5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

кухня из массива , Посоветуйте, кто имел опыт приобретения

Теги: МЕБЕЛЬ
markomobili
post Nov 13 2011, 11:02 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(polugal @ Mar 28 2011, 10:19)
ИМХО какой бы не был по качеству массив дерево остаётся деревом.... дорого и красиво а вид теряет очень быстро
*

Я бы сказал не "Вид теряет", а "Стареет изящно!".
Тут как со стаканом - либо он наполовину пуст, либо наполовину полон.
А в постаревшей мебели есть определенный шарм, который выражает такие понятия как традиция, связь поколений... Хорошо, с душой, сделанная из дерева мебель, даже если и старится - в любом случае переживает своих хозяев. Хорошая мебель из дерева - на века. Если есть желание оставить после себя что-то потомкам, то хорошая мебель из дерева - один из вариантов.
В Европе много мебельных фабрик, которые изготавливают сразу состаренную мебель.

biggrin.gif Комод мебельной фабрики Soleecolore под старину biggrin.gif

Современная же мебель из композитных материалоов не стареет, она изнашивается (протираются или откалываются лицевые пленки, бумаги и пластики)... Ничего изящного в этом уже нет!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
philosopher
post Oct 16 2012, 22:13 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 44



Вот кухни целиком из дерева Marchi Group

Вариант - кухня цепляет.

Не то! Не банально. Не тривиально. Не ширпотреб. Не деревянные дверки на коробках из опилок. Не деревянные дверки как у всех, только другого цвета.

О чем? Все говорит о персональности, единичности, уникальности, ценности. Причем в деталях. С настоящей душой из дерева и металла (только настоящее природное сырье без всяких опилок).

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 11.jpg
 - Размер: 145,1кб, Скачано: 96
Profile CardPM
  0/0  
василий78
post Oct 17 2012, 22:20 
Отправлено #48


Новичок

Сообщений: 7



на литейке делают деревяные фасады
Profile CardPM
  0/0  
василий78
post Oct 17 2012, 22:23 
Отправлено #49


Новичок

Сообщений: 7



скажите про verona мебель, кто что знает
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Dec 14 2012, 10:39 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 652



Мне кажется в нашем регионе большинство фасадов "Бетула". Много кухонь стоят у друзей, никаких нареканий, к качеству фасадов. Хочу присоединится ко всем кто писал что качество кухни зависит прежде всего от фурнитуры, а никак не от фасада. А многие производители стремясь "облегчить" смету как раз на начинке экономят, много таких примеров видела своими глазами.

Что касается эстетики - если люди делают классический интерьер, а таких большинство, альтернативы фасадам из массива нет, все пленочные аналоги визуально сильно не дотягивают, не смотря на все ухищрения с патинированием. Стала бы ставить такую кухню себе? Рассматривала этот вариант, но в итоге от идеи отказалась, хорошо подумав нашла таки способ как сделать классно и не дорого, или правильнее будет сказать перераспределить финансовые потоки, потратить больше на отделку и меньше на кухонную мебель. А вот фасады для гардеробной заказывала как раз в Бетуле, а саму гардеробную в другой фирме. Фасады Бетула 2 черного цвета с серебряной патиной делали ровно месяц, как и обещали. Что касается стоимости: мои фасады были небольшого размера - 3 для выдвижных ящиков, 3 для комодных ящиков, небольшой фасад для "бара" и 5 планок закрывающих торец обувных полок + карниз погонажем получились без 5 рублей 10000. Для сравнения 3 гардеробных шкафа от пола до потолка стоят 16)), но в данном случае вложения оправдают себя, деревянные фасады будут только хорошеть от частого использования и долго радовать глаз.


--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
G.Novars
post Dec 14 2012, 13:47 
Отправлено #51


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата
Вот кухни целиком из дерева Marchi Group


дело вот в чем. эта картинка может быть и цепляет, но я думаю мало кто из присутствующих готов заплатить за небольшую угловую кухню 40 тысяч евро. Причем это будет простенькая кухонька, а та которая на картинке я думаю легко будет стоить все 80 и даже больше. И дело не в том, что это будут бешеные наценки продавцов. Совсем нет. Просто транспорт и наша таможня сделают еще +100% к цене у продавца в Италии. И это нормальная цена за хороший продукт. Но у нас этого не надо почти никому...
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Dec 14 2012, 14:20 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(G.Novars @ Dec 14 2012, 14:47)
дело вот в чем. эта картинка может быть и цепляет, но я думаю мало кто из присутствующих готов заплатить за небольшую угловую кухню 40 тысяч евро. Причем это будет простенькая кухонька, а та которая на картинке я думаю легко будет стоить все 80 и даже больше. И дело не в том, что это будут бешеные наценки продавцов. Совсем нет. Просто транспорт и наша таможня сделают еще +100% к цене у продавца в Италии. И это нормальная цена за хороший продукт. Но у нас этого не надо почти никому...
*


Но вы - участник той группы людей, объединенных под брендом G.Novars, которая одна из первых в России начала процесс трансформации сознания людей в сторону правильной ценности правильных вещей ... Процесс длительный, но он идет ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 14 2012, 14:26 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Какие таможенные ставки на мебель, кто знает? Они везутся в сборе или разобранными в упаковках?
А вот есть еще: http://www.amazon.com/SUNCO-INC-10x10-Rand...75&sr=1-2%20%20
И стоит 37 рублей. За границей правда.
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Dec 14 2012, 15:03 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(nota-84 @ Dec 14 2012, 11:39)
... нашла таки способ как сделать классно и не дорого, или правильнее будет сказать перераспределить финансовые потоки, потратить больше на отделку и меньше на кухонную мебель ...
*


Подход логичный, но не на всю вашу жизнь. Я уверен, что в итоге вы пойдете дальше. И вот почему ...

Гештальтпсихология о ФИГУРЕ И ФОНЕ

Простейшее формирование восприятия заключается в разделении зрительных ощущений на объект — фигуру, расположенный на фоне, и на, собственно, фон. Выделение фигуры из фона и удержание объекта восприятия включает психофизиологические механизмы.

Клетки головного мозга, получающие визуальную информацию, при взгляде на фигуру реагируют более активно, чем при взгляде на фон. Фигура всегда выдвинута вперед, фон — отодвинут назад, фигура богаче фона содержанием, ярче фона. И мыслит человек о фигуре, а не о фоне.

Хотя роль и место в восприятии определяется личностными, социальными факторами. Поэтому становится возможным явление обратимой фигуры, когда, например, при длительном восприятии, фигура и фон меняются местами.

Применительно к жилью мебель и прочие ценные вещи, к которым прикасаются наши руки и прочие части тела, в нашем сознании всегда будут главными вещами! Поэтому перенос приоритета на фон всегда будет вести в итоге к противоречию в восприятии. В частности, интерьер с дешевой мебелью и дорогим фоном всегда будет вести сознание к пониманию незавершенности ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
G.Novars
post Dec 14 2012, 15:06 
Отправлено #55


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата
Какие таможенные ставки на мебель, кто знает? Они везутся в сборе или разобранными в упаковках?


таможня - 8,4 евро за килограмм мебели, транспорт 140-150 долл за куб груза до МСК. сюда добавить стоимость за забор груза от производителя, оплата оформления таможенных док., ведение валютного счета и ВЭД, доставка из МСК в регион. Иногда еще что-то в расходы может вылезти... Но это уже частности. Очень не дешево везти в Россию мебель.
Корпуса скорее всего цельноклееные, поэтому транспорт будет тоже дорогой.

Сообщение отредактировал G.Novars - Dec 14 2012, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Dec 14 2012, 15:10 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(Трейд лайн @ Dec 14 2012, 15:26)
... Они везутся в сборе или разобранными в упаковках?
*


Техника исполнения на фото показывает, что шкафы не разборные. Доставка выйдет дорого. В северо-западном районе как-то был представитель кухонь Aran. Там говорили, что облицовку везут из-за границы, а корпуса в Московской области делают. И это более экономично ... Так говорили ...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
G.Novars
post Dec 15 2012, 09:55 
Отправлено #57


Начинающий

Сообщений: 19



в Giulia Novars корпуса цельноклеенные и не разборные.
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Dec 15 2012, 10:06 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(G.Novars @ Dec 14 2012, 14:47)
дело вот в чем. эта картинка может быть и цепляет, но я думаю мало кто из присутствующих готов заплатить за небольшую угловую кухню 40 тысяч евро. Причем это будет простенькая кухонька, а та которая на картинке я думаю легко будет стоить все 80 и даже больше. И дело не в том, что это будут бешеные наценки продавцов. Совсем нет. Просто транспорт и наша таможня сделают еще +100% к цене у продавца в Италии. И это нормальная цена за хороший продукт. Но у нас этого не надо почти никому...
*

Простенькая кухня говорите 40 тыс? За что? Материалов - макс 20 тыс. И это при хорошей фурнитуре. Или 40 тыс это с техникой?
Profile CardPM
  0/0  
nota-84
post Dec 15 2012, 17:26 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 652



Цитата(markomobili @ Dec 14 2012, 16:03)
Подход логичный, но не на всю вашу жизнь. Я уверен, что в итоге вы пойдете дальше. И вот почему ...

Применительно к жилью мебель и прочие ценные вещи, к которым прикасаются наши руки и прочие части тела, в нашем сознании всегда будут главными вещами! Поэтому перенос приоритета на фон всегда будет вести в итоге к противоречию в восприятии. В частности, интерьер с дешевой мебелью и дорогим фоном всегда будет вести сознание к пониманию незавершенности ...
*


я как раз нашла способ спрятать мебель за фоном))) планирую шкафы скрыть под стены. Максимальная площадь хранения и никаких переплат за фасады))) фурнитуру конечно нужно продумать, но на эскизе хорошо выглядит, в деле думаю будет даже лучше.



--------------------
Весь 2015 расписан. 2016 - расписан. 2017- расписан.
Дизайн спасет этот мир! Сразу после рок-н-ролла.
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Dec 15 2012, 17:37 
Отправлено #60


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(nota-84 @ Dec 15 2012, 18:26)
я как раз нашла способ спрятать мебель за фоном))) планирую шкафы скрыть под стены. Максимальная площадь хранения и никаких переплат за фасады))) фурнитуру конечно нужно продумать, но на эскизе хорошо выглядит, в деле думаю будет даже лучше.
*


Интересное решение. Имеет право на жизнь. Но ... какие-то иные ценные вещи, которые будут к вам "близко", в принципе планируются? И что это за вещи будут?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения