16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603 Создать тему

Верите ли вы в судьбу? , Верите ли вы в судьбу?

Эни
post Dec 11 2018, 23:30 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(empath @ Dec 10 2018, 07:06)
Другой темы нет, поэтому задам вопрос здесь. У меня накопились соображения по феномену Судьбы. Хотелось бы их обсудить. Может кому-то интересно?
*

Интересно.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18235111Наверх
empath
post Dec 12 2018, 14:00 
Отправлено #47


Продвинутый

Сообщений: 100



1. Чтобы прийти к пониманию феномена Судьбы надо принять ряд допущений. Допущения, потому предположения научно не доказаны. Итак, необходимо допустить вероятность существования Души и то, что целью жизни человека является развитие Души.

Душа (1) – это энергоинформационная составляющая сущности человека. То, что воплощается в физическом мире в виде Сознания человека и переходит из одной жизни в другую. Душа накапливает общий опыт пережитых жизней и развивается на основе полученных Уроков.

Если принять допущение, что целью жизни человека является развитие Души, то по логике должны быть уровни развития, а для реализации - план развития. В школе же есть разделение на классы и учебный план на год, тогда почему не может быть плана обучения на жизнь.

План обучения на жизнь – это и есть то, что люди называют Судьба. Это сценарий жизни человека, реализация которого позволит накопить требуемый опыт и навыки, и/или скорректировать личные качества.
Судьба составляется индивидуально и перед воплощением Душа ознакамливается с ней (2). Мне представляется Судьба в виде плана, в котором прописаны основные События и контрольные точки. Но детальной информации, как и в какое время они будут реализовываться, нет. Иными словами в сценарии Судьбы нет предопределённости всех событий жизни, так как человеку всё же дана ограниченная свобода воли, так же как нет привязки контрольных точек реализации События ко времени.

Косвенные признаки по блоку 1:
(1) Видения людей в состоянии клинической смерти. Были случаи, когда дети помнили свои прежние жизни и даже указывали место проживания. Закон сохранения энергии smile3.gif
(2) Сознание некоторых людей имеет доступ к пунктам Судьбы. Это проявляется в виде феномена дежавю, а так же четкого понимания некоторых людей чего они хотят и к чему стремятся, и при этом всё у них получается.

Если интересно, то информацию буду давать блоками, чтобы была возможность дать пояснения. В следующих блоках: как определить некоторые пункты Судьбы, механизмы принуждения человека следовать Судьбе, Ангел-хранитель, знаки, свобода воли и др. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18235978Наверх
Эни
post Dec 12 2018, 14:39 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 13 972



на сколько известно из СМИ, у души есть физическая характеристика - масса.
Ванга перед смертью говорила, что Судьба каждого заранее предопределена, но человеку дано право выбора, как пройти свой жизненный путь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18236067Наверх
empath
post Dec 13 2018, 14:08 
Отправлено #49


Продвинутый

Сообщений: 100



2. «Судьба – это не только, что будет, но и то, что не будет»
Если допустить существование Судьбы, что всё в жизни человека предопределено, то можно ли говорить о свободе воли человека? У людей, конечно же, есть свобода воли самостоятельно принимать решения. Каждый человек постоянно принимает решения самостоятельно, по крайней мере, ему так кажется. Человек может вообще не следовать Судьбе, и тогда его «оставят на второй год».
Но как сочетается предопределённость и свобода воли? Я это назвал ограниченной свободой воли. Заключённые в тюрьме тоже в некоторой степени обладают свободной волей.
Иными словами свобода воли реализуется только в рамках определённого Судьбой диапазона. Он достаточно широк, чтобы люди не замечали его границы. К тому же общественное устройство в этом сильно помогает.
Я эти рамки заметил давно, но сначала не понимал. Как бы я ни старался, не мог много зарабатывать. Тогда обосновал это не способностью обманывать. Но потом заметил, что при одинаковых условиях другим платили намного больше, чем мне. Это продолжается до сих пор. То же самое касается реализации способностей. Моя умеренная скромность не позволяет активно проявлять способности, знакомых нет и поэтому свой потенциал я пока реализовать не могу. Более того, когда я прошу о помощи, мне почти всегда по разным причинам отказывают даже близкие люди. Меня учат самостоятельности и без излишеств smile3.gif
Почему диапазон? Условно, если вы будете активно реализовывать свои способности, то получите максимальный уровень благ, если нет минимальный.
Из-за того, что у людей он разный я назвал его - Доступный Диапазон Возможностей (ДДВ). ДДВ зависит от сложения таких факторов, как социальное положение и достаток, образование и шаблоны поведения родительской семьи, место рождения, личные качества человека (умственные и творческие способности, уверенность, решительность и пр.), круг общения и т.д. Иными словами, родившемуся в бедной семье из деревни, гораздо труднее стать богатым, чем сыну олигарха. Подчеркну, именно сложение. Если факторы даже в имеющейся системе не складываются, то диапазон сужается и опускается по шкале доступности. Можно родиться в богатой семье, но если нет способностей, то широкий диапазон родителей к старости может сузиться. Можно быть очень талантливым, но если нет решительности, или людей, готовых вас продвигать, то будет трудно его проявить.
Понимание ДДВ может дать объяснение, почему одни люди живут бедно, другие богато. Потому что и те и другие мыслят и принимают решения в своём доступном диапазоне. Их этому научили родители, передав шаблоны поведения и самореализации. Например, бедным людям просто не хватает понимания, как принимаются решения за рамками их ДДВ. Люди, сумевшие неожиданно разбогатеть - это те, которые смогли понять принципы принятия решения в диапазоне богатых людей. Хотя и здесь не обошлось без влияния Судьбы, обстоятельства сложились наилучшим образом. Личные качества сложились с нужными знакомствами, в нужное время, в нужном месте. А это есть работа Высших сил и об этом в следующей части. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18237733Наверх
Эни
post Dec 13 2018, 21:53 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 13 972



Старо как мир: если все хорошо - бог помог, если нет - судьба такая. Так говорила моя тетя (царствие ей небесное) )
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18238429Наверх
empath
post Dec 14 2018, 07:27 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Эни @ Dec 13 2018, 21:53)
Старо как мир: если все хорошо - бог помог, если нет - судьба такая. Так говорила моя тетя (царствие ей небесное) )
*

На самом деле в обоих случаях "бог помог", т.е. всё хорошо, но об этом позже.
---
В том то и дело, что ничего нового я не придумываю. Я пытаюсь проанализировать и обобщить общепринятую информацию и догматы. Почему я ушёл от Христианской веры? Потому что на многие интересующие меня вопросы она не давала ответы. "Потому что так хочет Бог!" - меня не устраивает. Мне нужно знать почему так хочет Бог.
--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18238626Наверх
empath
post Dec 14 2018, 11:13 
Отправлено #52


Продвинутый

Сообщений: 100



3.
У людей есть такое понятие как везение. А что это такое? Часто это когда ситуация меняется в лучшую сторону. Но как объяснить череду благоприятных обстоятельств. Я заметил это при обмене квартиры в прошлом и покупке в настоящем. Меня удивило, как всё легко произошло. И тогда я предположил: «всё, что соответствует Судьбе, происходит без особых усилий». Подумайте это же логично. Если по плану Судьбы вы должны реализовать определённое событие, и вы его реализуете, тогда Судьба должна создать лучшие условия для реализации. И наоборот, если задуманное вами не соответствует Судьбе, вы будете постоянно сталкиваться с проблемами, как будто вам палки суют в колёса.

Продолжаем логическую цепочку. Если обстоятельства по Судьбе подстраиваются, то должна быть некая сила, способная управлять жизнью людей. Я это назвал Высшей силой, потому что пока окончательно не понял, как это работает. Не могу себе представить некую систему (программу, законы бытия), которая бы автоматически контролировала и корректировала ход событий всех людей на земле, а мы в разной степени зависим друг от друга. Поэтому мне легче представить этот процесс, в классическом толковании. А именно за исполнением плана следит Ангел-хранитель, но с поправками. Его надо называть не Хранитель, а Куратор. Потому что его помощь может проявляться не только в положительных действиях. Его задача следить за исполнением плана Судьбы и в случае отклонения, вернуть человека к намеченному сценарию, как правило, через негативные события. А если человек сильно отклонится, то подвести ситуацию к гибели человека, и отправить на «перезагрузку». Чтоб не тратил время.
Если Ангел курирует одного человека, хотя скорее нескольких, то на всех людей должно быть много Ангелов-Кураторов. Мне представляется работа Ангелов как работа диспетчеров в аэропорту. Как диспетчер ведёт группу самолётов, чтобы они следовали маршруту и не столкнулись в воздухе и на земле, так и Ангел следит за жизнью подопечного и при необходимости вносит корректировки. Наверное есть и «диспетчерский пункт».
Работу Ангелов-Кураторов в дальнейшем я буду называть Действием Высших Сил. Когда ситуация в жизни человека непонятным образом меняется в лучшую или худшую сторону. Иными словами, когда причины возникновения изменений не ясны.
--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239012Наверх
Эни
post Dec 14 2018, 13:04 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата
Почему я ушёл от Христианской веры? Потому что на многие интересующие меня вопросы она не давала ответы. "Потому что так хочет Бог!" - меня не устраивает. Мне нужно знать почему так хочет Бог.

хм... должна ли вера давать ответы на материалистические вопросы? Это больше к духовности. Догматы любой религии идентичны, меняется лишь трактовка, суть та же.
"я хочу знать почему так хочет бог, потому что меня это не устраивает" (цит.) Эко вы замахнулись, батенька ))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239235Наверх
empath
post Dec 14 2018, 13:35 
Отправлено #54


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Эни @ Dec 14 2018, 13:04)
хм... должна ли вера давать ответы на материалистические вопросы? Это больше к духовности. Догматы любой религии идентичны, меняется лишь трактовка, суть та же.
*

Меня практически не интересуют материалистические вопросы. Меня больше интересовал вопрос "Если Бог от меня что-то хочет, то зачем ему это нужно", и "Для чего он сотворил мир таким".

Сообщение отредактировал empath - Dec 14 2018, 13:39 --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239284Наверх
Эни
post Dec 14 2018, 13:44 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата(empath @ Dec 14 2018, 13:35)
Меня практически не интересуют материалистические вопросы. Меня больше интересовал вопрос "Если Бог от меня что-то хочет, то зачем ему это нужно", и "Для чего он сотворил мир таким".
*

ну, батенька, для начала тогда надо определиться, а кто такой бог и почему он Бог? ))

Сообщение отредактировал Эни - Dec 14 2018, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239300Наверх
олег39
post Dec 14 2018, 14:03 
Отправлено #56


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



empath, в рамках уже изложенной вами концепции, ваша собственная судьба/предназначение на сегодняшний день это трансляция всего вот этого, да?
И уж наверняка не обошлось без Высших Сил и Ангелов-Кураторов, так?
По сути, вы сейчас выступаете в роли мессии или на худой конец пророка. Тревожный симптомчик однако...
Вы далеко не первый шизофреник мессия и пророк на этом форуме.

Ответьте честно: Вам вот эта Ваша концепция кажется свежей, оригинальной и универсальной, всё объясняющей? А?
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239346Наверх
empath
post Dec 14 2018, 14:54 
Отправлено #57


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(олег39 @ Dec 14 2018, 14:03)
1. ...ваша собственная судьба/предназначение на сегодняшний день это трансляция всего вот этого, да?
2. И уж наверняка не обошлось без Высших Сил и Ангелов-Кураторов, так?
3. Тревожный симптомчик однако...
4. Вы далеко не первый шизофреник мессия и пророк на этом форуме.
Ответьте честно: Вам вот эта Ваша концепция кажется... 5.свежей, оригинальной и универсальной, 6. всё объясняющей? А?
*

1. нет, моё предназначение в другом, это просто "трансляция" моих мыслей. 2. без них точно. 3. согласен, мне было трудно на это решиться. 4. наверное. 5. нет. 6. далеко не всё, но многое
Главная цель - проверить мою версию Судьбы, есть ли в ней не стыковки. И да, нужна критика, но пожалуйста не моей личности (вы же меня не знаете), а версии.

Сообщение отредактировал empath - Dec 14 2018, 15:04 --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239416Наверх
олег39
post Dec 14 2018, 15:10 
Отправлено #58


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(empath @ Dec 14 2018, 14:54)
1. нет, моё предназначение в другом, это просто "трансляция" моих мыслей.
2. без них точно.
3. согласен, мне было трудно на это решиться.
4. наверное. 5. нет. 6. далеко не всё, но многое
*
1. вам уже доподлинно известно предназначение?
2. ну как же, согласно вашей же гипотезе: если они не "за", то "против". согласитесь, что
просто "трансляция" моих мыслей либо укладывается в "план судьбы", либо нет - тогда Ангелы-Кураторы и Высшие силы, не могут быть в стороне.
3. А может это не Вы решились, может это предрешено?
4.))
5.,6. многое... и к тому же достаточно просто, по сути объясняет почти универсально. Так?
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239431Наверх
empath
post Dec 14 2018, 17:44 
Отправлено #59


Продвинутый

Сообщений: 100



Логично пишите, особенно 2. Мне кажется, что вы понимаете о чем пишу я. Поясню, я не слышу "голосов" и не владею Ченнелингом. Более того, я не верю в чудеса, стараюсь найти объяснение. Так случилось и с Судьбой. Но в процессе изучения пазл начал складываться. То что я пишу, это результат моего изучения. А так как почти не общаюсь с людьми, то проверить версию не могу. Поэтому решил написать здесь.
Ответ на 2. Лично мне никто не говорил, но они похоже не против. О знаках (вы не в счёт) напишу позже.

Сообщение отредактировал empath - Dec 14 2018, 18:15 --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239694Наверх
олег39
post Dec 14 2018, 19:06 
Отправлено #60


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(empath @ Dec 14 2018, 17:44)
Логично пишите, особенно 2. Мне кажется, что вы понимаете о чем пишу я. Поясню, я не слышу "голосов" и не владею Ченнелингом. Более того, я не верю в чудеса, стараюсь найти объяснение. Так случилось и с Судьбой. Но в процессе изучения пазл начал складываться. То что я пишу, это результат моего изучения. А так как почти не общаюсь с людьми, то проверить версию не могу. Поэтому решил написать здесь.


Ответ на 2. Лично мне никто не говорил, но они похоже не против. О знаках (вы не в счёт) напишу позже.
*
я действительно понимаю о чём Вы пишете. И поэтому хочу предостеречь Вас. Тот пазл который Вы сложили, совсем не пазл который складывается сам по себе - понимаете?
Это Вы - Вы его так складываете, в силу определённых причин разумеется, но, Вы меня просили не переходить на личности...

а вот тут явное противоречие я не слышу "голосов" и не владею Ченнелингом aka Лично мне никто не говорил, но они похоже не против
ну в самом деле, ну как то же Вы это вняли извне, а? - не на Discovery же Channel Вы это всё почерпнули,) налицо признаки метафизической интоксикации... без диагнозов, без диагнозов - просто по факту.
И вот это - О знаках (вы не в счёт) - очень серьёзно, это уже симптоматика.

Поймите, я не желаю над вами поглумиться, я вижу человека заинтересованного и любопытного, которого его же любопытство завело вот в это вот псевдооколоквазинаучное "прозрение", в силу каких причин - не знаю), Вы меня просили не переходить на личности...

Сообщение отредактировал олег39 - Dec 14 2018, 19:08
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18239795Наверх

16 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения