5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Кто ездил в Индию , дикарем

Теги: ИНДИЯ
psiros
post Jan 28 2023, 12:08 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(крошка @ Jan 28 2023, 11:34)
Какой бы шикарный не бы санузел - в нем всегда будут два неизменных атрибута - ведро с ковшом. и табуреточка).
меня это удивляло ровно до тех пор, пока я не поняла, насколько хреново работают водонагреватели. ЛИбо моешься в прохладной воде всегда, либо  вода потеплее, но  уже из ведёрка  biggrin.gif
*

Ведёрко в санузле для другого smile3.gif
В Индии не принято пользоваться туалетной бумагой. Вместо этого - ведёрко с ковшичком... Понятно, что в гостиницах, где номера рассчитаны в том числе на иностранцев, есть и туалетная бумага. Кстати, в мусульманских странах то же самое.

Сообщение отредактировал psiros - Jan 28 2023, 12:09
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 28 2023, 12:12 
Отправлено #47


***

Сообщений: 12 110



psiros, для чего ведро с ковшом в Индии
https://avatarakali.livejournal.com/568624.html

для того, о чем ты написал существует гигиенический душ и он есть почти везде. из ведра с ковшом моются.


--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Jan 28 2023, 13:31 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(крошка @ Jan 28 2023, 12:12)
psiros, для чего ведро с ковшом в Индии
https://avatarakali.livejournal.com/568624.html

для того, о чем ты написал существует гигиенический душ и он есть почти везде. из ведра с ковшом моются.
*

Ну не зна-аю... Дело в том, что я видел эти вёдра с ковшичками там, где для мытья места нет. Унитаз есть, ведёрко рядом есть. И всё.
Впрочем, допускаю, что где-то из них в Индии действительно моются...
Profile CardPM
  0/0  
epicure
post Jan 28 2023, 20:11 
Отправлено #49


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(крошка @ Jan 26 2023, 16:43)
и везде, просто везде запах какой то адовой гнили ( потом я его чувствовать перестала). еду и офигеваю от того, куда я попала
*

Как это знакомо, зато экзотично )))
Идешь в районе Бандра Курла к своему пятизвездочному Софителю, а кругом срач, и тут же дверь в салон Ferrari, а мимо неё все эти тук-туки проносятся...

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post Jan 29 2023, 09:05 
Отправлено #50


***

Сообщений: 12 110



Цитата(epicure @ Jan 28 2023, 20:11)
Как это знакомо, зато экзотично )))
Идешь в районе Бандра Курла к своему пятизвездочному Софителю, а кругом срач, и тут же дверь в салон Ferrari, а мимо неё все эти тук-туки проносятся...
*

Какие там пять звезд?) даже интересно. Мы снимали квартиру, но через агентство, иначе там такого наснимать можно lol.gif но в целом да, кто то на улице спать ложится, кто то в шикарном мерседесе по этой улице катается, но в мусоре , картоне и говне все)

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
epicure
post Jan 29 2023, 11:11 
Отправлено #51


Гурман

Сообщений: 21 814



крошка, обычные стандартные французские 5 звезд. Только персонал - индусы.
И ты чувствуешь какая пропасть между гостями и обслугой. Нигде больше у меня не было такого дурацкого ощущения, даже на Кубе.

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+1  
psiros
post Jan 29 2023, 14:27 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(крошка @ Jan 29 2023, 09:05)
Какие там пять звезд?) даже интересно.
*

Ну... Я бы не сказал, что реальные. Точнее - есть "пятёрки" стандартных интернациональных цепочек, но там себя ощущаешь всё-таки в Индии. Мы в 2018 году ещё, когда первый раз мотались по Индии, в Агре жили в "Radisson Blue" с видом на Тадж-Махал. Вроде пятёрка, и все атрибуты там есть (например, в мраморном холле на входе сидит перебирает струны какого-то национального инструмента девушка в национальном одеянии), но в джакузи в номере занавеска хреново задёргивается, а из крана капает. Короче говоря, Индия.
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jan 29 2023, 20:10 
Отправлено #53


***

Сообщений: 12 110



Просьба всех слабонервных, а так же тех, кто падает в обморок от разнообразных слов убрать от экрана.

Дрочила.
Я была бы не я, если по дороге к воротам индии мы шли бы скучно и без приключений.
Идём, разгуливаем себе. Я болтаю с подружкой, наши кавалеры застряли в какой то лавчонке.
Болтаем, и тут чувствую легкое такое прикосновение-поглаживание моей попы.
Оборачиваюсь - вроде нет никого. Говорю - Даша, кажется, меня кто-то за жопу схватил. она мне радостно сообщает - а меня вчера за сиську! lol.gif
на том и порешили. Ну вы же все знаете, что если вам кажется, то вам не кажется. знаете, да?
через пару секунд она мне сообщает что ее, кажется, тоже трогают. мы резко оборачиваемся и перед нами предстает блаженно улыбающееся индийское лицо. белая рубашка, на шее ожерелье из цветов и рука в штанах. делает то самое. в общем, как вы поняли, - дрочит.
надеюсь меня тут не забанят, потому что так все и было.
И вот теперь важная информация: вы не имеете права бить граждан Индии.
даже если они на вас то самое и вам это мягко говоря неприятно.
что делать?
искать полицейского, охранника итд итп. он с удовольствием оприходует такого персонажа дубинкой. Причем эти блаженные в курсе и прекрасно понимают что и за что щяс будет.

Но что меня удивило - когда мы начали от этого персонажа убегать, он точно так же бежал за нами на первой космической, не вынимая руки из трусов!!!!
Но как только он увидел полицейского, к которому мы подошли - сделал полицейский разворот и на такой же первой космической скрылся в подворотнях.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+8  
tolyan
post Jan 29 2023, 23:13 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 6 430



крошка, в далёком 2004 году в Египте выбрали путевку в Каир на пирамиды. Выезд из отеля рано утром. Наше место предпоследнее. Сзади только сплошное 5-ти местное сиденье. Я ближе к проходу, моя девушка ( ныне жена) ближе к окну. Естественно, как сели - сразу уснули. Через какое то время она меня будит и говорит, что ее трогают. Сзади суют руку между окном и сиденьем , и трогают. Я разбираться не стал и просто поменялись местами. Меня трогать не пытались.
П. С. Там на заднем сиденье спал второй водитель. Он , я так понимаю, и пытался трогать. Она у меня тем более рыжая, а для египтян рыжая , это круче , чем блондинка. Рыжий - цвет золота для них

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 30 2023, 08:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(tolyan @ Jan 29 2023, 23:13)
крошка, в далёком 2004 году в Египте выбрали путевку в Каир на пирамиды. Выезд из отеля рано утром.  Наше место предпоследнее. Сзади только сплошное 5-ти местное сиденье. Я ближе к проходу, моя девушка ( ныне жена) ближе к окну. Естественно, как сели - сразу уснули. Через какое то время она меня будит и говорит, что ее трогают. Сзади суют руку между окном и сиденьем , и трогают. Я разбираться не стал и просто поменялись местами. Меня трогать не пытались.
П. С. Там на заднем сиденье спал второй водитель. Он , я так понимаю, и пытался трогать. Она у меня тем более рыжая, а для египтян рыжая , это круче , чем блондинка. Рыжий - цвет золота для них
*

Ох, как я вас понимаю. И как понимаю вашу девушку . Тоже столкнулась с этими приставаниями в Египте. И на пляже приставали. И к волосам пытались притронуться, кричали- голд! Голд! Мы отдыхали с сыном. Сын чуть не подрался. Слов они не понимают. Пришлось Жаловаться. Они потом сильно извинялись. Это все на территории отеля.
Profile CardPM
  -1/0  
крошка
post Jan 30 2023, 09:46 
Отправлено #56


***

Сообщений: 12 110



главное их не трогайте, вы не имеете права. а вот полицейские имеют, смотрят на вас с уважением что вы их позвали и делаете все по закону.
говорят еще на гоа раньше тяжко купаться было - все оплапать пытались, скажу сразу - меня на гоа никто облапать не пытался, но пришлось сфотографироваться с целой футбольной командой, с каждым по отдельности biggrin.gif
но про гоа потом. очень тут прилизанные фотки с южного гоа были. так скажу - кто едет на южные пляжи, считай на гоа и не был на настоящем.
но об этом позже.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+1  
крошка
post Jan 30 2023, 10:00 
Отправлено #57


***

Сообщений: 12 110



в общем вылезли мы наконец то у тадж-махала ( который гостиница) и у ворот Индии, а там какой то парад на воде, день Военно -Морского флота и вроде как для тех кто на набережной стоит парад то, но всех с набережной гоняют biggrin.gif
Народу столько, что приходится ходить паровозиком, при этом тебе пытаются что-нибудь впарить или куда -нибудь зазывать. ну и страждущие с тобой сфотографироваться тоже не дремлют. Я уже порядком подустав от бесконечного фотографирования и толкучки решила просто вылезти из толпы и зайти куда -нибудь выпить пива.
В общем в этой самой толпе мы все дружно проследовали в близлежащую кафешку, поднимаю голову и на табичке вижу ту самую заветную надпись.
Кафе Leopold!

на входе шумно и многолюдно, но места есть!
Как только мы вошли вот чесслово, я клянусь прям дух Шантарама витал в воздухе!
тем более что кафе это ремонта не видело, походу, никогда. Некоторых сей факт возмущает, а я рада - мне хотелось посмотреть именно как там было в ту эпоху, которая описана в книге.
Нас проводили на второй этаж, дали меню. Меню довольно большое, есть из чего выбрать.
Мы заказали пиво, бирьяни, рыбу и панир масала. И на четверых наш чек составил - 6 тысяч рупий. для Индии это просто очень много!
Но еда просто божественная. Вот кстати заметила в чем отличие дорогих ресторанов от дешевых - блюда вроде все те же самые, но в дорогих реально вкуснее. может глутамата не жалеют, как знать.
Мы вдоволь напились и наелись и пошли гулять в парк через трущобы.

Сообщение отредактировал крошка - Jan 30 2023, 10:11

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+7  
Альгиз
post Jan 30 2023, 11:36 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 17 699



крошка, подали рис в металлической миске? Обычно в кафе, ресторане посуда у них какая?
Profile CardPM
  0/0  
psiros
post Jan 30 2023, 12:41 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 285



Цитата(Альгиз @ Jan 30 2023, 11:36)
крошка, подали рис в металлической миске? Обычно в кафе, ресторане посуда у них какая?
*

Зависит от класса заведения. И в металле подать могут, и в пластмассе, и на тарелке фарфоровой.
Кстати, мы вначале избегали дешёвых заведений с толпой местных, а потом как-то поели там - и оказалось, что не только в 3 раза дешевле, чем в дорогих ресторанах, так ещё и гораздо вкуснее. Ну, а про антисанитарию в Индии надо просто не думать, а если не думать про неё не можете, то лучше выбрать для поездки какую-нибудь другую страну smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
крошка
post Jan 30 2023, 15:53 
Отправлено #60


***

Сообщений: 12 110



зависит от блюда. что-то жидкое принесут в медной миске, к такому блюду обычно на выбор рис или хлеб. рис могут принести в любой посуде. могут в пластиковой , могут в обычной.
на фото не просто рис, а бирьяни - национальный плов, он всегда в такой посуде.
ну в дорогом ресторане скорее всего посуда будет европейская, а национальные блюда как и везде в традиционной посуде - меди, металле.
в жилье 99,9% будет пластиковая и металлическая посуда, стекло и фарфор не выгодно - народу много, на всех не напасешься, пластик расколотить сложнее. Стаканы тоже пластиковые, под стекло, но пластик.
те, кто ест руками едят из больших металлических мисок.

--------------------
знатная Боярыня
Profile CardPM
  0/+4  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения