Ответить Создать тему

Песни и танцы до Кремля доведут , дети из Чувашии поехали на главную елку

Вести-24
post Dec 24 2010, 16:54 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 759



ВИДЕО: Песни и танцы до Кремля доведут

Завтра 50 ребят из Чувашии отправятся в Москву на Кремлевскую Елку. Поездка стала наградой за целеустремленность, успехи в учебе и творчестве. Путешествие продлится три дня. Кроме праздника в Гербовом зале, где ежегодно проходит главная елка для детей, запланированы экскурсии по столице.

Ровно год назад ученица третьей школы города Шумерли Катя Алатырцева спела песню «Над Россией моей» на открытии Кремлевской Елки. Это получилось спонтанно, говорит она. Но над выбором долго голову не ломала, мелодичная и душевная песня сразу пришла в голову.

«Я чувствовала себя как дома. Было уютно, доброжелательно, гостеприимно», - признается Катя Алатырцева.

На память о тех удивительных днях остались фотографии. Коллектив побывал в дельфинарии, в цирке танцующих фонтанов. Среди ребят из разных уголков страны Катя нашла друзей. Незабываемо, грандиозно — это уже о представлении в самом Кремле.

«Там наверное потолок был метров 5, и сама елка такого же роста, живая, очень много игрушек, которые на ней смотрелись удивительно», - рассказывает Катя Алатырцева.

Музыкальную школу Катя посещает 8-ой год. Не раз занимала призовые места в республиканских конкурсах по академическому пению. Осваивает игру на фортепьяно. Но этим ее интересы не ограничиваются.

Катя: «После того, как я закончу музыкальную консерваторию или институт, я хочу выбрать какое-нибудь гуманитарное или научное направление — по физике, химии или гуманитарным предметам. Как же эта профессия будет называться? Не знаю».

Примерно такими же планами - успеть все - живет и 6-классник первой гимназии Чебоксар Артем Семенов. Строгий распорядок дня — днем уроки, вечером танцы.

«Мое увлечение началось с садика, я ходил в танцевальную группу, потом мама отвела меня в Дом творчества детей и юношества Московского района», - рассказывает Артем.

В Доме творчества детей и юношества Московского района Артем занимается 7 лет. Своим главным педагогом считает Владислава Емельянова — захотелось добиться в спортивно-бальных танцах таких же успехов, как и он. С партнершей Надей Карповой, в паре хоть и недолго - полное взаимопонимание. Педагоги говорят, что Артем очень старательный, так что поездка на Кремлевскую Елку - заслуженная награда.

«В Казани я занимал 3-4 места, в Нижнем новгороде 2-ое, 5-е, ну много раз и в Москве в последний раз занял 2-е место», - говорит Артем Семенов.

Артем собрал целое портфолио своих достижений. Фотографии с Кремлевской Елки займут в нем законное место.
Ольга Ласкус, Александр Яковлев

Сообщение отредактировал Вести-24 - Dec 24 2010, 16:54

--------------------
ВЕСТИ.ЧУВАШИЯ
Россия 1 (19.40) Россия 24 (19.00) (23.00)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения