2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407 Создать тему

Низкий уровень хакеров Марий Эл

rdm
post Aug 28 2003, 10:07 
Отправлено #1


Все будет хорошо

Сообщений: 8 442
Из: Чебоксары



Управлением ФСБ РФ по Республике Марий Эл возбуждено уголовное дело в отношении жителя г.Йошкар-Олы по статьям. Уголовного кодекса РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации" и "Причинение имущественного ущерба". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM-МариNews в службе общественных связей ФСБ Марий Эл, молодой человек, студент одного из вузов республики осуществил неправомерный доступ к сетевым реквизитам интернет-соединений ряда организаций республики, в которых не был организован достаточный уровень защиты собственных информационных ресурсов.

Молодой хакер просто взломал сети и базы данных полутора десятков госучреждений республики и использовал полученные данные и чужие коды доступа в сеть. Сумма ущерба пока не подсчитана. Стоит отметить, что подобных преступлений спецподразделениями ФСБ и МВД республики фиксируются все больше. Как правило, хакеры надеются на свою неуловимость, но, как отмечают спецслужбы, компьютерные взломщики в Марий Эл – пока невысокой квалификации и установить их личность – лишь дело техники и времени.

© REGNUM
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65856Наверх
Pewrick
post Aug 28 2003, 11:02 
Отправлено #2


Старый Пью

Сообщений: 4 027
Из: гой



попортил парнишка себе анкету из-за собственной глупости... придется теперь при устройстве на работу и т.п. указывать, что есть судимость... --------------------
Шеф-повар ресторана "Макдональдс"...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65875Наверх
Cool
post Aug 28 2003, 14:44 
Отправлено #3


Der Meister

Сообщений: 366



Большинство так называемых хакеров это просто не совсем умные личности, которые скачав соответствующие программы с инета воруют пароли а затем их используют не позаботившись о собственной безопасности.
Они почему-то не задумываются о том, что зная IP спецслужбы вычислят их без особого труда... --------------------
Und als mein Spiel begann hielt sie den Atem an
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65953Наверх
Пеппи
post Aug 28 2003, 14:45 
Отправлено #4


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Pewrick, ага, неприятный пунктик... Я когда в министерство пришла устраиваться, заполняла анкету - там стоит вопрос о судимости... Долго думала, чо писать. Потом скрепив сердце поставила прочерк... Пронесло. А бывает, что и проверяют. Хотя щас у меня народ знает о моём "тёмном" прошлом 8-) Мешает слегка...
--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65954Наверх
Cool
post Aug 28 2003, 14:45 
Отправлено #5


Der Meister

Сообщений: 366



Большинство так называемых хакеров это просто не совсем умные личности, которые скачав соответствующие программы с инета воруют пароли а затем их используют не позаботившись о собственной безопасности.
Они почему-то не задумываются о том, что зная IP, спецслужбы вычислят их без особого труда... --------------------
Und als mein Spiel begann hielt sie den Atem an
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65955Наверх
Пеппи
post Aug 28 2003, 14:46 
Отправлено #6


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата
Они почему-то не задумываются о том, что зная IP, спецслужбы вычислят их без особого труда...

анонимные прокси на что??? 8-) --------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65958Наверх
Iskander
post Aug 28 2003, 14:47 
Отправлено #7


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Цитата (Пеппи @ Август 28 2003, 15:45)
Pewrick, ага, неприятный пунктик... Я когда в министерство пришла устраиваться, заполняла анкету - там стоит вопрос о судимости... Долго думала, чо писать. Потом скрепив сердце поставила прочерк... Пронесло. А бывает, что и проверяют. Хотя щас у меня народ знает о моём "тёмном" прошлом 8-) Мешает слегка...

Вот теперь точно проверят. тьфу... rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65960Наверх
Пеппи
post Aug 28 2003, 15:00 
Отправлено #8


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Iskander, я сама сообщила, когда уже со всеми перезнакомилась, отношения наладила 8-)
--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65962Наверх
Cool
post Aug 28 2003, 15:10 
Отправлено #9


Der Meister

Сообщений: 366



Пардон за ответ несколько раз, у меня тут какие-то глюки
Цитата
анонимные прокси на что??? 8-)

Прокси то ладно хотя и в этом случае пользователя можно вычислить
Прикол в том, что некоторых вычисляют просто по номеру телефона,
а вломившись к нему домой находят следы его противозаконной деятельности (не заметенные им в слепой уверенности, что у НАС еще не ловят хакеров а отдела "Р" не существует)
--------------------
Und als mein Spiel begann hielt sie den Atem an
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65967Наверх
Cool
post Aug 28 2003, 15:20 
Отправлено #10


Der Meister

Сообщений: 366



Цитата (Пеппи @ Август 28 2003, 14:45)
Pewrick, ага, неприятный пунктик... Я когда в министерство пришла устраиваться, заполняла анкету - там стоит вопрос о судимости... Долго думала, чо писать. Потом скрепив сердце поставила прочерк... Пронесло. А бывает, что и проверяют. Хотя щас у меня народ знает о моём "тёмном" прошлом 8-) Мешает слегка...

А, что за темное прошлое ? wink.gif Поделись cool.gif --------------------
Und als mein Spiel begann hielt sie den Atem an
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65969Наверх
Пеппи
post Aug 28 2003, 15:31 
Отправлено #11


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Cool, к интернету, а значит к этому топику, это никоим образом не относится 8-)
Цитата
Прокси то ладно хотя и в этом случае пользователя можно вычислить
тогда мозгов просто нетути 8-)
--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65973Наверх
IbZ
post Aug 28 2003, 15:32 
Отправлено #12


MCP,CCNA

Сообщений: 692



Цитата
отдела "Р" не существует

отчасти правда smile.gif
сейчас он называется "К" --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65975Наверх
Cool
post Aug 28 2003, 15:37 
Отправлено #13


Der Meister

Сообщений: 366



Цитата
тогда мозгов просто нетути 8-)

В том то идело, что мозгов нету, а халявного инета хочется smile.gif --------------------
Und als mein Spiel begann hielt sie den Atem an
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=65976Наверх
Пеппи
post Aug 29 2003, 07:27 
Отправлено #14


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Cool, так у меня и так халявный, без всяких заморочек 8-) И ломать всякую ябалу не собираюсь 8-) Работу значит менять надо, или друзей новых заводить 8-) для халявного инета-то 8-)
--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=66080Наверх
Cool
post Aug 29 2003, 13:25 
Отправлено #15


Der Meister

Сообщений: 366



Пеппи , не всем повезло с работой или друзьями (друзьями с инетом), а халявного инета все равно хоцца
--------------------
Und als mein Spiel begann hielt sie den Atem an
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407&qpid=66199Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=7407Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения