11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Ильинка, Тренькино, Хундакасы , кто там был:)

@manyawa@
post Nov 2 2011, 16:11 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 387



Цитата(Илюха77 @ Nov 2 2011, 17:10)
Это тот памятник,который по дороге от Волги к магазину?
*


Ну да, рядом с бывшим Тобсбыта smile.gif с синим заборчиком раньше был
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 2 2011, 16:18 
Отправлено #92


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Я в этом году просто один раз туда ходил.У меня дача на другой стороне залива,и если надо было в магазин,то я на машине в Тренькино ездил.Видимо просто внимания не обратил.
А по поводу съемок фильма - у меня дедушка каждое лето начиная с 48 года проезжал в Ильинку работать фотографом.Работал и в доме отдыха,и в лагере.Его почти вся Ильинка тогда знала (да и сейчас старожили помнят прекрасно).Мне кажется если бы и правда в Ильинке снимали кино,он бы уж точно об этом рассказывал.Кино и фото ведь родственники.
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 2 2011, 16:49 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Хотя похоже очень.Даже название лагеря "Восход" на воротах на лестнице читается.Потом его уже в "Мечту" переименовали.Но почему же об этом в Ильинке никто и никогда не рассказывал.Все-таки Говорухин,снимающий в Ильинке фильм с актрисой из "Москва слезам не верит",наверное остался бы в памяти жителей Ильинки.
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 2 2011, 23:20 
Отправлено #94


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Цитата(CherNika @ Jan 6 2011, 19:33)
в него вроде бы молния ударила уже лет 10 назад, стоит обрубок без макушки...
кстати пионерского лагеря уже нет...практически ничего от него не осталось, Дом отдыха переделали на детский лагерь, он еще как-то функционирует
*

Дуб жив-здоров,стоит за забором,охраняется как памятник природы.Только молния в него ударила не 10 лет назад,гораздо раньше.Да и высота всего на 6 метров уменьшилась.
опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 3 2011, 00:39 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Сегодня показал отрывок "Вторжения" своей бабушке,которая прожила в Ильинке более 60 летних сезонов.В фильме точно Ильинка.Бабушка даже узнала местную жительницу,которая в с монистами.Это действительно жительница Ильинки,фамилия ее Горшкова.Работала вместе с моим дедом фотографом в доме отдыха.
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 6 2011, 19:43 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Только сейчас заметил,что в фильме Вторжение сняты разные дебаркадеры.Когда героиня спускается по лестнице к теплоходу показан вот этот дебаркадер.
опубликованное пользователем изображение

А потом,когда она уже на берегу,в кадре вот этот
опубликованное пользователем изображение

Если присмотреться,то видно,что это абсолютно разные дебаркадеры.По надстройке на крыше это хорошо заметно.Да и белых вертикальных столбов на палубах на нем нет.Видимо второй кадр снимался не в Ильинке.
Profile CardPM
  0/0  
Marysj
post Nov 8 2011, 21:01 
Отправлено #97


Новичок

Сообщений: 2



Привет всем))) у меня мама с Хундыкасов, все лето всегда в деревне проводили))) тока к сожелению там сейчас уже делать нечего.... клубе все новые лица, вот раньше было весело начиная с 2000, ждешь когда же наступит суббота чтоб в клуб пойти... группа руки вверх, народу тьма)))) вообщем круто было))
Profile CardPM
  0/0  
Marysj
post Nov 8 2011, 21:03 
Отправлено #98


Новичок

Сообщений: 2



и еще помню времена когда дом отдыха еще был, вот тогда тоже было весело и на дискотеки туда ходили по будням)) и катамараны были бесплатные на пляжу)))
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 11 2011, 20:56 
Отправлено #99


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Цитата(Marysj @ Nov 8 2011, 22:03)
и еще помню времена когда дом отдыха еще был, вот тогда тоже было весело и на дискотеки туда ходили по будням)) и катамараны были бесплатные на пляжу)))
*

Вот бесплатных катамаранов я не помню.И катамараны и лодки давали напрокат за деньги.Оплата была почасовая.
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Nov 11 2011, 21:58 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Илюха77 @ Nov 11 2011, 21:56)
Вот бесплатных катамаранов я не помню.И катамараны и лодки давали напрокат за деньги.Оплата была почасовая.
*

были были бесплатные катамараны smile.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 13 2011, 13:16 
Отправлено #101


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Цитата(CherNika @ Nov 11 2011, 22:58)
были были бесплатные катамараны smile.gif
*

А в каком году это было?Я в Ильинке каждое лето с 84 года,но что-то не помню такого.Может это в последние годы дома отдыха было?
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Nov 13 2011, 13:59 
Отправлено #102


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 040
Из: обара



У дедушки и его сестер был дом на берегу, потом его снесли (когда ГЭС строили), папа мой все детство и юность там провел rolleyes.gif

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Nov 13 2011, 16:53 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Илюха77 @ Nov 13 2011, 14:16)
А в каком году это было?Я в Ильинке каждое лето с 84 года,но что-то не помню такого.Может это в последние годы дома отдыха было?
*

где-то 1998-2000гг smile.gif дом отдыха тогда уже переделали в дет.лагерь. ну и вроде не особо официально они были бесплатными biggrin.gif

Сообщение отредактировал CherNika - Nov 13 2011, 16:55

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Илюха77
post Nov 13 2011, 19:29 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 27
Из: Нижний Новгород



Цитата(CherNika @ Nov 13 2011, 17:53)
ну и вроде не особо официально они были бесплатными biggrin.gif
*

Вот это уже ближе к правде. smile.gif Скорее всего для знакомых только.
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Nov 13 2011, 22:32 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Илюха77 @ Nov 13 2011, 20:29)
Вот это уже ближе к правде. smile.gif Скорее всего для знакомых только.
*

я уж точно не помню, но вроде и блата особого тоже не надо было smile.gif они просто цепью перемотаны были, а замка не было, катались и ночью и днем купались с них, потом на место ставили и делали "как и было" biggrin.gif хотя может какой-то знакомый с нами и был, а может даже и сам лодочник biggrin.gif народу много тогда нас было rolleyes.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения