2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Куда отдать вещи?

mar-fa-
post Sep 19 2011, 20:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 291



Цитата(lapik @ Sep 19 2011, 13:59)
то есть если я от души желая помочь нуждающимся отдам вполне пригодные для носки вещи, то вы их выкините на свалку только потому что они уже не модные? =(
у меня полно вещей от 5 до 20 летней давности (от детских до взрослых). причем на них нет ни пятен, ни дырочек. многие даже ни разу надеты не были. выкинуть рука не поднимается!!! ведь действительно нуждающийся не будет смотреть на "модность" вещи, он будет радоваться тому, что дали и с удовольствием носить это, а не выпендриваться.
если люди не выбрасывают вещи, а отдают кому-то, то скорее всего они искренне хотят помочь. но после прочтения поста лично у меня нет желания передавать вещи через посредников. только лично в руки. не понравятся одному, так другой будет рад. а на свалке, я считаю, место только дырявому и заляпанному
*

Нет проблем, поступайте, как считаете нужным smile.gif Я с Вами согласна - мне тоже больше всего нравится адресная помощь без посредников.
зы. Не передёргивайте! Где Вы в моём сообщении вычитали о моём посредничестве в передаче вещей blink.gif huh.gif ? Я была обычным волонтёром, помогающим разбирать принесённые для погорельцев вещи и описывала свои чувства и мысли, могу повторить ещё раз: многие вещи были чистенькие и вполне приличные, но было некоторое количество вещей, которые было стыдно отправлять в другие регионы страны .
ззы. И потом - нуждающиеся тоже люди, и благотворителям надо думать, как удовлетворить их нужды, а не как утилизировать уж совсем ненужное старьё ( я не говорю о хорошо сохранившихся вещах), думая при этом, что делаешь доброе дело. Вот как-то так. Спасибо за диалог.

Сообщение отредактировал mar-fa- - Sep 19 2011, 21:19

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса :)
Profile CardPM
  0/+1  
тихонька
post Sep 21 2011, 11:19 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 6



мы будем рады принять вещи тел. 89196503016
любые
Profile CardPM
  0/0  
by_la
post Sep 22 2011, 07:21 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 560



Цитата(mar-fa- @ Sep 19 2011, 21:41)
Нет проблем, поступайте, как считаете нужным smile.gif  Я с Вами согласна - мне тоже больше всего нравится адресная помощь без посредников.
зы. Не передёргивайте! Где Вы в моём сообщении вычитали о моём посредничестве в передаче вещей blink.gif  huh.gif ? Я была обычным волонтёром, помогающим разбирать принесённые для погорельцев вещи и описывала свои чувства и мысли, могу повторить ещё раз: многие вещи были чистенькие и вполне приличные, но было некоторое количество  вещей, которые было стыдно отправлять в другие регионы страны .
ззы. И потом - нуждающиеся тоже люди, и благотворителям надо думать, как удовлетворить их нужды, а не как утилизировать уж совсем ненужное старьё ( я не говорю о хорошо сохранившихся вещах), думая при этом, что делаешь доброе дело. Вот как-то так. Спасибо за диалог.
*

я Вас полностью поддерживаю.

В соцально-реабилитационных центрах берут все, но многое выкидывают. тока новые вещи берут. я столкнулась уже с этим. поэтому считаю, что лучше кому-нить частным лицам отдать вещи, людям кто действительно нуждается в одежде.
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Oct 1 2011, 00:24 
Отправлено #19


nemorosa

Сообщений: 11 395



В Домашних хлопотах появилось объявление:
Цитата(MariaL @ Sep 30 2011, 15:15)
Приму в дар вещи на новорожденного. 89176515153
*



--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
DonsuN
post Oct 7 2011, 10:33 
Отправлено #20


скользкий тип

Сообщений: 5 934
Из: ⊥ǝх жǝ ʚоdо⊥



у меня брюки хорошие есть. Сам бы носил, но мамон вырос и не лезут вообще.
Отдам кому надо.ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
Fekla84
post Oct 22 2011, 21:11 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 14



могу отдать вещи. размеры 44-46. завтра выложу еще фото.
связь в рм

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Изображение_002.jpg
 - Размер: 160,38кб, Скачано: 54 Присоединённое изображение:
 - Изображение_001.jpg
 - Размер: 160,05кб, Скачано: 50 Присоединённое изображение:
 - Изображение_003.jpg
 - Размер: 162,4кб, Скачано: 52
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 26 2011, 16:17 
Отправлено #22


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(mar-fa- @ Feb 24 2011, 16:07)

зы.неужели кому-то может быть сейчас нужна пионерская юбка или кремпленовое платье 60-х годов( реальные вещи, которые приносили)? Только историкам моды и коллекционерам smile.gif.
*


в Псих диспансер берут любые - там есть люди лежащие там всю жизнь и им все равно - что носить, а то, что нельзя носить - пустят на ветошь, за больными надо регулярно убирать.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post May 29 2016, 15:30 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 8 813



Подниму тему. Думаю, всегда актуально. Куда можно сдать старые вещи? Не говорю, что новое, - многое носили, но, тем не менее, они еще смогут кому-то послужить... Принимает ли такие вещи Красный крест в Чебоксарах? Знаю, что при храме в НЮР есть такой пункт, где принимают вещи для бездомных, но там разного рода ограничения: нужны в основном брюки, теплые кофты... У меня же тут больше юбок, блузок, платьев...

В общем, буду рада точной проверенной информации.

P.S. Отдать вещи хотелось бы непосредственно в такие центры, где распределят потом все это между нуждающимися. Частным лицам в этом плане не особо доверяю. Не хочу, чтобы вещи перепродавали. Сталкивалась уже с таким, что за обувью, которую отдавала даром, приезжала дама на внедорожнике, правда, оставляла машину за углом... facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения