alexey
post Aug 30 2018, 21:43 
Отправлено #166


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Школа №56

Оставляйте отзывы о школе в этой теме. Ссылка на неё будет дана в справочнике.
Profile CardPM
  0/0  
15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Школа №56 , обсуждение

Анна21
post Apr 13 2017, 16:18 
Отправлено #167


Активный

Сообщений: 14 647



Цитата(Дядя Софрон @ Apr 13 2017, 13:11)
В жизни возможны всякие ситуации, но если учитель решил выйти на работу,  то наверно это решение осознанное и принято не из-за материальных побуждений.

Пожелаем ей успехов в работе и детям успешно закончить 4 класс!
*

Вы о чем? Вы на работу ходите, чтобы на других посмотреть и себя показать, а материальная сторона вас совсем не интересует? Да вы находка для работодателя! Какая у вас специальность?
Profile CardPM
  -2/+2  
Дядя Софрон
post Apr 13 2017, 20:40 
Отправлено #168


Завсегдатай

Сообщений: 500



Если мерить только материально, то в школе и в больницах никто бы и не работал.
Зарплата учителя и врача сопоставима зарплатой в Магдональдсе. В Москве по крайней мере обстоит именно так.
А работают они намного дольше, чем на предприятиях, учреждениях - и на работе и дома.
К сожалению в России дела обстоят так, что их зарплата достаточна низка, и чтобы достойно зарабатывать им приходится работать на 1,5, а зачастую две ставки.

Достаточно вспомнить высказывания Медведева про зарплату учителей...

yes.gif

Сообщение отредактировал Дядя Софрон - Apr 13 2017, 20:45
Profile CardPM
  0/0  
Кател
post Apr 14 2017, 08:43 
Отправлено #169


Продвинутый

Сообщений: 190



Цитата(Дядя Софрон @ Apr 13 2017, 13:11)
В жизни возможны всякие ситуации, но если учитель решил выйти на работу,  то наверно это решение осознанное и принято не из-за материальных побуждений.

Пожелаем ей успехов в работе и детям успешно закончить 4 класс!
*

в ЖИЗНИ БЫВАЕТ ВСЯКОЕ.
Не суди и не судим будешь.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Apr 16 2017, 16:40 
Отправлено #170


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата(Дядя Софрон @ Apr 11 2017, 21:11)
Куда пойдут выпускники начальной школы, а это по 6-7 классов. Подавляющая часть из них никогда не сможет учиться в гимназии или лицее.
*

Есть опыт аренды помещений, НОШ 1 арендовала классы в школе. 44 лицей лишился всей начальной школы, но освободившиеся помещения можно сдать в аренду средней СОШ и притом не потерять статус лицея.

Проект школы в микрорайоне Ленты возможно сделают в 2019 году, а саму школу построят в 2021, если нечего не измениться.
Дело в том, что место свободное оставлено под школу менее 1 тыс. чел., а федеральное финансирование идет только на типовые проекты школ более 1 тыс. чел. Разрыв условий и требований.
Пока возведут школы, где разрыва нет. Запихнут одну параллель кадетов, когда построят, в школу за ДК Тракторостроителей. Школу в мкр. Кувшинка из-за требований переместили на край, где места больше. Построят школы в Новом городе. Потом, возможно Лентой займутся, к тому времени уже полностью построят 2-ую очередь Ленты, Солнечный, Поляну.
Profile CardPM
  -1/+1  
Дядя Софрон
post Apr 16 2017, 20:44 
Отправлено #171


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Альгиз @ Apr 16 2017, 16:40)
Есть опыт аренды помещений, НОШ 1 арендовала классы в школе. 44 лицей лишился всей начальной школы, но освободившиеся помещения можно сдать в аренду средней СОШ и притом не потерять статус лицея.

Проект школы в микрорайоне Ленты возможно сделают в 2019 году, а саму школу построят в 2021, если нечего не измениться.
Дело в том, что место свободное оставлено под школу менее 1 тыс. чел., а федеральное финансирование идет только на типовые проекты школ более 1 тыс. чел. Разрыв условий и требований.
Пока возведут школы, где разрыва нет. Запихнут одну параллель кадетов, когда построят, в школу за ДК Тракторостроителей. Школу в мкр. Кувшинка из-за требований переместили на край, где места больше. Построят школы в Новом городе. Потом, возможно Лентой займутся, к тому времени уже полностью построят 2-ую очередь Ленты, Солнечный, Поляну.
*


На всё это уйдёт лет десять, а может и больше.
Новый город когда строить начали - более 10 лет назад, школа только намечается.
Лента когда строиться начала - лет 8 назад, построить предполагается через 3-4 года.
Солнечный с Ясной Поляной начали строить пару лет назад - школа вообще когда появится неизвестно.
С Кувшинкой аналогичная ситуация.
В Чувашии всё хорошо с проектами (прожектёрством), а с их реализаций беда великая.
В регионе ожидают, что проблемы сами собой рассосутся - лет через 15 демографический взрыв уйдёт на нет, и потребность в школах исчезнет.
И д/с, как 10-15 лет назад начнут закрывать и перестраивать.
Profile CardPM
  0/+1  
PMPM
post Apr 16 2017, 22:21 
Отправлено #172


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Альгиз @ Apr 16 2017, 16:40)
44 лицей лишился всей начальной школы, но освободившиеся помещения можно сдать в аренду средней СОШ
*

А не проще вновь начать прием в 1 классы в здании 44 школы?
Или кто-то боится признать свои ошибки?
Profile CardPM
  -1/+2  
Альгиз
post Apr 17 2017, 13:11 
Отправлено #173


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата(PMPM @ Apr 16 2017, 22:21)
А не проще вновь начать прием в 1 классы в здании 44 школы?
*

Администрация школы категорически против осуществлять прием без экзаменов. Они не умеют работать с детьми средних умственных и физических способностей.
Я по началу думала, что они так шутят. Но они реально не умеют учить "среднего ученика", они их не понимают и это не понимание взаимно. У них разные цели в жизни и разные ценности. Сейчас ходим на курсы в лицей, у дворовых детей дикая адаптация, первые месяцы не учились, выясняли отношения с учителями в разных формах, а они уже давно не малыши (родители и учителя в ауте). Для дворовой школы нужно весь учительский состав лицея менять на что-то по проще и менее прихотливое, иначе дети в первом классе лицея, принятые по прописке, даже читать не научаться.

Вариант с арендой более реалистичный. Часть кабинетов можно было бы отдать для "хранения" дворовых детей и при этом автономию лицея сохранить. НОШ 1 СОШ 11, в свою школу не превратила.
Profile CardPM
  0/+1  
bisson
post May 28 2017, 22:49 
Отправлено #174


Пользователь

Сообщений: 35



Цитата(Дядя Софрон @ Apr 10 2017, 02:05)
Есть такой стишок - "Не ходите дети в Африку гулять".
Это про эту школа.

Есть хорошие учителя, но их мало.
Кто хочет перейти в гимназии или лицеи, те все нанимаю репетиторов или ходят на подготовительные.

А учителя который выходит сразу после родов зовут Афанасьева. Я её не понимаю. О чём она думает?
*

Мой сын учится в этой школе и у этой учительницы. Педагог она отличный. Оценки просто так не рисует, их заслужить надо. Судите сами, только у ее ученики из всей параллели являются победителями и призерами в муниципальных олимпиадах.
Сами представители лицеев и гимназий прямо говорят о том, что выбирают в основном их тех учеников, которые ходят к ним на подготовительные курсы.
Прекратите лить грязь на учителя.
Profile CardPM
  -1/+1  
KuZZma
post May 29 2017, 09:58 
Отправлено #175


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Кузьмы



Цитата(Альгиз @ Apr 17 2017, 13:11)
Вариант с арендой более реалистичный. Часть кабинетов можно было бы отдать для "хранения" дворовых детей и при этом автономию лицея сохранить. НОШ 1 СОШ 11, в свою школу не превратила.
*

В 44 лицее скорее всего не будет хватать класс-комплектов для такой "аренды", если, как и в предыдущие годы, сейчас наберут пять 5 классов, то кроме 10 и 11, где будет по 4, - на всех остальных параллелях со следующего учебного года будет по 5 классов. Срочно нужна новая школа в районе Ленты (Солнечного). ИМХО

Сообщение отредактировал KuZZma - May 29 2017, 16:10

--------------------


Profile CardPM
  0/+2  
Музыка
post May 30 2017, 17:35 
Отправлено #176


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Альгиз @ Apr 17 2017, 13:11)
Для дворовой школы ....

... дворовых детей и при этом автономию лицея сохранить. НОШ 1 СОШ 11, в свою школу не превратила.
*


дворовая школа и дворовые дети это как? лично меня такое ваше определение коробит
Profile CardPM
  0/+1  
Lana
post May 30 2017, 21:00 
Отправлено #177


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Цитата(Альгиз @ Apr 17 2017, 13:11)
Администрация школы категорически против осуществлять прием без экзаменов. Они не умеют работать с детьми средних умственных и физических способностей.
Я по началу думала, что они так шутят. Но они реально не умеют учить "среднего ученика", они их не понимают и это не понимание взаимно. У них разные цели в жизни и разные ценности. Сейчас ходим на курсы в лицей, у дворовых детей дикая адаптация, первые месяцы не учились, выясняли отношения с учителями в разных формах, а они уже давно не малыши (родители и учителя в ауте). Для дворовой школы нужно весь учительский состав лицея менять на что-то по проще и менее прихотливое, иначе дети в первом классе лицея, принятые по прописке, даже читать не научаться.

Вариант с арендой более реалистичный. Часть кабинетов можно было бы отдать для "хранения" дворовых детей и при этом автономию лицея сохранить. НОШ 1 СОШ 11, в свою школу не превратила.
*

смешно....сама училась в 44, там до сих пор моя бывшая кл.рук. работает, и это она не может учить средних детей?))))))))) конечно не может, ей бы самой поучиться, чтобы понимать детей. А что касается дворовых детей, вы сама то откуда? Не дворовая? А то и дети у вас дикие, и читать их не могут научить..Если учитель не понимает ребенка, не может научить читать, то этому учителю не место в школе.

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  -1/0  
slavynka
post May 30 2017, 21:09 
Отправлено #178


Активный

Сообщений: 1 917



Цитата(Lana @ May 30 2017, 21:00)
смешно....сама училась в 44, там до сих пор моя бывшая кл.рук. работает, и это она не может учить средних детей?))))))))) конечно не может, ей бы самой поучиться, чтобы понимать детей. А что касается дворовых детей, вы сама то откуда? Не дворовая? А то и дети у вас дикие, и читать их не могут научить..Если учитель не понимает ребенка, не может научить читать, то этому учителю не место в школе.
*

А это не школа как раз. Это лицей.
Profile CardPM
  0/+1  
Lana
post May 30 2017, 21:22 
Отправлено #179


я девушка творческая, хочу творю, хочу - вытворяю:-)

Сообщений: 911
Из: другой Вселенной



Хорошо, не место в учебном заведении, так понятнее надеюсь

--------------------
А мне многого не надо! Власть над миром и что-нибудь покушать:-)
Profile CardPM
  0/0  
Веро Ника
post Jun 5 2017, 12:32 
Отправлено #180


Начинающий

Сообщений: 15



скажите пожалуйста, кто уже записался в 5-й класс? принимают уже заявления?
Profile CardPM
  0/0  
best2187
post Aug 29 2017, 21:58 
Отправлено #181


Постоялец

Сообщений: 381



Дорогие родители 4-классников, посоветуйте, пожалуйста, лучшего учителя начальных классов в 56-ой школе. Сын на следующий год идёт в первый класс. Пока записались в дошколенок. Разъясните, пж, кто будет везти дошколенок, тот и будет нашим учителем? Или это не имеет значения?
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения