Ответить Создать тему

Какого рода трафик у объединенных хабов?

Katarinka
post Nov 29 2008, 18:34 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 274



Ситуация такая. У меня тариф "Отрывайся+" (512Мб/с). Сегодня в течении 3 часов работала в интернете: ничего не качала, просто неспешно серфила по новостным страничкам. В результате оказалось, что я выкачала 300 Мб внешнего трафика! Нереально. Учитывая невысокую активность загрузки страничек объем должен был бы быть в разы, если не на порядок меньше. Соответственно, возникло следующее подозрение. Параллельно работал Strong DC и выкачивал фильм с хабов. Среди прочих обычных (принадлежащих ADSL), у меня прописаны так же объединенные хабы (то есть ADSL+Chebnet+EW...). Собственно, вопрос. Мог этот трафик быть засчитан как внешний, а не как локальный?
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
[BowWow]
post Nov 29 2008, 18:47 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Katarinka @ Nov 29 2008, 18:34)
Ситуация такая. У меня тариф "Отрывайся+" (512Мб/с).
*

это не тариф, а просто чудо laugh.gif

Трафик мог идти с ДС и НТТР, для таких случаев существуют программы и детализация в статистике.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Katarinka
post Nov 29 2008, 18:53 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 274



[BowWow], именно исходя из данных детализации на страничке статистики я написала, что скачала 300 Мб внешнего трафика! С http я не могла скачать так много! Всего несколько страничек открыла. Как может насчитываться внешний трафик с DC?
Profile CardPM
  0/0  
[BowWow]
post Nov 29 2008, 18:55 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Katarinka @ Nov 29 2008, 18:53)
Как может насчитываться внешний трафик с DC?
*

так же как внешний с НТТР smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Nov 29 2008, 18:56 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 651



поиск

тынц
тынц

необязательно с объединенных только

PS настройте фильтр или в самой программе или в Firewallе для приложения. обсуждалось уже.


Сообщение отредактировал Matr07 - Nov 29 2008, 19:01
Profile CardPM
  0/0  
Katarinka
post Nov 29 2008, 20:25 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 274



Угу, понятно теперь. Видимо мое предположение насчет того, что внешний траф вытекал через объединенные хабы DC++ верно.
Matr07, я прочитала ветку, ссылку на которую вы дали, но там, к сожалению, никто не объяснил как именно настроить Strong DC++, чтобы он не выкачивал внешний трафик sad.gif ... Может быть кто-нибудь подскажет, как это можно сделать? Спасибо заранее!
Я исключила все объединенные хабы и оставила только те, которые принадлежат только ADSL (руководствуясь списком на паук-нет). Насколько я поняла, это не панацея? Или можно спать спокойно?

Сообщение отредактировал Katarinka - Nov 29 2008, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
NiK
post Nov 30 2008, 07:07 
Отправлено #7


nya^^

Сообщений: 4 925
Из: Cheb'ы



Цитата(Katarinka @ Nov 29 2008, 20:25)
Угу, понятно теперь. Видимо мое предположение насчет того, что внешний траф вытекал через объединенные хабы DC++ верно.
Matr07, я прочитала ветку, ссылку на которую вы дали, но там, к сожалению, никто не объяснил как именно настроить Strong DC++, чтобы он не выкачивал внешний трафик  sad.gif ... Может быть кто-нибудь подскажет, как это можно сделать? Спасибо заранее!
Я исключила все объединенные хабы и оставила только те, которые принадлежат только ADSL (руководствуясь списком на паук-нет). Насколько я поняла, это не панацея? Или можно спать спокойно?

не панацея, иба "админы" этих хабов в большинстве своем не понимают чего делают sleep.gif
вам бы посоветовал использовать ип-фильтр [?] или лучше всего грамотно настроенный фаервол.

--------------------
^^"
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения