4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Переход на реальный ip-адрес , в сети чебнет

Ледоруб
post Dec 26 2010, 20:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 061



Цитата(nepostizhimaya @ Dec 26 2010, 16:05)
я уже на реальном айпи (в связи с последними проблемами с сетью у чебнет)
"Если Вы хотите получить реальный ip-адрес, который не будет меняться, то в этом случае реальный ip-адрес будет предоставляться по действующим ценам." - т.е. мне срочно от него отказаться или подождать пока вы 150 рублей с меня срубите?
*

он же бесплатный при условии что при необходимости модернизации подсети он может измениться.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
RedddWhite
post Dec 26 2010, 22:12 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 16



Вот незнаю даже как относиться к этой новости...
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Dec 27 2010, 14:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 838
Из: Новочебоксарск



у меня сейчас подключен реальный ip.
Эта новость для меня хорошая или плохая?
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Dec 27 2010, 14:22 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(Oracul @ Dec 27 2010, 14:18)
у меня сейчас подключен реальный ip.
Эта новость для меня хорошая или плохая?
*

Ваш текущий IP от нового ничем не будет отличаться, за исключением цифр и того, что новый будет бесплатный.
Еще новый периодически может меняться, но период может исчисляться месяцами или годами.
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Dec 27 2010, 23:26 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 741



если у меня сейчас не подключен реальный адрес, то мне его до конца января(февраля) врубят принудительно?

Зы: думаю, что будут всякие бяки лесть на комп (запросы, сканирование). Возьмешь аутпостом нужное действие заблокируешь, а потом сиди разбирайся среди 100 правил почему у тебя инет не пашет. Зачем он нужен ?, если у меня нет в нем необходимости ни для каких ресурсов мне он не нужен....
Profile CardPM
  0/0  
Лопоухое отродье
post Dec 28 2010, 00:47 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(DAVID @ Dec 27 2010, 23:26)
если у меня сейчас не подключен реальный адрес, то мне его до конца января(февраля) врубят принудительно?

Зы: думаю, что будут всякие бяки лесть на комп (запросы, сканирование). Возьмешь аутпостом нужное действие заблокируешь, а потом сиди разбирайся среди 100 правил почему у тебя инет не пашет. Зачем он нужен ?, если у меня нет в нем необходимости ни для каких ресурсов мне он не нужен....
*

Ну так у тебя же подключен сейчас локальный Ип адрес вида 10,20 или 10,30,,,, точно так же лезут "всякие бяки". Возьмешь аутпостом нужное действие заблокируешь, а потом сиди разбирайся среди 100 правил почему локалка не пашет.

Сообщение отредактировал Лопоухое отродье - Dec 28 2010, 00:48
Profile CardPM
  0/0  
Незнайка Н
post Dec 28 2010, 11:49 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 243



А если меня и плавающий АйПи адрес устраиват, то что тогда? Например, в игрушки не играю и всё такое? И мне совсем не хочется жёстко закреплённый АйПи адрес?
Profile CardPM
  0/0  
pups2009
post Dec 28 2010, 14:39 
Отправлено #23


просто человек ;)

Сообщений: 8 489
Из: теста...



Цитата(gosha @ Dec 27 2010, 14:22)
но период может исчисляться месяцами или годами.
*

а может и сутками sad.gif
на той неделе тока подключил, сёдня бац и новый ИП........а у меня привязка на некоторых сайтах есть.......кабзец как "хорошо"
нельзя всем навсегда раздать их? Обязательно за это ещё и бабосы рубить? mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Dec 28 2010, 15:23 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(pups2009 @ Dec 28 2010, 14:39)
а может и сутками  sad.gif
на той неделе тока подключил, сёдня бац и новый ИП........а у меня привязка на некоторых сайтах есть.......кабзец как "хорошо"
нельзя всем навсегда раздать их? Обязательно за это ещё и бабосы рубить?  mad.gif
*

Обязательно
Вас предупреждали, к чему столько возмущений?

Сообщение отредактировал gosha - Dec 28 2010, 15:23
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Dec 28 2010, 15:25 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(Незнайка Н @ Dec 28 2010, 11:49)
А если меня и плавающий АйПи адрес устраиват, то что тогда? Например, в игрушки не играю и всё такое? И мне совсем не хочется жёстко закреплённый АйПи адрес?
*

Устраивает "плавающий", хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
DAVID
post Dec 28 2010, 19:16 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 741



Цитата(Лопоухое отродье @ Dec 28 2010, 00:47)
Ну так у тебя же подключен сейчас локальный Ип адрес вида 10,20 или 10,30,,,, точно так же лезут "всякие бяки". Возьмешь аутпостом нужное действие заблокируешь, а потом сиди разбирайся среди 100 правил почему локалка не пашет.
*

так в случае с реальным айпи твой комп могут напрямую исследовать, а в случае с локальным айпи, там стоит фаерол чебнетовский, всякого мусора не пускает.

Есть ли инструкция чтоли, как обезапасить себя от реального айпи (или это выдуманная проблема)? неужели для пользователя только одни плюсы данного перехода? минусов нет?
Profile CardPM
  0/0  
gosha
post Dec 28 2010, 19:21 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 897



Цитата(DAVID @ Dec 28 2010, 19:16)
так в случае с реальным айпи твой комп могут напрямую исследовать, а в случае с локальным айпи, там стоит фаерол чебнетовский, всякого мусора не пускает.

Есть ли инструкция чтоли, как обезапасить себя от реального айпи (или это выдуманная проблема)? неужели для пользователя только одни плюсы данного перехода? минусов нет?
*

У нас не стоит никаких фаерволов на пользователей.
Всякий мусор нынче не пускают, а сами заносят...
Profile CardPM
  0/0  
Dimaxa
post Dec 29 2010, 09:53 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 250



Цитата(DAVID @ Dec 28 2010, 19:16)
так в случае с реальным айпи твой комп могут напрямую исследовать, а в случае с локальным айпи, там стоит фаерол чебнетовский, всякого мусора не пускает.

Есть ли инструкция чтоли, как обезапасить себя от реального айпи (или это выдуманная проблема)? неужели для пользователя только одни плюсы данного перехода? минусов нет?
*

хах, тут походу мало кто знает устройство сетей. Нет никакого фаерволла, инет провы раздают по схеме NAT: http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT для тех кто в локале сидит. Для внешников - их адреса на маршрутизаторах настроены. NAT само собой неполный здесь, поэтому снаружи с инета на ваш комп не зайти, если у вас локальный адрес в Чебнете.
А по теме: месяц назад внешний IP-адрес увеличивал пинг минимум в 3 раза: до Москвы в ноябре, когда я себе взял внешний ip на пробу, пинг стал 100 мс - ниче так, да? как до Европы фактически. В техподдержке факт влияния внешнего адреса на пинг признать отказались (а че еще от них ждать, половина нормально не разбирается ни в железе, ни в сетях, им объясняешь так-то и так-то, а они тебе еще и не верят). В итоге адрес отрубил и вуаля - 10-20 мс ко мне вернулись. Так что вопрос актуален, решили ли данную проблему с возрастанием пинга перед тем как адреса раздавать всем подряд насильно?

Сообщение отредактировал Dimaxa - Dec 29 2010, 09:55

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Jail
post Dec 29 2010, 10:02 
Отправлено #29


да?

Сообщений: 871
Из: оффлайна



Цитата(Dimaxa @ Dec 29 2010, 09:53)
... Так что вопрос актуален, решили ли данную проблему с возрастанием пинга перед тем как адреса раздавать всем подряд насильно?
*

проблема возможно только у вас. имею внешний ипишник. пинги ~14 ms до ya.ru.

--------------------
все вышесказанное - имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Ледоруб
post Dec 29 2010, 10:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 061



Цитата(Jail @ Dec 29 2010, 10:02)
проблема возможно только у вас. имею внешний ипишник. пинги ~14 ms до ya.ru.
*

у меня тоже всё отлично с пингом

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения