5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

кухня из массива , Посоветуйте, кто имел опыт приобретения

Теги: МЕБЕЛЬ
Harman087
post Aug 7 2011, 21:17 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(Zach @ Aug 7 2011, 22:04)
по фото чесно говорю- не определил бы что это массив, вроде обычная кухня  wink.gif
*

так кухня то и не массив, массив скорее всего лишь фасады, корпуса то обычные ДСП 16 мм. Да и фасады, утверждать не берусь, но возможно мдф облицованная шпоном дуба.

Сообщение отредактировал Harman087 - Aug 7 2011, 21:20

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Aug 7 2011, 21:19 
Отправлено #32


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Zach @ Aug 7 2011, 22:04)
венге (темный цвет) сужает пространство, да и куда приятнее пить чай утром в светлой кухне, когда светит солнышко в окошко... я бы входную дверь просто перекрасил под тон кухни, тем более кухня надолго (массив же)...
активность ребенка замечена отсутствием ручек нижних ящиков, видимо чтобы не повытаскивал оттуда все  smile.gif

по фото чесно говорю- не определил бы что это массив, вроде обычная кухня  wink.gif
*

Неее кухня светлая нравится, двери бы темнее сделала - венге, а щас орех.
Да из-за ребенка все ручки сняли.
Я в кухнях не разбираюсь, мне нравится что такую купили. Хотя...увидла пластиковую вишневого цвета ооочень понравилась.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Aug 7 2011, 21:21 
Отправлено #33


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Harman087 @ Aug 7 2011, 22:17)
так кухня то и не массив, массив скорее всего лишь фасады, корпуса то обычные ДСП 16 мм. Да и фасады, утверждать не берусь, но возможно  мдф облицованная шпоном.
*

Вам виднее laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Harman087
post Aug 7 2011, 21:23 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 4 454



Цитата(*Мирослава* @ Aug 7 2011, 22:21)
Вам виднее  laugh.gif
*

да не, не судите строго, но так показалось мне smile.gif А вот фартук не пойму плитка или панель? Интересно-оригинальная такая раскладка фартука получилась мне нравиться smile.gif

Сообщение отредактировал Harman087 - Aug 7 2011, 21:24

--------------------
МЕБЕЛЬ НА ЗАКАЗ.Раскрой ЛДСП, Фанеры. В PM. тел. +7(8352) 46-Индивидуальный подход.
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Aug 7 2011, 21:32 
Отправлено #35


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Harman087 @ Aug 7 2011, 22:23)
да не, не судите строго, но так показалось мне smile.gif  А вот фартук не пойму плитка или панель? Интересно-оригинальная такая раскладка фартука получилась мне нравиться smile.gif
*

Плитка, панель под столешницу, получилось бы слишком "глазадерущем". Кстати плитку вместе с мастером ложила rolleyes.gif , интересно было. Стены все крывые, поэтому решила ложить плитку так, прямой линии бы не получилось.
Profile CardPM
  0/0  
Фрэнка
post Aug 8 2011, 20:53 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Линкс @ Jan 6 2011, 01:59)
Тоже  в свое время подумывал о кухне в дубовом массиве(фасад и корпус),но отговорили: мол дерево полюбому будет  "играть"-забирать влагу,скрипеть,вообшем типа не лучший материал для кухни.
*
У нас кухня из массива ясень,приобрели в 2005 году.И знаете жалоб нет. Как новая. Готовлю на кухне много.Может качество от производителя зависит?
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 8 2011, 21:41 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Фрэнка @ Aug 8 2011, 21:53)
У нас кухня из массива ясень,приобрели в 2005 году.И знаете жалоб нет. Как новая. Готовлю на кухне много.Может качество от производителя зависит?
*


Я смотрю многие путают понятия "кухня из массива" и "кухня с фасадами из массива" - а ведь это абсолютно разные вещи! Смысл говорить об экологичности кухни с фасадами из массива, если корпуса и столешница выполнены из обычного ЛДСП (к примеру, как на фото выше).
Profile CardPM
  -1/0  
Фрэнка
post Aug 8 2011, 21:59 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 92



[quote=Atlet,Aug 8 2011, 22:41]
Я смотрю многие путают понятия "кухня из массива" и "кухня с фасадами из массива" - а ведь это абсолютно разные вещи! Смысл говорить об экологичности кухни с фасадами из массива, если корпуса и столешница выполнены из обычного ЛДСП (к примеру, как на фото выше).
Если будут делать корпус из массива,то не одна стена не выдержит.Это говорили мне мебельщики.А сама столешница наверно будет деформироваться.
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Aug 9 2011, 01:14 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Если заказываете кухню в городскую квартиру - это всегда "компромисс" эстетики и функциональности, дизайнерской идеи и возможностей Вашего кухонного пространства. Никто не будет рушить и переделывать квартиру под "такууую красиииивую" мебель. А компромиссный вариант никогда не будет для Вас достаточно ценен, чтобы перенести его в Ваш следующий дом или передать по наследству. Поэтому мало кто решит заказать и оплатить кухню из массива "целиком".

Современные материалы для корпуса (ЛДСП) также экологичны как и дерево и вполне приемлемы по цене и качеству (сам смотрю сертификаты каждый месяц). Они и более гигиеничны ввиду отсутствия неровностей поверхности (пор), нежели само дерево. Пусть эти "опилки" через какое-то время и разрушатся - ну и бог с ними, они к тому времени для Вас ценности представлять уже не будут. С современными материалами мы можем обоснованно экономить. Эти материалы позволяют вполне недорого приобщиться к классической культуре широкому кругу людей, чего раньше не было. Раньше подобной классической мебелью из дерева могли обладать только "самые богатые и знаменитые"...

Если кто хочет обладать мебелью достаточно ценной даже не в плане материальном, а в плане того, кокой дух она несет в себе, как она сделана, как долго она будет служить и переживет ли хозяина, то подход к кухне из дерева должен быть примерно такой... Надо проектировать кухню действительно целиком из массива - это гарантия того, что эта мебель будет "жить" долго, очень долго ... Плюс ее надо проектировать так, чтобы пространственная композиция мебельных модулей была идеальной в плане классической эстетики (это главное, на что будут смотреть люди спустя времена, функциональность - только второй аспект после эстетики). При этом на пространство кухни нужно смотреть только в общих чертах, так как под такую мебель уже подстраивают пространство, а не наоборот, как это происходит с "неценной" мебелью.

Если заказывать кухню "целиком" из дерева и при этом пытаться уместить ее в 12 - 15 кв.м городской квартиры с условием "должна встать как влитая точно в размеры моей кухни" - это траты зазря. Ничего ценного не выйдет в смысле содержания, только материальные траты будут казаться ценными ... Однако со временем цена приобретения "размоется" и будет видна только сущность. Если сущность - компромисс - со временем он не будет стоить ничего!

Вывод - кухонная мебель целиком из массива дерева - очень сложное занятие в плане самореализации - только для очень состоятельных людей или для не очень состоятельных, но особо ценящих на грани фанатизма данный вид ремесла ...

И для тех и для других главное - прежде чем "построить" свою кухню целиком из массива, надо понять и решить для себя: "Зачем?".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Aug 9 2011, 09:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Фрэнка @ Aug 8 2011, 22:59)
Если будут делать корпус из массива,то не одна стена не выдержит.Это говорили мне мебельщики.
*


Гоните в шею таких мебельщиков. Всё отлично выдержит, даже на ГКЛ стены можно повесить при желании.

Цитата(Фрэнка @ Aug 8 2011, 22:59)
А сама столешница наверно будет деформироваться.
*


А из чего по вашему делали столешницы до изобретения ЛДСП? Из дерева.
Посмотрите на раритетную мебель из "настоящего" дерева, а ведь она без всяких хим. пропиток (их тогда просто не было), выглядит очень солидно, это не шпонированные фасады, выдаваемые за "массив" и не мебельные щиты из обрезков, а самое что ни есть настоящее дерево. Соединения деталей выполнены не на винтах или гвоздях, а типа "ласточкиного хвоста" или шип в шип и проклеены столярным клеем (кстати настоящий столярный клей состоит на 100% из природных компонентов)-а ведь большая часть мебели была сделана вручную столярами, при помощи пилы, стамесок и прочих простых инструментов, поневоле проникаешься уважением к мастерству.

Сообщение отредактировал Atlet - Aug 9 2011, 10:04
Profile CardPM
  0/0  
Фрэнка
post Aug 9 2011, 15:31 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 92



Цитата(Atlet @ Aug 9 2011, 10:57)
Гоните в шею таких мебельщиков. Всё отлично выдержит, даже на ГКЛ стены можно повесить при желании.
А из чего по вашему делали столешницы до изобретения ЛДСП? Из дерева.
Посмотрите на раритетную мебель из "настоящего" дерева, а ведь она без всяких хим. пропиток (их тогда просто не было), выглядит очень солидно, это не шпонированные фасады, выдаваемые за "массив" и не мебельные щиты из обрезков, а самое что ни есть настоящее дерево. Соединения деталей выполнены не на винтах или гвоздях, а типа "ласточкиного хвоста" или шип в шип и проклеены столярным клеем (кстати настоящий столярный клей состоит на 100% из природных компонентов)-а ведь большая часть мебели была сделана вручную столярами, при помощи пилы, стамесок и прочих простых инструментов, поневоле проникаешься уважением к мастерству.
*

А ведь правы. smile.gif Спасибо вам.
Profile CardPM
  0/0  
Ли-я-я
post Aug 9 2011, 15:40 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 700



Лично нашей семье кухня (фасад из массива не помню какого дерева) служит уже 10 лет. Никаких претензий. Единственное, износилась столешница, треперь надо ее менять.
Profile CardPM
  0/0  
ksta
post Sep 10 2011, 13:19 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 936



Фасад мебели из массива разных пород, двери межкомнатные тож деревянные. Жирные пятна, следы от пальцев и всякая другая грязь на них.
Чистили меламиновой губкой - вроде чисто, но исчезает глянец с поверхности, как бы истирается лак.
Кто чем чистит?
Profile CardPM
  0/0  
markomobili
post Oct 15 2011, 16:20 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 153
Из: Чебоксары



Цитата(ladyt @ Jan 5 2011, 18:10)
... предложили в Мега моле как раз кухню из МДФ с рамочными фасадами...  выглядит почти как дерево, вопрос как в эксплуатации такая кухня, т.к. по стоимости чуть только дороже кухни с пленочными фасадом.
*


Рамочные фасады на основе из МДФ - лучший вариант для создания образа классической кухни без обращения к дорогостоящему натуральному дереву.
Основываясь на своей практике (с 2003 года ...) могу смело рекомендовать такой тип фасадов, как "один из самых качественных" для агрессивной среды кухни. По сравнению с пленочными они гораздо более износостостойкие.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Oct 15 2011, 18:31 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(Ли-я-я @ Aug 9 2011, 16:40)
Лично нашей семье кухня (фасад из массива не помню какого дерева) служит уже 10 лет. Никаких претензий. Единственное, износилась столешница, треперь надо ее менять.
*

Износилась в смысле царапины? Так их можно наждачкой вывести wink.gif

Сообщение отредактировал Excentro_24 - Oct 15 2011, 18:32
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения