5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Аналоги лекарств. , Зачем переплачивать?

Glory
post Jan 31 2011, 15:15 
Отправлено #16


*

Сообщений: 4 298



Цитата(dmita @ Dec 27 2010, 17:19)
+ солодковый сироп,
*

от кашля пила настойку корня солодки.
от насморка ничего лучше нет, чем ингалляции (вспомните, как в детстве над картошкой сидели под одеялом smile.gif). я делаю "золотой звездочкой". пара сеансов и насморк проходит за 3-4 дня, а не затягивается на 2 недели. от першения в горле тоже помогает, кстати.
Profile CardPM
  0/0  
Александра П.
post Jan 31 2011, 15:56 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 6 899



Цитата(Glory @ Jan 31 2011, 15:15)
от кашля пила настойку корня солодки.
от насморка ничего лучше нет, чем ингалляции (вспомните, как в детстве над картошкой сидели под одеялом smile.gif). я делаю "золотой звездочкой". пара сеансов и насморк проходит за 3-4 дня, а не затягивается на 2 недели. от першения в горле тоже помогает, кстати.
*

Вы ингалятор какими травами заливаете, а то лежит дома, а чем залить уж и не помню ( в детстве тож так лечилась)
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 31 2011, 17:45 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



кстати, толковые врачи иногда сами подсказывают, что лучше взять российский аналог, чем раскрученный брэнд. Например, вместо подделываемого бисептола - клотримазол.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jan 31 2011, 17:55 
Отправлено #19


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



вот наиболее полный список:
http://kotenka-m.livejournal.com/60063.html
смотрите на действующее вещество


--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Glory
post Jan 31 2011, 18:43 
Отправлено #20


*

Сообщений: 4 298



Цитата(Александра П. @ Jan 31 2011, 15:56)
Вы ингалятор какими травами заливаете, а то лежит дома, а чем залить уж и не помню ( в детстве тож так лечилась)
*

нет у меня никакого ингаллятора huh.gif беру старый чайник, который не жалко для этого приспособить, в кипящую воду на кончике ножа добавляю "золотую звездочку" и иду дышать (а чтоб дышалось капли в нос закапать сначала) под одеялом минут 10-15 ph34r.gif потом мешочек с горячей солью на нос (можно в полотенчико укутать, если слишком горячо будет; постепенно разворачивая). подобные процедуры очень быстро помогают избавиться от насморка и боли в горле в т.ч., мне по крайней мере smile.gif
главное, такие тепловые/водные процедуры не рекомендуется проводить, если у вас температура.
Profile CardPM
  0/0  
Terminator
post Feb 24 2011, 10:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 318



Например, в интернет-аптеке разница в стоимости в 5 - 10 раз. Жаль, что у них только специфические медикаменты.

Там же про оригинальные препараты и дженерики

Сообщение отредактировал Terminator - Feb 24 2011, 10:21
Profile CardPM
  0/0  
lapik
post Sep 12 2012, 17:12 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 890



Цитата(Азалия @ Dec 27 2010, 21:03)
При лечении герпеса был выбор, ацикловир, - дешевый, или дорогие, зовиракс, валтрекс, и недавно новый появился фамцикловир. Мне ацикловир не помогает, дорогие препараты они очищенные, а значит и работают лучше, Из дорогих пила все 3. Мое мнение только по поводу именно этих лекарств, проверено на себе.
*

у меня простуда на губах и с лечением и без все равно проходит через 5-7 дней
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Sep 14 2012, 12:39 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 24 080



Аналогом может быть только такое же действующее вещество. Всё остальное уже другая молекула, со своими приколами. Это не касаясь темы подделок и качества производства.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
**novichok**
post Sep 14 2012, 12:48 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 425



что-что а вот с жидкой жопой лучше не шутить ))
имодиум мне больше понравился, может вспомогательные вещества там лучше )
Profile CardPM
  0/+3  
vgy
post Sep 17 2012, 10:47 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 694



Не экспериментируйте без врача или фармацевта, особенно с серьезными лекарствами! У меня соседка–инфарктница так решила сэкономить и купила вместо беталока зок метопролол дешевый, одно и то же ведь! Оказалось, что в одном случае там был метопролола сукцинат, а в другом – метопролола тартрат, то есть разные химические соединения! И принимать их надо по–разному! В интернете про это почему–то не пишут. Чуть концы не отдала.
А ацетилсалициловую кислоту вместо тромбо асса пить тоже вредно – дырка в желудке гарантирована.
Profile CardPM
  0/+3  
emergency
post Sep 17 2012, 13:45 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 467



просто нужно уметь читать и запоминать написанное простым шрифтом международное название препарата,а потом плясать от размера кошелька и размышлений на тему нужны вам эти или те вспомогательные вещества за эту переплату.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Irina0304
post Nov 1 2012, 13:10 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 65



аналоги менее эффетивны sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Natashka
post Nov 1 2012, 13:14 
Отправлено #28


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Irina0304 @ Nov 1 2012, 14:10)
аналоги менее эффетивны
*

эффект плацебо никто не отменял pardon.gif дороже=лучше - этот алгоритм невыбиваем из голов наших соотечественников. а еще волшебное слово "ИМПОРТНЫЙ"! laugh.gif


--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  -1/+1  
Irina0304
post Nov 1 2012, 19:28 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 65



Цитата(Natashka @ Nov 1 2012, 14:14)
эффект плацебо никто не отменял  pardon.gif  дороже=лучше - этот алгоритм невыбиваем из голов наших соотечественников. а еще волшебное слово "ИМПОРТНЫЙ"!  laugh.gif
*

Да не, не потому, что слово ИМПОРТНЫЙ, выводы исходя из собственного опыта. Так -то я тоже, конечно, стараюсь покупать то, что дешевле...
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Nov 1 2012, 20:11 
Отправлено #30


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(Irina0304 @ Nov 1 2012, 20:28)
Да не, не потому, что слово ИМПОРТНЫЙ, выводы исходя из собственного опыта. Так -то я тоже, конечно, стараюсь покупать то, что дешевле...
*

тогда потрудитесь объяснить, в чем разница между аспирином байер и уралбиофарм. а то
Цитата
непоняяятно
pardon.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения