9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить Создать тему

Слухи, слухи, слухи , Неужели закрывают ЦРБ?

палиндром
post Jul 26 2012, 23:25 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 4 000



Самолечением. Даже не помню когда в последний раз заходил в больницу, хотя нет, что-то помню, этот дурацкий военкомат мешал учитья и посылал на осмотры.
Profile CardPM
  -1/0  
gfctxybr
post Jul 28 2012, 14:19 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 114



Цитата(Trinitron @ Jul 26 2012, 22:03)
В Вурнарах есть МРТ аппарат? читал что он стоит около 20 миллионов. Неужели ЦРБ может себе такое позволить? ohmy.gif

По теме. Так что с ЦРБ то? Роддом закрыли. Рожаем в Чебоксарах. Лечиться тоже в Чебоксары будем ездить?
*


Зачем аппарат покупать, если можно откаты получать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oks_ix
post Sep 7 2012, 07:23 
Отправлено #93


Постоялец

Сообщений: 202
Из: Вурнар



Детское отделение больницы собираются закрывать??????
Profile CardPM
  0/0  
angelok13
post Sep 7 2012, 10:23 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 269



Да, собираются unsure.gif . Сегодня собирали подписи чтоб всю больницу не закрыли ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Oks_ix
post Sep 7 2012, 12:16 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 202
Из: Вурнар



Цитата(angelok13 @ Sep 7 2012, 11:23)
Да, собираются unsure.gif . Сегодня собирали подписи чтоб всю больницу не закрыли ph34r.gif
*

в каком плане всю больницу???? blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Sep 7 2012, 12:30 
Отправлено #96


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Скоро в Вурнарах самым популярным врачом будет патологоанатом.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Nic
post Sep 8 2012, 09:01 
Отправлено #97


~~~~~~~~

Сообщений: 879
Из: бранный



Цитата(Karima @ Sep 7 2012, 13:30)
Скоро в Вурнарах самым популярным врачом будет патологоанатом.
*

и того не будет

--------------------
Успевает тот, кто никуда не торопится!
Profile CardPM
  0/0  
UserMOB
post Sep 19 2012, 08:32 
Отправлено #98


Постоялец

Сообщений: 312



Цитата(angelok13 @ Sep 7 2012, 11:23)
Да, собираются unsure.gif . Сегодня собирали подписи чтоб всю больницу не закрыли ph34r.gif
*


То есть, вопрос закрытия детского отделения волнует только "рядовых" жителей... А местные власти это вообще не волнует?!!! Кто как не они без всяких сборов должны отстаивать интересы района и поселка?! Они ж деньги за ЭТО получают, в конце концов!!! А где "партия власти" и иные партии??!!! Пропали до следующих выборов?! Необходимо выйти на Президента ЧР и выше... Ибо закрытие роддома и детского отделения, я уж не говорю про "сердечников" - это ничто иначе как (мягко говоря) целенаправленная деятельность по сокращению населения поселка...

--------------------
Dont worry Be happy
Profile CardPM
  0/+1  
ximi_cheb
post Sep 19 2012, 08:50 
Отправлено #99


Завсегдатай

Сообщений: 469



Цитата(UserMOB @ Sep 19 2012, 09:32)
То есть, вопрос закрытия детского отделения волнует только "рядовых" жителей... А местные власти это вообще не волнует?!!! Кто как не они без всяких сборов должны отстаивать интересы района и поселка?! Они ж деньги за ЭТО получают, в конце концов!!! А где "партия власти" и иные партии??!!! Пропали до следующих выборов?!  Необходимо выйти на Президента ЧР и выше... Ибо закрытие роддома и детского отделения, я уж не говорю про "сердечников" - это ничто иначе как (мягко говоря) целенаправленная деятельность по сокращению населения поселка...
*

роддом уже как 9 месяцев закрыт.
Profile CardPM
  0/0  
gfctxybr
post Nov 3 2012, 19:21 
Отправлено #100


Продвинутый

Сообщений: 114



Владимир Путин провёл совещание по вопросу реализации региональных программ модернизации здравоохранения в 2011–2012 годах.

М.ИГНАТЬЕВ: Добрый день, уважаемый Владимир Владимирович!

Уважаемые коллеги! Благодаря программе модернизации здравоохранения в Чувашской Республике происходят позитивные изменения и создаются соответствующие блага для жителей. Общая сумма финансирования программы составляет 4 миллиарда 554 миллиона 700 тысяч рублей. Я хочу выразить слова благодарности от жителей республики Вам, глубокоуважаемый Владимир Владимирович, и коллегам за финансовую поддержку, которая на самом деле свидетельствует о нашей совместной эффективной работе.

По состоянию на сегодня освоено 90 процентов от поступивших средств и 80 процентов от плана. Главный результат этой работы – улучшение показателя здоровья населения, стабилизация демографической ситуации и ожидаемая продолжительность жизни составила у нас 70,6 года. Впервые за 20 лет в республике зарегистрирован естественный прирост населения, плюс 0,7 на одну тысячу населения, в прошлом году было минус 0,7, то есть картина изменилась в лучшую сторону. Этот демографический показатель мы планируем сохранить в будущем.

Меры социальной поддержки, направленные на стимулирование рождаемости (предоставление земельных участков многодетным семьям, республиканский материнский капитал) способствовали рождению третьих и последующих детей.

Хочу отметить, что в семьях жителей республики стало рождаться больше и вторых детей. По сравнению с 2010 годом увеличилось число детей, родившихся вторыми и последующими на 22,1 процента. Поддержка данных семей будет продолжена в соответствии с Вашим указом от 7 мая текущего года. С 1 января 2013 года каждая семья, чей среднедушевой доход ниже среднедушевого по республике, будет ежемесячно получать по 5200 рублей на третьего ребёнка или последующих детей. Все решения на законодательном уровне приняты, и в проекте бюджета на 2013 год эти средства заложены.

В регионе также достигнуты целевые значения показателей смертности от болезней системы кровообращения, новообразований, туберкулёза. Особое внимание в республике уделяется модернизации службы охраны материнства и детства, на финансирование которой за два года направлено почти 28 процентов от общего количества выделенных средств. В республике отремонтированы и оснащены все межрайонные акушерские стационары, а всего за время реализации программы капитальный ремонт был произведён в 25 учреждениях здравоохранения городов и районов республики, или в каждом третьем лечебно-профилактическом учреждении.

Эффективно функционирует трёхуровневая система оказания медицинской помощи матерям и детям в межрайонных акушерских отделениях и перинатальных центрах. По итогам прошлого года Чувашия достигла лучшего среди регионов России показателя, характеризующего эффективность работы республиканской службы родовспоможения – уровень младенческой смертности составил 3,5 промилле (в этом году цифры ухудшились, но работу мы здесь будем проводить, и ответственность мы с себя здесь не снимаем). Служба родовспоможения доказала свою эффективность и позволила в этом году сохранить на том же уровне смертность детей с низкой и экстремально низкой массой тела при рождении. Я как раз нахожусь в перинатальном центре, где Вы, Владимир Владимирович, были в 2007 году.

Для профилактики младенческой смертности в социально неблагополучных семьях запланирована организация коек сестринского ухода с дальнейшей централизацией родов в Республиканском перинатальном центре. Вместе с тем мощностей данного центра на сегодня уже недостаточно, здание построено в 90-е годы XX века и не соответствует новым требованиям и стандартам. С Минздравом России прорабатываем вопросы реконструкции центра, считаем необходимым включение данного объекта в федеральную целевую программу для софинансирования. Со стороны республики мы гарантируем финансирование.

В республике также выстроена современная трёхуровневая модель оказания медицинской помощи, определён маршрут пациента на всех этапах оказания медицинских услуг. Для оказания медицинской помощи сельскому населению создана инфраструктура, перечислять я не буду, это и центральные районные больницы, и офисы общеврачебной семейной практики, 525 фельдшерско-акушерских пунктов. В то же время на сегодняшний день, по нашим расчётам, по нашей оценке, 100 ФАПов не соответствуют современным требованиям и стандартам, и мы запускаем в 2013–2015-м, 2016 годах проект строительства 100 ФАПов стоимостью где-то 2–2,2 миллиона рублей за счёт консолидированного бюджета Чувашской Республики.

Особенно актуальна для жителей сельских районов проблема нехватки медицинских кадров, до начала федеральной программы «Земский доктор» дефицит составлял 230 специалистов. По этой программе удалось привлечь 126 молодых специалистов, первоначально мы вообще предусматривали только 84. На следующий год мы планируем привлечь 98, потому что в рабочих посёлках и посёлках городского типа эта проблема осталась, ибо мы не могли там оказывать содействие. Федеральная инициатива поддержана нами, и в следующем году мы практически 100 процентов кадровый дефицит обеспечим на территории нашей республики.

В каждом третьем лечебном учреждении здравоохранения используется электронная медицинская карта. Во всех учреждениях здравоохранения внедрена автоматизированная система мониторинга состояния здоровья беременных женщин республики. Во всех городских станциях и отделениях скорой медицинской помощи функционирует единая автоматизированная система управления с единым центром мониторинга в режиме онлайн. Завершена установка аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС на всех машинах скорой помощи.

Достижению положительных результатов в здравоохранении способствовали также и другие реализуемые в республике программы и инициативы, направленные на развитие детского и юношеского спорта и формирование здорового образа жизни. В республике начиная с 2010 года идёт снижение первичной заболеваемости алкоголизмом (почти на 12 процентов), первичной заболеваемости наркоманией (на 66 процентов), токсикоманией (на 33 процента). Снизилось число потребителей табака среди населения с 37 до 27 процентов. Мы проводим идеологическую, пропагандистскую работу, население понимает. Молодёжь тоже подтягивается и ведёт здоровый образ жизни.

В соответствии с Вашими майскими указами у нас поставлена задача по привлечению в течение трёх лет к занятиям детским и юношеским спортом каждого второго ребёнка школьного возраста. Для этого у нас имеются необходимые условия и инфраструктура, во всех районных центрах построены хорошие, современные физкультурно-спортивные комплексы. Практически эти объекты мы передали детским, юношеским спортивным школам для того, чтобы размывания ответственности не было.

Обеспеченность населения спортивными сооружениями чуть выше 39 процентов, более 29 процентов населения приобщено к занятиям физической культурой и спортом. И мною лично поставлена задача, населением это поддержано, доведения этого показателя до 40 процентов по республике.

Я хочу выразить слова благодарности в связи с тем, что мы без сбоев отработали, строго по графику. По предложению Минздравсоцразвития нам выделено дополнительно 145,8 миллиона рублей, и мы эти средства направим на проведение мероприятий по продолжению реализации сосудистой программы, а также на приобретение мобильных медицинских комплексов, что особенно важно для сельского населения.

Об эффективности реализации и модернизации здравоохранения свидетельствует показатель удовлетворённости населения качеством медицинской помощи. Этот показатель вырос с 40,5 процента в 2009 году до 42,8 в 2011 году, рост на 2,3 процента. В этом году ещё окончательного опроса нет, но мы его проведём и доложим Вам. Рост не такой, на первый взгляд, высокий, но данный показатель является для нас ключевым.

Все предусмотренные мероприятия выполняются строго по графику. Задачи, поставленные программой, Вами, Минздравсоцразвитием, мы полностью выполним к 25 декабря текущего года и доложим.

Спасибо за внимание.

В.ПУТИН: Михаил Васильевич, не помните, сколько вы направили на стимулирующие выплаты врачам и среднему медперсоналу? И на сколько за два года (с 2010-го по 2011-й и 2012-й) выросла средняя заработная плата специалистов и среднего медперсонала?

М.ИГНАТЬЕВ: В абсолютном выражении я могу сказать. По врачам у нас рост составил 31 процент, по медработникам он составил 35 процентов. Данная динамика у нас продолжается, и мы все те задачи, которые Вы поставили, мы перед собой ставим и будем выполнять. В проекте бюджета на среднесрочную перспективу полностью это у нас заложено.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
boabad
post Dec 26 2012, 09:11 
Отправлено #101


Новичок

Сообщений: 8



Вчера смотрел Чувашское ТВ. Показали гос-жу Казакову по вопросам закрытия детского отделения Вурнарской больницы. Она готова закрыть его:
- у нас на сегодний момент в детском отделении 10 койко мест, а по закону (какой закон не расслышал) должно быть 30 койко мест (тогда не закроем). fool.gif
уже просто офигиваю - как гос-жа Казакова пришла на данную должность планомерно стали закываться отделения:
- кадриология, травмотологи, родильное отделение, даже патолгоанатома закрыли
т.е скоро нашу больницу переведут в Ибреси или еще куда ей укжат из Чебоксарского минздрава и будет счастье Вурнарцам. Куда местная власть смотрит, непонятно(хотя они наверное бессмертные и не знают , что таке больница).
Казакова готова закрыть ВСЕ, может ее саму закрыть дома и не выпускать на работу, а во главе больницы поставить мало-мальского адекватного человека так как дальше уже некуда.
Карроче одни эмоции так в дыню дать кое кому зарядить охота.
Profile CardPM
  0/+5  
zitis
post Dec 26 2012, 13:41 
Отправлено #102


Завсегдатай

Сообщений: 652



Цитата(boabad @ Dec 26 2012, 10:11)
Вчера смотрел Чувашское ТВ. Показали гос-жу Казакову по вопросам закрытия детского отделения Вурнарской больницы. Она готова закрыть его:
- у нас на сегодний момент в детском отделении 10 койко мест, а по закону (какой закон не расслышал) должно быть 30 койко мест (тогда не закроем).  fool.gif
уже просто офигиваю -  как гос-жа Казакова пришла на данную должность планомерно стали закываться отделения:
- кадриология, травмотологи, родильное отделение, даже патолгоанатома закрыли
т.е скоро нашу больницу переведут в Ибреси или еще куда ей укжат из Чебоксарского минздрава и будет счастье Вурнарцам. Куда местная власть смотрит, непонятно(хотя они наверное бессмертные и не знают , что таке больница).
Казакова готова закрыть ВСЕ, может ее саму закрыть дома и не выпускать на работу, а во главе больницы поставить мало-мальского адекватного человека так как дальше уже некуда.
Карроче одни эмоции так в дыню дать кое кому зарядить охота.
*

Вот видео
Судьба детского отделения Вурнарской районной больницы оказалась под вопросом

--------------------
«Не сломано – не чини!»
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 27 2012, 14:13 
Отправлено #103


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата(boabad @ Dec 26 2012, 10:11)
Вчера смотрел Чувашское ТВ
*

Судьба детского отделения Вурнарской районной больницы оказалась под вопросом

Вурнары лихорадит. Родители переживают, что в районной больнице закроют детское отделение. Они обращались уже в самые разные инстанции. Чтобы разобраться в проблеме, в Вурнары выехал председатель Госсовета Чувашии Юрий Попов.

Это ― пока еще существующее в реальности детское отделение Вурнарской районной больницы. Здесь никогда не было капитального ремонта, да и косметический, пожалуй, делали давно. Но бытовые неудобства людей не пугают ― когда речь идет о здоровье ребенка, взрослые, порою, готовы согласиться со всем. Любовь Игнатьевна лежит в больнице с внучкой Сонечкой. Ее здесь устраивает все ― внимательные врачи и опытные медсестры, а главное ― близко к дому. Лечить ребенка в Чебоксарах или в Шумерле, в межрайонном соматическом отделении, необходимо лишь в сложных случаях. В других ситуациях хотелось бы лежать в своей больнице, говорят родители.

Проблема с детским отделением возникла после того, как в больнице получили новые нормативные документы Минздрава России.

Ольга Казакова, главный врач районной больницы: «Есть от 16 апреля приказ 366-м об оказании педиатрической помощи Минздрава России, и там четко написано в приложении 11 «Штаты», что детское отделение ― это 30 коек и более. У нас 10 коек. В связи с этим отделением детским оно называться не может».

10 детских коек катастрофически не хватает, но теперь решено и их разделить - 8 педиатрических мест откроют в терапии для взрослых. А две оставшихся койки добавятся к уже имеющимся 16 в инфекционном отделении. И дети будут лежать вместе со взрослыми. Правда, лечить их будут детские врачи.

Ольга Казакова, главный врач районной больницы: «Врач остается на 0,75 ставки по новому штатному расписанию здесь, 0,5 ставки врача-педиатра выводим в инфекционное отделение дополнительно».

Ольга Михайловна объясняет все эти перемены, ссылаясь на документы, присланные из Москвы. Ведь отвечать за следование букве придется ей.

Ольга Казакова: «Структурно название поменяется, никуда не денешься, потому что есть нормативные акты, приезжают ревизоры, и проверяют, сколько коек, сколько заведующих, сколько медсестер, сколько санитарок должно быть, и согласно нормативным актам мы должны работать».

Однако, заметил председатель Госсовета Юрий Попов, эти нормативные акты имеют рекомендательный характер. А значит, в первую очередь, надо учитывать реалии жизни. В районе с населением почти 40 тысяч человек, объединяющем 19 поселений, невозможно обойтись только педиатрическими койками.

Юрий Попов, председатель Государственного Совета ЧР: «.Здесь работающий медперсонал боится в открытую говорить, но ясно, что какие-то шаги были предприняты для того, чтобы как-то модернизировать или чуть-чуть сократить количество койко-мест. Но я со своей стороны, и, наверное, меня правительство республики поддержит, мы этого не допустим».

Защищать детское отделение вурнарцы взялись всем миром. Родители, предприниматели, депутаты надеются его отстоять.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
lek
post Dec 27 2012, 18:14 
Отправлено #104


Продвинутый

Сообщений: 176



Это будет до тех пор,пока не перестанут назначать министрами здравоохранения людей с экономическим образованием! fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Dec 27 2012, 20:58 
Отправлено #105


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



у нас в поликлинике сейчас примерно так же
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

9 Страницы « < 5 6 7 8 9 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения