3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

жизнь-неизвестность:как принять решение

tvilex
post Dec 27 2010, 23:12 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 764
Из: Новочебоксарск Юраково



иногда выбрать правильное решение мучительно больно, но время лечит. А за поступки, продиктованные глупостью, подлостью, нерешительностью человек всегда бывает наказан.
и осознавать, что совершил что-то не так и раскаиваться можно спустя многие годы, на каждом этапе жизни своя оценка.

--------------------
Все необходимое тутhttp://bums.treson.ru/374744351/8557692/
Profile CardPM
  0/0  
Сольвейг
post Dec 27 2010, 23:44 
Отправлено #17


воинствующий эстетизм

Сообщений: 2 820
Из: норвежских фьордов



Цитата(Curly Gold @ Dec 27 2010, 09:16)
Я не боюсь принимать решения, я боюсь испугаться и сказать НЕТ на пол-пути, а потом спустя годы горевать и сомневаться в том, все ли я сделала, чтобы исправить ситуацию?
*

вот это просто самая соль!

--------------------
"Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)

Живой Журнал
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Dec 28 2010, 18:46 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Растолкуйте мне , бестолковому, суть вопроса, а. Чувствую тема интересная, а вот чем конкретно не вижу. unsure.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Н.Е.Известный
post Dec 28 2010, 19:32 
Отправлено #19


путник

Сообщений: 2 853



Цитата(Миша_А @ Dec 28 2010, 18:46)
Растолкуйте мне , бестолковому, суть вопроса, а.
*

Пожалуй.
Видите ли, есть много людей, считающих, что самое главное в жизни, это оказаться в нужное время в нужном месте. То есть, решающим образом, правильно выбрать из предоставляющихся возможностей. И тогда можно будет съехать по жизни, как по ледяной горке: весело и лихо.
Скажем в какой ВУЗ пойти? В тот или этот? Это ж может быть, что в том я академиком стану, а в этом - сопьюсь нафиг.
Или замуж за которого ухажера? Сейчас-то они, гляди, оба хорошие, но, ведь, один из них, может, миллионщиком станет, а другой на пиво будет стрелять. И т.д.
И вот мучается такой человек, всю жизнь самому себе завидуя, да на самого себя досадуя, что выбрал не то и не так. Полагая, что там, за углом, мимо которого он прошел, счастье осталось, реки молочные, берега кисельные. Вот, ведь, какая проблема проблем! smile.gif

Сообщение отредактировал Н.Е.Известный - Dec 28 2010, 19:35
Profile CardPM
  0/0  
Fedors
post Dec 28 2010, 20:12 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 587



Цитата(Н.Е.Известный @ Dec 28 2010, 19:32)
Пожалуй.
Видите ли, есть много людей, считающих, что самое главное в жизни, это оказаться в нужное время в нужном месте. То есть, решающим образом, правильно выбрать из предоставляющихся возможностей. И тогда можно будет съехать по жизни, как по ледяной горке: весело и лихо.
Скажем в какой ВУЗ пойти? В тот или этот? Это ж может быть, что в том я академиком стану, а в этом - сопьюсь нафиг.
Или замуж за которого ухажера? Сейчас-то они, гляди, оба хорошие, но, ведь, один из них, может, миллионщиком станет, а другой на пиво будет стрелять. И т.д.
И вот мучается такой человек, всю жизнь самому себе завидуя, да на самого себя досадуя, что выбрал не то и не так. Полагая, что там, за углом, мимо которого он прошел, счастье осталось, реки молочные, берега кисельные. Вот, ведь, какая проблема проблем! smile.gif
*

очень четко изложенно. Особенно про проблемы выбора в личном плане и вообще стоит ли добиваться или просто все постить на самотек.(личное).
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Dec 28 2010, 20:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Fedors @ Dec 28 2010, 20:12)
очень четко изложенно.
*

Ничо не понял unsure.gif

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Re:
post Dec 28 2010, 20:41 
Отправлено #22


flamenco

Сообщений: 1 415
Из: мая



Миша_А, это как камень на распутице.
Направо пойдешь, коня потеряешь...ну и т.д.
Вот и человек мечется, как бы не прогадать, свое не упустить. И туда, и сюда тычется, на смех людям.
А вообще неизвестность это благо. Так ведь, думая насколько верен выбранный путь, голову сломать легко.

Сообщение отредактировал Re: - Dec 28 2010, 20:50
Profile CardPM
  0/0  
a715
post Dec 29 2010, 00:50 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(Re: @ Dec 28 2010, 20:41)
Миша_А, это как камень на распутице.
Направо пойдешь, коня потеряешь...ну и т.д. 
Вот и человек мечется, как бы не прогадать, свое не упустить. И туда, и сюда тычется, на смех людям.
А вообще неизвестность это благо. Так ведь, думая насколько верен выбранный путь, голову сломать легко.
*

Цитата(Re: @ Dec 28 2010, 20:41)

Направо пойдешь, коня потеряешь...ну и т.д. 
Вот и человек мечется, как бы не прогадать, свое не упустить. И туда, и сюда тычется, на смех людям.
А вообще неизвестность это благо. Так ведь, думая насколько верен выбранный путь, голову сломать легко.
*

Вот как раз то и нет никакого метания. Поначалу от скорости развития событий, от полной неожиданности,от боли может быть и срабатывает защитная реакция(утешение себя мыслью, что всё впереди, главное-ничего же страшного), но,учитывая,что только ты сама знаешь своё истинное отношение,и прежде всего саму себя, принимаешь решение не отступать назад, а верить и идти вперед(может таково было испытание,чтобы проверить истинное отношение друг к другу?) .И как-то легче, светлее становится... Проблемы же-временны.Хотя жизнь-неизвестность,но в будущем уже вряд ли пожалеешь о сделанном выборе.
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Dec 29 2010, 02:16 
Отправлено #24


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Вы знаете, a715, я всегда считал себя человеком адекватным и устойчивым к факторам воздействия внешней среды, но в свете последних события в себе засомневался.

Пару дней назад мне по работе надо было купить кое-какие детали и я часов в двенадцать дня решил по-быстрому сходить за ними. Идти было не далеко и во дворе дома я случайно встретил свою бывшую давно забытую девушку, которую в молодости сильно любил. Вот как бывает в жизни - меня словно кувалдой по голове ударили, так я растерялся.

Поболтали около её подъезда и вдруг она ни с того ни сего приглашает меня подняться к ней попить кофе а в глазах такой огонёк горит, что я тупить начал. В голове какие-то мысли появляются, что на работу я могу и попозже так-то выйти - типа весь город пришлось объехать в поисках нужной детали. Кое-как наспех кинув: - "пока", я пошел по свои делам (там в дворе как раз был нужный мне офис), а на обратном пути опять встретил её уже с бутылкой шампанского. - Может все таки зайдешь? - спросила она. Я зачем-то зашёл в подъезд и чувствую, что поднимаясь ещё на одну ступеньку я становлюсь на один шаг дальше от дома. Мой мозг не работал и мне срочно требовалась перезагрузка.

Так то я вообще никогда так безрассудно не поступаю и всегда стараюсь держаться на дистанции в подобных случая, но тут вообще ступил.

Я понял, что хотя я в жизни и часто делал не правильный выбор, но этот выбор будет самым не правильным и, что он навсегда меня изменит и я не стану прежним. Я просто резко ушёл от туда. Она на прощание пригласила меня зайти к ней после работы попить кофе, хотя прекрасно знала, что я женат и мою жену она знает с детства так как они с одной деревни и вообще вся ситуация похоже на какую-то "Санту-Барбару"

Иногда приходиться задуматься не просто о выборе а прямых последствиях выбора. Человек постоянно находится в состоянии выбора и это нормально. Деструктивное и депрессивное мышление - это выбор на пути к смерти. Позитивное и жизнерадостное мышление - это путь к жизни.

Я выбираю жизнь.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Fedors
post Dec 29 2010, 02:54 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 587



Цитата(Мистер Дая @ Dec 29 2010, 02:16)
Вы знаете, a715,  я всегда считал себя человеком адекватным и устойчивым к факторам воздействия внешней среды, но в свете последних события в себе засомневался.

Пару дней назад мне по работе надо было купить кое-какие детали и я часов в двенадцать дня решил по-быстрому сходить за ними. Идти было не далеко и во дворе дома я случайно встретил свою бывшую давно забытую девушку, которую в молодости сильно любил. Вот как бывает в жизни - меня словно кувалдой по голове ударили, так я растерялся.

Поболтали около её подъезда и вдруг она ни с того ни сего приглашает меня подняться к ней попить кофе а в глазах такой огонёк горит, что я тупить начал. В голове какие-то мысли появляются, что на работу я могу и попозже так-то выйти - типа весь город пришлось объехать в поисках нужной детали. Кое-как наспех кинув: - "пока", я пошел по свои делам (там в дворе как раз был нужный мне офис), а на обратном пути опять встретил её уже с бутылкой шампанского. - Может все таки зайдешь? - спросила она. Я зачем-то зашёл в подъезд и чувствую, что поднимаясь ещё на одну ступеньку я становлюсь на один шаг дальше от дома. Мой мозг не работал и мне срочно требовалась перезагрузка.

Так то я вообще никогда так безрассудно не поступаю и всегда стараюсь держаться на дистанции в подобных случая, но тут вообще ступил.

Я понял, что хотя я в жизни и часто делал не правильный выбор, но этот выбор будет самым не правильным и, что он навсегда меня изменит и я не стану прежним. Я просто резко ушёл от туда. Она на прощание пригласила меня зайти к ней после работы попить кофе, хотя прекрасно знала, что я женат и мою жену она знает с детства так как они с одной деревни и вообще вся ситуация похоже на какую-то "Санту-Барбару"

Иногда приходиться задуматься не просто о выборе а прямых последствиях выбора. Человек постоянно находится в состоянии выбора и это нормально. Деструктивное и депрессивное мышление - это выбор на пути к смерти. Позитивное и жизнерадостное мышление - это путь к жизни.

Я выбираю жизнь.
*

это хороший пример. Вы молодец. Вы выбрали ни мимолетное "хотение" от которого бы наверно поменялась Ваша жизнь...
У меня был почти такой же пример:
Познакомились на свадьбе с одной мадам. я ей понравился сразу же. Алкоголь и легкий флирт. Прошло время и она приехала в город и поздним вечером позвонила с целью - если не будет поздно, то приеду в гости и встретимся. Особых планов на вечер не было. Встреча с друзьями и разговоры. И тут она звонит и говорит, что уже в пути и города не знает и чтобы я встретил ее. И тут звонил моя девушка, хотя мы немного до этого повздорили с ней и говорит, чтобы я приехал к ней... Едет человек в чужой город встретиться со мной - одна сторона, а другая- моя девушка, которая соскучилась по мне и хочет меня видить. Конечно я сказал, что приеду и она была удивлена, потому что так легко сказал - "да", после вздора между нами. Той объяснил, что не могу и срочно надо ехать. Всю ночь названивала мне...
Не очень себя чувствовал за поступок к той... Но так легко ехал к своей девушке и так хорошо было на душе, что не причинил ей боль тогда. Когда приехал понял, что не надо чужого, что свое всегда ближе и теплее... Даже не смотря на минутное желание... Вот и выбор, хотя не такой уж и серьезный как у других, но это я запомнил и хочу помнить всегда.
Profile CardPM
  0/0  
Миша_А
post Dec 29 2010, 19:28 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 11 774
Из: мира сего



Цитата(Fedors @ Dec 29 2010, 02:54)
И тут звонил моя девушка, хотя мы немного до этого повздорили с ней и говорит, чтобы я приехал к ней... Едет человек в чужой город встретиться со мной - одна сторона, а другая- моя девушка, которая соскучилась по мне и хочет меня видить. Конечно я сказал, что приеду и она была удивлена, потому что так легко сказал - "да", после вздора между нами. Той объяснил, что не могу и срочно надо ехать.
*

Да уж. И сисю и писю одной рукой , к величайшему сожалению, накрыть нельзя никак. sad.gif
Ну так о чем тема то?

--------------------
лох из парадигмы
Profile CardPM
  0/0  
Fedors
post Dec 29 2010, 19:55 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 587



Цитата(Миша_А @ Dec 29 2010, 19:28)
Да уж. И сисю и писю одной рукой , к величайшему сожалению, накрыть нельзя никак.  sad.gif
Ну так о чем тема то?
*

особо одаренные пусть читают очень внимательно, чтобы не писать чушь и пошлость
Profile CardPM
  0/0  
insignia
post Dec 29 2010, 20:14 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Я сейчас выбираю то, что меня больше всего устраивает. Конечно же я не знаю, насколько правильный мой выбор. На пенсии буду сидеть и думать, сейчас не хочу насчет этого заморачиваться wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
edvard8
post Dec 29 2010, 23:17 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 70



Цитата(a715 @ Dec 29 2010, 00:50)
...(может таково было испытание,чтобы проверить истинное отношение друг к другу?) .И как-то легче, светлее становится... Проблемы же-временны.Хотя жизнь-неизвестность,но в будущем уже вряд ли пожалеешь о сделанном выборе.
*


Временны, это точно. Другое дело на сколько времени временны. И, главное, при неправильном выборе, в будущем наверняка пожалеете о нем.
P.S. Вас случаем не Лида зовут?

Сообщение отредактировал edvard8 - Dec 29 2010, 23:19
Profile CardPM
  0/0  
a715
post Jan 1 2011, 16:46 
Отправлено #30


Завсегдатай

Сообщений: 484



Цитата(edvard8 @ Dec 29 2010, 23:17)
Временны, это точно. Другое дело на сколько времени временны. И, главное, при неправильном выборе, в будущем наверняка пожалеете о нем.
P.S. Вас случаем не Лида зовут?
*

я не Лида.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: