65 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Вопросы по Сбербанку ОнЛ@йн

Igor_S
post May 12 2010, 17:02 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(ShSN @ May 12 2010, 17:58)
Всем спасибо разобрался. Получил индификатор пользователя и пароль, а также одноразовые пароли 20 шт в банкомате который не указан на сайте Сбербанка России находящийся в допофисе между остановками ДК Салют и Хлебзавод. Мобильный банк не обязательно подключать, хотя мне его так усердно впаривали сотрудники Сбербанка smile.gif
*

Подробнее можно? Там два банкомата: один уличный, который около стоматологии, второй за дверью (кабинка). В котором из них? И какой пункт меню надо выбирать, чтобы получить ИД пользователя и пароль? Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
_Elenka_
post May 12 2010, 17:08 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(Gudwin @ May 11 2010, 21:49)
Т.е я так понимаю, чтобы подключить бесплатный СБЕРБАНК ОНЛ@ЙН, нужно обязательно подключить платный «Мобильный банк»?
*

Совсем не обязательно мобильный банк подключать. Я пользуюсь Сбербанк-онлайн, хотя мобильный банк у меня не подключен.

А для получения идентификатора и паролей ищите банкоматы, с новым программным обеспечением (там все написано красными буквами на черном фоне).
Там есть в меню строчка "интернет обслуживание"
Profile CardPM
  0/0  
ShSN
post May 12 2010, 17:39 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Igor_S @ May 12 2010, 18:02)
Подробнее можно? Там два банкомата: один уличный, который около стоматологии, второй за дверью (кабинка). В котором из них? И какой пункт меню надо выбирать, чтобы получить ИД пользователя и пароль? Спасибо.
*

Который на улице. Безналичная оплата->что-то там про интернет->получение индификатора пользователя и пароля, вроде бы так.

--------------------
Бытовая техника и электроника по выгодным ценам www.citilink.ru
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 12 2010, 19:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 430



Можно всю процедуру по пунктам?
Я примерно так понимаю:
1. Идешь в офис писать заявление(в любой офис или где карту открывал? Как отбрехаться от "Мобильного банка"?)

2. Какой следующий этап? Сколько времени идет обработка бумажного заявления?

3. Получаешь пароль в банкомате. Пользуешься.

Ничего не пропустил?
Profile CardPM
  0/0  
ShSN
post May 12 2010, 21:04 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 76



Цитата(Gudwin @ May 12 2010, 20:44)
Можно всю процедуру по пунктам?
...
*

1. Идешь в офис писать заявление. ( Я думаю в любой, но у меня так получилось что в том же где я карту получал. Для оформления допдоговора на подключение услуги сбербанк онлайн потребовали сберкнижку, на которую оформили допдоговор. До сих пор не пойму почему нельзя было оформить на договор карты, со слов кассира у них такие условия, хотя на сайте сбербанка нигде не написано. Вечером я эту сберкнижку закрыл т.к. я ее собирался закрывать и она мне не нужна. От мобильного банка просто отказался, что вызвало у кассира недоумение как же я буду получать пароль. Услышав мой ответ что через банкоматы она еще больше удивилась.)
2. По времени заняло минут 10
3. Получаешь пароль в банкомате. Пользуешься.

--------------------
Бытовая техника и электроника по выгодным ценам www.citilink.ru
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post May 12 2010, 21:49 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 371



Получил ИД и пароль для сбербанк онлайн. Никакого заявления не писал. Залогинился на сайте сбера, поюзал. Не вдохновило. У кого нить работает перечисление по произвольным реквизитам? У меня вообще такого нету. Оч. хочу за ЖКХ платить не выходя из дому! Научите кто разобрался!
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 12 2010, 21:56 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 4 529
Из: При реках бавэльских



а чо вы так мобильного банка боитесь?он первые 2 месяца бесплатный ваще.Потом то ли 15,то ли 30 руб в месяц.Можно и отключить если не надо.

Пароли надо получать в меню "безналичная оплата услуг".Только в новых банкоматах (больших)

Цитата(Igor_S @ May 12 2010, 22:49)
У кого нить работает перечисление по произвольным реквизитам? У меня вообще такого нету. Оч. хочу за ЖКХ платить не выходя из дому! Научите кто разобрался!
*

СБонлайн это ерунда полная.Ничего там не оплатишь и не переведёшь.Хоть и менюшки есть для этого.
Единственная польза от него - перекидывать деньги на другие сберовские карточки. (0.75 % комиссия)

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
ace
post May 12 2010, 22:08 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 825



Цитата(Igor_S @ May 12 2010, 22:49)
Получил ИД и пароль для сбербанк онлайн. Никакого заявления не писал. Залогинился на сайте сбера, поюзал. Не вдохновило. У кого нить работает перечисление по произвольным реквизитам? У меня вообще такого нету. Оч. хочу за ЖКХ платить не выходя из дому! Научите кто разобрался!
*

к сожалению, как мне сказали работники сбербанка, система Сбербанк Онлайн в чебовском филиале пока работает в тестовом режиме, по сути - в режиме просмотра (мне сказали, что все возможности пока используют-тестируют только работники самого сбербанка), т.е. произвольный платёж пока произвести нельзя...

Сообщение отредактировал ace - May 12 2010, 22:11
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post May 12 2010, 23:09 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 430



Цитата(solas @ May 12 2010, 22:56)
СБонлайн это ерунда полная.Ничего там не оплатишь и не переведёшь.Хоть и менюшки есть для этого.
Единственная польза от него - перекидывать деньги на другие сберовские карточки. (0.75 % комиссия)
*


Баланс карты и приход/расход хотя бы можно посмотреть? Напрягает в день по несколько раз в банкомат ходить когда перевода ждешь. :)

Мобильный банк не предлагать по причине принципиального неприятия различного рода комиссий. ;)

Сообщение отредактировал Gudwin - May 12 2010, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Igor_S
post May 13 2010, 07:04 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 371



Цитата(ace @ May 12 2010, 23:08)
к сожалению, как мне сказали работники сбербанка, система Сбербанк Онлайн в чебовском филиале пока работает в тестовом режиме, по сути - в режиме просмотра (мне сказали, что все возможности пока используют-тестируют только работники самого сбербанка), т.е. произвольный платёж пока произвести нельзя...
*

А они случайно не сказали, когда прогресс и цивилизация до нашего хутора дойдут? Вообще стоит ждать, надеяться и верить?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post May 13 2010, 07:26 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 795



Цитата(solas @ May 12 2010, 22:56)
Потом то ли 15,то ли 30 руб в месяц.
*

60 рэ
Profile CardPM
  0/0  
soup
post May 13 2010, 07:32 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 380



В зависимости от вида карточки 30 или 60 рублей тарифы

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
_Elenka_
post May 13 2010, 07:33 
Отправлено #43


Эксперт

Сообщений: 869



Цитата(solas @ May 12 2010, 22:56)
Единственная польза от него - перекидывать деньги на другие сберовские карточки. (0.75 % комиссия)
*

При переводе на карты сбера нет никаких комиссий.

А вот на счет заявления вообще не поняла. Я никого заявления не писала. Просто нашла банкомат с функцией интернет обслуживания и распечатала идентификатор и пароли.
Пользуюсь для перевода с карты на карту и для проверки поступления средств на карту.

Сообщение отредактировал _Elenka_ - May 13 2010, 07:34
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post May 13 2010, 07:49 
Отправлено #44


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 008
Из: Чебуречной



подключил сбер -онлайн месяца полтора назад с третьей попытке , две предыдущие в различных отделениях не увенчались успехом ввиду некомпетентности сотрудников...в третьем отделении подключили...но пользоваться не мог еще месяц, чтото они там накосячили и при входе просто блокировало...Позвонил в службу поддержки - через месяц наконецто заработало...и начались звонки из тех отделений где я ранее пытался подключить с просьбой подойти и подключить laugh.gif

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post May 13 2010, 08:50 
Отправлено #45


коммуникаторщик

Сообщений: 5 327
Из: Чибики



Цитата(ShSN)
От мобильного банка просто отказался, что вызвало у кассира недоумение как же я буду получать пароль. Услышав мой ответ что через банкоматы она еще больше удивилась.)
Ощущение, что я писал. :)
Кассир в полном ступоре минут пять усиленно смотрела в монитор, после чего распечатала доки. :)

ps: Мне наоборот надо было кроме пластика еще и книжку подвязать, поэтому и поперся в отделение.

Сообщение отредактировал Romulus - May 13 2010, 08:51
Profile CardPM
  0/0  

65 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: