16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603 Создать тему

Верите ли вы в судьбу? , Верите ли вы в судьбу?

empath
post Dec 22 2018, 18:22 
Отправлено #106


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(олег39 @ Dec 22 2018, 16:50)
Ну-с, начнём.
*

Я просил вопросы про жизнь, а не про меня. На моём примере вы мало что поймёте. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18250751Наверх
empath
post Dec 22 2018, 18:32 
Отправлено #107


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(олег39 @ Dec 22 2018, 16:50)
Меня интересует сам механизм понимания - вам кто-то(что-то) об этом сказал …
*

Да, вы например.
Цитата(олег39 @ Dec 22 2018, 16:50)
я так понимаю, под термином "вижу" вы подразумеваете, что для вас ясны и понятны мотивы и смыслы - поступков людей, их желаний, намерений... ?
*

Довольно часто. Но иногда ошибаюсь из-за нехватки информации.
Цитата(олег39 @ Dec 22 2018, 16:50)
У Вас никогда небыло ощущения в нереальности происходящего…
*

Я на приёме? А вы возомнили себя доктором? Сегодня полнолуние, у многих башню сносит.
Если серьёзно, то ни когда не было. Зато то, что это большой дурдом, да. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18250753Наверх
олег39
post Dec 22 2018, 21:52 
Отправлено #108


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(empath @ Dec 22 2018, 18:32)
Да, вы например.
*
нуууу... я то Вас считаю особенным очень условно, таких особенных в избытке, и особенность эта - невежество, мракобесие и верунство) и это в лучшем случае, потому как в худшем - психиатрия.


Цитата(empath @ Dec 22 2018, 18:32)
Довольно часто. Но иногда ошибаюсь из-за нехватки информации.
*
а как Вы проверяете свою правоту относительно прочувствованных Вами людей, каким образом?

Цитата(empath @ Dec 22 2018, 18:32)
Я на приёме? А вы возомнили себя доктором? Сегодня полнолуние, у многих башню сносит.
Если серьёзно, то ни когда не было. Зато то, что это большой дурдом, да.
*
а что, приходилось бывать у докторов которые задавали Вам подобные вопросы?))
А если серьёзно, то кто-то же Вами и вашей жизнью руководит и всё устраивает... или уже нет никаких душа/высшие силы/куратор?

ЗЫ
Цитата(empath @ Dec 22 2018, 18:22)
Я просил вопросы про жизнь, а не про меня. На моём примере вы мало что поймёте.
*
Разве Вы сами, не Ваша жизнь? Я так полагаю, что Вы сами со всеми своими гипотезами и фантазиями и есть самая Ваша жизнь, а было-бы иначе, выб пожалуй обсуждали вопрос не о том какую складную и ладную гипотезу комфортного "психического" существования Вы построили, но попытались бы разобраться для начала как работает эта самая психика на самом деле, что по этому вопросу говорит наука и ученые, а? wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18250872Наверх
empath
post Dec 23 2018, 07:50 
Отправлено #109


Продвинутый

Сообщений: 100



олег39, я хочу вас поблагодарить за старания и поздравить с успешным выполнением, поставленной вам задачи. Вы очень органично вписались в моё понимание. Вы конечно же подали знак того, что подобную информацию всем давать не надо. Я прислушался. Кроме того, помогли понять, как мне общаться с "нормальными" вроде вас людьми smile3.gif спокойно и без надрыва.
Правда, я всё понял и ваша миссия на этом закончилась. Если я прав, то ваше неистовое желание навешать на меня ярлыки и чему-то поучить угаснет. Ваше психическое состояние придет в равновесие. Не переживайте, на мне свет клином не сошёлся, найдете еще кого-нибудь поучить/проучить. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251019Наверх
Natalochka
post Dec 23 2018, 09:08 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 27 476



судьба..вот на Титанике собралось много богатых,знаменитых, успешных, красивых людей, у них было все, в том числе и для спасения собственной жизни , но, увы, они утонули вместе с кораблем. А кто то выжил.. Почему, с вашей точки зрения ?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251040Наверх
Гильотин
post Dec 23 2018, 09:51 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Natalochka @ Dec 23 2018, 09:08)
судьба..вот на Титанике собралось много богатых,знаменитых,  успешных, красивых людей, у  них было все, в том числе и для спасения  собственной жизни  ,  но, увы, они  утонули вместе с кораблем. А кто то выжил.. Почему, с вашей точки зрения ?
*


Не менее интересен более глобальный судьбоносный пример.

Это война.

Пример Первой и Второй Мировой Войны. Когда сгорали судьбы людей на целых континентах. И ведь все это были рукотворные процессы, в отличии от безмолвного айсберга. Хотя для простого смертного не было разницы: Гитлер или "Титаник"...

В самой же войне, есть тоже интересные закономерности судеб. Например Польша в годы ВМВ. Отношения поляков и евреев. Очень прекрасный задокументированный пример в французском фильме Клода Ланцмана "Шоа" 1985 года.

Сообщение отредактировал Гильотин - Dec 23 2018, 09:52
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251061Наверх
Гильотин
post Dec 23 2018, 10:28 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Natalochka @ Dec 23 2018, 09:08)
судьба..вот на Титанике собралось много богатых,знаменитых,  успешных, красивых людей, у  них было все, в том числе и для спасения  собственной жизни  ,  но, увы, они  утонули вместе с кораблем. А кто то выжил.. Почему, с вашей точки зрения ?
*


Или взять простого человека.

Человек делает свою судьбу в молодости. Когда нет житейского опыта и мудрости. А потом, когда есть и то, и другое, расплачивается за свои ошибки.

Сообщение отредактировал Гильотин - Dec 23 2018, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251087Наверх
олег39
post Dec 23 2018, 10:53 
Отправлено #113


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(empath @ Dec 23 2018, 07:50)
олег39, я хочу вас поблагодарить за старания и поздравить с успешным выполнением, поставленной вам задачи. Вы очень органично вписались в моё понимание. Вы конечно же подали знак того, что подобную информацию всем давать не надо. Я прислушался. Кроме того, помогли понять, как мне общаться с "нормальными" вроде вас людьми smile3.gif спокойно и без надрыва.
Правда, я всё понял и ваша миссия на этом закончилась. Если я прав, то ваше неистовое желание навешать на меня ярлыки и чему-то поучить угаснет. Ваше психическое состояние придет в равновесие. Не переживайте, на мне свет клином не сошёлся, найдете еще кого-нибудь поучить/проучить.
*
нет, всё-таки невежеством и мракобесием тут дело не ограничивается. вот этот Ваш финт ушами, который, как Вам наверняка кажется (пишу это без всякого прочувствования - потому, как и ежу понятно) позволяет Вам "сохранить лицо" - не более чем ужимки хитрожопой духовности и самолюбования новоявленного гуры wink.gif
Вы, господин хороший - жучара, хитрозадый конечно, как положено, но как и все невежественные - примитивный. Однако, это всё лучше чем быть по-настоящему, всерьёз психически больным (в чём были подозрения), лучше для Вас разумеется.
С чем Вас и поздравляю.

Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251100Наверх
empath
post Dec 23 2018, 20:24 
Отправлено #114


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Natalochka @ Dec 23 2018, 09:08)
судьба..вот на Титанике собралось много богатых,знаменитых,  успешных, красивых людей, у  них было все, в том числе и для спасения  собственной жизни  ,  но, увы, они  утонули вместе с кораблем. А кто то выжил.. Почему, с вашей точки зрения ?
*

Крушение Титаника - это самая известная массовая гибель на транспорте. Именно массовая. Это пересечение судеб многих людей, в том числе владельцев компании «Уайт Стар Лайн», которая после крушения сильно пострадала. Слишком мало информации. Надо изучать жизни всех людей, в том числе членов семей погибших. Потому что часто гибель человека влияет не на его судьбу (его Судьба закончена), а на его окружение.
Интересна судьба выжевшей стюардессы Вайолетт Констанс Джессоп. Она служила на всех лайнерах класса «Олимпик». Вайолетт Джессоп была на борту «Олимпика», столкнувшегося с крейсером «Хоук»; на борту «Титаника», столкнувшегося с айсбергом; и, во время Первой мировой войны, она служила сестрой милосердия на борту госпитального судна «Британик», затонувшего после подрыва на мине. Прожила 83 года.
А как вам это: За 14 лет до гибели "Титаника" никому тогда еще не известный американский писатель написал роман "Тщетность". В книге описывается крушение огромного лайнера под названием "Титан". После гибели "Титаника" автор романа Морган Робертсон был назван одним из величайших пророков XX века.
Это пророчество - одно из самых удивительных в истории, настолько точно оно описывает те события, которые произошли с "Титаником".

Весь текст здесь: https://ria.ru/20120106/530039501.html
Автор "получил" доступ к какой-то информационной базе. Разница между крушениями кораблей обусловлена тем, что автор описал "общий сценарий" крушения, но ограниченная свобода воли людей при спасении корабля и жизней создала отличающийся вариант. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251621Наверх
Natalochka
post Dec 23 2018, 20:51 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(empath @ Dec 23 2018, 20:24)

Автор "получил" доступ к какой-то информационной базе. Разница между крушениями кораблей обусловлена тем, что автор описал "общий сценарий" крушения, но ограниченная свобода воли людей при спасении корабля и жизней создала отличающийся вариант.
*
Это не первый случай написания произведения и как бы воплощения его в жизнь

Сбывается у тех писателей, кто впадает в изменённое состояние, когда пишет.
Тогда это сродни тем же визуализациям, мыслеформам и т. п. , которые реализуются со временем.

Известны случаи, когда писатель настолько проникался тем, что пишет, что испытывал состояние героев на себе физически. Или вот знаменитые примеры - роман о лайнере "Титан" и выдуманный репортаж о грандиозном извержении вулкана, когда фантазия авторов вскоре повторилась в жизни в деталях. Но не будем трогать классиков.
Мне сразу приходит на ум пример с Дарьей Донцовой. Судя по её рассказам о себе, она пишет каждый день с утра и до 16 часов. Никто её во время работы не беспокоит, иначе может получить в лоб первым попавшимся ей под руку предметом.
И вот, расслабленно усевшись в кровати, она строчит, строчит, строчит.... часами.. . Как-то у неё так затекли пальцы, сжимавшие ручку, что она даже испугалась. Пальцы не разжимались. То есть - вся в это время в мыслях и творчестве. И наверняка в изменённом состоянии.
Так вот, как известно, она часто выводит своих домочадцев и знакомых в своих книжках. Например, свою подругу-врача. Как-то написала в романе, что этой героине-врачихе благодарный пациент подарил автомобиль.
Вскоре уже в реале подруге-врачу пациент подарил автомобиль, как в книге.
Так сбывалось, вроде бы, несколько раз. Даша пишет - сюжеты реализуются наяву.
И подруги уже молят её - Напиши про меня что-нибудь хорошее!! !
Не мое. Но согласна.

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251651Наверх
empath
post Dec 23 2018, 21:00 
Отправлено #116


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Гильотин @ Dec 23 2018, 09:51)
Не менее интересен более глобальный судьбоносный пример... Это война.
*

Ну здесь более понятно, чем случае крушения корабля или самолёта. Кроме Судьбы (сценария жизни) людей, есть сценарий развития народов и стран.
В случае войны не надо рассматривать Судьбы всех людей по отдельности, как в случае с крушением на транспорте, когда у человека есть выбор садиться в самолёт или нет (а были случаи опозданий). На войне у людей такого выбора нет. Это коллективный опыт, положительный для стран победителей и отрицательный для побеждённых. Подобные события позволяют пусть на время сделать глобальные выводы и закаляет характер народов. Судьбы людей как бы накладываются на общий сценарий страны. Гибель человека, даже тысячи людей особо не влияет на ход общего сценария. Хотя можно выделить Судьбы лидеров стран. Сталин и Гитлер были очень влиятельные, сильные, амбициозные и по своему умные люди. Но победило Добро! Понимания хватило лет на 60-70. Теперь начинается новый виток событий, для формирования новых выводов. И Россия снова в гуще событий. Не это ли Судьба.
--------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251670Наверх
empath
post Dec 23 2018, 21:06 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Гильотин @ Dec 23 2018, 10:28)
Или взять простого человека... Человек делает свою судьбу в молодости. Когда нет житейского опыта и мудрости. А потом, когда есть и то, и другое, расплачивается за свои ошибки.
*

Не много не так. В молодости человек допускает большую часть ошибок, так называемые ошибки молодости. Они крайне необходимы, как самому человеку, так и тем, по отношению к которым были допущены. На их основе, в зрелом возрасте человек делает выводы, а если нет, то в старости - расплачивается. Важны не сами ошибки, их тяжесть и количество, а вывод, устойчивое понимание, что допускать их больше нельзя. В качестве инпринта оно будет "прошито" в Сознание следующего воплощения (жизни). --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251679Наверх
Natalochka
post Dec 23 2018, 21:08 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 27 476



вот что например Александр Литвин говорит о тои,как можно изменить судьбу
Александр Литвин о том, как можно изменить судьбу


о дате рождения

Что может сказать дата твоего рождения?



Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 23 2018, 21:17
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251683Наверх
empath
post Dec 23 2018, 21:19 
Отправлено #119


Продвинутый

Сообщений: 100



Цитата(Natalochka @ Dec 23 2018, 20:51)
Сбывается у тех писателей, кто впадает в изменённое состояние, когда пишет.
*

Процесс творения не есть биохимический процесс в головном мозге. Это работа Души. А почему сознание изменённое? Потому что разум на время отключается, освобождая информационный канал Душе или подсознанию, если хотите. --------------------
Я не претендую на истину. Потому что истина не доступна ни вам, ни мне.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251702Наверх
Natalochka
post Dec 23 2018, 21:22 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 27 476



Цитата(empath @ Dec 23 2018, 21:19)
Процесс творения не есть биохимический процесс в головном мозге. Это работа Души. А почему сознание изменённое? Потому что разум на время отключается, освобождая информационный канал Душе или подсознанию, если хотите.
*
наверное то же самое происходит, когда человек спит и ему снятся сны.Иногда-вещие.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603&qpid=18251705Наверх

16 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=738603Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения