7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Смерть , Боишься?

Серебро*
post Jan 15 2011, 22:05 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(SergeiVen @ Jan 13 2011, 21:32)
смерти все боятся.
*

Я не боюсь!

--------------------
ВЫПРЯМЬ СПИНУ
убери левую руку от лица
И СНИМИ НОГУ С НОГИ
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Jan 15 2011, 22:15 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(TailEx @ Jan 14 2011, 02:14)
В мире столько всякого интересно, о чем можно узнать, прочитать, посмотреть! Людей, с которыми можно поговорить, дел, которые можно сделать, женщин.. ну, вы поняли. smile.gif

Очень боюсь не успеть сделать что-нибудь важное. Или хотя бы прикольное. biggrin.gif
*

biggrin.gif Не успеешь, не надейся... Желания бесконечны. rolleyes.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 15 2011, 22:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Серебро* @ Jan 15 2011, 22:05)
Я не боюсь!
*

я тоже так могу сказать, я тоже могу загнать страх далеко в сердце, но он не уйдет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Серебро*
post Jan 15 2011, 22:37 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(SergeiVen @ Jan 15 2011, 22:24)
я тоже так могу сказать, я тоже могу загнать страх далеко в сердце, но он не уйдет
*

Значит вы боитесь, а я все таки нет. Да я долго даже жить не хочу.........

--------------------
ВЫПРЯМЬ СПИНУ
убери левую руку от лица
И СНИМИ НОГУ С НОГИ
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 15 2011, 23:18 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Серебро* @ Jan 15 2011, 22:37)
Значит вы боитесь, а я все таки нет. Да я долго даже жить не хочу.........
*

Вы первый человек за мои 38 лет жизни, который не боится смерти biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Серебро*
post Jan 15 2011, 23:19 
Отправлено #36


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(SergeiVen @ Jan 15 2011, 23:18)
Вы первый человек за мои 38 лет жизни, который не боится смерти  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Хочу вас огорчить, таких людей много laugh.gif

--------------------
ВЫПРЯМЬ СПИНУ
убери левую руку от лица
И СНИМИ НОГУ С НОГИ
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 15 2011, 23:26 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Серебро* @ Jan 15 2011, 23:19)
Хочу вас огорчить, таких людей много  laugh.gif
*

ехал я с одним таким человеком на машине, пошли на обгон, но не успевали нырнуть в свой ряд, фура, которую обгоняли, наверное нажала на тормоз и мы успели залететь в свой ряд за 5-10 метров перед встречкой, я видел глаза вех кто сидел в машине, они говорили о радости после страха
Поэтому, уважаемый собеседник, вы говорите, говорите......

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kiko
post Jan 16 2011, 07:52 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(SergeiVen @ Jan 15 2011, 23:26)
ехал я с одним таким человеком на машине, пошли на обгон, но не успевали нырнуть в свой ряд, фура, которую обгоняли, наверное нажала на тормоз и мы успели залететь в свой ряд за 5-10 метров перед встречкой, я видел глаза вех кто сидел в машине, они говорили о радости после страха
*
это инстинкт самосохранения. по моему представлению страх перед смертью выражается в том, что при одной только мысли о смерти тебя бросает в дрож, начинаешь переживать и нервничать, всячески стараешься не думать о своей смерти, потому что это доставляет огромный дискомфорт и беспокойство.
но когда человек понимает, что есть смерть тела, но нет смерти личности (души), то страх уходит, он больше не беспокоит, начинаешь спокойно думать о смерти, помнить о ней. а когда помнишь о том, что все в этом материальном мире временно, все имеет свой конец, у тебя появляются иные ценности, приоритеты меняются.
насчет Серебро*, думаю, что у нее просто депрессия. когда человек хочет умереть, это говорит скорее о разочарованности в жизни, нежели о свободе от страха смерти.

все вышесказанное - имхо.

Сообщение отредактировал kiko - Jan 16 2011, 07:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 16 2011, 15:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(kiko @ Jan 16 2011, 07:52)
насчет Серебро*, думаю, что у нее просто депрессия. когда человек хочет умереть, это говорит скорее о разочарованности в жизни, нежели о свободе от страха смерти.

все вышесказанное - имхо.
*

я это тоже почувствовал


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Серебро*
post Jan 16 2011, 15:21 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(SergeiVen @ Jan 16 2011, 15:08)
я это тоже почувствовал
*

Какие вы чувствительные.....Было написано , то что долгло жить не хочу. Зачем мучиться на старости лет.

--------------------
ВЫПРЯМЬ СПИНУ
убери левую руку от лица
И СНИМИ НОГУ С НОГИ
Profile CardPM
  0/0  
Капелька
post Jan 16 2011, 15:23 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 2 244



Цитата(Серебро* @ Jan 16 2011, 15:21)
Какие вы чувствительные.....Было написано , то что долгло жить не хочу. Зачем мучиться на старости лет.
*


до старости все таки хочешь дожить? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тарья
post Jan 17 2011, 04:24 
Отправлено #42


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Шумерля - Москва



Роберт Монро «Путешествия вне тела». Очень неплохая серия книг по теме.
Автор – практик путешествий по астральным мирам, путешествий во сне, создал свой институт по изучению сновидений. Ведь, сон сопровождается выходом из тела, как и после смерти.

В его книгах, как раз, подробно рассказывается, в какие условия попадают люди после смерти, а именно, представители разных конфессий и атеисты.

Вкратце: как человек представлял себе «загробие» при жизни, то и предстанет перед ним после смерти, ибо свойства астрального мира – немедленное воплощение наших мыслей. Фактически, перед умершим разыгрывается комедия по мотивам его же представлений, пока он не начнет понимать, что всё происходящее – фарс. Как только он это понимает, он попадает (либо его переносят помощники) в надлежащую Мерность. Атеисты после смерти, поскольку отрицали всё при жизни, висят в серой мгле безвременья, пока тоже их сознание не очухается.

Также описываются условия последующего воплощения Души.

В общем, очень-очень интересно. Рекомендую.

Кстати, многие христиане, наверное, не знают, что, изначально в христианстве существовал постулат о реинкарнации Души после смерти. А вот хитрые дяденьки, возомнившие себя вправе, отменили сей постулат для христиан на очередном «вселенском» соборе, аж через 500 с лишним лет после пришествия Исуса.

Сообщение отредактировал Тарья - Jan 17 2011, 04:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
неточка
post Jan 17 2011, 12:30 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(Тарья @ Jan 17 2011, 04:24)
Ведь, сон сопровождается выходом из тела, как и после смерти.
*

В регуляции сна принимает участие множество веществ различной химической природы-аминокислоты,пептиды,лепиды,нуклеотиды. Отсюда сон является самой сутью жизненных процессов в мозге. Заметьте, живом.
Цитата(Тарья @ Jan 17 2011, 04:24)
В его книгах, как раз, подробно рассказывается, в какие условия попадают люди после смерти, а именно, представители разных конфессий и атеисты.
*

А после смерти мозг умирает. И все видения при клинической смерти в виде туннеля,светового пятна, видения себя со стороны не что иное, как гипоксия головного мозга, ишемия.

Все наши фантазии и заблуждения от незнания естественных наук.
"В настоящее время патологическая физиология, основываясь на экспериментальном материале, объясняет с позиции современной науки все мистические переживания, которые может переживать больной в период клинической смерти."

Сообщение отредактировал неточка - Jan 17 2011, 12:35
Profile CardPM
  0/0  
Рысь
post Jan 17 2011, 12:50 
Отправлено #44


catCarol

Сообщений: 212



боюсь умереть рано, пока еще не все успела сделать что задумала;
боюсь умереть поздно, чтобы дети и внуки мучились со мной немощной;
боюсь умереть позднее мужа, не хочу без него оставаться;
боюсь умирать медленно, лучше сразу...
Profile CardPM
  0/0  
kiko
post Jan 17 2011, 13:05 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 257



Цитата(неточка @ Jan 17 2011, 12:30)
В регуляции сна принимает участие множество веществ различной химической природы-аминокислоты,
*
сдается мне, что вы представляете человека или любое другое живое существо как набор химических элементов?

Цитата(неточка @ Jan 17 2011, 12:30)
Все наши фантазии и заблуждения от незнания естественных наук.
*
хорошо. если мы заблуждаемся, а вы владеете всеми знаниями, создайте хотя бы одну живую клетку из химических веществ, потом попытайтесь запустить процесс размножения. ну хорошо, первого пункта для начала хватит. если у вас (или у ученых) это выйдет, я (думаю, не только я, но и все-все-все) соглашусь с тем, что человек или организм любого другого живового существа состоит исключительно из химических элементов, не включает в себя также тонкую материю, и не имеет духовную природу.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: