7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Смерть , Боишься?

Антуан
post Jan 18 2011, 23:12 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(alex_Pavlov @ Jan 18 2011, 18:35)
слыхивать не слышал - про реинкорнацию и запрет, это кто придумал?
PS:Эта идея вообще никаким боком в христиантво не укладывается потому что оно просто не вяжется с ним, как ни прикладывай
*




Да это понятно. Христианство - кастрированный иудаизм. Христианская библия - кастрированная Тора. Да и саму библию кастрировали - видел библию для детей с картинками. Далее христианство уже само себя кастрировало, отобрав из более чем 10-ти евангелий только 4. А может, только евангелие от Петра наиболее наполнено божьей благодатью, а остальные - неправильные? Их далеко не святые отбирали. Некоторые книги Торы, которые для посвященных, реинкарнацию признают. Но это, как правильно тут заметили, никаким боком христиан не касается. Молитесь, христиане, и еще раз молитесь.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 18 2011, 23:19 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Антуан @ Jan 18 2011, 23:12)
Да это понятно. Христианство - кастрированный иудаизм. Христианская библия - кастрированная Тора. Да и саму библию кастрировали - видел библию для детей с картинками. Далее христианство уже само себя кастрировало, отобрав из более чем 10-ти евангелий только 4. А может, только евангелие от Петра наиболее наполнено божьей благодатью, а остальные - неправильные? Их далеко не святые отбирали. Некоторые книги Торы, которые для посвященных, реинкарнацию признают.  Но это, как правильно тут заметили, никаким боком христиан не касается. Молитесь, христиане, и еще раз молитесь.
*

Осталось Антуану зайти в мечеть в Грозном и сказать тоже самое о Коране, но он этого не сделает, я думаю причины понятны

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тарья
post Jan 18 2011, 23:29 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Шумерля - Москва



Цитата(Ан-2 @ Jan 18 2011, 09:33)
Ради доказательств-язычник ссылается на православный сайт. Мне это нравится. smile.gif Внимательно прочитали приведенный материал?
П.С. Ну а с теософами нам не по пути. Восточные учения и христианство -есть противоположные мировоззрения.
*

Я - не язычница. Вы действительно не понимаете, почему дан именно такой набор ссылок или прикидываетесь? Человек, желающий докопаться до истины, изучает все источники и ссылается не только на те из них, которые нравятся или содержат 100% правду.
К тому же официальные конфессии не могут отрицать многих представленных фактов, они могут придумывать выгодну для себя трактовку, но шила в мешке не утаишь.

Цитата
Точно! Истина- одна. Значит кто-то заблуждается

Именно. Одна. О чем и речь. Так что, не блуждайте и не заблудитесь.

Цитата(alex_Pavlov @ Jan 18 2011, 18:35)
слыхивать не слышал - про реинкорнацию и запрет, это кто придумал?
PS:Эта идея вообще никаким боком в христиантво не укладывается потому что оно просто не вяжется с ним, как ни прикладывай
*

alex_Pavlov, реинкарнацию никто не придумал – это явление Божественного свойства, и происходит независимо от людских запретов, о чем и говорит Исус, в том числе.

Вы, как христианин, вообще знаете, что такое Вселенские соборы? что такое Евангелие? Что такое раннее христианство и чем оно отличается от павлианства? Вы читаете только свои сообщения и слушаете только измышления попов?

Ну, вот так все воцерквленные. И факт представишь, и ссылку дашь, и разжуешь. А они, будто слепые, свое твердят.

Цитата(Антуан @ Jan 18 2011, 23:12)
Да это понятно. Христианство - кастрированный иудаизм. Христианская библия - кастрированная Тора. Да и саму библию кастрировали - видел библию для детей с картинками. Далее христианство уже само себя кастрировало, отобрав из более чем 10-ти евангелий только 4.
*
Не считая нескольких десятков «неудобных» попам апокрифов, от которых тоже постепенно избавились. Здравствуйте smile.gif




--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тарья
post Jan 18 2011, 23:32 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Шумерля - Москва



Цитата(SergeiVen @ Jan 18 2011, 23:19)
Осталось Антуану зайти в мечеть в Грозном и сказать тоже самое о Коране, но он этого не сделает, я думаю причины понятны
*

Как всегда, разбавили тему своим "глубокомысленным" флудом не в тему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Jan 18 2011, 23:37 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 215



Цитата(SergeiVen @ Jan 15 2011, 23:18)
Вы первый человек за мои 38 лет жизни, который не боится смерти  :D  :D  :D
*

Я тоже не боюсь. Тараканов вот боюсь, а смерти нет. Как можно бояться спокойствия и тишины?
Profile CardPM
  0/0  
First
post Jan 18 2011, 23:48 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Jest @ Jan 18 2011, 23:37)
Я тоже не боюсь. Тараканов вот боюсь, а смерти нет. Как можно бояться спокойствия и тишины?
*

Красиво сказано!

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
Наташа1001
post Jan 19 2011, 01:55 
Отправлено #67


Начинающий

Сообщений: 14



Смерть - это скорее всего рождение или перход в другое существоание. Это как мы не помним откуда пришли, так и не знаем куда уйдем. Но очень хочется узнать именно в этом мире.
Profile CardPM
  0/0  
Cornelyus
post Jan 19 2011, 10:05 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 2 420



Цитата(Jest @ Jan 18 2011, 23:37)
Я тоже не боюсь. Тараканов вот боюсь, а смерти нет. Как можно бояться спокойствия и тишины?
*

А откуда вы знаете что там спокойствие и тишина? Вы там были или вам рассказал об этом тот кто там был?! )

Конечно в этой теме что угодно можно писать, что мол "я не боюсь... я понял что это не страшно... в этом ничего такого...", как говорится "бумага" всё стерпит. Легко говорить что я не боюсь тигра идя мимо железной клетки в зоопарке.
Но смерти боится любой здоровый, разумный человек, не имеющий в голове всяких мифов, предубеждений, штампов и не измышляющий о том что такое смерть. Ибо неизвестность всегда пугает.
имхо конечно же
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Jan 19 2011, 10:23 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(AVARRON @ Jan 1 2011, 18:03)
Лично я не боюсь, безумно хочется узнать, что там, за гранью. Чувствую, после неё ничего не заканчивается. Страшит только то, что ей предшествует. Почему так тянет грань?
*

Не верю,что не боитесь. Все боятся этого, просто не все признаются. Есть чувство самосохранения,отсюда и страх,чтобы любое живое существо не вымерло.
Я уверена что не боится смерти только тот,кто мучается адскими болями например,те молят о смерти,а так это просто слова. Вот я боюсь.

Сообщение отредактировал AsyaAsya - Jan 19 2011, 10:30

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 19 2011, 10:25 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Cornelyus @ Jan 19 2011, 10:05)
А откуда вы знаете что там спокойствие и тишина? Вы там были или вам рассказал об этом тот кто там был?! )

Конечно в этой теме что угодно можно писать, что мол "я не боюсь... я понял что это не страшно... в этом ничего такого...", как говорится "бумага" всё стерпит. Легко говорить что я не боюсь тигра идя мимо железной клетки в зоопарке.
Но смерти боится любой здоровый, разумный человек, не имеющий в голове всяких мифов, предубеждений, штампов и не измышляющий о том что такое смерть. Ибо неизвестность всегда пугает.
имхо конечно же
*

+ 100

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jan 19 2011, 10:32 
Отправлено #71


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Я не боюсь самой смерти, я боюсь оставить ребёнка сиротой.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ан-2
post Jan 19 2011, 11:58 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 015



Цитата(Антуан @ Jan 18 2011, 23:12)
Некоторые книги Торы, которые для посвященных,
*

В Библии даже намеков нет на реинкарнацию. И не было никогда. Так как у древних иудеев вообще не было таких представлений. Они появились намного позже в каббале,скорее всего.Ну это известное оккультное учение.А все попытки притянуть Библию за уши к реинкарнации (или реинкарнацию к Библии) - это выдавать желаемое за действительное.
Цитата(Тарья @ Jan 18 2011, 23:29)
Я - не язычница.
*

С каких пор родноверы( или как вас там еще) перестали быть язычниками? biggrin.gif Да неужто это оскорбительно для вас? А может вы - поклонница Блаватской и Рерихов?. Это у них , у любителей чакр и карм- Христос ходил в Индию, спрашивается- это им сорока на хвосте такую информацию принесла? Или фантазия хорошо работает? Лучше бы сказки , причем не детские, писали. Тогда вы -точно не чистая язычница . Неужели своих волхвов не хватает? Зачем вам заграничные то нужны? У нас своих леших, домовых, василисков хватает. biggrin.gif
Цитата(Тарья @ Jan 18 2011, 23:29)
Вы действительно не понимаете, почему дан именно такой набор ссылок или прикидываетесь? Человек, желающий докопаться до истины, изучает все источники и ссылается не только на те из них, которые нравятся или содержат 100% правду.
К тому же официальные конфессии не могут отрицать многих представленных фактов, они могут придумывать выгодну для себя трактовку, но шила в мешке не утаишь.
*

В представленных вами ссылках я только утвердился в своем мнении- что реинкарнация- это бред, впрочем кому хочется верить, что де в будущем(прошлом) он будет(был) царем, воеводой и пр. - пусть заблуждается дальше. Думаю муравьем никто бы стать не захотел. smile.gif Слишком все просто, товарищи- что не успел хорошего сделать в этой жизни, сделаю в последующей.Реинкарнация лишает нас УНИКАЛЬНОСТИ ЕДИНСТВЕННОЙ ЗЕМНОЙ ЖИЗНИ! А то интересно- взяли , возьмем к примеру теософов, Священное Писание, "перекрутили" его по-своему "суемудрию"- и пожалуйста. хавайте?Мало того, в Писании также нигде не найдете даже слова о перерождении, а те примеры что приводите вы, то это просто вырванные из полного контекста фразы, или (от Иоанна,гл. 3)- просто неправильное понимание слова Божьего- ну нет там о перевоплощении ни слова,как бы вам бы этого нехотелось. wink.gif Совершенно о другом сей отрывок...

Вот и вы почитайте.Спокойно, внимательно, на досуге. От чего нас хотят "спасти"
http://igumen-n.logoslovo.ru/book.php?page=0
Также советую почитать книгу Серафима Роуза "Душа после смерти", впрочем вам ее уже рекомендовали... wink.gif

П.С." Убегай бредней угрюмых философов, которые не стыдятся почитать свою душу и душу пса однородными между собою, и говорят о себе, что они были некогда и женами, и деревьями, и морскими рыбами. А я, хотя не скажу, бывали ли они когда рыбами, однако же со всем усилием готов утверждать, что, когда писали сие, были бессмысленнее рыб."ВАСИЛИЙ ВЕЛИКИЙ

Сообщение отредактировал Ан-2 - Jan 19 2011, 14:24

--------------------
У бюрократии нет частной собственности, но государство и есть частная собственность бюрократии (Карл Маркс).
Profile CardPM
  0/0  
First
post Jan 19 2011, 13:08 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 3 610



Цитата(Karima @ Jan 19 2011, 10:32)
Я не боюсь самой смерти, я боюсь оставить ребёнка сиротой.
*

Срочно замуж! smile.gif
П.С: это я так... для разрядки smile.gif

--------------------
Дорога рождается под ногами идущего.
Наши группы в соцсетях https://vk.com/chebdobro и https://ok.ru/chebdobro Присоединяйтесь! :)
Profile CardPM
  0/0  
Jest
post Jan 19 2011, 16:44 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 215



Cornelyus, мне никто не сказал, я ничего не измышляю, и давно не боюсь уже никакой неизвестности. Про тишину и спокойствие - просто вот есть уверенность в этом факте, как уверенность в том, что вода мокрая, а огонь обжигает. Идти кому-то доказывать, свою правоту, вменяемость или еще что-то не собираюсь. Сколько людей- столько мнении, каждый остается при своем.

AsyaAsya, а с чего Вы взяли, что если человек просит смерти от безысходности, то он её не боится?
Profile CardPM
  0/0  
AsyaAsya
post Jan 19 2011, 16:52 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 922



Цитата(Jest @ Jan 19 2011, 16:44)
Cornelyus, мне никто не сказал, я ничего не измышляю, и давно не боюсь уже никакой неизвестности. Про тишину и спокойствие - просто вот есть уверенность в этом факте, как уверенность в том, что вода мокрая, а огонь обжигает. Идти кому-то доказывать, свою правоту, вменяемость или еще что-то не собираюсь. Сколько людей- столько мнении, каждый остается при своем.

AsyaAsya, а с чего Вы взяли, что если человек просит смерти от безысходности, то он её не боится?
*

У меня свекровь умирала от рака,так там у нее адские боли были,все она терпела ну когда же это закончится. А когда она умерла,у нее улыбка на лице была. Не знаю ,может конечно я поняла так,как сама хотела понять,но в последние 3 дня ее жизни она молила о смерти. Ужасно все это. sad.gif

--------------------
Продаю новогоднее платье для девочки тынц
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: