130 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Встречи подводных охотников , Природа, отк/зак сезонов, поездки

Kirill87
post Dec 27 2008, 01:49 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 176



Цитата(Greysa @ Dec 26 2008, 20:42)
предлагаю 2-го числа (думаю мало кому на работу 3-го).
вариант - к водолазам мчс на базу б попроситься... там и шашлыки сможно и природа чуть-чуть (волга) ... :-)  спросить? одеваться надо потеплее только, по боевому (не кафе ж с офицантками)....
*

Я только ЗА, возьмите меня для компании rolleyes.gif

--------------------
Многострочные подписи запрещены
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Dec 31 2008, 09:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Murza @ Dec 22 2008, 16:05)
Природа - тема крайне интересная.
*

Вместо посиделок и рассказывания сказок. Предлагаю в праздники съездить на голубое озеро (Казань). Понырять. Волга во льду. Жабры сохнут. Для нескольких подвохов (по- совместительству фри-дайверов) 200 км в один конец не крюк! Глубина до 19 метров. Прозрачность от 25 метров. Зимой - не замерзает. Наличие небольших пещерок-сифонов. Впечатлений - море. Фото-видео!! Для 4 человек ненакладно. Дорога- асфальт. Кто за? Или опять все в кусты? :-)

Сообщение отредактировал Greysa - Dec 31 2008, 09:43

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Dec 31 2008, 09:31 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 304



карта глубин. сделана в ручную.

Сообщение отредактировал Greysa - Dec 31 2008, 09:40

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Dec 31 2008, 09:58 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Коллеги-подвохи!

Поздравляю всех любителей подводного мира и сочувствующих (но пока не решившихся присоединиться) с окончанием сезона 2008 года и наступлением нового сезона 2009!
Удачи всем, исполнения всех поставленых целей, только зачетной и трофейной охоты и чтобы количество погружений всегда равнялось количеству всплытий! biggrin.gif

С Новым годом!!!
Profile CardPM
  0/0  
geva
post Jan 15 2009, 08:26 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 96



Всем привет, надо думать что встреча подвохов не состоялась.Жаль.
Так, теперь о приятном.
На днях скачал фильм канала охота и рыбалка "Подводная охота в Чебоксарах" день и ночь. Также качается охота в Йошкар-Оле, Снаряжение для охоты..+ антология Журнал - МИР ПОДВОДНОЙ ОХОТЫ [2003-2008, Подводная охота, PDF]
Если кому надоть пишите, поделимся.
Также имеется вопрос, если у кого возможность скачать 26 гигов с инета, biggrin.gif интересует вот это: "Подводная охота", авторская программа Александра Кочубея, 111 выпусков http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1426972


--------------------
Скоро лето
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 19 2009, 14:41 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Feb 19 2009, 14:37)
Затрагивая прошлогоднюю тему...
Надо нам всеж как-нибудь всем встретиться...
*


Учитывая близость весны - может сразу на водоеме на открытой воде? Для многих - открытие сезона, для кого то - впервые гидрик одеть, в воду злезть, что то полезное услышать.
Это наверное только в районе 14-22 марта произойдет. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 19 2009, 15:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Feb 19 2009, 14:51)
А может для начала просто познакомиться?
*


Нет препятствий патриотам. smile.gif
Возвращаемся к исходному, из за чего и не смогли договориться в прошлом году: когда и где?
Вечером в будние дни - без проблем. Выходные - практически всегда. Кроме 21-23 февраля, гости приезжают. С собой приведу еще 2-х подвохов, они на форуме не сидят.
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Feb 19 2009, 16:08 
Отправлено #23


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



...по мне, так нет ничего лучше, как посидеть ночку у костерка с ушицей и водовкой))) под хороший разговор в приятной кЫмпании))
...иэээх!! травка только в апреле будет, где-то в середочке... думаю тогда и соберемся где-нить, на Кокшаге, к примеру.. не для охоты-там охотиться в это время невозможно,а так, костюмчики помочить, вальдшнепа вечерком послушать...
....ииииээээххххх......

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 19 2009, 20:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Murza @ Feb 17 2009, 08:26)
Зато без рыбы. Это скучно.
*

голубое озеро необходимо в тренировке на лубокую охоту. там можно преодолеть 10 м рубеж, что не для всех просто. прозрачность и психология нырка очень те... :-)
трофейная рыбка на волге-море поглубже обычно болтается... если днем..
для новичка по весне советовал бы расплаваться и разныряться без стрельбы:
1 карась
2 яльчик - а там можно даж что и подстрелить
на легковой доехать можно
в волге только в июне приемлимо для новичка становиться..

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 19 2009, 20:39

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
Greysa
post Feb 19 2009, 20:16 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 304



Цитата(Тигода @ Feb 19 2009, 20:13)
Сегодня обсудили предложение о совместной встрече, с Медведем и другими любителями ПО не посещающими данный форум. В основном все высказываются за середину апреля. Разговаривал с Greysa, он готов в любое время. Myrza с приятелями, как я понял тоже в любое. Мне тоже хотелось пораньше, но выслушав все "за" и "против" думаю, что середина апреля на природе самое то. Окончательную дату предлагаю определить в начале апреля.
Высказывайтесь!  smile.gif  Думаю никто против не будет...
*

в это время я обычно езжу на открытие "просто лета" в ландыш... каждый год при том (уже закон лет 10). нырять бесполезно-кофе. хотя оттуда близко светлое. там и мечтаю поохотиться в этом году заодно. прозрак должен быть ок, думаю. но нужен уазик до туда.

Сообщение отредактировал Greysa - Feb 19 2009, 20:21

--------------------
Ни сантиметра врагу.
Profile CardPM
  0/0  
geva
post Feb 20 2009, 00:03 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 96



Цитата(Тигода @ Feb 19 2009, 20:13)
думаю, что середина апреля на природе самое то. Окончательную дату предлагаю определить в начале апреля.
Высказывайтесь!  smile.gif  Думаю никто против не будет...
*


Я заа, можно спланировать заранее выходной.


--------------------
Скоро лето
Profile CardPM
  0/0  
Медветь
post Feb 20 2009, 09:03 
Отправлено #27


Ассирийский

Сообщений: 1 785
Из: Чебоксары



[quote=Greysa,Feb 19 2009, 20:12]
голубое озеро необходимо в тренировке на лубокую охоту. там можно преодолеть 10 м рубеж, что не для всех просто. прозрачность и психология нырка очень те... :-)

..раз десять был на Кум-Ярах - в плане обучения начинающих - лучше не придумать! чистое песчанное дно, плавно понижающееся, прозрак до 10-15 метров(!!!!!), стоянка рядом в сосновом бору. Однако, в плане добычи - пустое, стаи матросов - везде, даже на меляке прям под ногами (потренироваться в точности стрельбы можно))))), в травке (кувшинка) на глубине 1,5 - 3 метра встречаются щурята-челноки... Только единожды встретил достойный экземпляр в траве у дна на 6-ти метрах - кг на 7-8, но близко на выстрел не подпустила, ушла метров с 5-ти... а раньше, (лет 20 назад) по словам местных, встречались и по 10-15 кг...
..глубина до 50-ти метров, тоже карстовые озера, в советские времена там несколько раз проводились соревнования по подводному ориентированию..
я что пишу? ближе они к Чебам, чем Голубое - если ехать напрямую через Первомайку, Кр. Кордон, Парат, Юксары, то получается около 40 км (летом проезжал даже на классике, видел, как люди пробирались туда даже на АУДИ 100))))) а если по асфальту через Й-Олу, затем на Козьму, около Мадярских выселок поворот налево, то получается где-то 150 км. По времени - одинаково, часа 2,5... Но если ехать через Йошку, можно занырнуть на Б. Кундыше - достойные язи до 2кг, чуть выше моста на перекатах, есть голавль под кустами... я обычно с семьей ездил на Кум-Яр напрямую, а возвращался, обныряв Кундыш - и отдых, и мясо))))
я к тому, что начинающих нужно там натаскивать)))))

--------------------
"...Мы всѣ учились понемногу,
Чему-нибудь и какъ-нибудь,.."
А. С. Пушкинъ. Евг. Онѣг. 1, 5.

Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 20 2009, 09:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(Тигода @ Feb 19 2009, 20:13)
Сегодня обсудили предложение о совместной встрече, с Медведем и другими любителями ПО не посещающими данный форум. В основном все высказываются за середину апреля. Разговаривал с Greysa, он готов в любое время. Myrza с приятелями, как я понял тоже в любое. Мне тоже хотелось пораньше, но выслушав все "за" и "против" думаю, что середина апреля на природе самое то. Окончательную дату предлагаю определить в начале апреля.
Высказывайтесь!  smile.gif  Думаю никто против не будет...
*


Можно и в апреле. Вот только чем больше организовываемся - тем сложнее будет собраться. sad.gif Следует наверное назначить дату - далее кто сможет.
Profile CardPM
  0/0  
karl88
post Feb 20 2009, 09:59 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 366
Из: Чебы-Мск



Цитата(Murza @ Feb 20 2009, 09:23)
Можно и в апреле. Вот только чем больше организовываемся - тем сложнее будет собраться.  sad.gif  Следует наверное назначить дату  - далее кто сможет.
*


Давайте определимся с датой, думаю что в апреле не смогу, обещает наметиться длительная командировка в Туркменистан.=) говорят там есть подземные озера, и возможно туда поеду с гидриком маской и ластами

--------------------
Why don't you try practicing random acts of intelligence and senseless acts of self-control?
Profile CardPM
  0/0  
Murza
post Feb 20 2009, 11:01 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 222
Из: Чебоксары



Цитата(karl88 @ Feb 20 2009, 09:59)
Давайте определимся с датой, думаю что в апреле не смогу, обещает наметиться длительная командировка в Туркменистан.=) говорят там есть подземные озера, и возможно туда поеду с гидриком маской и ластами
*


Рановато про дату говорить. Тигода прав - надо в марте-апреле ее назначать. Хрен ведь знает, как весна себя поведет.
Profile CardPM
  0/0  

130 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения