3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В каком возрасте были ваши первые воспоминания?

alexey
post Jan 1 2011, 18:20 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Удивился, когда узнал, что многие люди не помнят свой первый день в школе. И не только первый день, но и всё в этом возрасте.

Стал выяснять, когда у меня были первые воспоминания. Выяснилось, что помню некоторые фрагменты своей жизни в трёхлетнем возрасте. Тогда меня крестили, возили на мотоцикле в люльке, были и другие воспоминания (но их было мало и запомнил только хорошее).

В каком возрасте у вас были первые воспоминания? Так чтобы вы помнили это по сей день. Помните ли вы дошкольные годы, первый клас, начальную школу?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Ксения555
post Jan 1 2011, 18:45 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 614
Из: Чебоксары, НюР



Школу помню отлично с первого класса, детский сад тоже помню... Помню как меня в коляске возили, складная такая в черно-белую клетку... Очень хорошо помню как в больнице с воспалением легких лежала в возрасте 2 года 9 меяцев... А самое раннее воспоминание - 11 месяев, но оно случайно всплыло, осознанно его не помнила. Вот smile.gif

--------------------
✿ЗεЛεНοGλαЗαЯ✿
Profile CardPM
  0/0  
Ananas_Rus
post Jan 1 2011, 18:50 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 978



конечно помню :) с 3 лет точно помню, и даже некоторые воспоминания есть с более раннего возраста
например, помню как в 2 с лишним года на скорой увозили
Profile CardPM
  0/0  
sergeyknife
post Jan 1 2011, 18:51 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 340



Всё помню.

Помню как крестили, лицо попа, и я чуть не захлебнулся, вода попала в нос. Было 4года.

Децкий садик, обстановку. Диалоги со сверстниками.

Первый день в школе. Я сидел на подоконнике со знакомым, и смотрел в окно. Помню имя и фамилию знакомого, адрес.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 1 2011, 18:51 
Отправлено #5


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



В 6 лет.
Помню детскую больницу на Волге, как меня в приёмном отделении принимали, как мы там лечились, играли и всё такое.
Помню свои дом (его давно снесли) и двор на ул.К.Маркса, напротив Госбанка, своих тогдашних друзей и наши игры.
Cадик тоже помню только с 6 лет.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 1 2011, 19:01

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Jan 1 2011, 18:57 
Отправлено #6


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Года в два-три. Помню наш старый барак, как катались зимой с отцом на больших деревянных санках, на которых воду в баню возили) Как меня из бани везут на саночках, закутанную в мамину шаль. Обстановку дома более-менее помню, а переехали оттуда, когда мне 4 лет еще не было.

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Лядащев
post Jan 1 2011, 18:59 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 9 987



помню детский сад - годика 3-4. убежал в первый же день, пойман на остановке троллейбуса biggrin.gif
потом наказан за то, что на коллективных посиделках на горшке был в шортах и с игрушками biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Свет_лана_
post Jan 1 2011, 18:59 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 981



Хорошо помню садик лет с 3-х... ситуационно с 1,5-2-х лет
Profile CardPM
  0/0  
Аристократ
post Jan 1 2011, 19:14 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 474



интересный вопрос)))) начальные классы школы вообще не помню..садик то подавно..аж призадумался почему ничего не помню(

--------------------
Реферальные ссылки в подписи запрещены
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Jan 1 2011, 19:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 008



Почему-то сидит такое воспоминание.
Маму, когда кормила грудью, держа на руках, шутя укусил беззубым ртом, она ойкнула, а я смеялся.
До сих пор маму жалко и стыдно.
Profile CardPM
  0/0  
pereccc
post Jan 1 2011, 19:44 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 715



помню примерно с 1,5 лет. как раз крестили в это время.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ole4ka21
post Jan 1 2011, 20:48 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 672



обычно люди себя помнят с годиков 3-4.удивительно,что некоторые помнят как мамину грудь покусывали rolleyes.gif
я помню как ходила в детский садик,папа меня на санках через не большой лесок возил,белок помню увидела тогда в первый раз)))помню как ждала,когда за мной родители придут в садик,в окошко смотрела и только там появлялся папа тут же бежала одеваться,чтоб папа долго не ждал)))помню,как в садике за мной мальчик ухаживал,и ручки мне целовал)))мило...такие теплые воспоминания smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Jan 1 2011, 21:02 
Отправлено #13


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 624
Из: волшебной страны Оз



Самое раннее воспоминание - мне 3г.9мес, 30 декабря, сестренку принесли из роддома; обрадовалась, подумала, что это кукла, мой новогодний подарок. Ну и попало же мне на следующий день от мамы, когда я стащила "куклу" и уложив в игрушечную коляску попыталась вынести ее во двор smile.gif
Следующие воспоминания уже относятся годам к 5-6.

--------------------
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!
Profile CardPM
  0/+2  
ic_влад
post Jan 1 2011, 22:05 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 914



3 года. Что то урывками. Детсад-интернат круглосуточный http://foto.cheb.ru/foto/19220.htm. Где то в потаённых файлах мозга находиться заархивировнанные папки прожитой жизни. Надеюсь что они не отформатированы, размагничены. При посиделках с близкими, при просматривании старых фото файлы открываются новыми старыми подробностями.

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
crazy
post Jan 1 2011, 22:14 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 831



хорошо помню первый день в садике - 3 годика было. плакала, не хотела маму домой отпускать smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения