13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Истории родов , Расскажите как это было

IрIнК@
post Jan 10 2011, 10:57 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 2 094



Цитата(lisa_alisana @ Jan 9 2011, 12:36)
мна срок ставят 22 января но я уже чувствую резкие боли в низу живота и особенно в пояснице,но помоему это не схватки,а что это может быть?
*

вероятно, это схватки Брекстона Хикса, их начинают ощущать после 20 недели, длятся от нескольких секунд до 2 минут. Их также называют тренировочными (как написали выше). Попробуйде при них делать дыхательную гимнастику, предствьте, что это роды и как вы будете дышать. В инете есть дыхательные упражнения.
Profile CardPM
  0/0  
mamaMasha
post Mar 25 2011, 15:53 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 2 513
Из: Чебоксары



Тоже расскажу свою исторю)
В 7 утра проснулась от боли в низу живота, ну, это было уже привычно, думаю, опять тренировочные схватки. Потом поняла, что и спину тянет, и регулярно меня прихватывает, стала время засекать, а там интервал 5,7,6 минут.
Позвонила родителям, они паниковать начали - кричат "звони в скорую":) Звоню мужу (он в армии был), не поверил, что рожаю, хотя каждый день спрашивал не начинаю ли рожать)) Сходила спокойно в душ. Тут родители приехали, суетятся, бегают...
А я сижу как танк - дышать тренируюсь...
В итоге,часам к 11 выпихнули они меня в роддом на скорой.
Пока меня оформляли,прошло часа 2, так как народу много было, 5 роддом уже был закрыт на профилактику, а рожать приспичило всем именно в этот день.
Потом после клизмы проводили меня в палату, а схватки всё сильнее становились. В палате я сразу разозлилась на какую-то даму, которая ходила и стонала, даже уже кричала... Че это она, думаю, мой боевой дух нарушет. В общем, часов до 17 я терпела всё нарастающую боль, общалась с соседками по палате и опять же училась правильно дышать.
К 18 мне стало совсем не весело, периодически жалела себя несчастную и начинала плакать, тут же появлялись сопли, дышать невозможно, соответственно, схватки еще больнее. Плакать точно нельзя!
Было обидно,что муж не знает что такое роды,а сын у него всё равно будет - несправедливо! Решила, что отгрызу ему яйца - стало легче.
Прошу анестезию, меня заметили, повели смотреть на кресло. Засада... Анестезию делать поздно - раскрытие 8 см, говорят, что скоро рожать, прокололи пузырь...
Вот тут началось самое страшное! Решила, что больше не могу! Удивляюсь, как люди двоих-троих рожают... Пришла акушерка, посмотрела, говорит, что дело движется, учимся тужиться. Время подошло к 20 часам, идем в род зал.
Боль адская - везде! Акушерка помогает. Сил почему-то нет, устала, схватки длятся уже 13 часов. Всё ,больше не могу! Пошли потуги.
"Блондин!"-говорит акушерка и улыбается. Еще немного. Радуюсь.
Через 2 потуги родился мой сынок.12- го мая 2010 года в 20:20, 3 кг 650 г, 55 см=)) Мне его показали,смотрю,и правда блондин,красивый. Вот и вся история о моих родах, в общей сложности длившихся 13 часов 20 минут.
Прошло уже 10 с лишним месяцев, а я помню каждую минуту. Рожу еще двоих как минимум)
Profile CardPM
  0/+2  
$Marina$
post Mar 28 2011, 11:52 
Отправлено #123


Завсегдатай

Сообщений: 575



Вот говорят, что забывается боль схваток (да и самих родов) со временем, но не в моем случае!.. Вот прочла предыдущие истории - словно опять я все это испытала. Бррр.. аж дрожь пробежала при воспоминании о потугах. Теперь для меня сами рожавшие женщины - это героини!
Моя история. Вечером в инете я выбирала кроватку, переживала очень, что не успеем приобрести до рождения сына. Хотелось очень, чтобы все было готово после выписки! Тем более я ужасная перфекционистка. Было 38 недель беременности и я все время уговаривала себя родить ровно в 40 недель, дабы все успеть. Но в 3 часа ночи 7 ноября 2010 г., я почувствовала такую боль в животе, как при месячных. Сходила в туалет (раз 10). Дальше улеглась спать, но боль периодически появлялась. Разумом конечно понимала, что это схватки и надо сходить принять душ, но так хотелось спать sleep.gif ! Поспала чуток и в 5.00 пошла в душ. Намываюсь значит, смотрю - какая-то хрень розовая вытекла (пробка). После того как вытерлась я и намазалась кремом у меня отошли воды. Все это время муж у меня дрых dry.gif ! Я его бужу говорю рожать надо ехать, а он рано же еще 38 недель тока! huh.gif Мама в панику бросилась - скорую быстрее надо, говорит, вызывать! Но на скорой я не хотела ехать, на своей машине как-то спокойнее. У меня схватки каждые 7 минут шли, а я в это время в инете сидела - читала, что можно взять в роддом (наушники еще положила в пакет laugh.gif ), список написала мужу, что купить. Сохраняла я спокойствие удава. Мама наставление такое дала перед роддомом: Марина, будет очень, ооочень больно, но ты терпи! blink.gif В этот момент спокойствие у меня чуть пошатнулось. Потом чай попила и поехали на квартиру, некоторые вещи забрать (на тот момент она еще не обустроена была). И вот приехали мы в роддом в 9.00. Процедуры сделали, в предродовой палате я лежала одна. Врачом оказался мужчина, внимательный очень, а акушерка старая была - ворчунья. Дико кушать хотелось (в пакете у меня орехи лежали rolleyes.gif ), но не могла встать, я вся перемотанная какими-то приборами и капельницами была. Чет больно мне ужасно стало - попросила сделать укол обезболивающий. Через 5 минут сделали мне блокаду какую-то. Снова поспала я до 13.30 sleep.gif . А потом начались ПОТУГИ... Не орала я и не плакала, хотя тааааак хотелось (силы берегла). Говорю врачу - в толчок хочу по большому ооочень, можно схожу smile.gif . А он - ты же ходила, пошли рожать. Так хотелось быстрее родить, через 5 потуг в 14.20 я разродилась - ну наконец-то закричал мой сын! Потом помню все как в тумане (чет смеялась я... наркоз сделали, т.к. дет.место убирали вручную).
Потом такая лафа наступила!!! Что эти схватки закончились. На соседнем столе другая рожала, весь процесс я наблюдала со стороны, пока лежала со льдом на животе (мда.. врачам терпения надо много иметь, такие крики и болевой бред выслушывать). Но зато так трогательно было, когда ребенка вытащили.
Такая радостная я была, осознавая, что у меня ребенок здоровый, крепкий и красивый родился. Очень понравился персонал в новочеб.роддоме, причем я рожала совершенно бесплатно. Даже за укол не взяли денег. Но решусь ли я еще рожать... huh.gif

Сообщение отредактировал $Marina$ - Mar 28 2011, 11:59
Profile CardPM
  0/+1  
барсик-собака
post Mar 28 2011, 20:34 
Отправлено #124


Пользователь

Сообщений: 64



А меня за неделю да родов в больницу положили на сохранение, ивот каждый день ко мне все названивали с одним вопросом - "Родила???"...И вот через неделю, после очередного визита мужа и мамы, я поняла, что НАЧАЛОСЬ!!!И первое, что я начала делать, это с жадностью поглощать все вкусности, которые мне принесли мои родные)))))У меня воды во всю отходят, а я ем!!!И вот после трапезы своей, сообщила медсестре!....Это примерно было около 7 вечера...., а в 12:45 ночи я уже родила прекрасную доченьку!!!!Схватки "вещь" конечно неприятная, но терпеть можно!!!Главное слушать врачей, и поверьте, что дыхание - это очень важно!!!Эсли правильно дышать, то реально легче намного)))Так что, желаю удачи будующим мамам!!!!и здоровых вам детишек!!!)))))))
Profile CardPM
  0/0  
Мария Бред
post Mar 29 2011, 10:25 
Отправлено #125


Пользователь

Сообщений: 85



Меня направили в роддом на 38 недели 29января 2010,причём думая что ещё недельку там пролежу дабы на сохранение,но нет пришла к врачу(мужчине)...он мне завтра рожать пойдём,хотя мой даже не просился на свет wink.gif Я от неожиданности что так скоро рожать буду очень испугалась......Вот настаёт утро следующего дня,мед.сестра меня в 6.00разбудила.. пойдем грит пузырь прокалывать...и на клизму sad.gif .....все прошло отлично...лежу в предродовой,около меня женщина лежит и орёт вовсю....матюгается....Я думаю неужели так больно?? dry.gif ....но вскоре...я поняла почему так кричала она...но я терпела,полотенце в зубы и никаких криков.Врач приходил делал мне массаж матки...да ещё и растягивал её...Господи это аццкая боль,и так 3 раза...Спустя 4 часа чуствую в туалет хочу по большому...Врач -Всё мать рожаешь!!!И вот я на этом кресле...Долго тужилась...намучилась,сил никаких не осталось...немогу вытужить ребёнка все sad.gif прошло минут 40 Врач пониковать начал. ohmy.gif .Резать будем!!! но акушека сказала -Давайте дадим шанс!! вот после этих слов..Я взяла себя в руки и РОДИЛА в 11.55 утра мальчишку,было двойное обвитие...синий синий)))Пролежав 2 часа в родовой,перевели в палату....в мыслях "Боже никогда больше рожать небуду,за что это всё женщинам".....через 3 часика принесли мне ребёнка,встав начала разглядывать..смотреть на кого же похож,все ли на месте)Думаю "какой маленький красивый комочек"а у самой слёзы на лице от счастья....)).....но спустя денек всё пошло наперекосяк...нас перевели в реанимацыю,топом в больницу и там реанимацыя , агрессивное лечение(((Там изпереживалась.....пакала мужу в трубу,а он меня успокаива..."всё наладится,всё будет хорошо....потерпи родная"Через пару дней меня увозят на скорой в БСМП с температурой 40...эндометрид((((Думаю.."капец...за что мне всё это??"((прошла неделя....Все прошло...и меня подлечили...и ребенка в чуство привели....)))Выписались оба в один день....))))Счастью не было предела))))...Все плохое забылось уже)))

Сейчас растем и радуем маму....подумываем о втором))))

Profile CardPM
  0/0  
ирина 2323
post Mar 29 2011, 11:47 
Отправлено #126


Пользователь

Сообщений: 35



главное не бояться девчонки и все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
BaDGerL
post Mar 29 2011, 14:37 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 3 655
Из: бушка



Я рожала тоже с историей.Легла на сохранение,т.к срок уже подходил(13 октября).Легла дня за 3,хотя оттягивала до последнего,врач- гинеколог пинками гнала в больницу smile.gif Легла,посадили в кресло,что -то там полазили,сделали очень больно.Начали колоть аскорбинку и еще какой-то больной укол.На следующий день увидев меня,врач очень удивилась почему я до сих пор не родила.А я вроде как не собиралась unsure.gif Вечером пришел муж со свекровью,пока с ними разго варивала почувствовала что как-то мне фигово и пошла в палату,начал тянуть низ живота.Но так как ребенок был первый,я почему то совсем не подумала,что это и есть схватки.Я все как-то по другому себе представляла.И тут пошел первый снег,такой крупный,хлопьями,вся больница уперлась в окна и восхищалась погодой(и я в том числе) biggrin.gif Стою,прогибаюсь вся от боли уже,но молчу.Пошла спать huh.gif Время 10.30,дышу значит как паровоз.Приходит врач и гонит меня рожать.В палату куда меня отправили уже кричала девчонка,и я так удивилась"че это она,совсем чтоль,орет как резанная",не прошло и 5 мин,как орать мы начали вместе. blink.gif Орали,орали,повели нас,проткнули пузырь.Сделали процедуры.И через пол часа пошла я рожать.Как тужится не знаю,как дышать не знаю(хотя все вычитала из инета но ни фига ничего не запомнила,растерялась).В общем показали как правильно,и через потуг 5 я родила мальчика.Ой.сколько радости было,сколько я тогда анекдотов вспомнила почему-то,все рассказала biggrin.gif (хотя ничего мне не кололи,не знай откуда в памяти всплыли smile.gif smile.gif smile.gif )Сама,без разрывов(не большой 3100 и 50 см).самое интересное,что время было 00.01. Пипец полный,так и получилось что родила я 13-го.Намекнула врачам что может запишите на 12-е? ведь рожала то я 12-го,мучилась целый вечер,но сказали что не положено.Вот так вот одна минута - и уже другое число.Полежала в кресле еще минут 20,а потом пошла в палату,а там девушка др.до сих пор орет,родить не может.А мне говорят"отдыхай",сил набирайся,а как?мне девушку жалко,да и кричит она сильно :blink:Лежала,лежала,пить захотела(до родов же нельзя было),пошла на кухню,тут то меня и "взяли" biggrin.gif.Начали возникать,куда пошла,вдруг упадешь,сил ведь нет,А я усталости совсем не чувствую.Я такая радостная была.Отправили опять в палату.Потом пришла врач и позвала меня чай пить,вот мы с ней всю ночь и просидели,чаевничали,болтали.Это я только на утро пожалела что не спала,когда ребенка принесли biggrin.gif Сейчас нам 5,5 ,но о родах остались только хорошие воспоминания.Даже если что и было плохое - уже забылось smile.gif

P/S Девчонка та.так сама и не родила,делали кесарево.Ничего,красивый,здоровый малыш получился))))

Сообщение отредактировал BaDGerL - Mar 29 2011, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
sveta.s
post Mar 29 2011, 20:55 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 1 326



BaDGerL красиво, шустро- вообщем молодец!!!
Profile CardPM
  0/0  
lipochka3333
post Mar 30 2011, 09:33 
Отправлено #129


Постоялец

Сообщений: 258
Из: СЗР



Меня положили в больницу рожать т.к срок пришел, а дите не проситься. Врач говорит будем стимулировать, сделаем небольшой массаж. Муж вечером пришел, говорит все завтра рожаешь, сколько можно ходить laugh.gif . А я и сама устала сил больше не было, спать не могла, лежать не могла. У девочки в палате начались роды, я гляжу на нее и завидую, через пару часов она начала дико орать, а шейка не раскрывается (рубец на шейке не давал раскрыться) в предродовую не забирают, она стонет еще громче, а мой настрой не пропадает, долго готовилась к родам. и так до 12-ти ночи. Наконец-то заснула, в 2 проснулась от схваток, думаю опять тренировочные, но время засикаю, через час понимаю я рожаю. И такую радость я от этого испытала. Лежу теперь представляю как доча моя на свет появиться, а сама такая счастливая. К утру схватки уже сильные, но терпимо. В 7 врач меня забирает в предродовую, осматривает и как всем делают клизму и протыкают пузырь. И тут начинаеться ohmy.gif схватки идут по 2минуты через 1,5 и так четыре часа, но я все еще счастливая делаю массаж, хожу и все терплю. Врач говорит еще 3 часа надо продержаться, я говорю больно, но жить можно. Терплю дальше и тут чувствую, что все схватка просто не прекращается, говорю врачу по мониторам она видит, что что-то не так. Осматривает. Констатирует факт: кровотечение, разрыв плаценты. Спрашивает что будем делать, рожать дальше или кесарево. Я принимаю решение кесарево, т.к сколько крови я потеряю за 3часа мне и подумать было страшно. Приходит анестезиолог бурно обсуждаем анестезию (я же готовилась к родам была готова ко всему tongue.gif ). Просто бежим в операционную (притом схвватка такая сильная что жуть и не перкращаеться ни на секунду) за мной лужа крови остаеться. Ложусь на операционный стол, тут я от боли так начала дрожать, что чуть со стола не упала, хорошо, что привязана уже была. Держалась не кричала, а просто просила все побыстрее начать уж больно за дочу переживала, как она там без кислорода, сильно в животике волновалась. Сосчитала до 3-х и очнулась в палате, а меня все поздравляют с рождением дочери 3511г., 53см. Абсолютно здорова, разве это не счастье. biggrin.gif . Беру телефон читаю, поздравления мужа. Т.к. после наркоза я очнулась на полчаса позже, чем ему сообщили. Вот такой радостный конец.
Profile CardPM
  0/0  
kateno4ek
post Mar 30 2011, 21:18 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 6 422



lipochka3333, тяжело вам было, но написали очень позитивно)))
Profile CardPM
  0/0  
t.puika
post Apr 2 2011, 17:15 
Отправлено #131


Пользователь

Сообщений: 50



а вот моя история, должна была лечь на сохранение 24 декабря 2008г, ночь с 22на23 провела в туалете, все бегала по маленькому, а утром в 8 часов в животе что-то лопнуло и из меня водичка пошла, разбудила мужа с криками рожаю, он в гараж за машиной, а я ничего не понимая что все-таки происходи пошла в душ, намылась, и уже через мин20 начались сильные боли, мне свекровь сказала что это первая схватка и сейчас все пройдет, но через минуту началась новая и мы поняли что я то уже рожать готова, вез меня муж на машине, в голову никому не пришло вызвать скорую, с новоюжки до второго роддома, по всем кочкам и по втречке, на николаева нас остановили ГАИ и повезли сопровождением, короче в 9.30 я уже родила мальчика весом 3850 и 53см и это мои первые роды
Profile CardPM
  0/0  
Mila21ll
post Apr 4 2011, 21:47 
Отправлено #132


Начинающий

Сообщений: 10



Родила дочку, даже не знала пол до момента рождения.Окушерка раздвинула ножки младенца и сказала:"Смотри-девочка".Сколько радости было!
Готова была летать по роддому!
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Apr 5 2011, 06:49 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 2 611



Девчоки, читая ваши истории у меня слезы радости наворачиваются. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
sveta5612
post Apr 6 2011, 15:15 
Отправлено #134


Продвинутый

Сообщений: 188



Цитата(Азалия @ Apr 5 2011, 07:49)
Девчоки, читая ваши истории у меня слезы радости наворачиваются. rolleyes.gif
*

Вот и я тоже после каждой истории со слезами сижу rolleyes.gif

--------------------
Женская народная забава: сама придумала-сама обиделась:)
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Apr 6 2011, 15:52 
Отправлено #135


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Вот и я надумала поделиться своими впечатлениями о родах... может, кому интересно будет.
Старшая дочка появилась на свет намного раньше срока - в 34 недели. Было это почти что 10 лет назад.
Беременность у меня была очень нервная - как у 90% молодых одиноких мамочек. Кроме того, жила я тогда в Москве, а наблюдалась у врача в Чебоксарах (это было дешевле, чем платно стоять на учете в столице), поэтому болтались мы с дочуней между двумя городами... Но в марте 2001 я окончательно перебралась в Чебы. Срок родов был - начало июля. Но поскольку у меня был целый "букет" всяких разностей (тройное обвитие пуповиной на 2-х узи, ножное прилежание и опасность преждевременных родов - я с апреля ходила с раскрытием 4 см), то меня должны были положить в роддом в середине мая. Если обстоятельства не менялись - однозначно делали бы кесарево. 18-го сходила к врачу за направлением, пришла домой и стала готовиться в роддом. Думаю - лежать там больше месяца - чего делать? чем развлекаться? И решила покрывало дочке вышить ришелье. Села переводить рисунок - чего-то живот заболел. Есть хотим, думаю. Пошла обед греть. И тут меня прихватило!!! Матка каменная и тянет вниз ужасно. Не то что схватки идут - просто одна большая схватка на несколько часов. С места сдвинуться не могу! Так я стояла, облокотившись на подоконник в кухне, и в окно смотрела. Думала, чего ж делать-то мне?! И как Бог меня пожалел - мама с работы на 3 часа раньше пришла. Ты, говорю ей, не раздевайся - пошли в роддом. Мама аж вся белая стала! Короче, собрали мы все что надо было, еще зашли по дороге в аптеку (!!!) и пошли пешочком до роддому №2. Пока ходили, мне чуток полегче стало, только вот между ног как мячик забили футбольный. А погодка была, я вам скажу - тучи грозовые, темно как ночью (хотя часа 3 было дня), ветер дикий. Того и гляди гроза начнется.
Приходим в роддом. Медсестра открывает дверь: "Чего надо?". Ну, у меня уже и не болит ничего кажется... Вы, говорю, посмотрите меня что ли. "Сколько недель? 34??? Завтра приходи, сейчас нет врачей". Ни фига себе думаю!!! Короче, она-таки меня впустила (я от злости так ее раскатала словестно), позвала девочку-интерна. Так как руку сунула - вся побледнела: "Я сейчас заведующую позову..." И тут набежало врачей и медсестер видимо-нивидимо, все начали на меня кричать: "Чего раньше не пришла??? Ты что, ребенка угробить хочешь?! Сколько тебе вообще лет?" Я только лежу и глазами на них хлопаю. Тут заведующая приходит - на тот момент Златопольская Дора Семеновна. Посмотрела она меня и говорит врачам: "Чего вы орете? Чего не видели? Настоящее ножное прилежание, уже и ножки из матки торчат - пинаются!" Короче, ни душа, ни клизмы - отправили меня в операционную. Захожу - а там все три окна огромных открыты настеж, ветер гуляет, ливень льет... Я еще шутить пробую (а от холода и страха зубы стучат): "Вы окна прикройте - еще не хватало цистит на операции подхватить". Нормально, говорят - кровь лучше свернется. От слова "кровь" мне поплохело как-то... Легла на стол - град пошел, от пола горошины отскакивают. А потом увидела сверху голову анастезиолога, маску.... и проснулась.
Проснулась в ужасе - наркоз не подействовал!!! Ой, думаю - ща как порежут меня живьем тут!!! Глаза открыть не могу, говорить не могу... Начала головой мотать - может, увидят, думаю. Приоткрыла глаза - все что-то ходят, своими делами занимаются. Кое-как выдавила из себя: "Я проснулась..." и услышала в ответ бодрый голос - "Проснулась - и молодец! Очень хорошо" Чего же хорошего, думаю? А потом чувствую - холод на животе: "Неужели все?"
В палате интенсивной терапии мест не было, и меня положили сразу в обычную палату. Причем я попала вместе со своей подругой - ей тоже КС сделали в тот же день (хотя срок у нас был с разницей в 12 недель - она 6 переходила, я 6 недоходила). Перелегла я на койку - и меня трясти начало blink.gif Причем так, что моя койка аж об другую стучала!!! Старалась сдерживаться - немного получалось, а потом еще хуже. Кое-как отпустило. И подружка меня спрашивает: "А кто у тебя родился?" Не знаю, говорю - мне не сказали. "Странно... А мне сразу сказали" Вот тут у меня мандраж начался!!! ph34r.gif Приходит медсестра. А я и говорить толком не могу - в горле пересохло так, что аж язык небо царапает, но все же выдавила из себя вопрос. А она - не знаю я. Мне еще хуже стало. Приходит другая - я к ней с вопросом. Она тоже не говорит. Вот тут у меня просто паника началась!!! Пришла анестезиолог - мы уже с подружкой хором - кто родился???!!! Она так на меня посмотрела удивленно: "Ты что же, не знаешь, что у тебя дочка родилась?" Тут у меня даже голос прорезался от неожиданности (я все 9 месяцев мальчика ждала): "Какая еще дочка?!" Тут она засуетилась: "Ты что? Такая хорошенькая, на тебя похожа..." Ну все, думаю - дочка, на меня похожа; все не так, как хотела. А она давай меня по голове гладить, все уговаривала... Это я только потом поняла, что она испугалась, что я от ребенка откажусь (молодая, без мужа, хотела мальчика - куча факторов риска).
Через час принесли нам детишек. Сначала подружайке - у нее такая здоровенькая девица (еще бы - 46 недель сидела!) с волосами черными до плеч. Интересно, думаю - у меня такая же?! И тут приносят еще один кулек - маленький и лысый - как коленка laugh.gif Положили мне ее рядом на койку. Смотрит на меня такими серьезными глазенками, а я на нее смотрю, молчим. Подружка пробует свою покормить (ей операцию еще днем сделали) - та плачет. Ленка ее уговаривает: "Не плачь, моя милая... хорошая моя". Я подумала своим наркозным мозгом: надо тоже что-то дочуне сказать - и давай за Леной все повторять: "Не плачь, моя милая..." Потом думаю - она же не плачет, чего я такое несу?! вот наверное, думает дите: "мать ненормальная досталась!" Короче, медсестра тоже посмотрела на меня странно и говорит: "Давай-ка я тебе ее лучше завтра принесу".
А потом я выспалась, подружилась со всем роддомом... С медсестрами из детского договорилась, чтобы мне доченьку приносили кормить как только она того пожелает. Мне одной, кажется, по ночам кормить приносили. А на 4-й день отдали ее насовсем. Медсестра принесла и говорит - я тебе кроватку детскую, конечно, поставлю... только ты лучше с собой дите клади. Так мы с роддома и спали вместе.
Врачи были просто супер - особенно в детском. Рассказывали мне, как они перепугались, что недоношенный ребенок у меня, позвонили в реанимацию в малютку, что ребенка с малым весом им отправят. А моя "недоношеная" родилась 3160 Приходили ко мне просто поболтать - и она, и анестезиолог. И хотя у нас была желтушка жестокая, ничего страшного с нами не делали, и выписали как положено. И роддом мне казался просто пионерским лагерем каким-то: все время смеялись (хотя и нельзя было - подушки к животу прижимали, чтоб швы не разошлись), общались хорошо... Короче, у меня остались только приятные воспоминания!
Ну, кроме одного. Была там медсестра одна, даже имя скажу - Оля ее звали. Линзы на очках толстенные, так она и с ними щурилась. Так вот она мне в капельнице растворы перепутала - вместо физиораствора магнезию с бешеной скоростью поставила. Хорошо, что откачали (молодая была, сердце сильное). Но после этого случая она больше вообще не появлялась в нашей палате. Правда, жизнь меня еще раз с ней столкнула... через 4 года. Но это уже другая история wink.gif

Сообщение отредактировал СверчОк - Apr 6 2011, 16:23
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: