FIONA
post Jan 8 2011, 12:18 
Отправлено #1096


Активный

Сообщений: 1 848



Давайте познакомимся для обсуждения и решения наших насущных вопросов.

Вы уже готовитесь к школе? Что умеет ребенок? Какая школьная форма будет у вас? А еще как организуете рабочее место для ученика.
Можно поделиться инфой о днях открытых дверей и родительских собраниях для первоклассников. Может, кто расскажет как проходят тестирования-собеседования для первоклассников. В общем, любая информация будет полезна.
Моя дочь идет в этом году в первый класс. Ей будет 7,7. Сейчас она ходит на подготовительные курсы в 47-ю школу (может здесь познакомимся уже с будущими одноклассниками wink.gif )

Здесь можно отметиться, кто идет в 2011 году в первый класс и между каких школ выбираете
FIONA - 47-я
Эсфирь - очень хочется в 49ю
Lizabet - в 49-ю
Ita08 - 49-я или 20-я
APAV - Ходим на подготовку в 46 школу,если не поступим,пойдем в 56
N@t@li@ - Идем в 59 школу
MuraLLLka - хотелось бы в 1 Гимназию (если не получится, то в 39-ую или 27-ую..)
Marie - нош №1 или в ЮЗР поближе к дому
Шестая - Школа № 13 г. Новочебоксарск
vlaveger - школа-гимназия г. Мариинский Посад
sts_2003 - (на подготовку ходит во 2-ю гимназию) - либо гимназия, либо спортивный класс от 29 школы
aured - хотелось бы в 27 школу...
elenacheb - ходим на подготовку к школе в гимназию №1, а вот в первый класс хотим пойти в школу № 62
Наташенька - наверно, в 4 лицей, что в ЮЗР
kity - 46 гимназия
19andre66 - 1-ую гимназию или 54 школа
2205света - 54-я школа
ZTanya - 2 гимназия
GreenFish - 27-ая школа
Irishkafed - школа 50
Marie - школа 50
Dolka - школа 50
edge - лицей №4 или 50-я школа
Sabrin - НОШ№1
надюнчик - в 39 или в 27 школу
есть работа - № 13 г. Новочебоксарск
Olga_Phill - школа № 60
kosheleika - школа № 64
2205света - 39, 54 или 1 гимназия
Inna69 - 54 школа
Улита - НОШ №1
Касатка - 10-я школа
murka - 44-я школа
Anna_81 - 6-я гимназия г. Новочебоксарск


Полезные темы> Рейтинг школ, Какую школу порекомендуете?
В школу в 6 лет
Подготовительные курсы, перед поступлением в школу, чему там учат?
Специальные анкеты для родителей первоклашек, чтобы выяснить социальный статус и доход
Список покупок к школе, что явно лишнее?
Прием в первый класс, возмущены распределением
> Скоро в школу!!!, Оброк на "ремонт школы" первоклассников


и еще про портфели-ранцы
Ортопедические ранцы, где купить для первоклассника
портфель первокласснику


Сообщение отредактировал FIONA - Oct 26 2011, 16:41
Profile CardPM
  0/0  
75 Страницы « < 72 73 74 75 >  
Ответить Создать тему

Первоклашки - 2011 , давайте знакомиться!

Дольче Вита
post Sep 8 2012, 10:21 
Отправлено #1097


Завсегдатай

Сообщений: 646



У нас по 5 уроков,а в среду 6 уроков.Но в субботу мы не учимся.Дочка справляется,не жалуется на усталость.Еще по вторникам и четвергам у нас художественная школа. smile3.gif

--------------------
Жизнь прекрасна!
Profile CardPM
  0/0  
Олянёнок
post Sep 8 2012, 14:33 
Отправлено #1098


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(edge @ Sep 8 2012, 10:58)
А как у вас все уроки при пятидневке умещаются в 5 дней?
У нас понедельник и пятница по 4-ре урока;
вторник, среда, четверг по 5 уроков (4-ым уроком всегда физ-ра);
в субботу 3...
если субботу отменить, то у нас четыре дня будет по пять уроков, а один день шесть уроков – многовато, как-то...
Может у вас предметов (или часов) меньше?

*

у нас пока точного расписания нет, но у старшего (4 класс) на этой недели было в среду 6 уроков. Но у нас еще бассейн в середине дня, так что пока они до бассика дойдут, пока поплавают, потом пока их учитель обратно приведет они развеяться успеют, а потом опять за уроки и так до 16 часов будут в школе.

--------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  
Милен555
post Sep 8 2012, 15:22 
Отправлено #1099


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(edge @ Sep 8 2012, 10:58)
А как у вас все уроки при пятидневке умещаются в 5 дней?
У нас понедельник и пятница по 4-ре урока;
вторник, среда, четверг по 5 уроков (4-ым уроком всегда физ-ра);
в субботу 3...
если субботу отменить, то у нас четыре дня будет по пять уроков, а один день шесть уроков – многовато, как-то...
Может у вас предметов (или часов) меньше?
бум страдать вместе – вы из-за 2-ой смены, а мы из-за субботы sad.gif
*

У нас пятидневка.Три дня по 5 уроков и 2 дня четыре.У кого пятидневка. часов меньше.Например чувашский ни три часа как положено, а два.Старшая дочка училась всю начальную школу пять дней.Просто какие-то уроки убираются.
Profile CardPM
  0/+1  
надежда19
post Sep 8 2012, 19:10 
Отправлено #1100


Постоялец

Сообщений: 322
Из: Чебоксары



Я рада что тема продлилась! good.gif
Насчет субботы: тоже думала, что придется вставать по субботам с утра- морально готовилась, а оказлось у нас 5-ти дневка! Причем вся начальная школа на пятидневке. Чувашских 3, физ-ры- тоже, почему-то были 2 технологии (то ли пока расписание не составили), а оценки еще не ставили. Как-то в других школах за первую неделю столько оценок уже! С первых дней сразу серьезно браться за учебу детям, наверное, сложновато.

Сообщение отредактировал надежда19 - Sep 8 2012, 19:11
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Sep 8 2012, 19:26 
Отправлено #1101


Активный

Сообщений: 20 585



У нас трояк за ведение дневника swoon.gif оказывается, где физ-ра нужно писать "спортивная форма" в качестве домашнего задания, где чув. и англ. нужно писать хотя бы "выучить слова"...поставил учитель вопросительные знаки, там где не записана домашка facepalm_ani.gif
как-то я не ожидала такого жесткача dry.gif .надеюсь за четверть не выводят оценку за ведение дневника sorry.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Sep 8 2012, 21:26 
Отправлено #1102


Активный

Сообщений: 2 354



Цитата(edge @ Sep 7 2012, 16:12)
Сегодня сын пришел из школы  расстроенный, получил по ИЗО 4 с минусом...сказал: "я никогда не буду отличником, я не умею красиво рисовать" sad.gif
У кого как идет процесс внедрения оценочной системы?  smile3.gif
*


а нам учительница сказала, что полноценные оценки начнет ставить только во втором полугодии. А сейчас только хорошие оценки и учимся писать ручкой. tongue.gif
Плохо что дневников так и не завели пишут задания в тетрадке только на следующий день. sad.gif
Со следующей недели начинается продленка до 16:30, а потом должен быть еще 1 час кружков. yahoo.gif

Может кто знает: говорят в ЕМТ с этого года включили вопросы по чувашскому - это правда? а то у нас так его преподают, что после года обучения ребенок знает слов 5-10. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Милен555
post Sep 8 2012, 23:24 
Отправлено #1103


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Sone4ka @ Sep 8 2012, 22:26)
а нам учительница сказала, что полноценные оценки начнет ставить только во втором полугодии. А сейчас только хорошие оценки и учимся писать ручкой.  tongue.gif
Плохо что дневников так и не завели пишут задания в тетрадке только на следующий день.  sad.gif
Со следующей недели начинается продленка до 16:30, а потом должен быть еще 1 час кружков. yahoo.gif

Может кто знает: говорят в ЕМТ с этого года включили вопросы по чувашскому - это правда? а то у нас так его преподают, что после года обучения ребенок знает слов 5-10.  angry.gif
*

В этом году старшая дочка писала ЕМТ.Да, там были вопросы по чувашскому и по английскому.Никто такого не ожидал.Даже учителя были в шоке.Но ЕМТ ни на что не влияет, он пишется по желанию.ВО многих регионах его отменили.А у нас в Чувашии сказали, что никто не жалуется, поэтому не отменяют.
Profile CardPM
  0/0  
Редкая
post Sep 9 2012, 21:40 
Отправлено #1104


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Цитата(есть работа @ Sep 8 2012, 11:02)
Нам тоже чуть вторую смену не сделали. Из-за того, что через прокуратуру заставили открыть еще один 10 класс для 10 учеников. Не знаю, открыли или нет. Говорили, что если будет этот класс, малышня пойдет во вторую смену. Пока первая.
*

Таня, я о таком впервые слышу ) Меня такой новостью решили пощадить? ))

--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Dec 27 2012, 20:24 
Отправлено #1105


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



Хочу похвастаться, ттт, конечно, чтобы не сглазить, но мы почти отличники. Почти - потому что по ИЗО "4". Ну не Айвазовский, да и ладно tongue.gif .

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/+4  
FIONA
post Dec 31 2012, 00:36 
Отправлено #1106


Активный

Сообщений: 1 848



Lizabet, поздравляю! (ттт) good.gif В первой четверти у дочери было одинаковое количество "5" и "4", а в этой четверти она постаралась и тоже почти отличница biggrin.gif с одной четверкой. За эту четверть она очень полюбила английский, ходит, напевает песенки из аудио-уроков rolleyes.gif , сама читает учебник и повторяет раз за разом пройденные уроки чуть ли не с начала книги. Очень нелегко нам дается окружающий мир huh.gif , задают на дом изучить материал по 7-10 страниц blink.gif facepalm_ani.gif, хорошо, что папа у нас отлично объясняет, из меня учитель просто никакой(((. Я эти нынешние учебники готова сжечь и надавать по башке тем, кто их составлял angry.gif (ИМХО)
Profile CardPM
  0/+2  
Lizabet
post Jan 1 2013, 14:26 
Отправлено #1107


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



FIONA, по поводу учебников - согласна, то, как составлен учебник по окружающему миру и тесты к нему - тихий ужас, а английский ("Enjoy English")- вообще кошмар, тем более если родители изучали другой язык - то ничем не могут ребенку помочь.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jan 1 2013, 17:44 
Отправлено #1108


Активный

Сообщений: 2 354



Lizabet , полностью про английский согласна, тем более, что у нас в семье все учили немецкий. решили вопрос просто - параллельно отправили на доп.образование в одну из коммерческийх школ иностранных языков. Результат - good.gif. И в школе англичанка довольна, и в коммерческой тоже хвалят. tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 2 2013, 23:04 
Отправлено #1109


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(FIONA @ Dec 31 2012, 01:36)
Очень нелегко нам дается окружающий мир huh.gif , задают на дом изучить материал по 7-10 страниц blink.gif  facepalm_ani.gif, хорошо, что папа у нас отлично объясняет, из меня учитель просто никакой(((. Я эти нынешние учебники готова сжечь и надавать по башке тем, кто их составлял angry.gif (ИМХО)
*

Цитата(Lizabet @ Jan 1 2013, 15:26)
FIONA, по поводу учебников - согласна, то, как составлен учебник по окружающему миру и тесты к нему - тихий ужас
*

Почему, в чем проблема?
И мне любопытно, темы у разных программ совпадают или нет?
Во второй четверти по окружающему миру сын проходил мореплавателей - первооткрывателей (Марко Поло, Колумб, Васко де Гама, Магеллан, Крузенштерн и т. д.)...мне самой было интересно вспомнить забытое или узнать то, что прослушала на уроках, когда сама еще ходила в школу...так же посмотрели несколько док. фильмов.
А вы что проходили во второй четверти?


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Jan 5 2013, 18:53 
Отправлено #1110


Активный

Сообщений: 5 162
Из: мая, летящей походкой



edge, у нас программа 2100. У ребенка, выходит, проблем нет, проблемы видимо у меня biggrin.gif . Но, если честно, вообще отрицательно отношусь к тестам, они, на мой взгляд, не показывают знания.

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Jan 5 2013, 19:00 
Отправлено #1111


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Lizabet @ Jan 5 2013, 19:53)
Но, если честно, вообще отрицательно отношусь к тестам, они, на мой взгляд, не показывают знания.
*

У нас тоже есть тесты в конце параграфа...вполне адекватные...тесты сами по себе вреда не несут, если не используются взамен (монополистично) других способов контроля знаний...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

75 Страницы « < 72 73 74 75 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения