5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Зарплата бухгалтера , А какая зарплата у вас ?

Little_Slon
post Oct 3 2011, 17:01 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Размер зарплаты зависит от того, насколько тебя считают необходимым. Если обоснуешь, что без тебя никак, то и будешь зарабатывать много.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Нипочёмка
post Oct 3 2011, 19:43 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 5



не всегда так, как обычно руководитель старается увеличить свои доходы и сводит к минимуму расходы.... во время беседы о увеличении зарплаты говорит что подумает и сам молчит и не повышает и не говорит что поднимет зарплату..... тянет специально....
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jun 4 2012, 08:38 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 2 354



девочки, а может искать не умеете? и в Чебах СПЕЦИАЛИСТ может найти работу за хорошие деньги, причем там где меньше всего ожидает. Например, в неинформативных вакансиях. Поверьте на слово ЗП больше, чем
Цитата
ОСНО. ССЧ - 120 человек. Производство. Главбух - 35000
. Но читайте внимательно требования и по ним для себя определяйте - подходите или нет.

Сообщение отредактировал Sone4ka - Jun 4 2012, 08:39
Profile CardPM
  -1/0  
Сайпрус
post Jul 12 2012, 09:28 
Отправлено #64


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Sone4ka @ Mar 12 2011, 23:05)
флаг в руки... может быть..  но сейчас(как и в своё время) я бы не пошла получать второе высшее(тем более бухгалтерское), если бы на момент поступления не работала по специальности... выпад в сторону ГБ не уместен, т.к. я уже 1,5 года, как ГБ не работаю...  tongue.gif нашла более интересную, лучше оплачиваемую и спокойную работу, причем без уголовной ответственности..  rolleyes.gif а бухгалтер, а тем более ГБ (плох тот бухгалтер, который не мечтает стать ГБ) - это последняя работа, которую я посоветую своему ребенку в будующем.
*

+1000 в особенности про ребенка
Я тоже имею два высших образования, причем первое бух учет и аудит, а второе менеджмент, то бишь управленец. А то у нас модно называть менеджером всех: продавцов-консультантов, секретарей и прочих работников, ничего общего не имеющих с профессией менеджера. Надеялась, что доп образование даст старт смене профессии, но как-то не удалось, хотя мечта осталась.
Сонечка,а если не секрет, кем Вам посчастливилось сейчас трудится, как получилось, что "соскочили" с бухгалтерии?)))))

--------------------
Как замечательны, интересны, оригинальны люди — на расстоянии.

Profile CardPM
  0/0  
Smesharik
post Jul 12 2012, 09:33 
Отправлено #65


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 475
Из: девательство



Цитата(Sone4ka @ Mar 12 2011, 23:05)
а бухгалтер, а тем более ГБ (плох тот бухгалтер, который не мечтает стать ГБ) - это последняя работа, которую я посоветую своему ребенку в будующем.
*

офф:когда-то моя мама не пустила меня учится на бухгалтера,ибо сама бух с огромным стажем.а стать ГБ ей предлагали раз 10,она отказывается

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
Sitora
post Jul 13 2012, 15:05 
Отправлено #66


умелый постоялец

Сообщений: 465
Из: Фиджи



Цитата(пупсик твой любимый @ Jul 12 2011, 23:17)
Я тоже просто в шоке, как можно работать глав бух за такие деньги, минимум нужно платить 25000
*

подрабатывала в прошлом году на полставки бухгалтером по зарплате, получала 25000 - ндфл... пришлось правда весь бухучет в этом направлении перековырять и наладить заново... успешно пережили выездные проверки ФСС, ПФ и трудовой инспекции...

--------------------
- Попозже перезвоню, я сейчас не могу материться!..
Умение слушать — большой плюс,
но умение делать вид, что слушаешь — это уже талант.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jul 13 2012, 19:37 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 354



Цитата(Сайпрус @ Jul 12 2012, 10:28)
Сонечка,а если не секрет, кем Вам посчастливилось сейчас трудится, как получилось, что "соскочили" с бухгалтерии?)))))
*

про себя не напишу, т.к. моя работа в чебоксарах единична и я очень счастлива что смогла на нее устроиться. Впринципе, если надоест в любой момент смогу начать работать ГБ, т.к. квалификацию бухгалтера не теряю, а только повышаю.
А соскочить с бухгалтерской работы - просто только для себя нужно определить, что Вам ближе и HH.ru Вам в помощь.
Можно работать:
- аудитором без диплома(аудиторские компании набирают таких по тестированию( у меня когда-то был тест 100 проводок по БУ и 30 вопросов по НУ), даже помогают потом диплом получить) - минусы: очень тяжелый ноутбук. wink.gif
- бизнес-аналитиком - т.е. человеком, который требования бухгалтеров и методологов переводит в более понятный язык для программистов - для этого желательно иметь технический склад ума, знания учета и представление о том, как работает программа.
- методологом - тут поле деятельности огромное:налоговый, бухгалтерский учеты, МСФО, но должны быть очень хорошие знания.
Не советую переквалифицироваться из бухгалтера в экономисты - цифири "с потолка" очень напрягают. wink.gif

Сообщение отредактировал Sone4ka - Jul 13 2012, 19:40
Profile CardPM
  -1/0  
Сайпрус
post Jul 18 2012, 09:46 
Отправлено #68


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Sone4ka @ Jul 13 2012, 20:37)
про себя не напишу, т.к. моя работа в чебоксарах единична и я очень счастлива что смогла на нее устроиться. Впринципе, если надоест в любой момент смогу начать работать ГБ, т.к. квалификацию бухгалтера не теряю, а только повышаю.
А соскочить с бухгалтерской работы - просто только для себя нужно определить, что Вам ближе и HH.ru Вам в помощь.
Можно работать:
- аудитором без диплома(аудиторские компании набирают таких по тестированию( у меня когда-то был тест 100 проводок по БУ и 30 вопросов по НУ), даже помогают потом диплом получить) - минусы: очень тяжелый ноутбук. wink.gif
- бизнес-аналитиком - т.е. человеком, который требования бухгалтеров и методологов переводит в более понятный язык для программистов  - для этого желательно иметь технический склад ума, знания учета и представление о том, как работает программа.
- методологом - тут поле деятельности огромное:налоговый, бухгалтерский учеты, МСФО, но должны быть очень хорошие знания.
Не советую переквалифицироваться из бухгалтера в экономисты - цифири "с потолка" очень напрягают. wink.gif
*

это конечно все очень красиво....на бумаге.
А на деле все обстоит так:
Аудитор: без диплома аудитора с хорошей квалификацией специалист получает копейки, делая при этом всю "грязную" работу. Аудитором хорошо быть если ты владелец или совладелец аудиторской фирмы или как минимум главный аудитор, который не перелопачивает гору "грязного белья", то есть первички предприятия. Далее...
и бизнес-аналитик, и методолог это профессии для больших мегаполисов. У нас в городе это обстоит так. Если заезжает в город корпорация (Питер, Москва), открывая свое представительство, даже регистрируя его как самостоятельное юридическое лицо, все управление ведется главным офисом (Московским, Питерским), вплоть до того, что программисты и сист админы не нужны, так как есть замечательное достижение человечества, называется управление в удаленном доступе, соотвественно и все схемы по ведению бухг и налог учета, а также минимизации налогой базы уже готовы. Если предприятия Казанские или Н.Новгород, то они даже как правило глав буха в штат не берут, в регионах у них сидят операционисты и в лучшем случае зам.гл бухг.
Для наших чувашских (некрупных) предпринимателей эти красивые названия методолог и бизнес-аналитик сводятся к следующему: ты мне расскажи как налогооблагаемую базу минимизировать, а лучше и бухгалтерию мою научи азам бухгалтерии, на пальцах все покажи, а я, наверное, тебе за это спасибо скажу. Крупный местный бизнес (который можно по пальцам пересчитать) уже давным давно решил этот вопрос для себя и в этих спецах не нуждается.
Нэээт, все эти производные бухгалтера или главного бухгалтера ( кому как нравится), это не "соскочить" с бухгалтерии, а утонуть в ней по уши.

--------------------
Как замечательны, интересны, оригинальны люди — на расстоянии.

Profile CardPM
  0/0  
Сайпрус
post Jul 18 2012, 13:48 
Отправлено #69


Пользователь

Сообщений: 61



Не советую переквалифицироваться из бухгалтера в экономисты - цифири "с потолка" очень напрягают. wink.gif
*
[/quote]
А это, по-видимому, шутка, насчет экономиста. Это такой привет из СССР. Сейчас предприятия, где нужен экономист можно пересчитать по пальцам одной руки, и оплата у них соответственная, в связи с отсутствием спроса на эту профессию.
Мимо, все мимо...., ибо далеко от реалий жизненных, так-то вот

--------------------
Как замечательны, интересны, оригинальны люди — на расстоянии.

Profile CardPM
  0/0  
Little_Slon
post Jul 19 2012, 13:58 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Да, главбухом быть не сахар. Ответственность огромная, а сейчас еще и уголовная возможна.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения