7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Смерть , Боишься?

Гильотин
post Aug 7 2015, 10:04 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(curacao @ Aug 7 2015, 09:37)
Вопрос конечно не правильный почему? почему тогда вне храма можно красть получается?
Человек в храме и убить может другого человека, но это не значит что именно в храме это невозможно. Каждый творит по мере своей греховности. Человек ходит в церковь, чтоб молится богу, а не для того чтоб его бог защитил всею минуту. Все страдания даны нам свыше, как лекарство для души. Всею минуту только у других богов бывает.
*


Так и не получил ответа?
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Aug 7 2015, 11:45 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 2 558



Цитата(Гильотин @ Aug 7 2015, 10:04)
Так и не получил ответа?
*

1. Смерть не может быть первичной и никогда не была вторичной и какой нибудь еще, она есть как данность и факт, смерть не разрушение, не горе, не причина, смерть обчное состояние перехода в мир иной.
2.Во втором вопросе стоит, действие грехопадение человека, ничтожность сущности человека, его слабость и непонимание каких то вещей, как наказние за то деяние. Причем до пришествия, у человека даже праведника не было шансов на спасение, а не говорилось тогда об этом потому что, жизнь была и так не сладка, а если бы человек еще узнал что ему и там приготовили полный атас, то представте что будет.
3. Бог един для христиан и мусульман так эти религии зародилсь именно в промежутке времени нового времени, что касательно мусульман то интопретация верования сошла на специфику того места ее создания. А так как один бог он един.
4. Смотря какую библию, их как бы две. Ветхий завет был написан из историй святых праведников и деяний людей которым были открыты дары Царства Небесного, сейчас так сложно понять, но тогда это было возможно, в Ветхом завете перекликаются и мифология и выдумка и правые деяние.
Что касательно Нового Завета, а именно Евангилие то конечно, здесь уже идет писания святых апостолов и святых правдеников, что было закреплено и сохранено до наших дней. Причем путь проделан не большой до нас.
5. Библию начали переводить только к концу 15 века на Руси, до этого литургия совершалась на греческом языке с частичным старославянским.
В Греции же ее и переводить не требовалось, так как Греция это часть Византии а значит той ВОсточной Римской Империи где с 3 века Христианство было разрешено.
6. Как и любое таинство, оно проводится по канонам Святой Церкви, схождение благодатного огня, таинство практически идет с конца 4 века, и есть тому свидетели как это происходит, но не всем следует раскрывать эти вещи, ведь основе веры не заложены что то кому то доказать.
7. Про пророков и Иисуса, как бы он и там пророк причем очень почитаемый. Что касательно смены веры, то уния есть предательство веры в бога.
8. Если ты родился в православной семье, то конечно тебе и далеко ходить не надо, если ты родился в атеистической семье но хочешь уверовать душа к этому зовет, то конечно только к истинной вере. Если ты мусульманин или твои родители мусульмане, тут ты вправе выбрать, но знай истинная вера одна.

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  
Николай Геннадьевич21
post Aug 7 2015, 12:31 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(curacao @ Aug 7 2015, 11:45)
1. Смерть не может быть первичной и никогда не была вторичной и какой нибудь еще, она есть как данность и факт, смерть не разрушение, не горе, не причина, смерть обчное состояние перехода в мир иной.
2.Во втором вопросе стоит, действие грехопадение человека, ничтожность сущности человека, его слабость и непонимание каких то вещей, как наказние за то деяние. Причем до пришествия, у человека даже праведника не было шансов на спасение, а не говорилось тогда об этом потому что, жизнь была и так не сладка, а если бы человек еще узнал что ему и там приготовили полный атас, то представте что будет.
3. Бог един для христиан и мусульман так эти религии зародилсь именно в промежутке времени нового времени, что касательно мусульман то интопретация верования сошла на специфику того места ее создания. А так как один бог он един.
4. Смотря какую библию, их как бы две. Ветхий завет был написан из историй святых праведников и деяний людей которым были открыты дары Царства Небесного, сейчас так сложно понять, но тогда это было возможно, в Ветхом завете перекликаются и мифология и выдумка и правые деяние.
Что касательно Нового Завета, а именно Евангилие то конечно, здесь уже идет писания святых апостолов и святых правдеников, что было закреплено и сохранено до наших дней. Причем путь проделан не большой до нас.
5. Библию начали переводить только к концу 15 века на Руси, до этого литургия совершалась на греческом языке с частичным старославянским.
В Греции же ее и переводить не требовалось, так как Греция это часть Византии а значит той ВОсточной Римской Империи где с 3 века Христианство было разрешено.
6. Как и любое таинство, оно проводится по канонам Святой Церкви, схождение благодатного огня, таинство практически идет с конца 4 века, и есть тому свидетели как это происходит, но не всем следует раскрывать эти вещи, ведь основе веры не заложены что то кому то доказать.
7. Про пророков и Иисуса, как бы он и там пророк причем очень почитаемый. Что касательно смены веры, то уния есть предательство веры в бога.
8. Если ты родился в православной семье, то конечно тебе и далеко ходить не надо, если ты родился в атеистической семье но хочешь уверовать душа к этому зовет, то конечно только к истинной вере. Если ты мусульманин или твои родители мусульмане, тут ты вправе выбрать, но знай истинная вера одна.
*


Прошу прощения за вмешательство. Хочу добавить познаний в сравнении религий.
http://www.k-istine.ru/islam/apologia_isla...lavie-islam.htm

С уважением, Николай.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 7 2015, 13:29 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Николай Геннадьевич21 @ Aug 7 2015, 12:31)
Прошу прощения за вмешательство. Хочу добавить познаний в сравнении религий.
http://www.k-istine.ru/islam/apologia_isla...lavie-islam.htm

С уважением, Николай.
*


Не убедительно. Писать любые вещи и я могу.

Просто глянув на фотографию, захотел задать вопрос. Как утверждают, Рамзан Кадыров, когда-то воевал на стороне боевиков. Он исповедует ислам. А нынче Герой РФ и сильная опора власти. Почему так?


Profile CardPM
  0/0  
Николай Геннадьевич21
post Aug 7 2015, 13:39 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Гильотин @ Aug 7 2015, 13:29)
Не убедительно. Писать любые вещи и я могу.

Просто глянув на фотографию, захотел задать вопрос. Как утверждают, Рамзан Кадыров, когда-то воевал на стороне боевиков. Он исповедует ислам. А нынче Герой РФ и сильная опора власти. Почему так?
*

Чтобы писать надо понимать о чем. За каждое праздное слово человек несет ответ.
И фашисты говорили "С нами Бог" и наша страна в тот период вела борьбу с религией. В итоге, на чьей стороне Бог тот и победил.
Profile CardPM
  0/+1  
Николай Геннадьевич21
post Aug 7 2015, 13:43 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Николай Геннадьевич21 @ Aug 7 2015, 13:39)
Чтобы писать надо понимать о чем. За каждое праздное слово человек несет ответ.
И фашисты говорили "С нами Бог" и наша страна в тот период вела борьбу с религией. В итоге, на чьей стороне Бог тот и победил.
*


В итоге конечно побеждает тот кто обретает Бога в сердце своем.
Profile CardPM
  -1/+1  
Кисамурлыся
post Aug 7 2015, 14:15 
Отправлено #97


Постоялец

Сообщений: 295



Николай Геннадьевич21, так сердце только качает кровь - все в голове. Голова (сознание) и подсознание и всё в общем то там умирает и всё закончится, я думаю
Profile CardPM
  0/0  
Николай Геннадьевич21
post Aug 7 2015, 15:48 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 34



Цитата(Кисамурлыся @ Aug 7 2015, 14:15)
Николай Геннадьевич21, так сердце только качает кровь - все  в голове. Голова (сознание) и подсознание и всё в общем то там умирает и всё закончится, я думаю
*


"Когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон".
Как это они "сами себе закон"? Что заменяет им заповеди Божии? Как познают они волю Божию?
Бог никого не оставил без откровения Своей воли, и не верующим в Него, не знающим Его дал вместо закона совесть.
Я сказал, что голос совести мы воспринимаем сердцем своим, и это важно вам понять. Важно знать, что сердце не есть только центральный орган кровообращения, как думают физиологи, а, прежде всего, великий орган чувства и высшего познания, ибо мы познаем не только умом и мозгом, а может быть, еще в большей мере чувством. Святитель Лука Войно-Ясенецкий
Profile CardPM
  -1/+1  
ASTORNIN
post Aug 17 2015, 16:05 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Смерть - основа всех страхов человека.
Не будь страха смерти, неизвестно как бы человек себя вёл.
Так что страх смерти - это сдерживающий фактор, только для одних от деградации, а для других от развития. Одни, победив этот страх, начинают творить тёмные дела, а другие - светлые.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 6 2017, 10:57 
Отправлено #100


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Николай Геннадьевич21 @ Aug 5 2015, 10:30)
К примеру есть еще один яркий пример из 20 века когда женщина все это видела хотя не была  верующим человеком. Об этом писали социалистические газеты. 1964 г. Клавдия Никитична Устюжанина. "На земле мы только учимся жить / Бирюков В.Я. «ТЫ СМЕЕШЬСЯ НАД БОГОМ!..»
*

Корреспондент "МЭ" решила сделать “вскрытие” давней истории.
О чудесном воскрешении Клавдии писано-переписано, и каждый раз подробности чуда были разными. В одних говорилось, что до "воскрешения" Устюжанина была активной коммунисткой, а потом сдала партбилет, в других, что она пила-гуляла, а потом одумалась.
По-разному выглядят и сцены в морге.

"Клавка была шарлатанкой"
Священник Андрей Устюжанин поведал, что жили они с матерью на улице Крупской, 96, что уехали потом из Барнаула “по воле Божьей”.
В субботу, 12 ноября, из-за забора этого деревянного дома громко лаяли собаки. Хозяйка дома, купившая в свое время дом у Устюжаниных, сказалась больной и отказалась от любых бесед. Зато её соседка, услышав, что интересуются Устюжаниной, не выдержала:
- Это же аферистка, эта Клавка. Обычная аферистка. Всем рассказала, что воскресла, к ней начали люди приезжать, думая, что она святая. Если бабка согбенная приедет с пустыми руками, она и на порог не пускала, а если с баулами подарков приедут, то пустит. Они её в ванную посадят, ж… ей моют, а сами потом воду пьют. Тьфу. - После этих слов женщина, не пожелавшая представиться, ушла в дом, не попрощавшись.

В Барнауле это чудом не считали?
Дело приобретало другой оборот. Но соседи есть соседи. В соседских отношениях, говорят, иногда сам чёрт ногу сломит. А что скажут о Клавдии барнаульские священники?

В одном из многочисленных рассказов о чудесном воскресении говорится, что Клавдия увидела во сне Николая Войтовича в костюме, который у него был, но он его ни разу не надевал. Ещё говорила, что отец Николай советовал прятать подальше медицинские справки.
- Ничего подобного не было, - говорит священник Николай Войтович. - И свидетельство о смерти она мне не показывала. У неё была клиническая смерть, я говорил после с врачами. И она могла, конечно, разные картины увидеть, когда отходила от наркоза. Когда она объявилась, я не придал значения её рассказам. Потом в Томске на проповеди священник сказал о “барнаульском чуде”, из Томска сюда поехали толпы народа. Но в Барнауле это чудом не считают.
Из телефонного интервью с Андреем Устюжаниным:
- У мамы, я помню, не сложилось хороших отношений с отцом Николаем Войтовичем. А то, что говорят, будто она водой с себя торговала, - это наговоры. Представьте, это же были 60-е годы, когда к религии очень сурово относились. Не занималась она продажей воды…
В те дни морг был пуст
В невероятной истории о воскресении фигурируют реальные имена очень уважаемых в городе врачей: Неймарка, Алябьевой. Ни Израиля Исаевича, ни Валентины Васильевны, к сожалению, в живых нет. Одна из коллег Алябьевой из 3-й городской больницы сказала, что не слышала от неё никакой истории о Клавдии Устюжаниной.
- Как это уже всё надоело,- поделился по телефону Александр Неймарк, сын Израиля Исаевича, главный уролог края, доктор медицинских наук, профессор. - Это же была ненормальная женщина, которая преследовала отца. В те дни больные вообще не умирали. В журнале регистраций нет записей. У неё была клиническая смерть при даче наркоза. Сердце запустили - вот и всё чудо. Отца после этого позвали. Он написал, как всё было, в одном письме в редакцию. Это письмо Наталья Васильева, которая была в ту пору редактором издательства медицинского университета, цитировала в одной своей статье.
- Меня от баек священников вообще трясёт, - честно призналась воинствующая атеистка Васильева. - Я этой публике не доверяю. Их специальность - врать.
По версии Васильевой, в начале "чуда" была несчастная женщина явно с не вполне здоровой психикой, придумывающая о себе небылицы и, вероятно, сама в них верящая. Затем поклонники, уверовавшие в её святость, приезжающие к ней за “святой водой” и рассказывающие о ней другим. И, наконец, падкие на сенсации журналисты, которые довершили дело.
В одной из историй, записанной со слов Клавдии Устюжаниной, говорится даже, что профессор-еврей хотел умертвить её после воскрешения.
Письмо профессора Неймарка
Копия письма Израиля Исаевича Неймарка хранится у его ученика, доктора медицинских наук, члена-корреспондента РАМН Якова Наумовича Шойхета. Это письмо было написано в 1998 году после публикации о "барнаульском чуде" в одной из центральных газет. Вот фрагменты из него:
Цитата
В феврале 1964 года в факультетскую клинику Алтайского медицинского института на базе железнодорожной больницы, возглавляемой мною, поступила Клавдия Устюжанина на операцию по направлению онкологов с диагнозом “рак поперечно-ободочной кишки”. В клинике больная оперирована под эндотрахеальным наркозом. Во время вводного наркоза наступила остановка сердца. Сразу были приняты реанимационные меры, и быстро, через две минуты, удалось восстановить сердечную деятельность. На операции обнаружен большой воспалительный конгломерат, исходящий из поперечно-ободочной кишки, сдавливавший и затруднявший ее проходимость. Никаких метастазов рака и 1,5 литра гноя, указанных в статье, не было обнаружено. Наложен свищ на слепую кишку для отвода газов, кишечного содержимого и создания условий для устранения воспалительного процесса. Таким образом, рак был исключён. Картина соответствовала воспалительному процессу. Вся операция продолжалась 25 минут.
После операции больная была без сознания в течение двух дней. Находилась в реанимационной палате под постоянным наблюдением врачей и сестёр. Дышала самостоятельно, и сердце работало нормально. Затем она пришла в сознание и стала интересоваться, что нашли на операции и что ей сделали. Я многократно лично с ней беседовал и убеждал, что у неё рака нет, а имеется воспаление, а когда оно утихнет, ей свищ закроют. Но она мне не верила, ибо часто заговаривала на эту тему и рассказывала, что у неё растёт мальчик Андрей. Отца нет, и если у неё рак, то должна подумать, как его устроить. Я её уверял, что рака нет и не надо ничего предпринимать, что она сама сына воспитает и вырастит.
Следовательно, Клавдия Устюжанина не умерла ни на операционном столе, ни после операции, поэтому не было надобности ей воскресать. Мне непонятно, как она могла демонстрировать свидетельство о смерти и историю болезни. Сомневаюсь также, что она была “убеждённой атеисткой”, в больнице она часто молилась, и Бог ей помог - сердечная деятельность быстро восстановилась, а рака не оказалось. В дальнейшем Устюжанина поправилась. Опухоль уменьшилась и рассосалась. В городской больнице доктор В. В. Алябьева ей свищ зашила, и больная полностью выздоровела. Накануне операции Валентина Васильевна мне позвонила по телефону, и я ей сообщил, что воспалительная опухоль рассосалась. В. В. знала до операции, что у больной рака нет. <…> Что касается Устюжаниной, то она придумала легенду, как она воскресла из мёртвых. При этом легенда всё время менялась. Сначала она распространялась о том, что она умерла, а её, голую, в мороз вынесли в морг, где лежали трупы. Пришёл сторож больницы, уронил ведро, и она очнулась. Душа летела к рынку (Устюжанина работала в торговле), её встретил ангел и велел вернуться к Клавдии, и она ожила. На самом деле в то время в железнодорожной больнице никто не умирал, не было трупов, а сторожей вообще в больнице никогда не было.
Устюжанина пропагандировала свою святость и организовала бизнес, производила омовение и использованную воду продавала как святую. Её публичные выступления сопровождались грубыми выходками и проклятиями в общественных местах города в мой адрес и адрес сотрудников железнодорожной больницы с махровым антисемитским оттенком.
Многократно в разных газетах появлялись статьи, подобные опубликованной Вами, но с различными вариантами выдумок... Мне понятно, что инициатором этих выступлений является её сын Андрей, который ныне служит священником в Свято-Успенском женском монастыре Александрова. Приходится удивляться, как в течение 20 лет после смерти матери он муссирует выдуманную ею легенду для создания себе популярности и славы. К тому же во всех этих публикациях проскальзывает душок антисемитизма…
За долгие годы хирургической деятельности это единственный случай в моей практике, когда приходится доказывать абсурдность подобной публикации. Никогда не мог себе представить, что Вы могли опубликовать этот бред и уподобиться бульварной прессе... Этим Вы нанесли глубочайшую обиду и душевную травму, которую не заслужил.
Операцию начал не Неймарк!
- Сам Израиль Исаевич операции Устюжаниной не начинал, - рассказал Яков Наумович Шойхет. - Оперировал другой опытный хирург, его ученик. Но он ещё не успел начать операцию, был дан вводный наркоз, и у больной наступила остановка сердца. Восстановили сердечную деятельность быстро, встал вопрос, что делать дальше. У больной была кишечная непроходимость. Кто-то должен был взять на себя ответственность продолжать операцию после клинической смерти. Позвали Неймарка, он дал указание спасать. Операция была продолжена. Открыли живот, обнаружили инфильтрат, который сдавил поперечно-ободочную кишку, вывели её наружу, дали возможность выходить кишечному содержимому через другое отверстие. Собственно говоря, это и спасло жизнь пациентки. Всё было сделано так, чтобы потом, когда кишечная непроходимость пройдёт, можно будет восстановить проходимость кишки. Чтобы человек ходил естественным путём и не жил с выведенной кишкой наружу. Они даже это предусмотрели. Благодаря Неймарку больная не просто выздоровела, но и не осталась инвалидом.
А потом родилась эта версия о "воскрешении". Даже не берусь судить, кто первый её создал. Конечно, частично она шла и от неё. Сначала говорила одно, потом другое. В конце концов, заявила, что её в морге вскрыли. Но каждый медик знает, что при вскрытии органы изолируются, берётся кусочек ткани каждого органа для исследования гистологического.
Моё отношение к этой женщине всё равно будет как к больной, которая пережила тяжёлую операцию. Как к страждущей. Несмотря на то, что она отплатила врачам чёрной неблагодарностью. Со стороны врачей в тот момент было сделано абсолютно всё в высшей степени грамотно с хорошим прогнозом на будущее. Израиль Исаевич выглядит здесь не просто как опытный грамотный хирург, но и мужественный человек, который взял на себя решение продолжать операцию после клинической смерти. Дальнейшее ожидание могло привезти к некрозу кишки. Оттягивая операцию в таких случаях, мы ставим под угрозу жизнь больного. В таких ситуациях и проявляется истинный хирург. Был интересный эпизод в жизни Израиля Исаевича, когда тоже решался вопрос об операции с риском для жизни больной. А без операции шансов на выздоровление вообще не было. Он собрал всех хирургов: что будем делать - и оперировать страшно, и не оперировать - не использовать шанс. Все высказывались полтора часа. Он говорит: "Подумайте хорошо и придите к заключению, а я пойду поработаю". Ушёл. Вернулся через полтора часа: "К какому выводу пришли?" - "Делать операцию". - "Я так уже и сделал". Это был удивительный человек. В нём сочетались ленинградская школа и черты хирурга, прошедшего фронт. Он всю войну был действующим хирургом полевого госпиталя. Людей такой культуры, такой мощи сейчас редко встретишь.
И всё, что потом развернулось, грязно. И он принял на себя огонь, несмотря на то что операцию делал его ученик. И ученик сделал всё грамотно, повторюсь. Настоящий интеллигент Израиль Исаевич не отвечал на выпады в жёлтой прессе. Его обидела статья в центральной газете, газете, которую он любил. Он до самой смерти ждал ответа от редактора, но так и не дождался… (Мы намеренно не называем газету, о которой идёт речь. Может быть, наши коллеги ещё принесут позднее покаяние).


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Feb 8 2017, 01:11 
Отправлено #101


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Я боюсь того, чего не понимаю, боюсь неизвестного, но больше всего боюсь то, что человечество погубит само себя.
Profile CardPM
  -1/0  
patr77
post Feb 11 2017, 00:41 
Отправлено #102


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(AVARRON @ Jan 1 2011, 18:03)
Лично я не боюсь, безумно хочется узнать, что там, за гранью. Чувствую, после неё ничего не заканчивается. Страшит только то, что ей предшествует. Почему так тянет грань?
*

ну тогда иди на смерть умышленно,но видимо не пойдешь
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: