www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения чебоксарских автолюбителей
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Аналоги лекарств., Зачем переплачивать?

interstellar
post Jun 4 2018, 21:08
Отправлено #61

Гуру

Цитата(Кифа @ Jun 4 2018, 06:16)
Рекомендую все-таки не только посмотреть на ссылку, что я привел, но и пройти по ней, и прочитать. Там не только мнение одного врача, но и ссылки на многочисленные научные исследования.
Хотя подпись у Вас многоговорящая  smile3.gif
*

Нет ну давайте посмотрим мнение врача
Цитата
Валокордин (Valocordin/Валосердин/Корвалол/Corvalol): увы, но не лечат даже старые и любимые нашими бабушками лекарства «от сердца». Правда, самим бабушкам об этом лучше не говорить. Почему до сих пор используются? Успокаивают немного: этанол + фенобарбитал (2 грамма на 100 мл) + этилбромизовалерианат/ethylbromisovalerinate — стоит ли говорить, что алкоголь и барбитураты вполне себе приносят успокоение? Только вот при болях за грудиной (ОКС — инфаркт и стенокардия) эффективны и необходимы нитраты, а не эти припарки, а у фенобарбитала осталось одно ограниченное применение — эпилепсия, из-за опасных побочек и лёгкого развития зависимости (см. список III. Последнее действующее вещество никому не известно: Пабмед 0 [47]; Cochrane 0 [48]; сам препарат RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Тем не менее, вполне себе находит применение для купирования симптомов синдрома Жильбера, при котором необходим индуктор ферментов печени, коим и является фенобарбитал как раз в тех крохотных дозировках корвалола/валокордина, зато дёшево и безрецептурно.

Не най меня конечно мнение врача все настораживает...Я конечно понимаю что он быстро все просмотрел и разумеется написал все в спешке не вдаваясь в конкретику и в основном по перечням...Но Фенобарбитал, Эпилепсия и Этанол - ....Та Вы што???!! biggrin.gif
Я думаю врач такой вот опиской вполне мог бы еще пару сотен своей "помощью" на тот свет отправить biggrin.gif

Сообщение отредактировал interstellar - Jun 4 2018, 21:09

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Jun 4 2018, 21:10
Отправлено #62

Гуру

Цитата(Zarnitsa @ Jun 4 2018, 11:27)
Кифа, по Вашей ссылке - а что означает (если Вы в курсе, чисто интересуюсь) "Афобазол: ненастоящее противотревожное для тревожного расстройства, неврастении и нейроциркуляторной дистонии." Меня он успокаивал (один раз принимала, 4 часа спокойствия, по полтора часа дикого головокружения, больше не хочу))).
*
эффект плацебо. и вообще всё когда-нибудь проходит, а люди ошибаются и во много всего другого верят и аллаха и кришну, и дажьбога, перуна, в гороскоп, гомеопатию
Profile CardPM
  -1/0  
Кифа
post Jun 4 2018, 21:14
Отправлено #63

Гуру

Из: Чебоксары

Цитата(interstellar @ Jun 4 2018, 21:08)
Но Фенобарбитал, Эпилепсия и Этанол - ....Та Вы што???!! biggrin.gif
Я думаю врач такой вот опиской вполне мог бы еще пару сотен своей "помощью" на тот свет отправить biggrin.gif
*

При эпилепсии фенобарбитал используется без этанола, в таблетках.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Jun 4 2018, 21:18
Отправлено #64

Гуру

Цитата(Кифа @ Jun 4 2018, 21:14)
При эпилепсии фенобарбитал используется без этанола, в таблетках.
*

Разумеется...Именно поэтому я и говорю - что врач писал в спешке...
Не написал что Фенобарбитал не может быть лечением в составе Валокардина...

Из того что я вижу...быстрый просмотр по спискам - без особой рекомендации как это использовать...Нет в списках, нет испытаний, все на свалку...
А нет нахрен я вроде чета вычитал...(а бл...его же нельзя вместе...а бл...я уже отправил biggrin.gif lol.gif )
Ну типично собственно для большинства докторов что уж там говорить..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Coltrain
post Jun 4 2018, 21:33
Отправлено #65

Постоялец

фенозепам ваще тогда злое зло. я как то подсел на него. корвалол рядом не валялся.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Jun 5 2018, 07:08
Отправлено #66

Гуру

Цитата(Ekmzyf @ Jun 4 2018, 21:10)
эффект плацебо. и вообще всё когда-нибудь проходит, а люди ошибаются  и во много всего другого верят
*

Я - циник, поэтому если у меня прошло, то оно прошло не из-за эффекта плацебо. Что-то значит именно мое зацепило и вернуло на место (успокоило). Вопрос - прошло бы во второй раз при иных обстоятельствах - не знаю и еще вопрос - вероятно из-за сильного головокружения и успокоило (когда голова как вертушка сложно нервничать biggrin.gif ) . Это как мне прописали ЛФК на одно, а прошло еще и другое.

--------------------
Помощь с иностр.языками (англ., нем.,франц.:различные виды работ,переводы,уроки,ОГЭ/ЕГЭ),работами по гуманит.,обществ.,эконом.,юридич.дисциплинам,эссе,антиплагиат/оригинальность(при необходимости).Писать вначале в личку/PM.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options