16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Верите ли вы в судьбу? , Верите ли вы в судьбу?

empath
post Jan 5 2019, 07:42 
Отправлено #151


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Гильотин @ Jan 4 2019, 23:01)
Меня еще поразил случай с обрушением казармы у десантников в Омске в 2015 г.
Избежали трагедии те, кто находился в самоволке.
*

Это пример работы Высших сил. Через желание уйти в самоволку их оградили от трагедии.
На самом деле схема сложнее. В момент трагедии в здании находилось 337 человек, в площади обрушившегося пролета находилось 45 человек, погибло 24. Надо смотреть сколько человек из самоволки должны были находиться в площади обрушения.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Jan 5 2019, 07:59 
Отправлено #152


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Natalochka @ Jan 4 2019, 23:12)
Это не горькая ирония. Это эгоизм чистейшей воды.  То, что я смотрела видео у Попова С.Н.. которого уже нет в живых- избегают теракта именно эгоисты, которые потакают своим желаниям, а забирают тех, кто жертвует собой ради других. Ну и конечно- интуиция. Кто к ней прислушивается- чаще остаются живы.
*

Потакание своим желаниям, так же как и интуиция - это способы следовать Судьбе. Через желания нами "играют". А жертвующие ради других разве не потакали своим желаниям? В момент критического события они четко следовали предназначению.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Jan 5 2019, 08:08 
Отправлено #153


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Гильотин @ Jan 4 2019, 23:22)
В чем эгоизм самовольщиков? Знали/предвидели и бросили своих сослуживцев?
*

Цитата(Гильотин @ Jan 4 2019, 23:24)
Мужчина, ушедший в гараж за 15 минут до обрушения...

Он должен был оббежать и разбудить среди ночи соседей?
*

Во-первых, у них не было "видение" будущей катастрофы. ВС манипулируют людьми не образами, как у ясновидцев и предсказателей, а чувствами и желаниями. Часто они не поддаются осмыслению и логике. "Хочу и всё!" Зачем, для чего? Объяснения нет.
Во-вторых, предупредив соседей они нарушили бы планы Судеб погибших. Вы не поняли? По плану они должны были погибнуть. Время пришло и обстоятельства.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 5 2019, 09:36 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Гильотин @ Jan 4 2019, 23:22)
В чем эгоизм самовольщиков? Знали/предвидели и бросили своих сослуживцев?
*
Эгоисты не думают о других. Они думают только о себе.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 5 2019, 09:37 
Отправлено #155


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(empath @ Jan 5 2019, 07:59)
Потакание своим желаниям, так же как и интуиция - это способы следовать Судьбе. Через желания нами "играют". А жертвующие ради других разве не потакали своим желаниям? В момент критического события они четко следовали предназначению.
*
Эгоисты всегда думают о комфорте своего тела. Тем его и спасают.
Те, кто кому то помогают занимаются самопожертвованием. тут нет никакого эгоизма.

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 5 2019, 09:40
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 5 2019, 10:09 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(empath @ Jan 5 2019, 08:08)
Во-первых, у них не было "видение" будущей катастрофы. ВС манипулируют людьми не образами, как у ясновидцев и предсказателей, а чувствами и желаниями. Часто они не поддаются осмыслению и логике. "Хочу и всё!" Зачем, для чего? Объяснения нет.
*
Может и было. Какая то не ясная тревога, которая " вытолкала" их из этого, опасного помещения
Хочу и все- часто спасает человека. И показывает направление именно Твоего жизненного пути. Но это должно касаться конкретного человека, его Души и его Тела.Т.е. находить надо - Свой, Индивидуальный Путь.
То, что касается других людей- на первый план должны выступать именно кровные родственники
Есть понятие Рода. и именно Род помогает человеку и здесь, и там
Даже , когда вы с кровными родственниками просто сидите за столом- вы уже оказываете сами себе неоценимую помощь. В этом случае- энергия Рода равномерно распределяется между членами Рода. Кто беднее-становится богаче. кто больнее-становится здоровее. Кто не удачник- становится удачливее. Это не значит, что от одного -уходит к другому. Просто все получают поддержку Рода.
И именно Род, включая живых и мертвых кровных родственников , решает- кому и когда родиться и кому и когда умирать. И кто именно из кровных родственников выполняет задачи и уроки, стоящие перед Родом.
Поэтому живым кровным родственникам надо встречаться за общим столом. И обязательно надо поминать кровных родственников и посещать их могилки. Даже есть специальные дни, например Дмитриевская родительская суббота, когда надо собраться в теплом помещении и в течение 2-3 часов поминать и вспоминать добрым словом кровных родственников и потом остатки со стола вынести на улицу- например к мусорке и оставить. И спустя ночь, под утро, проверить- что то осталось на тарелках или все съедено. Если еды нет, кто то из птиц, животных, людей съел-очень хорошо. А если еда осталась на тарелке- плохо. Значит родственник обижен на вас. Надо попросить прощения сходить в церковь, заказать за упокой именно этого родственника. Иначе он может - оттуда вам вредить всячески.
Так что с кровными родственниками лучше не ссориться по пустякам и всячески поддерживать родственные связи. Это важно и для ваших детей, внуков, правнуков.
Хорошие знакомые, просто хорошие люди могут помочь тут, в земной жизни, но уйдя - туда, в мир иной- ничем помочь не смогут.
Поэтому очень важно знать свою родословную- вплоть до- кто и когда родился и умер, кем работал, сколько было детей в семье , в какой стране жил, был бедным или богатым , здоровым или больным, какие были таланты и способности, какие увлечения и т.д. Это все потом повторяется в будущих поколениях.


Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 5 2019, 10:38 
Отправлено #157


Активный

Сообщений: 14 428



Цитата(empath @ Jan 5 2019, 07:42)
Это пример работы Высших сил. Через желание уйти в самоволку их оградили от трагедии.

*

Самоволка, в понимании большинства, символизирует отрицание сложившихся устоев.
Нарушение устава Воинской службы, неуважение к командирам (а как же "вся власть от Бога") и пр. и т.д и т.п...
Что получается!?
Некий отрицательный мотив, несет в себе нечто большее, чем мы привыкли видеть.
Можно было сказать: самовольщики плохие.
А вот плохие ли они!?
Я вот, лично, после данного случая, переменил свое миропонимание.
Мораль и Закон можно, И НУЖНО!!! рассматривать с нескольких сторон.

Вот, к чему меня привел, казалось бы, обычный трагический житейский случай.


Сообщение отредактировал Гильотин - Jan 5 2019, 10:41
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Jan 5 2019, 10:44 
Отправлено #158


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Natalochka @ Jan 5 2019, 09:37)
Те, кто кому то помогают занимаются самопожертвованием. тут нет никакого эгоизма.
*

Слово эгоизм воспринимается негативно, но если посмотреть толкование - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других, то все люди эгоисты. Я давно это понял. Человеку, помогающему другим, нравится не сам процесс помощи, а чувства, которые он при этом испытывает. Если бы это было не так, он не стал бы помогать.
В чем собственная выгода, польза в самопожертвовании, спросите вы? В самопознании и развитии Души. Все Души развиваются от Эгоцентризма к Альтруизму.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 5 2019, 10:47 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(empath @ Jan 5 2019, 10:44)
Слово эгоизм воспринимается негативно, но если посмотреть толкование - поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, выгоде, в том числе когда индивид ставит свои интересы выше интересов других, то все люди эгоисты. Я давно это понял. Человеку, помогающему другим, нравится не сам процесс помощи, а чувства, которые он при этом испытывает. Если бы это было не так, он не стал бы помогать.
В чем собственная выгода, польза в самопожертвовании, спросите вы? В самопознании и развитии Души. Все Души развиваются от Эгоцентризма к Альтруизму.
*
Я согласна, что помогают другим не просто так.
Эгоисты- это люди самостоятельные, не ведомые, ими трудно управлять.
Самые страшные люди — это люди самостоятельные, нашедшие в себе целый мир и этим миром увлечённые. У них уже нет потребности в каком-либо обществе. Они легко отпускают. Вы можете быть очень важны таким людям, но они не станут терпеть несчастье. Они просто уйдут. Потому что люди со вселенной внутри ничего не потеряют. Не ждите, что они будут без вас страдать. Самодостаточность — это подарок судьбы и проклятие одновременно.

Жизнь в социуме подразумевает рабство от социума - материальное и Духовное....преодолеть рабство можно лишь став отшельником. В этом преодолении и есть самодостаточность. Это не проклятие, а иной уровень в восприятии внешнего Мира...
https://ok.ru/zdorovolive/topic/66746947881870

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 5 2019, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Jan 5 2019, 10:52 
Отправлено #160


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Гильотин @ Jan 5 2019, 10:38)
Вот, к чему меня привел, казалось бы, обычный трагический житейский случай.
*

Все правильно. Я тоже для себя сделал вывод: Не всё хорошее правильно и не всё правильное хорошо. Мир создан таким намерено. Всегда нужно соблюдать баланс интересов.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Jan 5 2019, 11:01 
Отправлено #161


Активный

Сообщений: 14 428



Цитата(empath @ Jan 5 2019, 10:52)
Все правильно.... Не всё хорошее правильно и не всё правильное хорошо...
*


Логично.
Жаль только одно, это познание пришло относительно поздно. Когда многое уже не переделать.
Но опять же: как знать...
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Jan 5 2019, 11:02 
Отправлено #162


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Natalochka @ Jan 5 2019, 10:47)
Самые страшные люди — это люди самостоятельные...

Жизнь в социуме подразумевает рабство от социума - материальное и Духовное....преодолеть рабство можно лишь став отшельником.
*

Это просто Юные души, по аналогии с людьми - трудные подростки...

Не воспринимайте это так трагично. Не рабство, а зависимость. Чем старше становится Душа, тем больше независимости и неприятия. У вас как раз похоже такой возраст. А вот преодолеть зависимость отшельничеством не возможно. Не зря же развитие продолжается в этом же обществе. Следующий этап - понимание и принятие людей с Юными душами. Их 98% на Земле, поэтому столько бед. Но это нормально.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Jan 5 2019, 11:09 
Отправлено #163


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Гильотин @ Jan 5 2019, 11:01)
Логично.
Жаль только одно, это познание пришло относительно поздно. Когда многое уже не переделать.
Но опять же: как знать...
*

Подумайте. Всего несколько столетий назад население Земли было (на 1820 год) 1 млрд. человек. Теперь 7,6 млрд (июнь 2018). За 200 лет 6,6 млрд. Если допустить существование Души, то почти вся разница это юные души. Понимание придет позже, лет через 300 smile3.gif

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 5 2019, 11:39 
Отправлено #164


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(empath @ Jan 5 2019, 11:02)
Это просто Юные души, по аналогии с людьми - трудные подростки...

Не воспринимайте это так трагично. Не рабство, а зависимость. Чем старше становится Душа, тем больше независимости и неприятия. У вас как раз похоже такой возраст. А вот преодолеть зависимость отшельничеством не возможно. Не зря же развитие продолжается в этом же обществе. Следующий этап - понимание и принятие людей с Юными душами. Их 98% на Земле, поэтому столько бед. Но это нормально.
*
это не мои мысли. ссылку я дала
и кстати, на тему духовности. Откуда с древних времен все эти верования в духов, в богов, ?Система утвердившихся ритуалов, обрядов религиозных специфических действий- откуда это все ? почему людей хоронят именно так, а не иначе ? откуда все эти суеверия и приметы, которые спокойно уживаются с верой в Бога ?

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 5 2019, 11:59
Profile CardPM
  0/0  
empath
post Jan 5 2019, 15:48 
Отправлено #165


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Natalochka @ Jan 5 2019, 11:39)
Откуда с древних времен все эти верования в духов, в богов, ?Система утвердившихся ритуалов, обрядов религиозных специфических действий- откуда это все ? почему людей хоронят именно так, а не иначе ? откуда все эти суеверия и приметы, которые спокойно уживаются с верой в Бога ?
*

Вы знаете ответ. Приходили мессии и передавали знания. Верования упорядочивают жизнь людей, дают надежду и смысл жизни.
Приметы и суеверия более древние знания, чем религии. Это своего рода знаковая система - язык общения для передачи информации через определённые образы. Работает только у тех, кто понимает этот язык и верит. Если вы верите в черную кошку, то знак о беде передадут через неё, если нет - иначе.
С приходом религий (тоже знания, но несколько иного рода) древние знания были насильно вытеснены. Но полностью естественно не удалось, часть осталась в подсознании. А уживаются потому что люди так не смогли забыть древние знания. Чуваши на старых кладбище крестятся стоя перед Священным деревом Кереметь и повязывают на него ленты.

--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения