: 138,8кб, Скачано: 13
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 26 2022, 19:03 
Отправлено #4225


Активный

Сообщений: 21 207



Цитата(сергей 64 @ May 26 2022, 14:35)
Ух ты, его поставить то некуда будет. Нет я все-таки склоняюсь к этому
*

Ничо так, Серёг...помню ХАММЕР такого цвета (боевой)...а так сам Хаммер нравился...пружины на виду спереди....потом купил себе...ничо особенного (не военнный, а в "гражданском" исполнении...в то время ПОНТ был...хром, все дела...) Толканул тут же))) Габариты больше тягача, ну иль сравнимые...по ширине. На хром втюхал бабла прилично...там типо "тюнинг"...нах надо...дурацкие времена были...ГОЛОД...имею не по питанию, а по сравнению с нищебродством совка....и это охота, и то охота...короче такая херня была, но недолго....ХЕР знает, как назвать...ЭЙФОРИЯ что ли? Но БЫЛО, БЫЛО...чоуш там скрывать blush2.gif

Сейчас, Серёг, интернет в помощь...раньше САМ, В БАШКЕ....а это как сделать, а то...а вот это?
Имею: САМ себе конструктор, технолог, маляр....словом и швец и жнец и на дуде игрец.
Весьма и весьма от тебя понравилось, что РУЧКАМИ сделал...РЕСПЕКТ и УВАЖУХА.
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post May 26 2022, 20:00 
Отправлено #4226


Постоялец

Сообщений: 263



Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post May 28 2022, 14:25 
Отправлено #4227


Активный

Сообщений: 21 207



Серёж,,,пока коплю материал...вообщето поделюсь сокровенными тайнами моей души...МЕЧТАЮ эту тачку заделать...которую (XJ8) я сам водил и ....
Что такое НАСТОЯЩИЙ Jaguar? Сравнили XJ X308 и X350 в самых крутых версиях Daimler
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post May 28 2022, 19:12 
Отправлено #4228


Постоялец

Сообщений: 263



Да, "Ягуар" это круто! Было бы очень интересно посмотреть на такую работу!
Profile CardPM
  0/0  
сергей64
post Jul 13 2022, 20:46 
Отправлено #4229


Постоялец

Сообщений: 384



Пилю потихоньку. "Фото"Присоединённое изображение:
 - IMG20220713203133.jpg
 - Размер: 656,81кб, Скачано: 6 Присоединённое изображение:
 - IMG20220713203218.jpg
 - Размер: 652,72кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/+4  
сергей64
post Sep 8 2022, 15:54 
Отправлено #4230


Постоялец

Сообщений: 384



Вот бред воспалённого сознания. "Фото"Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение:
 - IMG20220908154900.jpg
 - Размер: 548,04кб, Скачано: 1
Profile CardPM
  0/+3  

291 Страницы « < 280 281 282 283 284 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения