22 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Позиция 7 по ул. Энгельса

efim
post Jan 15 2011, 23:03 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Edeg @ Jan 15 2011, 21:31)
я  сама разговаривала с подрядчиком, они мне сказали, что построен фундамент у первого подъезда и забиваются сваи у второго подъезда.
*

Судя по фото выше - нет этого. Человек выложил фото - следов строительства дома нет, только гаражи.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Jan 16 2011, 20:20 
Отправлено #33


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(Dev@ @ Jan 15 2011, 16:26)
риелтор
*

ну это чисто чтобы он быстро квартиру продал

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
naru
post Jan 16 2011, 21:31 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(Drive18 @ Jan 16 2011, 20:20)
ну это чисто чтобы он быстро квартиру продал
*

Да они сами, просто, нечего точного не знают про этот дом.
Profile CardPM
  0/0  
iss
post Jan 17 2011, 13:44 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 224



Строительная организация называется
ООО "ПРиС", строила обычно в НЧК, теперь в Чебоксарах взялась.
Адрес в Чебоксарах: Ярославская, 76, 5 этаж

Кто сказал про возведённые шесть этажей?
Верная информация уже была здесь озвучена:
"построен фундамент у первого подъезда и забиваются сваи у второго подъезда".
Сегодня сам ходил вокруг объекта.

А теперь нужна ваша помощь.
У кого какая инфа есть по этой ООО "ПРиС" ? Надежность?
В газете "Грани", в статье "Десять дней Нового года, которые потрясли кошельки" (11.01.2011), прочитал хороший отзыв, что одна контора взялась, но не завершила строительство. Доделала уже "ПРиС".
Ссылку прилагаю:
_http://www.grani21.ru/pub/desjat-dnej-novogo-goda-kotorye-potrjasli-koshelki
Есть и непроверенные слухи, что "ПРиС" наоборот кинула кого-то. Жду ваших подтвержденных фактов.

Сообщение отредактировал iss - Jan 17 2011, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jan 17 2011, 14:18 
Отправлено #36


манагер

Сообщений: 2 475



Да вот, тоже интересует данный застройщик.
В ветке http://forum.na-svyazi.ew/index.php?showtopic=354839&st=660 разместил вопрос об ООО "ПРиС". Они непосредственно с ними вроде как работали. Ждем-с отзывов.
Profile CardPM
  0/0  
naru
post Jan 17 2011, 19:11 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(iss @ Jan 17 2011, 13:44)

Кто сказал про возведённые шесть этажей?
Верная информация уже была здесь озвучена:
"построен фундамент у первого подъезда и забиваются сваи у второго подъезда".
Сегодня сам ходил вокруг объекта.

*

Не знай dry.gif если вы считаете что это фундамент дома??? Я конечно не строитель, но на фундамент дома не похожа, а скорей на фундамент офиса, как нарисовано на информационном щите. И слово "забиваются", сами что ли они забиваются или воздух им помогает.
И вообще я слышала, что они еще даже разрешение на строительство дома не получили.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Фото0429.jpg
 - Размер: 177,87кб, Скачано: 98
Profile CardPM
  0/0  
iss
post Jan 18 2011, 10:05 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 224



Так и есть. Планировали под офис, но решили строить жилой дом. Это не показатель. И сваи из "воздуха" тоже: фундамент ведь не ветром с неба намело вместе со снегом.

Вспомним историю строительства дома напротив гост.Россия, где маг. Лидер. Этот полукруглый дом изначально строили под офис (перед домой планировались фонтаны), но позже дом переделали под жилой. И ничего, люди живут.

Сегодня после обеда точно будет известно, есть у них разрешение на строительство или нет. Все их документы, которые будут у меня на руках, отсканирую и опубликую. Больше всего меня интересует "ПРОЕКТНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ". Ждите.

Сообщение отредактировал iss - Jan 18 2011, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
МихаНЧК
post Jan 18 2011, 10:24 
Отправлено #39


манагер

Сообщений: 2 475



Будем с нетерпением ждать. Заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
iss
post Jan 18 2011, 15:35 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 224



Итак,

землей сперва владел хозяин гаражей, которые расположены повыше, на горке, и он же планировал новые гаражи и офисные помещения.
Новый владелец земли решил строить жилое здание.
Прежний владелец ничего не успел построить, разве только забором обнести землю.
Фундамент, который вы видите на объекте, заложен СРАЗУ ПОД ЖИЛОЙ дом. Сваи забивали под фундамент 1-го и 2-го подъезда. (Не строителей прошу не беспокоить своим дилетантским мнением по поводу "офисного" фундамента). Не видно техники для забивки свай потому, что технику пригнал "ООО Грузоперевозчик" и после увез обратно. (Этот Грузоперевозчик занимается сейчас продажей квартир в будущем доме).

Про официальный ответ (см. ссылку) они знают:
_http://gov.cap.ru/guestbook.asp?type=guestbook&page=11&govid=21

Разрешение на землю они получили. Как только у меня появится копия этой бумажки, выложу сюда. Кстати, неподалеку они выкупают еще землю под еще одно здание.

Полный пакет документов обещают в течение месяца.

Сегодня мне позвонил мой риэлтор, который ведет меня, который прежде отговаривал меня от этого "подозрительного" проекта, и сказал то, что я уже узнал сам полчаса назад: "документы ОНИ отдали в регпалату". Остается проверить эту информацию. А дальше риэлтор сказал самое главное: если информация подтвердится, ЭТОТ ДОМ ПОСТРОЯТ.
Да потому что в центре города, и т.д.

Жду звонка от риэлтора. Если информация подтвердится, я покупаю квартиру в этом доме.
Остается открытым вопрос по срокам. Они обещают сдать два подъезда до конца года. Обещают заселение подъездов до окончания полного строительства.

И еще по поводу обсуждения на форуме.
Фотографии и мнения завистников из соседних домов меня мало интересуют. Для меня важно мнение будущих жильцов. Подключайтесь к обсуждению. Всей информацией, которой владею, поделюсь с вами.

Сообщение отредактировал iss - Jan 18 2011, 15:43
Profile CardPM
  0/+1  
cherry_1
post Jan 18 2011, 17:37 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Наташа319 @ Dec 30 2010, 21:54)
Могу только одно сказать, что квартиры там продают, а строить там ничего не будут))) замануха. dry.gif  А вообще не понимаю людей, которые покупают квартиру в строящихся домах, где строительство вообще и не начиналось blink.gif
*



Прошу прощения... Стесняюсь спросить..... А откуда у Вас такая информация по строительству этого дома?
Profile CardPM
  0/0  
cherry_1
post Jan 18 2011, 17:43 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(cherry_1 @ Jan 18 2011, 17:37)
Прошу прощения... Стесняюсь спросить..... А откуда у Вас такая информация по строительству этого дома?
*



Я владею самой достоверной информацией по Энгельса 1Г... А директор строительной фирмы "ПРиС" 31 декабря 2010 года сдал 2 дома в Новочебоксарске по ул.Южной... У него все получится!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
dr.dre
post Jan 18 2011, 17:54 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 103



Цитата(cherry_1 @ Jan 18 2011, 17:43)
У него все получится!!!!!
*


Или НЕ получится. Как у Волгастроевцев. Кстати, Волгастрой тоже пару домов завершил. Но это не помешало кинуть остальных дольщиков.

До сих пор никто не выложил НИ ОДНОГО документа. Стало быть все это одна говорильня.

А в целом - отдавать ли кровные 2-3 ляма первому встречному под "чессное слово" - каждый решает сам.

Хотя правоохранительным органам следует проверить, как, не имея разрешительных документов на строительство ЖИЛОГО дома кто-то занимается продажей квартир в нем. Причем проверить уже сейчас, пока не успели полгорода обобрать.
Profile CardPM
  0/0  
naru
post Jan 18 2011, 22:51 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(iss @ Jan 18 2011, 15:35)
Итак
троительства.

И еще по поводу обсуждения на форуме.
Фотографии и мнения завистников из соседних домов меня мало интересуют. Для меня важно мнение будущих жильцов. Подключайтесь к обсуждению. Всей информацией, которой владею, поделюсь с вами.
*

Какая тут завис ??? • iss, я так же как и вы была заинтересованна покупкой квартиры в этом доме. Если Вас устраивает вся информация, документы, то берите квартиру, но для меня этого не достаточно. Слишком уж много стало в Чебоксарах долгостроев и это меня пугает.

Сообщение отредактировал naru - Jan 18 2011, 22:55
Profile CardPM
  0/0  
Наташа319
post Jan 19 2011, 00:18 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 888



Цитата(cherry_1 @ Jan 18 2011, 17:37)
Прошу прощения... Стесняюсь спросить..... А откуда у Вас такая информация по строительству этого дома?
*

Информация-то как раз от таких людей, которые продают там квартиры...
Profile CardPM
  0/0  
Natika
post Jan 19 2011, 13:46 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 365
Из: Центра



Вот фото, сделанные сегодня, ссори за кач-во, с телефона.
Движуха со вчерашнего дня wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 19012011949.jpg
 - Размер: 469,65кб, Скачано: 72 Присоединённое изображение:
 - 19012011951.jpg
 - Размер: 422,25кб, Скачано: 76 Присоединённое изображение:
 - 19012011950.jpg
 - Размер: 244,1кб, Скачано: 81
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: