8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Генпрокуратура требует прекратить поборы в школах

ShadowM
post Dec 22 2010, 19:38 
Отправлено #31


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Верочка @ Dec 22 2010, 19:19)
ShadowM, причём здесь двойки за несданные деньги на ремонт? Нет денег у родителей или не хотят сдавать, что теперь? Вот что реально бесит, когда несознательные дети пытаются рисовать на партах, а то и нацарапать что-нибудь. С какой радости? Они покупали краску, делали ремонт? На первый раз прощаю, тряпку с пемолюксом в руки - и вперёд. Если бы повторно заметила, вызвала бы родителей красить парты. До этого пока не доходило. К оценкам такая ситуация не имеет никакого отношения.
*

Это волнуются форумчане за своих детей, если не сдадут деньги на ремонт. wink.gif вижу вы плаваете и не улавливаете суть моих постов.
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 22 2010, 19:44 
Отправлено #32


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ShadowM)
а зачем школу посещать?))) Можно купить и не говорить своему первокласснику, что ему уже куплен аттестат за 11 класс)))
вот Вы своему ребенку и купите, заодно и диплом, тем паче для Вас, я смотрю, второе проблем никаких не составит ;)
Цитата(ShadowM)
Постараюсь объяснить - преподаю в институте- с родителей не прошу денег на ремонт кабинетов и всего прочего (думаю надо ввести такие поборы, все такие милые родители, сдают во время деньги и не жалуются, ноута в кабинете нет, проектора,..) Вы согласны милые родители? Я студентам, чьи родители сдадут больше всего денег, буду ставить оценку отлично,м, идет? )))
Ф.И.О., институт, кафедру, размер сапог, номер противогаза и прочие данные, по которым Вас будет легко найти сотрудникам прокуратуры в студию! :lol:
Profile CardPM
  0/0  
perepelini
post Dec 22 2010, 19:52 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 28
Из: Серпухов



Цитата(ShadowM @ Dec 22 2010, 11:08)
Если один не сдаст, то возможно так и будет, но если не сдадут все родители (хотя бы большинство), то никому ничего не будет. К сожалению менталитет не позволяет объединиться. Это относится абсолютно ко всем вопросам (которые затрагивают более одного человека), в том числе и собраниям собственников (посмотрите, сколько Вас ходит на такие собрания?) Люди готовы отдавать деньги, смирились с бесчинством и покорно выполняют все прихоти "учителей" ("администрации"). Если Вы готовы и дальше платить, то это Ваше дело (может дети поумнеют раз будут получать не 2,а 5). Считаю, что дело не в оценках, а в знаниях!
*


Вот и я о том же, что народ здесь забитый-презабитый, с рабским менталитетом sad.gif . А надо всего лишь критично подойти к тому или иному вопросу, спросить себя, справедливо ли это, правильно ли?..

--------------------
==
Меньше *овна - больше доброты
Profile CardPM
  0/0  
ShadowM
post Dec 22 2010, 22:30 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Natashka @ Dec 22 2010, 19:44)
вот Вы своему ребенку и купите, заодно и диплом, тем паче для Вас, я смотрю, второе проблем никаких не составит wink.gif
Ф.И.О., институт, кафедру, размер сапог, номер противогаза и прочие данные, по которым Вас будет легко найти сотрудникам прокуратуры в студию! laugh.gif
*

Юмора совсем не понимаете, это плохо, не стоит относиться столь серьезно к сатирическим высказываниям wink.gif
А что им меня искать, я не беру денег, и предлагаю не давать денег, должно быть по справедливости, разве это плохо? Это называется сравнение. Раз вы в школе даете взятку "учителям", почему бы вам не давать взятку за то же самое в институте? (надо на таких вот в прокуратуру заявлять-кто дает и кто берет) smile.gif

Сообщение отредактировал ShadowM - Dec 22 2010, 22:34
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 22 2010, 23:40 
Отправлено #35


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ShadowM @ Dec 22 2010, 22:30)
надо на таких вот в прокуратуру заявлять-кто дает и кто берет
*
Взяткодатель, кстати, законом преследуется. Вот только почему-то чаще наказывают тех, кто взятки берёт, а не тех, кто их даёт wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gorlizа
post Dec 23 2010, 00:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 6 148



Цитата(ShadowM @ Dec 22 2010, 12:32)
Про прихоть учителей речь не веду (учителя в кавычках, точно также как и администрация).
Государство не выделяет средств не только для школ, но это не повод собирать деньги с родителей.
Автономными их делают с тем, чтобы школы могли заниматься коммерческой деятельностью и уже эти деньги выделять на содержание и ремонт школы.
Вам действительно больше всех надо делать за свой счет ремонт в классе?

Объясните мне, почему в институте родители не скидываются на ремонт кабинетов? или думаете государство выделяет деньги на эти нужды? или высшее образование стоит ниже по уровню школьного? (в госуд. ВУЗах).
Предлагаю провести опрос, кто из родителей сдает деньги в школе на ремонт? и кто из родителей сдает деньги в институте на ремонт?
*

Так ремонт в вузах делается на деньги за счет платного обучения.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 23 2010, 00:32 
Отправлено #37


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Gorlizа @ Dec 23 2010, 00:29)
Так ремонт в вузах делается на деньги за счет платного обучения.
*
А налоги идут на приобретение мерседесов, а не ремонты школ, детских садов и больниц, ога.
тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ShadowM
post Dec 23 2010, 08:04 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(Gorlizа @ Dec 23 2010, 00:29)
Так ремонт в вузах делается на деньги за счет платного обучения.
*

конечно, иначе как еще можно обналичить деньги? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 23 2010, 08:34 
Отправлено #39


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



Цитата(ShadowM)
Юмора совсем не понимаете
в каждой есть чтоооо? праильно, доля шутки :P
Цитата(ShadowM)
Раз вы в школе даете взятку "учителям"
я сказала, что даю учителям взятки? :o
Profile CardPM
  0/0  
ShadowM
post Dec 23 2010, 09:00 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 228



Немного подведу итог обсуждения и саму постановку вопроса. Официально.
Дет.сад: оплачиваем.
Школа: в н.вр. не оплачиваем (но будем - хотят ввести платные уроки)
Институт: не оплачиваем (бюджетные места, но с каждым годом таких мест все меньше)
Как и во всех дискуссиях существует два "лагеря".
Первый- тот, что готов платить за шалости "свыше" в след. местах:
- в дет. саду (ноут, проектор,..)
- в школе (ремонт, покраска)
В институте почему-то сторонники данного направления не хотят платить. Возможно, когда уроки станут в школе платными, они поменяют свое решение и на счет школы.
Второй "лагерь":
- не платить в дет.саду (и так оплачиваем + 13% государству)
- не платить в школах (оплач. 13% + вводят платные уроки)
- не платить в институтах (бюджет. места сокращаются, переходят на платное обучение)
Если есть какие-то предложения, пожелания, то предлагаю обсудить, включить в список, дополнить его. wink.gif Взаимовыгодное сотрудничество помогает решать множество спорных моментов smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
ЯТА
post Dec 23 2010, 09:30 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 199



ShadowM Вы как я понимаю один из тех принципиальных, кто никогда никуда не сдает деньги, но при этом без зазрения совести пользуется благами приобретенными на деньги других "дураков" и "простаков". Тех кто оплачивает игрушки в детском саду, не дожидаясь когда Гороно выделит средства ибо если их и выделят, то к тому моменту в садик будут ходить мои правнуки (((. И ведь правильно, Ваш ребенок тоже будет играть этими новыми игрушками, а не старыми и сломанными. Зачем Вам сдавать деньги на ремонт класса, лучше повыпендриваться своей принципиальностью! А Ваш ребенок будет учиться в чистом и светлом классе, в котором не дует из окон и не валится штукатурка на голову, ведь есть "придурки" которые сдают деньги на ремонт класса. И что абсолютно точно, Вашего ребенка никто не посадит за старую поломанную парту советских времен, на поломанный стул, будет как все сидеть за новыми партами на новом стуле, еще и поганить все это, ведь его родитель не давал на это денег, зачем же беречь? ((( Да можно не сдавать денег, никто Вас не заставит. Вот только во что превратятся детские сады и школы? И кому будет лучше если из-за аврийного состояния не откроется 1 сентября Ваша школа или садик?
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Dec 23 2010, 09:41 
Отправлено #42


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



А мне вот знаете что интересно? wink.gif Вот скажите, кто в школе НИКОГДА НИ НА ЧТО денег НЕ СДАВАЛ? Есть такие? (варианты типа "у меня нет детей школьного возраста, но я сам в школе..." не прокатят - именно сторона родителей интересует)
Какие аргументы приводили (т.е. каких было достаточно)?
Покупались ли те вещи, на которые собирались деньги, за счет бюджета (т.е. все не сдавали), не приобретались вовсе или покупались за счет денег "лохов", которые за вас заплатили?

Сообщение отредактировал СверчОк - Dec 23 2010, 09:42
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 23 2010, 10:05 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 17 727



мне наверное будет тяжело привыкнуть к сборам "на ремонты", т.к. училась давно в школе и за все время учебы ни разу денег школе ни на что не сдавали, что такое ремонт в классе не знаю, ни разу учителя за все 10 лет обучения о нем не заикались (училась в средней школе, НЮР), моя мама была на собрании в школе 2 раза (в 1 классе и в 11 классе, я ее уговорила сходить вместе со мной, решался вопрос про выпускной)
потом училась платно, в институте бюджетных мест нет, все "ремонты, мебель и т.д." входили в стоимость обучения, про ремонты тоже не чего не знаю, не задавалась этим вопросом
дочка в детский сад не ходит, ходит в клубы (нам это удовольствие обходится сейчас в 700 руб. в мес., 2 клуба, занятия 3ч. в неделю - 12ч. в месяц), все "ремонты" и расходные материалы (бумага, карандаши, краски и т.д.) входят в стоимость обучения, у родителей ни о чем голова не болит, их забота лишь привести и увести ребенка вовремя, все делается за них и без них - это очень удобно
Profile CardPM
  0/0  
Эмилля
post Dec 23 2010, 10:40 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 16



Согласна. Нынче все принудительно-добровольно. Однако, кто-то может "пожертвовать", а у кого-то реально нет денег.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Dec 23 2010, 10:41 
Отправлено #45


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(ЯТА @ Dec 23 2010, 09:30)
ShadowM  Вы как я понимаю один из тех принципиальных, кто никогда никуда не сдает деньги, но при этом без зазрения совести пользуется благами приобретенными на деньги других "дураков" и "простаков". Тех кто оплачивает игрушки в детском саду, не дожидаясь когда Гороно выделит средства ибо если их и выделят, то к тому моменту в садик будут ходить мои правнуки (((. И ведь правильно, Ваш ребенок тоже будет играть этими новыми игрушками, а не старыми и сломанными. Зачем Вам сдавать деньги на ремонт класса, лучше повыпендриваться своей принципиальностью! А Ваш ребенок будет учиться в чистом и светлом классе, в котором не дует из окон и не валится штукатурка на голову, ведь есть "придурки" которые сдают деньги на ремонт класса. И что абсолютно точно, Вашего ребенка никто не посадит за старую поломанную парту советских времен, на поломанный стул, будет как все сидеть за новыми партами на новом стуле, еще и поганить все это, ведь его родитель не давал на это денег, зачем же беречь? ((( Да можно не сдавать денег, никто Вас не заставит. Вот только во что превратятся детские сады и школы? И кому будет лучше если из-за аврийного состояния не откроется 1 сентября Ваша школа или садик?
*

У вас позиция обиженного родителя. Вместо того, чтобы капать на мозг государству вам проще сдаться, заплатить и требовать (незаконно причём) с других родителей, которые "без зазрения совести пользуется благами приобретенными на деньги других "дураков" и "простаков"".
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения