5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Зарплата бухгалтера , А какая зарплата у вас ?

hrisan
post Dec 22 2010, 14:32 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 86



Интересует такой вопрос - кто сколько платит своему бухгалтеру ? Если можно - зарплата и описание объема работы .Например : бухгалтер без помощника у ИП (упрощенка (дох.минус расход)+ЕНВД у 3-х ИП,один из них работодатель,22 человека ,бух-р совмещает работу кадровика и частично юриста ,график работы свободный,не менее 3-4 часов в день,5- дневка )Зарплата 15000.
Либо ,действующие бухгалтера ,оцените вышеназванный объем работы ,не привязываясь к зарплатам в крупных городах ,а учитывая наш регион.
Profile CardPM
  0/0  
prod_tovar
post Dec 23 2010, 12:51 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 81



Так у НАС в Чувашии бывает!
Profile CardPM
  0/0  
MariaL
post Dec 23 2010, 12:58 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 655



У меня было примерно 10 предприятий. Вела от и до. З/п 7000 sad.gif

--------------------
Все не только будет хорошо, все уже хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Июлия
post Dec 23 2010, 12:59 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 130
Из: ЮЗР



Не удивительно , что вы долго ждете ответа....
У НАС в Чувашии - хотят платить - не более 15 тысяч. Работодатели. Проверено.

Конкретно у меня - официально - по данному виду деятельности в хорошие времена и до 60 тыс доходило. Но работа была в тот период динамичной от начала рабочего дня и до того времени пока все не переделаешь...Приходилось иногда и менеджеров замещать, в какие то моменты за руководителя принимать решения... (не говоря уже о кадровых вопросах и юридических) Все зависит от выручки фирмы в конкретный месяц. Это учтено в положении об оплате труда. И это стимулирует и главного бухгалтера в том числе.
Минимум - 15. Сейчас.Все сваливаем на кризис...

Сообщение отредактировал Июлия - Dec 23 2010, 13:14

--------------------
[phone]8917шесть524887[/phone]
Profile CardPM
  0/0  
Елена М.
post Dec 23 2010, 14:02 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 190
Из: Юго-Западный район



2 организации: УСН(Д-Р 15%) и ОСН. Зарплата 8000руб.
Profile CardPM
  0/0  
Кукла-на-Волге
post Dec 26 2010, 12:01 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(MariaL @ Dec 23 2010, 12:58)
У меня было примерно 10 предприятий. Вела от и до. З/п 7000 sad.gif
*

ААААААА.... Я бы постарался найти другую работу. Практика показывает, что у бухгалтера уже при третьем голова съезжает. Хотя, если балансы пустые... Или контора обналичивающая.... Возможно, Вы суперкомпьютер smile.gif

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  0/0  
Кукла-на-Волге
post Dec 26 2010, 12:07 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(hrisan @ Dec 22 2010, 14:32)
Интересует такой вопрос - кто сколько платит своему бухгалтеру ? ,не привязываясь к зарплатам в крупных городах ,а учитывая наш регион.
*

А что, в других регионах продукты по иному стоят? Или банковские проценты другие? Не жадничайте. Если объем работ не большой, то жена поможет, если уже такой, что нанимать отдельного работника... То считайте так: 1) это на еду, 2) это на проезд, 3) это на радость детям 4) это... и т.д.

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  0/0  
hrisan
post Dec 26 2010, 12:37 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Кукла-на-Волге @ Dec 26 2010, 12:07)
А что, в других регионах продукты по иному стоят? Или банковские проценты другие? Не жадничайте. Если объем работ не большой, то жена поможет, если уже такой, что нанимать отдельного работника... То считайте так: 1) это на еду, 2) это на проезд, 3) это на радость детям 4) это... и т.д.
*


Конечно, продукты стоят , возможно и также, но покупательская способность в разы ниже. Наш город численностью в 55 тыс. человек,причем четверть населения-мужчины , которые уезжают надолго на подработки. И как правило, кто-то привозит деньги, а кто-то и не привозит.И их жены сидят дома или на биржах .Это я к тому, что средние зарплаты у населения все-таки не такие , какие нам озвучивает статистика ,опрашивая крупные предприятия и более-менее стоящих на ногах предпринимателей, а гораздо ниже . Тем не менее, прочие расходы ( экономя, как вы думаете ,на зарплате ) мы несем не меньшие ,чем в городах областного и федерального значения.
А по-поводу того ,что нанят отдельный работник, я думаю, что это не совсем уж и плохо. Это дополнительный заработок для нее ,но весь вопрос,он же ставился изначально, в том, мало это с названнным объемом работ или довольно сносно.Учитывая, повторяюсь, регион. А потребности на транспорт, еду и радость детям, к счастью или сожалению у всех разная. С юности знаю -нужно учиться жить по средствам.
Жена мне к сожалению помочь не может, а муж не имеет образования. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
MariaL
post Dec 26 2010, 16:18 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 655



Цитата(Кукла-на-Волге @ Dec 26 2010, 12:01)
ААААААА.... Я бы постарался найти другую работу. Практика показывает, что у бухгалтера уже при третьем голова съезжает. Хотя, если балансы пустые... Или контора обналичивающая....  Возможно, Вы суперкомпьютер smile.gif
*

Голова никуда не съехала... А сама я ушла...в декрет laugh.gif laugh.gif laugh.gif

--------------------
Все не только будет хорошо, все уже хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
scarlett
post Dec 26 2010, 18:10 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 306



Потолок главного бухгалтера в 15 тыс.руб. установлен неофициально по принципу: все так платят. В Чувашии больше этой суммы платят немногие. Поэтому и приходится главбухам искать дополнительную работу и становится "суперкомпьютерами". К сожалению, в наших условиях довольно таки часто заработок мамы главбуха оказывается единственным или доминирующим в семье. К тому же профессия бухгалтера преимущественно женская, а женщине, обремененной семьей, совсем непросто найти иную достойную по оплате и по существу работу (имеются ввиду пристойные виды заработка).

Сообщение отредактировал scarlett - Dec 26 2010, 18:16
Profile CardPM
  0/0  
Кукла-на-Волге
post Dec 26 2010, 21:41 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(scarlett @ Dec 26 2010, 18:10)
Потолок главного бухгалтера
*

Я с умилением вспоминаю гл.буха, от которого пытались получить документы бывшие работодатели, когда к ним пришли с проверкой. Она спросила их "За что платили? За сдачу отчетов? Я сдала? И чего вы от меня сейчас хотите?". Т.е. отчеты были, а первички нет. Типа - ты бухгалтер, твоя работа бумажки писать. Они не сразу осознали, что не БУМАЖКИ, а ДОКУМЕНТЫ,

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  0/0  
Кукла-на-Волге
post Dec 26 2010, 21:55 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(hrisan @ Dec 26 2010, 12:37)
Это дополнительный заработок для нее ,но весь вопрос,он же ставился изначально, в том, мало это с названнным объемом работ или довольно сносно.
*

Желательно, от дополнительного заработка уходить. Что бы не распылялся работник.
Объем работ не очерчен, в действительности. Можно оформить один документ в квартал на N-ую сумму, с 1-им контрагентом, а можно на ту же сумму родить N-ое количество документов с N-ым количеством контрагентов.
Есть ли требование вести только офицальный учет или что-то еще. Есть ли требование просчитать экономический результат заранее. Есть ли случаи, когда сделка происходит впервые, не по накатоной, а от бухгалтера хотят, чтобы все было по закону. Примерный прайс нужно искать в конторах, которые занимаются ведением бухучета. Обычно они совмещают и аудиторские услуги. Но решающее значение, все-таки, нужен вам такой работник или нет? Согласны сделать подписку для него литературы? Купить бухгалтерскую программу? Оплачивать обновление программ?
На объем работ оказывает виды налогообложения: общее, УСН, ЕНВД. В одной конторе они могут быть совмещены, а могут быть чистыми. Кроме бухгалтерского есть еще налоговый учет.
Я люблю бухгалтеров, я за них в огонь и воду smile.gif.

Сообщение отредактировал Кукла-на-Волге - Dec 26 2010, 21:59

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  0/0  
hrisan
post Dec 26 2010, 22:15 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(hrisan @ Dec 26 2010, 12:37)
Конечно, продукты стоят , возможно и также, но покупательская способность в разы ниже. Наш город численностью в 55 тыс. человек,причем четверть населения-мужчины , которые уезжают надолго на подработки. И как правило, кто-то привозит деньги, а кто-то и не привозит.И их жены сидят дома или на биржах .Это я к тому, что средние зарплаты у населения все-таки не такие , какие нам озвучивает статистика ,опрашивая крупные предприятия и более-менее стоящих на ногах предпринимателей, а гораздо ниже . Тем не менее, прочие расходы ( экономя, как вы думаете ,на зарплате ) мы несем не меньшие ,чем в городах  областного и федерального значения.
А по-поводу того ,что нанят отдельный работник, я думаю, что это не совсем уж и плохо. "Это дополнительный заработок для нее ",но весь вопрос,он же ставился изначально, в том, мало это с названнным объемом работ или довольно сносно.Учитывая, повторяюсь, регион. А потребности на транспорт, еду и радость детям, к счастью или сожалению у всех разная. С юности знаю -нужно учиться жить по средствам.
Жена мне к сожалению помочь не может, а муж не имеет образования. wink.gif
*

Неправильно выразилась - мы в курсе , что у нее (бухгалтера )есть кроме нашего и доп.предприятия, которые она ведет дома. Работа у нас для нее - основная .Все небходимые программы имеются, своевременно обновляются, подписка на одно печатное издание по УСН,на выбор ,правовая информация в Гаранте. До недавнего времени считала, что не обижаем с зарплатой, но вопрос ее повышения встал слабозавуалированным. Нет принципиальных моментов не повышать з/п, но и смысла особого не вижу. вот и вся проблема. А проблемы надо решать по мере поступления.
С наступающим всех Новым годом !!Успехов всем и высоких зарплат !! А также здоровья вам и вашим близким!!! smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал hrisan - Dec 26 2010, 22:16
Profile CardPM
  0/0  
Кукла-на-Волге
post Dec 27 2010, 09:56 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 624



Цитата(hrisan @ Dec 26 2010, 22:15)
Неправильно выразилась - мы в курсе , ... До недавнего времени считала, что не обижаем с зарплатой, но вопрос ее повышения встал слабозавуалированным. Нет принципиальных моментов не повышать з/п, но и смысла особого не вижу. вот и вся проблема.
*

Так и думал, что женщина пишет smile.gif. Конечно, нет смысла растить вокруг себя красавиц. А так на фоне замухрышек и сама ничего smile.gif... Правильно, что ставит вопрос о зарплате. Можно не деньгами давать, а проплачивать за конкретное... Кружок ребенку сотрудника оплатить. Или няню частично компенсировать. Коллективный поход в театр. Участвуйте в формировании своего будущего личного состава, поддерживайте способных учителей. Видите сколько сразу зайцев убиваете.
А то опять писк начнется, что таких людей выгнали. Как в 1917-ом. А не жалко, что при тех, что при этих...

--------------------
ни черта не разобраться-С кем порвать и с кем остаться,
Кто за нас, кого бояться, Где дух? Где честь? Где стыд?
Где свои, а где чужие? Как до этого дожили,Неужели на Россию нам плевать? Все разбилось, поломалось, Нам осталось только малость...В.Высоцкий
Profile CardPM
  0/0  
L1962
post Dec 27 2010, 13:06 
Отправлено #15


Начинающий

Сообщений: 18



Просто с ужасом читаю сообщения. Как можно за 15000 работать главным? Да мы просто себя не уважаем. Я работаю в Новочебоксарске. Всегда считала, что для Новочеб. - зарплата Гл.б. - 20000 руб., а Чеб. - 25000руб. - это среднее. Неужели все так плохо?
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения