13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Истории родов , Расскажите как это было

lyy
post Apr 29 2010, 15:21 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Мамочки давайте поддержим будущих мам своими рассказами, мне в свое время это очень помогло!
Итак, протекала моя беременность вообщем то хорошо... Без отеков, токсикоз был и то не такой уж заметный. Подошел 9ый месяц мне ужасно надоело ходить такой толстой, неулюжей, все раздражало, по ночам не могла уснуть (ноги коликами покрывались). Спать не могла,ходить уставала и так хотелось уже увидеть того, кто меня изнутри так сильно пинал!
Был обычный осенний день, мы с мужем поехали в роддом к моему врачу,которая должна была принимать у меня роды. Она меня осмотрела и говрит: Чем он у тебя там держиться? Ушами? Давно должен уже проситься выйти,организм как говориться СОЗРЕЛ!
Ну я тут и начала... Начиталась всего! И молоко с медом пить,и виноград килограмами есть, даже присидала в день раз по15,так хотелось все ускорить! Так вот, после очередной поездки в роддом, захожу я в магазин и РАЗ (что то кольнуло не так как раньше). Прошло 3 мин и опять, тут муж взялся за секундомер, оказалось что у меня схватки( не так как я ожидала и начиталась). Сумка для роддома была заранее собрана,я позвонила своему врачу, и поехала рожать! Это нужно было видеть... Я на заднем сиденье то в позе догги стайл, то с задранными к верху ногами (всего 1,5 мин отдыха между схватками) доехала.
Оформление...давление...пульс...клизма...проткнули пузырь(он у меня толстым оказался сам не хотел рваться)...схватки каждую минуту...затем какбудто одна долгая схватка без отдыха...и тут я чувствую РОЖАЮ!
Profile CardPM
  0/0  
lyy
post Apr 29 2010, 15:27 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Посадили меня в кресло и говорят тужся на схватках, сначало не поняла затем дошло в процессе.Тужиться надо тож правильно, а то не дай бог капеляры все на лице полопаються,от напряжения.Пока перебирала мысли в голове,как же я там читала про то как тужиться, схватки проходили впустую. Наконец собралась... раз...два...три...пропущенная схватка...последний раз................ И вот он долгожданный крик самого дорогого существа на земле, это он жил внутри меня, он был частью меня и вот он такой маленький,беззащитный ложиться мне на грудь, еще ничего не понимает,но уже любит только меня......... В этот момент все как будто поменялось мир стал таким добрым,светлым,я ничего не слышала что происходило вокруг, только своего ребеночка,свой маленький комочек счастья и слезы лились градом..........

Вообщем родила я, не смотря на маловодие, ттт быстро (где то за 2 часа вместе со схватками). Потом начались звонки, поздравления, неумелое пеленание,грязные пеленки,срыгивания,колики,запоры,зеленые какашки ну вообщем это уже другая история smile.gif
Счастья вам будущие мамочки и удачных родов!!!

Сообщение отредактировал lyy - Apr 29 2010, 18:44
Profile CardPM
  0/0  
AlenkaTP
post Apr 29 2010, 16:04 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 159



lyy, спасибо!
Напишите, пожалуйста, как прошла Ваша первая встреча с малышом - это же самый прекрасный момент в родах! Всегда очень приятно об этом читать!
Profile CardPM
  0/0  
Стёна
post Apr 29 2010, 16:49 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 92



Классная тема!! smile.gif а то я тут кошмариков начиталась в других темах, особенно про инфекции и тд blink.gif мы ж беременные - впечатлительный народ!!! даешь больше позитива на форуме!! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
saem
post Apr 29 2010, 18:04 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 95



И опишите пожалуйста ваши впечатления, когда вы взяли ребенка в первый раз на руки. ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Apr 29 2010, 18:41 
Отправлено #6


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



блин, как не стыдно... на самом интересном месте прервали рассказ biggrin.gif я жду продолжения rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lyy
post Apr 29 2010, 18:48 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Цитата(saem @ Apr 29 2010, 19:04)
И опишите пожалуйста ваши впечатления, когда вы взяли ребенка в первый раз на руки. ohmy.gif
*

Кстати, да! Когда мне его на следующий день принесли,я подумала: Вот он! я тебя родила,а дальше что делать?... huh.gif

Сообщение отредактировал lyy - Apr 29 2010, 18:49
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Apr 29 2010, 18:52 
Отправлено #8


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



у меня аж слезы навернулись.... спасибо, lyy, за замечательную историю rolleyes.gif растите большими, умными и здоровыми wub.gif
Profile CardPM
  0/0  
lyy
post Apr 29 2010, 18:58 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 273
Из: СЗР



Цитата(mommy @ Apr 29 2010, 19:52)
у меня аж слезы навернулись.... спасибо, lyy, за замечательную историю  rolleyes.gif растите большими, умными и здоровыми  wub.gif
*

Вам тоже здоровья! Только хорошее читайте - это отличная поддержка!
Profile CardPM
  0/0  
mommy
post Apr 29 2010, 19:00 
Отправлено #10


Счастье это пяточки босиком по полу

Сообщений: 1 144



Цитата(lyy @ Apr 29 2010, 19:58)
Вам тоже здоровья! Только хорошее читайте - это отличная поддержка!
*

и смотрите на красивое, как моя косметолог говорит biggrin.gif типа, чтобы ребеночек красивым был rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Apr 29 2010, 19:01 
Отправлено #11


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



А моя первая реакция когда родилась малышка выражалось в задумчивом-озабоченном виде, я подсчитывала пальчики на ножках, ручках и просматривала нет ли каких отклонений (уж больно напугана была в первую беременность всякими страшилками, да и врач тут еще масла подливала все время). А уже потом когда мне принесли вечером на кормешку поняла, что вот этот черный комочек (ребенок почему то был очень смуглым, да еще с черными ершистыми волосами по всему телу) мой, я его родила, это мое чудо. Роды запомнились мне прекрасным моментом, пусть и не гладким, но вспоминаю с любовью, все мне теперь со временем кажется таким необыкновенным, праздничным что ли. Вот жду снова когда наступит этот момент.
Profile CardPM
  0/0  
Aurika
post Apr 29 2010, 19:46 
Отправлено #12


Девочка золотистые косы

Сообщений: 5 084
Из: г. Чебоксары



lyy, молодчина, такую правильную тему создала. История, хоть и обычная, вызвала слезы умиления.
Завидую тем, кто сам рожал и видел появление своего младенца, слышал его крик, это так.... не описать словами. rolleyes.gif К сожалению, у меня было кесарево, и к ребеночку смогла встать только через сутки. Но, когда я зашла в детскую комнату, где стояло примерно 20-25 люлек с младенцами, еще не встретив СВОЕГО, я уже расплакалась. Сквозь слезы пошла по кругу искать сыночка, специально не смотря на бирки с фамилиями, я была уверена, что уж своего я узнаю сразу... Но - не получилось. А потому что не ожидала, что он будет ТАКОЙ... белый-белый, лысенький, и такой... самый-самый красивый оказался rolleyes.gif ... и самым первым в комнате. smile.gif

--------------------
Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья
Profile CardPM
  0/0  
Мечтательница
post Apr 29 2010, 20:15 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 155



действительно хорошая тема smile.gif когда я была беременной(всего то 2 недельки назад родила) лазила по форуму,начиталась кошмарных историй про тяжелые роды,травмы,осложнения.потом переживала,боялась рожать.но примерно с 38 недели страх прошел,т.к. хотелось уже поскорее родить,так устала ходить беременной.15 апреля днем отошла слизистая пробка,потом начал ныть низ живота.засекла время,легкие схватки были интервалом 5 минут.я не стала паниковать,сходила в душ,и стала ждать пока схватки будут сильнее.в результате через 3 часа вызвали скорую,которая ехала 30 минут.так что девочки не затягивайте с этим.в приемном отделении переоделась,вещи отдала маме,потом меня оформили и подняли в родблок.схватки стали больнее и продолжительнее,потом почувствовала что меня буквально распирает(пошли потуги)я позвала акушерку,она сказала полное раскрытие шейки,затем проколола мне пузырь,я даже не почувствовала.покряхтела я на кровати,отвели на родильное кресло,там тоже пришлось постараться,почувствовала как голова выходит,неприятно конечно но терпимо.а как тельце вылезло даже не почувствовала smile.gif долгожданный крик моей доченьки,и я заревела от счастья,непередаваемые ощущения.потом меня конечно зашивали немного,но эта боль почти не чувстовалась.по сравнению с самими родами это мелочь.малышку взвесили,запеленали,акушерка поднесла ее ко мне и говорит:целоваться будем?я чмокнула дочу в теплую щечку,и ее унесли.когда принесли в палату я боялась взять ее на руки,училась пеленать,потом освоилась.и вот через 4 дня нас выписали.сейчас мое чудо сосет титю.быть мамой -это такое счастье.девочки-пузатики,не бойтесь рожать.ради своего сокровища можно и не такую боль вытерпеть. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лена Андрюшкина
post Apr 30 2010, 07:39 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 010
Из: Новочебоксарск, Юраково



Действительно спасибо за такую хорошую тему smile.gif
Очень не хватает позитива, все только пугают.
А тут читаешь и слезки умиления наворачиваются, тоже хочется скорее увидеть свою принцесску (тем более все ребра мне уже запинала biggrin.gif biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
lyvasi
post Apr 30 2010, 07:59 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 810
Из: Чебоксары



Тема просто замечательная! smile.gif Ведь все беременяшки такие впечатлительные,глаза вечно на мокром месте.У меня вообще было какое-то чувство беззащитности,ведь это такая огромная ответственность за маленького человечка в животике.
Да еще и беременность протекала не гладко и врачи пугали преждевременными родами,поэтому в декрет я ушла значительно пораньше,и естественно имея много свободного времени,излазила весь интернет.Начиталась страшилок всяких ohmy.gif
Вот и решила лечь в больницу пораньше для страховки smile.gif Легла в пятницу после обеда,а ночью начал живот побаливать,и в 6 утра субботы отошли воды.Я и не думала что там столько воды)Сразу же спустили в предродовое,сделали клизму,шейка была еще не готова совсем.Как только я легла на кровать,сразу же пошли схватки,сначала терпимые,а потом все сильнее.Когда боль стала совсем невыносимая,сделали укол обезболивающий,т.к. еще шейка не раскрылась,а терпеть было невмоготу уже.Когда начались потуги,врач и акушерка учили меня правильно тужиться,но не получалось сначала.Потом врач мне сказал прислушаться к своим ощущениям и делать все интуитивно.И о чудо!Сразу же стала делать все правильно.Несколько раз потужилась на кровати и когда головка показалась,отвели на кресло в родблок.Там через две потуги я родила свою доченьку laugh.gif Я сначала и не поняла что все уже,так быстро!И вроде крик должен быть у ребенка,и те секунды показались мне вечностью,сердце сжалось в страхе ohmy.gif Но тут дочка закричала,да так громко и возмущенно!)))Положили этот комочек мне на живот,и сразу полились слезы счастья...Наконец то мы встретились!
Правда принесли мне ребенка только через сутки и кормить не разрешили,т.к. мог быть резус-конфликт.Но когда наконец то я приложила первый раз ребенка к груди,я поняла что стала мамой.Это такое счастье!
Девочки, пусть у вас беременность и роды пройдут легко,и оставят только приятные воспоминания.А детки ваши будут здоровыми и счастливыми!
P.S: когда уже лежала в палате после родов то подумала что не так уж это и страшно и боль вполне терпимая,тем более ради ребенка)Родила примерно за 5 часов после отхождения вод.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: