291 Страницы « < 276 277 278 279 280 > »   
Ответить Создать тему

Масштабные модели военной техники

Rudic
post Dec 15 2021, 19:51 
Отправлено #4156


Эффективный инженер

Сообщений: 934



Цитата(корвет @ Dec 15 2021, 02:12)
У меня внук, 12 лет...клепает такие хорошие работы за неделю.
*

Везёт вашему внуку, рад за него smile3.gif У меня в 12 лет не было таких наборов. Вообще никак не было.
Зато теперь могу себе позволить. И позволяю с удовольствием.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
сергей 64
post Dec 15 2021, 20:15 
Отправлено #4157


Постоялец

Сообщений: 263



Извините и вы меня, вспылил, хотя меня обидеть трудно. Критику я воспринимаю адекватно.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 15 2021, 22:53 
Отправлено #4158


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(Rudic @ Dec 15 2021, 19:51)
Везёт вашему внуку, рад за него smile3.gif У меня в 12 лет не было таких наборов. Вообще никак не было.
Зато теперь могу себе позволить. И позволяю с удовольствием.
*

Ну здесь так...в МОЁ время были "броненосец потёмкин" (2.20 вроде) Крейсер аврора (1.80)...из самолётов, ГэДээровских моделей в чебах не помню. В мск не так что-бы...любой мог купить в любое время "детскиймир" на дзержинской и пионер на белорусской заезжал.
Из того, что помню ...наши ту-104/ил-62/ил-18/ан-24...вообще никакой критики не выдерживали. Белый полистирол с аццкими переводнушками.
Немецкие чуть почётче...там уж и пневматики черные...переводнушки СООТВЕТСТВУЮТ лайнеру конкретной эпохи..краска (ну там серебрянка всеголишь) норм считалась....всякие подтёки на закрылках и пр...до этого пока не доходили))

Из немецких, что помню (по нарастанию класса воздушного судна):
Як-40....Ту -134, потом Каравелла (франция)...ту-154, ту 144 (эт особый...выпущен ПОЗЖЕ 154..но классом на ПОРЯДОК выше)))...Ил-62 в в ливрее интерфлюг....чот ещё было...но лень вспоминать.

А машинки эти...я понимаю, весь кайф в расскраске...умение работать аэрографом это само по себе ПРОФЕССИОНАЛИЗМ...но покупные ГОТОВЫЕ под раскрасску...детали с литников обрезать, то сё...потом СОБИРАТЬ то, что НЕ СДЕЛАЛ СВОИМИ РУКАМИ...тут хз...в детстве интересно было...будучи взрослым не понимаю. pardon.gif

ПС. А во...Ту-114 вспомнил, гэдэровский...по -моему самая большая модель. Там (на коробках, сбоку) были все модельные ряды....был Б-737 (классика)...но в продаже ни на разу не видел.

Сообщение отредактировал корвет - Dec 15 2021, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 15 2021, 22:54 
Отправлено #4159


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(сергей 64 @ Dec 15 2021, 20:15)
.
*


DRINK.gif
Profile CardPM
  0/0  
Rudic
post Dec 16 2021, 11:54 
Отправлено #4160


Эффективный инженер

Сообщений: 934



Цитата(корвет @ Dec 15 2021, 22:53)
А машинки эти...я понимаю, весь кайф в расскраске...умение работать аэрографом это само по себе ПРОФЕССИОНАЛИЗМ...но покупные ГОТОВЫЕ под раскрасску...детали с литников обрезать, то сё...потом СОБИРАТЬ то, что НЕ СДЕЛАЛ СВОИМИ РУКАМИ...тут хз...в детстве интересно было...будучи взрослым не понимаю.  pardon.gif
*

Мне именно КРАСИТЬ аэрографом нравится! Сборка уже не такое удовольствие, но мне не сложно. Да и в любом случае полезно для мозгов и мелкой моторики! smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post Dec 16 2021, 15:24 
Отправлено #4161


Постоялец

Сообщений: 263



Я считаю, каждому своё. Может я бы тоже изкоропку собирал, но размер пенсии и нынешние цены не радуют. Хотя самоделки мне сейчас интересней.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 16 2021, 19:01 
Отправлено #4162


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(сергей 64 @ Dec 16 2021, 15:24)
Я считаю, каждому своё. Может я бы тоже изкоропку собирал, но размер пенсии и нынешние цены не радуют. Хотя самоделки мне сейчас интересней.
*

Серёг, так и есть. Я работал на предприятии...там любые станки, координатно-расточные (на набойках каблуков для жены в титановых набойках цековки делали, под шляпку)....координатно и профильно шлифовальные...цех оптики...там тебе любую "стекляшку" заделают...вплоть до оптовоконных подводов света к фарам.
По деньгам ДА...хушь и сам делаешь модель без бабла не обойдёшься...покупные материалы само собой...но когда видишь сам масштаб (с кочки зрения "ручами")....то распихиваешь токарку/расточку/гальванику по цехам. Там кому литр водки...кому баблом...словом ДА...бабло уходит.

У меня вот в жизни каверза случилась...надумал паровоз ИС (иосиф сталин) делать...в большом масштабе....где т с метр сам паровоз, без тендера. Отфрезеровал (сам лично) сложнейшую раму (брусковою) ...полотнища 6 мм. Сварил аргоном...бандажи колёс выточены были, оси...сами колёсные центры (эт спицы которые) с зубным протезистом отливали (из материала...которого зубные протезы пластмассовые делают)...он меня обучил ТЕХНОЛОГИИ....на одном колесе...дальше самнах....толканул мне "материал" (у зубников почему-то материалы прилично стОят)....саму форму сам делал, достаточно сложную...там под спицы радиальные пазы надо делать)....и вот наступил момент...когда рама в сборе...с движущими колёсами...и я ТУПО понял...НЕ ПОТЯНУ (не по деньгам...по какому-то внутреннему настрою...вдохновению что ли?)...и ыкинул на помойку нах....хотя сейчас жалею...сама рама в сборе с движущими колёсными парами тож красиво смотрелась.

Просто до него неск лет "клепал" паровоз ФД....там такие перипетии были...в бабле в общем-то (в разумных пределах) никаких ограничений нет....но вот желание/вдохновение пропало...ручки на месте, иногда в часы залезаю...но вот строить чего-то...прям настроения/желания/вдохновения нет pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post Dec 17 2021, 17:23 
Отправлено #4163


Постоялец

Сообщений: 263



Это бывает. Это пройдёт.

Сообщение отредактировал сергей 64 - Dec 17 2021, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post Dec 24 2021, 21:35 
Отправлено #4164


Постоялец

Сообщений: 263



Вот, продолжение, пилю потихоньку. "Фото"Присоединённое изображение:
 - IMG_20211224_212800.jpg
 - Размер: 339,26кб, Скачано: 3
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Dec 25 2021, 03:25 
Отправлено #4165


Активный

Сообщений: 21 269



Цитата(сергей 64 @ Dec 24 2021, 21:35)
Вот, продолжение, пилю потихоньку.
Фото
*

Серёг, раз уж за кранЫ...нет желания "КАТО" замутить? Там вылет стрелы 60 метров который...оч красивая, красная, приземистая....аутригеры (боковые опоры с большим разносом, всё на автомате) была мечта....сейчас поостыл.....но КРАСИВАЯ машина....
Навеял ты мне воспоминания...там стрела....колен 8 по моему...а сама машина, в РЕАЛЕ...постоянно пищщщит))) моргает. В конце 80-х это было чудо чудесное...невероятное....в лужниках видел...даже на аутригерах, лампочки моргают (оранжевые, тип аварийки)...на удивление БЕСШУМНО (ну почти каэш, по сравнению с нашими)...так себе...урчит и всё на подьёме. Наши кранЫ надрываются...как подьём, дизель автоматом (ЗиЛ-133) подбавляет газку....
В своё время стоял на распутье: пожарная машина (штатовская красавица)...или като. В итоге....на форуме пишу))
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Dec 25 2021, 03:55 
Отправлено #4166


Активный

Сообщений: 2 776



Сколько лет на форуме, но данную тему только сейчас увидел. Подскажите, кто-то из местных собирает под заказ модели самолетов? Просто лежат дома несколько моделей (пр-во "Звезда"), а ни времени, ни профессионализма собрать их - не хватает.
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post Dec 25 2021, 15:28 
Отправлено #4167


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(корвет @ Dec 25 2021, 03:25)
Серёг, раз уж за кранЫ...нет желания "КАТО" замутить? Там вылет стрелы 60 метров который...оч красивая, красная, приземистая....аутригеры (боковые опоры с большим разносом, всё на автомате) была мечта....сейчас поостыл.....но КРАСИВАЯ машина....
Навеял ты мне воспоминания...там стрела....колен 8 по моему...а сама машина, в РЕАЛЕ...постоянно пищщщит))) моргает. В конце 80-х это было чудо чудесное...невероятное....в лужниках видел...даже на аутригерах, лампочки моргают (оранжевые, тип аварийки)...на удивление БЕСШУМНО (ну почти каэш, по сравнению с нашими)...так себе...урчит и всё на подьёме. Наши кранЫ надрываются...как подьём, дизель автоматом (ЗиЛ-133) подбавляет газку....
В своё время стоял на распутье: пожарная машина (штатовская красавица)...или като. В итоге....на форуме пишу))
*
Като это круто! Наверное мне ещё рано таким проектом заниматься. Это типа такого?


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - FFl3Iqn_QQE.jpg
 - Размер: 391,7кб, Скачано: 5
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post Dec 25 2021, 15:30 
Отправлено #4168


Постоялец

Сообщений: 263



Цитата(NFS @ Dec 25 2021, 03:55)
Сколько лет на форуме, но данную тему только сейчас увидел. Подскажите, кто-то из местных собирает под заказ модели самолетов? Просто лежат дома несколько моделей (пр-во "Звезда"), а ни времени, ни профессионализма собрать их - не хватает.
*
А какие самолеты? Гражданская авиация, военная, современная, времён Великой Отечественной войны.
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post Dec 25 2021, 15:32 
Отправлено #4169


Постоялец

Сообщений: 263



Я очень хочу сделать вот такой. На базе БАЗ.
Profile CardPM
  0/0  
сергей 64
post Dec 25 2021, 15:33 
Отправлено #4170


Постоялец

Сообщений: 263





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - khKg_N_yGLs.jpg
 - Размер: 138,8кб, Скачано: 4
Profile CardPM
  0/0  

291 Страницы « < 276 277 278 279 280 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения