11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Куда сдать баночки от детского питания?

подарочек
post Jan 5 2011, 00:04 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 530



Назрел давно вопрос:
куда деть эти баночки из-под детского питания?
накопилось немало. пару-тройку куда-нить используем , но они все копятся и копятся. выкидывать рука не поднимается.домашним это уже не нравится.


мож кто относил в больницу (в лабораторию -где анализы сдают)? принимают или нет?

кто еще что дельное подскажет?
может в садиках для чего-нибудь используют? даже может для творчества, игр


если есть уже такая темка-перенесите, пож-та
Profile CardPM
  0/+1  
Ольгуша1986
post Jan 5 2011, 00:08 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 441



зачем их копить? грязи что ли дома мало.....
не в обиду конечно,просто не понимаю, в чем сложность все выкинуть!
Profile CardPM
  -5/+2  
LadyJ
post Jan 5 2011, 00:10 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 638



в женской принимают smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Кима
post Jan 5 2011, 00:13 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 569



я все своим, беременным на тот момент, подругам раздала. Когда самой во вторую беременность понадобились, они меня выручали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Аленушка21
post Jan 5 2011, 00:19 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 335
Из: сказки конечно



У меня подруга баночки из-под фруто-няни (какие раньше были с яблочками и грушами выпуклыми по верху) покрасила золотой краской из балончика и применяет для специй-такая красота.
Profile CardPM
  0/+4  
подарочек
post Jan 5 2011, 00:36 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 530



LadyJ, спасибо. попробую туда
Ольгуша1986, ну не поднимается рука, это ж не использованная бумага, может где пригодится,хоть и не нужны они мне. как старые книжки. и читать не буду и выкинуть -не выкину-отдам где ими еще воспользуются
Profile CardPM
  -1/0  
СверчОк
post Jan 5 2011, 10:50 
Отправлено #7


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



В принципе, если вы их "безвоздмездно (то есть даром)" отдаете, я бы забрала... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Татьяна275
post Jan 5 2011, 15:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 160



И я бы взяла десяток для уличных фонариков, обклею их салфетками разными (декупаж) замкну на проволоку, внутрь свечку поставлю маленькую и развешу во дворе, буду летом пить чай на улице и вспоминать вас добрым словом smile.gif

--------------------
Сейчас самые лучшие годы моей жизни!
Profile CardPM
  0/+5  
Елена К.
post Jan 5 2011, 23:00 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(СверчОк @ Jan 5 2011, 10:50)
В принципе, если вы их "безвоздмездно (то есть даром)" отдаете, я бы забрала... 
*

Цитата(Татьяна275 @ Jan 5 2011, 15:18)
И я бы взяла десяток для уличных фонариков, обклею их салфетками разными (декупаж) замкну на проволоку, внутрь свечку поставлю маленькую и развешу во дворе, буду летом пить чай на улице и вспоминать вас добрым словом
*

приходите, забирайте, пока есть около 20 шт. 10граммовых -то же рук не поднимается выбросить, у нас они еще будут 9недавно ввели прикорм)

а так когда дочка была маленькая - их то же не выкидывала, целая коробка изпод телевизора накопилось было - но потихоньку все ушли - ибо дочке вот недавно перестали сдавать мочу еженедельно, да и в баночках с хорошей резьбой очень хорошо хранить варенья - варенье не засахарится, открыли - съели, да и собой на работу на чай удобно таскать

еще с дочкой ссобирала банки жестяные и-под молочной смеси(она была на смешанном питании)- в них удобно хранить крупы
Profile CardPM
  0/0  
подарочек
post Jan 5 2011, 23:32 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 530



Ура!СверчОк, Татьяна275, отдам, конечно, в ваши добрые руки-забирайте, хоть душу успокоили. laugh.gif
Татьяна275, я тебе на встречу принесу 10 шт или сколько тебе надо. СверчОк, давайте с вами тоже как-нибудь договоримся. напишите в пм в каком районе живете и могу отдать все что есть, конечно, даром

П.с.у меня каждый день по 2 баночки выходят

Сообщение отредактировал подарочек - Jan 5 2011, 23:34
Profile CardPM
  0/0  
OleLev
post Jan 6 2011, 08:44 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 590
Из: 80-ых



Девочки!
Буквально вчера отдала большой-пребольшой пакет баночек в молочную кухню в Новочебоксарске (что за маг. Дубрава). Т.к. творожок у них продаётся не как в Чебах в пергаменте, а в баночках из-под пюре. Они так были рады! А мне так было приятно! biggrin.gif
Так что, кто живёт в Новчике, можно и туда. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jan 6 2011, 10:13 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 17 689



Цитата
банки жестяные и-под молочной смеси

жестяная банка - это вообще вещь, мы храним в них травы (петрушка, укроп и т.д.), лежат 2-3 года и цвета не теряют (не окисляются)
бутылки от кетчупа и банки с завинчивающейся крышкой (твист) тоже не выбрасываю, у меня там травы лечебные (смородина, земляника, липа и т.д.), я стеклу больше доверяю, чем металлу, хранятся великолепно, главное, что бы высушено было хорошо (банка закрывается плотно, конденсат не испарится, как в матерчатом мешке)
Profile CardPM
  0/0  
4ебоксарка
post Jan 6 2011, 16:51 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 22



куда деть эти баночки из-под детского питания?

Мне эти баночки ооочень пригодились во время беременности (благо у соседки их не мало накопилось). Так что можно или самой задуматься еще об одном ребенке, или предложить кому-нибудь из планирующих smile.gif .
Profile CardPM
  0/0  
подарочек
post Jan 6 2011, 17:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(4ебоксарка @ Jan 6 2011, 16:51)
куда  деть эти баночки из-под детского питания?

Мне эти баночки ооочень пригодились во время беременности (благо у соседки их не мало накопилось). Так что можно или самой задуматься еще об одном ребенке, или предложить кому-нибудь из планирующих smile.gif .
*

это-то да согласна. но как ни жаль пока закончились мои беременные huh.gif в свое время их отсутствие напрягало. но не сильно. потом заранее забирала с лаборатории
Profile CardPM
  0/0  
подарочек
post Jan 6 2011, 17:27 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(OleLev @ Jan 6 2011, 08:44)
Девочки!
Буквально вчера отдала большой-пребольшой пакет баночек в молочную кухню в Новочебоксарске (что за маг. Дубрава). Т.к. творожок у них продаётся не как в Чебах в пергаменте, а в баночках из-под пюре. Они так были рады! А мне так было приятно!  biggrin.gif 
Так что, кто живёт в Новчике, можно и туда.  smile.gif
*

спасибо. будем знать , мимоходом тоже можно и в НЧК tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: