2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Свободная экономика не может без рабов , выводы по экономике за 2010 год

cypress_hit
post Jan 4 2011, 16:02 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



приятель наш чуваш, гоняет по России на стройки, рассказал ситуацию со своей колокольни - зачастую "понаехавших" держат чтоб цены сбивать.

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
investor
post Jan 4 2011, 16:41 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(koljn @ Jan 4 2011, 12:53)
blink.gif Ну ничего себе  laugh.gif А для чего?smile.gif Это же форум. Мы же друг друга незнаем. Для чего это всё тогда? Что-то я не могу догадаться  smile.gif
*

Алексей – investor.
Цитата(koljn @ Jan 4 2011, 12:53)
Лично я не пытаюсь "накрыть их неким ореолом интеллектуальности"... Я же всего лишь учусь.. Передаю то, что знаю, учусь правильно это всё оформить  в письменном виде, после принимая противоположные мнения моих комментарий и ВСЁ-ЖЕ всё-равно доказывать свою точку зрения, тем самым, опять же УЧУСЬ "искусству" убеждения.... Ну, в общем, и так далее... То есть ТОЛЬКО учусь! Считаю, что это полезно и довольно интересно. И не более, как Вы говорите: "пытаются накрыть их неким ореолом интеллектуальности"...
*

Ваша учёба мешает ореолу интеллектуальности? Привет министру образования и молодежной политики Черновой. Вам благодарность за оценку её трудов.
Цитата(koljn @ Jan 4 2011, 12:53)
Скорее: "для манипуляции воззрениями"  - вот это ближе))
*

Ближе? По поводу манипуляций воззрениями это ближе ко всей “элите” РФ laugh.gif выросшей из КПСС laugh.gif
Цитата(koljn @ Jan 4 2011, 12:53)
Но всё-равно... В общем - Ваше мнение ошибочное, или докажите  rolleyes.gif
Ах, забыл... самовыражееееееение  rolleyes.gif
*

В чём моё мнение ошибочно? Что вы мне предлагаете доказывать – непонимающе спрашиваю я вас. Ваши попытки воплощения внутреннего мира во внешнем? Но это вы рекламировали людей способных "направить на верный путь"
Цитата(koljn @ Jan 3 2011, 20:11)
по каким либо вопросам (или пунктам) безвозмездно. Стоит лишь обратиться с конкретным вопросом  dry.gif
*

О боже. Так вы лгали laugh.gif

--------------------
Адепт теории зачастую используемой для простого объяснения сложных явлений
разгребающий последствия внедрения "передового британского опыта" V управлением КaГБы СССР
©
Инновационные сайты от 790 рублей. Жми
Profile CardPM
  0/0  
koljn
post Jan 4 2011, 17:07 
Отправлено #18


Калян

Сообщений: 751
Из: леса



Цитата(investor @ Jan 4 2011, 16:41)
Алексей – investor.

Ваша учёба мешает ореолу интеллектуальности? Привет министру образования и молодежной политики Черновой. Вам благодарность за оценку её трудов.

Ближе? По поводу манипуляций воззрениями это ближе ко всей “элите” РФ  laugh.gif  выросшей из КПСС  laugh.gif

В чём моё мнение ошибочно? Что вы мне предлагаете доказывать – непонимающе спрашиваю я вас. Ваши попытки воплощения внутреннего мира во внешнем? Но это вы рекламировали людей способных "направить на верный путь"

О боже. Так вы лгали  laugh.gif
*


Ой, что-то мы вообще друг с другом, по-ходу, о разном.. Что-то я Вас сооовсем ничуть не понял:) Причём тут привет Черновой? В смысле: учусь не в гос. учреждении, а учусь тут, на форуме. Причём тут мин. образования? О ужас! smile.gif
Где я лгал? Пишу: могу помочь советом безвозмездно. Где я лгал? Чё-то я Вас не ни капли не понял unsure.gif
Ай, нет, лучше давайте я вопросы аннулирую и забъём на это, а то Вы что-то "не в ту степь забрели". cool.gif rolleyes.gif tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
investor
post Jan 4 2011, 19:07 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(koljn @ Jan 4 2011, 17:07)
Ой, что-то мы вообще друг с другом, по-ходу, о разном.. Что-то я Вас сооовсем ничуть не понял:) Причём тут привет Черновой? В смысле: учусь не в гос. учреждении, а учусь тут, на форуме. Причём тут мин. образования? О ужас! smile.gif
Где я лгал? Пишу: могу помочь советом безвозмездно. Где я лгал? Чё-то я Вас не ни капли не понял  unsure.gif
*

Так вас ещё и среднего образования лишили? Ужас. По поводу безвозмездности к Некрасову. Некрасова в школе ещё читают? Похоже, что нет. Если я прав, перечитайте тему с начала. Как мог, разжевал.
Цитата(koljn @ Jan 4 2011, 17:07)
Ай, нет, лучше давайте я вопросы аннулирую и забъём на это, а то Вы что-то "не в ту степь забрели".  cool.gif  rolleyes.gif  tongue.gif
*

Что значит не в ту степь? Если уж совсем упрощённо smile.gif kак следует из названия темы smile.gif топикстартер предположил что свободная экономика не может без рабов сделав подобный вывод “по экономике за 2010 год”. Моё мнение, что для развития хозяйствующего субъекта в условия современной свободной или правильнее открытой экономики biggrin.gif необходимы мыслящие и инициативные дяди и тёти, кои рабами не являются и категорически против этого самого рабства.
Ах да. Моё мнение и мнение большинства образованных людей, скорее всего, отлично от мнения большинства граждан РФ.

Сообщение отредактировал investor - Jan 4 2011, 19:19

--------------------
Адепт теории зачастую используемой для простого объяснения сложных явлений
разгребающий последствия внедрения "передового британского опыта" V управлением КaГБы СССР
©
Инновационные сайты от 790 рублей. Жми
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Jan 5 2011, 09:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(efim @ Jan 3 2011, 22:00)
Я в теме пытался поведать о своем совершенно неожиданном выводе... О том, что люди - не только в нашей стране - позиционирующие себя как категорические поборники свобод, совершенно не замечают того, что они считают полезным пользоваться трудом - ну пусть не рабов - но неполноправных людей!
*
А ещё напомню, что по сути и все граждане являются рабами. Это к воросу о недвижимости! wink.gif (кому фактически принадлежит квартира? на форуме вроде обсуждали).
Profile CardPM
  0/0  
investor
post Jan 5 2011, 15:32 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(Наблюдатель @ Jan 5 2011, 09:08)
А ещё напомню, что по сути и все граждане являются рабами. Это к воросу о недвижимости! wink.gif (кому фактически принадлежит квартира? на форуме вроде обсуждали).
*

Забавно. Исходя из этого, можно сделать вывод, что каждый гражданин РФ, при получении паспорта автоматически получает отметку о рабстве. И это после торжества революции и почти векового движения к светлому будущему. Если вдруг кто подзабыл rolleyes.gif коммунизм предполагал наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. Фактически на территории бывшего социалистического государства СозаСекСотовРезидентов сегодня серьёзно рассуждают о рабстве. Показательно. Как в своё время изрёк Маркс: “Он — решение загадки истории, и он знает, что он есть это решение”. Интуиция подсказывает, что новоиспечённых рабов уже ожидает абсолютное зло.

--------------------
Адепт теории зачастую используемой для простого объяснения сложных явлений
разгребающий последствия внедрения "передового британского опыта" V управлением КaГБы СССР
©
Инновационные сайты от 790 рублей. Жми
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jan 6 2011, 00:04 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(efim @ Dec 31 2010, 18:43)
Не сразу, но пришел к выводу... Скорбному... Кто ттакие трудовые мигранты? По сути - это рабы... Те, кто не сможет на зарплату более низкую создать семью и ее прокормитть, заработать на жилье и т.п.
*

А что поделать при такой низкой производительности труда?

Цитата(norman @ Dec 31 2010, 18:54)
Поэтому народу нужна экономика знаний.
*

Ой, как будто на них способны over 90% населения этой страны (впрочем как и других стран тоже). Кто способен, те неплохо живут даже в нынешних российских реалиях.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
-правда-
post Jan 6 2011, 09:54 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 350



Цитата(demonaz @ Jan 6 2011, 00:04)
А что поделать при такой низкой производительности труда?
*

А нах нам производительность труда у нас нефть есть, а всю грязную работу оставим джамшутам и равшанам из средней азии, кстати пол чувашии уже в ряду этих джамшутов, к сожалению наверное это тоже часть плана Путина dry.gif
Цитата(demonaz @ Jan 6 2011, 00:04)
Ой, как будто на них способны over 90% населения этой страны (впрочем как и других стран тоже). Кто способен, те неплохо живут даже в нынешних российских реалиях.
*

а вот тут да, сложно не согласиться smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения