6 Страницы « < 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

призрачное счастье замужества? , странная ситуация

alextit75
post Jan 3 2011, 18:45 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 302



Цитата(Программист 1С @ Jan 3 2011, 18:32)
Кхм... ИМХО, если мужчина с мозгами - пусть доминирует, берет ответственность за семью, даря женщине ощущение спокойствия и защищенности. Ну разве в этом есть что-то плохое?  smile.gif Ведь бывают ситуации, когда сомнения одолевают, муки выбора и хочется уже услышать от мужчины твердое: "Я все взвесил, все решил. Будет так. Возражения больше не принимаются!". Не?  smile.gif
*

дело толкуешь! правда твоя, боярин! cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Jan 3 2011, 18:50 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 556



Цитата(ХаватьНагилу @ Jan 3 2011, 17:40)
Судя по вашим высказываниям из вас выйдет замечательный подкаблучник, либо будет количественно крупная статистика по разводам. В семье основные понятия это взаимопонимание и компромисс. Иногда, для гармонии в семье, необходимо и мужу шеей побыть. И главных в этой игре нет, есть ведущий и ведомый, и эти роли, в зависимости от ситуаций, меняются.
С Новым God'ом вас.  wink.gif
*

слышь ты,знай о чём говоришь!прежде чем задеть человека.

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Jan 3 2011, 19:15 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(ХаватьНагилу @ Jan 3 2011, 16:43)
warrior21, я вот совсем не женщина, но даже мне как-то не комфортно от ваших слов. Не слишком ли заносчиво? По мне так наоборот должно быть - это мужчина у нас добивается и делает, он же защитник, он сильный. А вы получается диванный тиран - как сказал, так и будет. Это, как минимум, бред. Но вообще да, очень удобно. Главное что-нибудь захотеть и уже не думать как это получится - пусть женщина это придумывает. Где равноправие?  biggrin.gif
*


а вот не надо крайностей, и воспринимать так буквально
если мужчина хочет уюта и например сменить банально шторы или люстру, то почему он не может озвучить это жене и она буквально выберет что и как лучше?
это диванная тирания? или муж должен заставить жену вешать люстру, естественно сам её повесить...в чем проблема если средства позволяют? это как частный случай, я не говорю о том что решение о смене люстр и штор только мужчина принимает, но как пример (может и не самый удачный...)

Сообщение отредактировал warrior21 - Jan 3 2011, 19:15

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Jan 3 2011, 19:17 
Отправлено #64


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Цитата(warrior21 @ Jan 3 2011, 19:15)
а вот не надо крайностей, и воспринимать так буквально
если мужчина хочет уюта и например сменить банально шторы или люстру, то почему он не может озвучить это жене и она буквально выберет что и как лучше?
это диванная тирания? или муж должен заставить жену вешать люстру, естественно сам её повесить...в чем проблема если средства позволяют? это как частный случай, я не говорю о том что решение о смене люстр и штор только мужчина принимает, но как пример (может и не самый удачный...)
*

Мужчине есть дело до штор?! unsure.gif
Пример, да, не удался.
Цитата(Программист 1С @ Jan 3 2011, 18:32)
Ведь бывают ситуации, когда сомнения одолевают, муки выбора и хочется уже услышать от мужчины твердое: "Я все взвесил, все решил. Будет так. Возражения больше не принимаются!". Не?  smile.gif
*

Да. Да. Да.

Сообщение отредактировал Re: - Jan 3 2011, 19:34

--------------------
Вафочка, ты всегда мне снишься в таком экзотическом виде. :)
И если вам лень искать фламенко, то оно само найдет вас.
Profile CardPM
  0/0  
Malinovskaya
post Jan 3 2011, 20:42 
Отправлено #65


блаженство

Сообщений: 11 034
Из: нежности



Цитата(NARESUAN @ Jan 3 2011, 17:23)
я придерживаюсь того,что муж-голова,жена-шея!я не буду тиранию разводить и быть деспотом,и я не буду подкаблучником и тряпкой.Если так случится,то я не буду мужиком,не буду личностью и я скорей всего сопьюсь.мужское достоинство нельзя ломать,а мужское(толковое.верное)слово мужа должно что то значит.
*

многого понаписал...........мужчина мне недавно сказал, что вы выбираете ту женщину, рядом с которой вы себя чувствуете Настоящим Мужчиной
и нет желания командовать ни у него, ни у меня
применяйте свои амбиции, тщеславие и т.п. в работе, тогда дома будет гармония

--------------------
Обесценивание - это мастурбация своей больной самооценки через унижение других людей.
Общение людей в интернете - подсознание, вывернутое без стыда.
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Jan 3 2011, 21:28 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 1 556



Цитата(Malinovskaya @ Jan 3 2011, 20:42)
многого понаписал...........мужчина  мне недавно сказал, что вы выбираете  ту женщину, рядом с которой вы себя чувствуете Настоящим Мужчиной
и нет желания командовать ни у него, ни у меня
применяйте свои амбиции, тщеславие и т.п. в работе, тогда  дома будет гармония
*

он наверно да)его слова не есть истина

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Jan 3 2011, 21:37 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 1 556



Малиновская знай одну вещь дома надо быть как на работе.почитай Литвака.

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Jan 3 2011, 22:17 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(NARESUAN @ Jan 3 2011, 21:37)
Малиновская знай одну вещь дома надо быть как на работе.почитай Литвака.
*


а вы молодой человек запомните другую вещь, дома надо быть самим собой а на работе быть тем кем требует работа. проживите свою жизнь а не промышляйте теориями без собственной практики...

Сообщение отредактировал warrior21 - Jan 3 2011, 22:17

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
Marta888
post Jan 3 2011, 22:51 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 226



да пусть командует,мне не жалко.чем бы дитя не тешилось smile.gif все равно сделаю так, как считаю правильным. зачем спорить,доказывать что я шея,а он голова smile.gif он Мужчина,а я Женщина и этим все сказано.

--------------------
Aquila non captat muscas
Я стараюсь
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post Jan 3 2011, 23:50 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 11 657



Цитата(NARESUAN @ Jan 3 2011, 17:27)
женюсь.я решил в 2012)надо семью,детей хочу)
*

biggrin.gif ну чтож самое важное решение уже принято
Цитата(Marta888 @ Jan 3 2011, 22:51)
smile.gif  он Мужчина,а я Женщина и этим все сказано.
*

согласна smile.gif

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - Jan 3 2011, 23:52

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Jan 4 2011, 12:37 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(NARESUAN @ Jan 3 2011, 18:50)
слышь ты,знай о чём говоришь!прежде чем задеть человека.
*

Слушаю я вас. Но вот что слушать?
Знаю о чём говорю и говорю только про себя, не распространяю как истину для всех. Задевать вас не собирался, так что разберитесь-ка вы в себе для начала, особенно в том, почему вы сами же придумываете лишнего и сами же на это обижаетесь.
Книжек что ли "умных" почитайте, раз козыряете ими. Мир, брат. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Jan 4 2011, 13:17 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 556



Цитата(warrior21 @ Jan 3 2011, 22:17)
а вы молодой человек запомните другую вещь, дома надо быть самим собой а на работе быть тем кем требует работа. проживите свою жизнь а не промышляйте теориями без собственной практики...
*

я знаю что говорю и знаю как будет,ведь я говорю про себя.а не вообще

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Jan 4 2011, 13:20 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(NARESUAN @ Jan 4 2011, 13:17)
я знаю что говорю и знаю как будет,ведь я говорю про себя.а не вообще
*

Что же, очень за вас рад. Удачи.
Profile CardPM
  0/0  
NARESUAN
post Jan 4 2011, 13:23 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 556



Цитата(ХаватьНагилу @ Jan 4 2011, 12:37)
Слушаю я вас. Но вот что слушать?
Знаю о чём говорю и говорю только про себя, не распространяю как истину для всех. Задевать вас не собирался, так что разберитесь-ка вы в себе для начала, особенно в том, почему вы сами же придумываете лишнего и сами же на это обижаетесь.
Книжек что ли "умных" почитайте, раз козыряете ими. Мир, брат.  wink.gif
*

с кем попало не братаюсь.я не козыраю ими.да я читаю и буду читать когда захочу.ты есди человека не знаешь не надо в нём сомневаться,это на будущее.а в семье,дома как и на работе надо РАБОТАТЬ.

--------------------
Куплю серебро 925 пробы с клеймом 89033793796
Profile CardPM
  0/0  
ХаватьНагилу
post Jan 4 2011, 13:47 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 332



Цитата(NARESUAN @ Jan 4 2011, 13:23)
с кем попало не братаюсь.я не козыраю ими.да я читаю и буду читать когда захочу.ты есди человека не знаешь не надо в нём сомневаться,это на будущее.а в семье,дома как и на работе надо РАБОТАТЬ.
*

А я в вас не сомневался. Да, над отношениями надо работать - спору нет. Работа на работе и работа над отношениями - совершенно разные понятия. А если вы не видите разницы - очень печально и грустно за вас.
Ну и общий совет на всю жизнь. Будьте проще. Не думайте, что все только и хотят, как унизить вас, что все хотят выставить вас смешным и глупым. Я, например, не хочу. Я про вас через минуту забуду.
И брататься не собирался - шутка юмора, бро. Проверял как раз на излишнюю серьезность. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: