7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Смерть , Боишься?

неточка
post Jan 3 2011, 18:22 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(AVARRON @ Jan 3 2011, 00:43)
А мне любопытно и я всегда помню Господа. Как мне теперь быть? И что за мнимомудрый бред про лики смерти?
Я знаю, что за гранью есть воля, бескрайность. Вот только что именно там ждёт?
Я лично видел поле, реку, за рекой лес. Река, походу, это Стикс всё таки. Харона не видел, его, б. м. и нет.
Когда будет возможность, напишу этюд об этом.
*

Почему мнимомудрый бред? У нас тут плюрализм мнений. smile.gif У Вас ведь по ходу Стикс, а у кого -то Смородина.
Я, лично, думаю точно так же как devil: что было до рождения,то будет и после. И всякие мысли про вечность меня напрягают: как можно себя ощущать без конца? Даже представить страшно, как я от этого устану.
Я - материалист в этом плане, т.е человек, относящийся к действительности реалистически, оценивающий её трезво.

Сообщение отредактировал неточка - Jan 3 2011, 18:26
Profile CardPM
  0/+1  
Чинтамани
post Jan 4 2011, 10:59 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 258



[quote=SergeiVen,Jan 2 2011, 23:42]
Если человек говорит, что он не боится смерти то он лукавит, можно загнать страх глубоко,..

Вы судите о лукавстве других людей по своему загнанному страху смерти. Например, при современной подготовке телохранителей в состоянии измененного сознания (для высших эшелонов власти) страх смерти заменяется на готовность умереть... С другим мироощущением на некоторых работах делать нечего. А представьте колдуна со страхом смерти: при первом же колдуй бабка, колдуй дед, стопроцентная физическая смерть.
Profile CardPM
  0/0  
Чинтамани
post Jan 4 2011, 11:03 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(AVARRON @ Jan 3 2011, 00:43)
Я знаю, что за гранью есть воля, бескрайность. Вот только что именно там ждёт?
*

Воля есть в этой жизни, после смерти будет осознание своей прижизненной слепоты, но не будет воли для исправления ситуации. Так что имеет смысл использовать вовремя данные богом возможности.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 4 2011, 11:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(неточка @ Jan 3 2011, 18:22)
И всякие мысли про вечность меня напрягают: как можно себя ощущать без конца? Даже представить страшно, как я от этого устану.
*

Допустим вы глядите на мир через красное стекло и возмущаетесь ну почему всё вокруг таким красным цветом, а ведь можно убрать это красное стекло, к чему я это говорю, всё что вы знаете, все что вы видите и всё что вы представляете о будущем вы видите через "красное стекло" - время......время относится к нашему миру, а не к вечности, отсюда должны быть другие выводы. Вечность нужно разглядывать совсем через другие "стекла".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
неточка
post Jan 4 2011, 11:37 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(SergeiVen @ Jan 4 2011, 11:20)
Допустим вы глядите на мир через красное стекло и возмущаетесь ну почему всё  вокруг таким красным цветом, а ведь можно убрать это красное стекло, к чему я это говорю, всё что вы знаете, все что вы видите и всё что вы представляете о будущем вы видите через "красное стекло" - время......время  относится к нашему миру, а не к вечности, отсюда должны быть другие выводы. Вечность нужно разглядывать совсем через другие "стекла".
*

Да,возможно, но тогда почему-то все религии делают свои выводы о жизни после смерти именно через те же самые стекла? Описывают ад с кипящим маслом,например? Представляют кратеры вулканов вратами в ад? Это ж все ужасы из нашей жизни взяты. Или,к примеру, видения монстров,чертей и прочей нечести тоже приписывают потустороннему миру. Не что иное как воображение больного мозга ( тут уж клиника). И никто, никто не может сказать,что же такое вечность. Поэтому рассуждения о стеклах простое разглагольствование. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 4 2011, 11:43 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(неточка @ Jan 4 2011, 11:37)
Да,возможно, но тогда почему-то все религии делают свои выводы о жизни после смерти именно через те же самые стекла? Описывают ад с кипящим маслом,например? Представляют кратеры вулканов вратами в ад? Это ж все ужасы из нашей жизни взяты. Или,к примеру, видения монстров,чертей и прочей нечести тоже приписывают потустороннему миру. Не что иное как воображение больного мозга ( тут уж клиника).  И никто, никто не может сказать,что же такое вечность. Поэтому рассуждения о стеклах простое разглагольствование. smile.gif
*

вот именно, у людей много каких представлений
нужно уходить от них
держаться нужно не их, а Слова Божьего

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alesha
post Jan 6 2011, 13:24 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 205



Смерти не боюсь, но страшусь, кто как не я деток своих малых на ноги поставит.

Сообщение отредактировал Alesha - Jan 6 2011, 13:24

--------------------
Не сотвори себе кумира и всякаго подобия, елика на
небеси горе, и елика на земли низу, и елика в водах
под землею: да не поклонишися им, ни послужиши им
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Jan 7 2011, 17:40 
Отправлено #23


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Аналогично.
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Jan 7 2011, 19:54 
Отправлено #24


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Цитата(AVARRON @ Jan 1 2011, 18:03)
Лично я не боюсь, безумно хочется узнать, что там, за гранью. Чувствую, после неё ничего не заканчивается. Страшит только то, что ей предшествует. Почему так тянет грань?
*

Это от безысходности?! Вы перестали видеть краски жизни?! Жизнь слишком уникальна и ценна, чтобы менять её на неизвестность. Все там будем, зачем торопиться?.. ведь жизнь - это миг по космическим меркам.
Существам свойствено бояться того, чего они не понимают. И лично я ужасно боюсь смерти.

Сообщение отредактировал Signor - Jan 7 2011, 19:56
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Jan 7 2011, 20:28 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 509



нихрена в жизни не боюсь...

p.s. ну сдохну и сдохну... пирожков хоть поедите sad.gif
p.p.s. и насчёт бога... нету там никакого бога... умир - и всё, нет тебя smile.gif

Сообщение отредактировал На-связист - Jan 7 2011, 20:29

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Антуан
post Jan 7 2011, 23:31 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 412



Цитата(На-связист @ Jan 7 2011, 20:28)
нихрена в жизни не боюсь...

p.s. ну сдохну и сдохну... пирожков хоть поедите sad.gif
p.p.s. и насчёт бога... нету там никакого бога... умир - и всё, нет тебя smile.gif
*




Пофигист На-Связист. Значит, так и будет - живешь ради пирожков и пойдешь на пирожки. Закон кармы, знаете ли. Другое дело, когда человек умирает ради идеи. Например, японец, делающий себе харакири. В рабских религиях - это страшный грех, ведь раб должен до конца в муках трудиться, чтобы потом с облегчением отойти в мир иной.
Profile CardPM
  0/0  
nikename
post Jan 13 2011, 21:08 
Отправлено #27


Новичок

Сообщений: 6



смерти для себя не найти, верю что перерождение существует
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jan 13 2011, 21:32 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 18 604



смерти все боятся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
TailEx
post Jan 14 2011, 02:14 
Отправлено #29


Не искусство.

Сообщений: 3 524
Из: Москва - Чебоксары



В мире столько всякого интересно, о чем можно узнать, прочитать, посмотреть! Людей, с которыми можно поговорить, дел, которые можно сделать, женщин.. ну, вы поняли. smile.gif

Очень боюсь не успеть сделать что-нибудь важное. Или хотя бы прикольное. biggrin.gif

Сообщение отредактировал TailEx - Jan 14 2011, 02:15

--------------------
Воинствующее быдло всегда найдёт, кого ненавидеть: иноверцы, ведьмы, русские, нерусские, кибернетики, абстракционисты -- стоит на пол-головы высунуться из толпы, как сразу прибежит Прокруст со своим ложем. Ведьм повесить, книжки сжечь, всё запретить!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jan 14 2011, 02:52 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Я ,в выходной, на рынок Южный со стороны Пожарной части зашел.Осень-тепло:в общем Бабье лето.Радость меня охватила:кругом люди,люди и люди...Я на месте:говор и шум базара:суета, толкотня -есть в этом гаме своя прелесть.Я ныряю в водоворот толчеи.5 минут,10 минут хожу и вдруг...Это страшное слово " вдруг".Нереальность!вокруг меня вокруг пустота(в радиусе 1,5 метра никого).Вижу глазами-вроде люди двигаются ,что-то делают и до сознания доходит :в тишине я (ни шума,ни звука-немое кино-я оглох!).Воздух стал плотным-густеет и я соображаю что ,что-то не то :делаю шаг вперед и все исчезает.Из груди в голову бьет кровь,наваливается усталость,глаза закрываются- я проваливаюсь в пустоту! Этого не может быть!Только не со мной-лихорадочно пронеслась мысль!О т к р о й глаза ! И я их открыл... Я на высоте 30-50 метров параллельно земли лицом вниз и я не падаю,вижу подо мной слева параллельно моему положению тела или река или асвальтная дорога а справо от поляны (я же над поляной)полукругом деревья стоят .И ни кого :ни животных,ни птиц и прочая - ни кого! Справо сзади солнце греет и все по до мной и вокруг освещает.И тишина приятная-можно сказать блаженная приятная! Все знают имеются 7 цветов радуги,видели цветные наборы из 15 шт карандашей ,кто-то имеет фломастеры 47 шт цветные. Я же видел красоту из десятков тысяч и глаза не болели!Как только открыл глаза пошло движение и я полетел(под меня двигается обстановка и горизонт приближается-за ним еще что-то имеется-ощущение полета полное - я лечу)! Бац! И я спиной на земле лежу ,надо мной склонились люди и голоса прорвались:мужчина Вам плохо! И по щекам бьют ладошкой(4 удара я ощутил)-видимо женщина била! И мне вдруг стыдно!Я же на земле лежу.Я вскочил и на полусогнутых коленях побежал петляя.50 метров и меня догоняет туман!Все опять исчезли! И я испугался : за чем бегу?,от кого?,назад скорее!!! К людям! Поворачиваюсь -вокруг белое молоко тумана и я протягиваю обе руки к Вам люди!Помогите!Никого...И страшное приходит-вижу,( а пошевелится уже не могу я)что от плеч моих в сторону пальцев моих я растворяюсь:черно -белое кино на фоне тумана прорисованы руки и их как бы ластиком стирают и мне не больно! я растворился в тумане.И я в трубе лечу и вдруг...Опять это слово "вдруг"!Я движение остановил и голос: Тебе сюда еще рано ! И я опять на земле :с ногтей меня нарисовали я руки протягиваю людям ,слышу гомон рынка,все стали цветными и в легкие ворвался воздух:от пережитого мною за эти 5 минут состояния я потерял дар речи -ни слова не вырвалось из горла!Сердце учащенно билось в груди ,жар разливался в груди, левая половина онемела!Медленно я побрел домой!Инфаркт я перенес на ногах-заключение кардиологов и через медкомиссию ВТЭК отправили на пенсию.Momento more-помни о смерти!
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: