Ответить Создать тему

В Чувашии появится "Национальное телевидение" , создается конкурент ГТРК "Чувашия"?

Boomba
post Dec 22 2010, 13:57 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



В Чувашии создается национальная телерадиокомпания
22.12.2010

Сегодня на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики под председательством Президента Михаила Игнатьева рассмотрен проект постановления, который предусматривает переименование «Национального радио Чувашии» в автономное учреждение «Национальная телерадиокомпания Чувашии».

В 2010 году при учреждении создана телевизионная группа. Ее усилиями выпускаются видеоновости на официальном портале органов власти Чувашии www.cap.ru, осуществляются прямые трансляции в сети Интернет и кабельного телевидения.

На первом этапе вещание Национального телевидения планируется в аналоговом формате в кабельных сетях операторов связи. В качестве партнера предлагается ОАО «ВолгаТелеком», имеющее около 135 тысяч абонентов в Чебоксарах и Новочебоксарске. Второй этап – включение Национального телевидения Чувашии в 2012 году в первый мультиплекс цифрового вещания в соответствии с федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы».

Отвечая на вопросы журналистов, министр культуры Чувашии Роза Лизакова отметила: «Необходимость национального телевидения очевидна. Об этом пишут жители республики и чуваши, проживающие за ее пределами. Создание Национальной телерадиокомпании Чувашии - это еще один важный шаг в развитии и сохранении нашего общего богатства - чувашского языка. Кроме того, таким образом мы включаемся в федеральную программу по внедрению цифрового телерадиовещания».

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...os=3&id=1117605

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 22 2010, 14:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



Цитата
Об этом пишут жители республики и чуваши, проживающие за ее пределами. Создание Национальной телерадиокомпании Чувашии - это еще один важный шаг в развитии и сохранении нашего общего богатства - чувашского языка
а Телерадиокомпания "Чувашия" не выполняет эти функции? Может, больше смысла поддержать то, что десятилетия функционирует в нормальном (или более-менее) режиме?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 22 2010, 14:06 
Отправлено #3


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



если при этом унылое чувашское телевидение пропадёт с России - я только за. Пусть бдут как угодно, но отдельным каналом

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Fogy
post Dec 23 2010, 22:20 
Отправлено #4


растровый

Сообщений: 381
Из: Чебы



Здесь сама новость Хотелось узнать ваше мнение. Сам к новому каналу никак не отношусь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
SEGAisOBM
post Dec 23 2010, 22:28 
Отправлено #5


SEGAisOBM

Сообщений: 2 390
Из: Лайм (ЮЗР)



Profile CardPM
  0/0  
SEGAisOBM
post Dec 23 2010, 22:45 
Отправлено #6


SEGAisOBM

Сообщений: 2 390
Из: Лайм (ЮЗР)



Если будет приём на всю Чувашию , то пускай создают. Лучше на спутник ещё вещать, как Татарстан уже много лет вещает канал "Телерадиокомпания Новый Век" ТНВ. За его просмотр пользователи цифрового пакета ВолгаТелелеком платят абонплату уже несколько лет. Главное в мае 2011 года выиграть конкурс, чтобы включили национальное телевидение Чувашии в 2012 году в первый мультиплекс цифрового вещания в соответствии с федеральной цифровой программой "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2015 годы".

Летом к примеру в деревне не раз замечал, куда не пойдёшь у всех на радиоприёмниках с утра до вечера Национальное радио Чувашии доносилось (в Цивильском районе). Родители на даче в моргаушском районе так и не смогли поймать, так как на всю Чувашию всего два передачика , один в Цивильске на частоте 105МГц , другой вроде Ибресях 72,41 Мгц


--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения