4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Легально или нелегально вы работаете? , опрос для таксистов

Легально (ИП, трудовая книжка) ли вы работаете в такси? Работа в службе такси без ИП или трудовой тоже относится к нелегальной, т.к. вы не платите с этого налогов.
 
Работаю легально и после 01.01.2012 буду стараться работать в соответствии со всеми требованиями нового закона. [ 1 ] ** [3,57%]
Работаю легально, но после нового года из-за требований нового закона перестану работать в такси вообще. [ 3 ] ** [10,71%]
Работаю легально, но после нового года из-за требований нового закона буду работать нелегально. [ 3 ] ** [10,71%]
Работаю нелегально, но после 01.01.2012 буду стараться работать легально в соответствии со всеми требованиями нового закона. [ 3 ] ** [10,71%]
Работаю нелегально и после нового года из-за больших штрафов перестану работать в такси вообще. [ 6 ] ** [21,43%]
Работаю нелегально и после нового года буду также работать нелегально, на свой страх и риск. [ 12 ] ** [42,86%]
Всего голосов: 28
Гости не могут голосовать 
pooch
post Nov 14 2011, 13:02 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 382



Вот стало интересно какой процент таксистов сейчас работает легально (ИП, трудовая книжка), а какой нелегально.
Profile CardPM
  0/0  
Konstantin5
post Nov 14 2011, 22:54 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 546



ты случайно не из налоговой laugh.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 15 2011, 08:39 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(Konstantin5 @ Nov 14 2011, 23:54)
ты случайно не из налоговой laugh.gif
*

Не переживай не с налоговой я laugh.gif
Просто стало интересно сколько таксистов сейчас работают легально, мне кажется таких очень мало, вот и решил замутить опросик.
Даже те кто работают в службах такси мне кажется по большей части работает нелегально.
Также хочется знать как поведут себя таксисты после нового года когда штрафы станут очень большими для нелегалов.
Когда-то я сам таксовал, несколько лет назад, когда это еще было выгодно. Топливо было намного дешевле, да и вообще все было дешевле, а цены на такси были примерно такими же. А сейчас я считаю этим заниматься не выгодно, тем более что требования все ужесточаются и невозможно что-либо заработать не нарушая нормы труда и отдыха.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 15 2011, 08:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Ну не всеж таксисы здесь зарегены smile.gif
Высчитывая процент "легальных" учти, что в одной только службе 058 около 600 легальных таксистов, работающих в Чебах, НЧК и Канаше.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 15 2011, 08:49 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 15 2011, 09:43)
Ну не всеж таксисы здесь зарегены  smile.gif
Высчитывая процент "легальных" учти, что в одной только службе 058 около 600 легальных таксистов, работающих в Чебах, НЧК и Канаше.
*

Ну по крайней мере большая часть из молодых таксеров здесь зарегена.
Лично знаю нескольких водителей с 058 и все работают нелегально, просто отдают конторе абонплату и 3 рубля за заказ и не платят ни копейки налогов и даже не оформлены как ИП, а договор с 058 оформлен якобы как с ИПшниками biggrin.gif

adv, а у вас откуда такая инфа про 600 легальных таксистов, работающих в Чебах, НЧК и Канаше? Вы имеете какое-то отношение к 058?

Сообщение отредактировал pooch - Nov 15 2011, 09:04
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 15 2011, 09:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



pooch, до НГ такое допустимо. Разъясняется им, что всю отвтственность несут они, в том числе и по налогам. Таких немного. Я б не назвал их нелегалами. Все же официально оформлено.

Цитата(pooch @ Nov 15 2011, 09:49)
adv, а у вас откуда такая инфа про 600 легальных таксистов, работающих в Чебах, НЧК и Канаше? Вы имеете какое-то отношение к 058?
*

Так скажем, с недавнего времени я и с Ладиным работаю, и рабочее место моё у него в офие cool.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 15 2011, 09:10 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 15 2011, 10:05)
pooch, до НГ такое допустимо. Разъясняется им, что всю отвтственность несут они, в том числе и по налогам. Таких немного. Я б не назвал их нелегалами. Все же официально оформлено.
*

Давайте вещи называть своими именами. Они как раз таки и есть нелегалы. А то что они официально оформлены в 058 это не значит что они работают легально, они же не платят налоги и 058 не платит за них налоги, а платит только за себя - соответственно такие таксисты самые настоящие нелегалы.

Сообщение отредактировал pooch - Nov 15 2011, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 15 2011, 09:14 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(pooch @ Nov 15 2011, 10:10)
они же не платят налоги и 058 не платит за них налоги, а платит только за себя - соответственно такие таксисты самые настоящие нелегалы.
*

даже если будут ИП - 058 за них не платит налоги, а заплатит или не заплатит налоги ИП - это их проблемы. Оказываются только диспетчерские услуги.
Так что Ваш вывод не верен.
Клиенты так же могут пжалваться как на предпринимателя, так и непредпринимателя. Ведется отдельный журнал учета жалоб. С этим все строго. Нередко просто расторгатся договор, если нарушения прав клиента носят систематический характер со стороны отдельного таксиста.

Куда ж Вы на нелегала то пожалуетесь?

Сообщение отредактировал adv - Nov 15 2011, 09:19

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Янис
post Nov 15 2011, 09:18 
Отправлено #9


наблюдающий

Сообщений: 2 039



а где пункт посмотреть результаты опроса?

Сообщение отредактировал Янис - Nov 15 2011, 09:19

--------------------
Храни меня Господь от тех, кому я верю. Кому не верю, тех остерегусь я сам.
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 15 2011, 09:20 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 15 2011, 10:14)
даже если будут ИП - 058 за них не платит налоги, а заплатит или не заплатит налоги ИП - это их проблемы. Оказываются только диспетчерские услуги.
Так что Ваш вывод не верен.
Клиенты так же могут пжалваться как на предпринимателя, так и непредпринимателя. Нередко просто расторгатся договор, если нарушения прав клиента носят систематический характер со стороны отдельного таксиста.

Куда ж Вы на нелегала то пожалуетесь?
*

Я же не говорю что 058 работает нелегально, понимаю что 058 оказывает только диспетчерские услуги и работает вполне легально.
Я говорю про таксистов которые выполняют заявки 058, большая часть из которых не имеет ИП. Они и работают нелегально. Разве не так, adv?

А куда людям жаловаться на водителя, осуществляющего перевозку пассажиров без ИП я не знаю, я думаю есть какая-то инстанция для этих дел.

Сообщение отредактировал pooch - Nov 15 2011, 09:23
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 15 2011, 09:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(pooch @ Nov 15 2011, 10:20)
Разве не так, adv?
*

не так. Плохо прочитали мой пост.

На сегодня вообще нельзя говорить о "легальности" - "нелегальности" таксистов. Нелегальный - значит с нарушением закона. Пока у нас еще изменений в законодательство о такси не вступили в силу.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 15 2011, 09:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(pooch @ Nov 15 2011, 10:20)
А куда людям жаловаться на водителя, осуществляющего перевозку пассажиров без ИП я не знаю, я думаю есть какая-то инстанция для этих дел.
*

Пока еще такую инстанцию Кабмин Республики не определил.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 15 2011, 09:27 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 15 2011, 10:23)
не так. Плохо прочитали мой пост.

На сегодня вообще нельзя говорить о "легальности" - "нелегальности" таксистов. Нелегальный - значит с нарушением закона. Пока у нас еще изменений в законодательство о такси не вступили в силу.
*

Ну вы уж совсем прикидываетесь незнайкой, есть же закон где черным по белому написано что таксист должен иметь ИП или работать по трудовой в таксомоторной компании, который уже давно вступил в силу. Если он его не соблюдает, значит работает нелегально и работа в 058 не может сделать его легальным.

adv, вы хотите сказать что таксист не имея ИП и заключив с диспетчерской службой нетрудовой договор работает легально?

Сообщение отредактировал pooch - Nov 15 2011, 09:29
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 15 2011, 09:30 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



У Вас своё мнение на этот вопрос, у меня - своё. И я не горю желанием Вас переубеждать. Ну и меня тож не стоит переубеждать, бесполезно.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
pooch
post Nov 15 2011, 09:34 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 382



Цитата(adv @ Nov 15 2011, 10:30)
У Вас своё мнение на этот вопрос,  у меня - своё. И я не горю желанием Вас переубеждать. Ну и меня тож не стоит переубеждать, бесполезно.
*

Я тоже не горю желанием Вас переубеждать, просто интересно Ваше мнение с точки зрения закона, а не с позиции незнания закона или нехотения его правильно понимать.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения