2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Государственный "Маховик" , маразмы крепчают

Prvd
post Dec 21 2010, 09:45 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 197



Рано утром раздался звонок в дверь, пришла почтальон, принесла 2 заказных письма из налоговой. Внутри 2 требования об уплате налога на имущество физ. лиц и 2 квитанции. Так как уже платил за то же самое, то для уточнения позвонил по телефону, указанному контактным - уточнили, что фактическая сумма задолженности 91 копейка.

Для себя решил, сегодня же заплачу - целый рубль. А то, не дай бог, мое дело в отдельное производство выделят и поставят на контроль начальству (на планерке), а затем передадут в суд и будет ходить ко мне судебный пристав, чтобы взыскать долги с пенями.

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 21 2010, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Dec 21 2010, 10:12 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 31 897



Заплатили бы вовремя - не было бы маразма.
Не уплатите теперь - штраф будет в 500 р или арест.

Сообщение отредактировал efim - Dec 21 2010, 10:12
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Dec 21 2010, 10:14 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 512



efim, ой ли?

Помнится случай как одному гражданину извещение о долге размером в 1 копейку пришло. А когда он пошел оплачивать - у него эту копейку принимать не хотели.

Так что все же "маразм", как ни крути.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 21 2010, 11:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(efim @ Dec 21 2010, 10:12)
Заплатили бы вовремя - не было бы маразма.
Не уплатите теперь - штраф будет в 500 р или арест.
*


Заплатил вовремя, ровно столько, сколько в предыдущей квитанции было указано, еще в сентябре. Это не понятно что такое - 91 копейка, прямо "недоимка" какая-то blink.gif

И ареста не боюсь, вещи давно уже собрал... laugh.gif

Жду суд, да не один, а целых два. За то, что не сдал налоговую отчетность за фирму, которая с момента регистрации и получения на руки регистрационных документов по ней, просуществовала в 3-ем квартале всего один последний день, без печати, без расчетного счета, без арендованного помещения и без какой-либо деятельности. Хотя вопрос по поводу сдачи той самой отчетности задавался своевременно, сотрудникам налоговой, которые там у них "справочные", и ответ был такой, что не надо ничего сдавать, но теперь тех слов к делу не приложить. В результате, я потратил почти полдня своего и чужого времени на выяснения и письменные оформления всех обстоятельств произошедшего нарушения, обошел 4 кабинета, начиная от налогового инспектора и заканчивая начальником отдела камеральных проверок. Везде бумажки, объяснения, оформления и время...

Теперь тяжесть вины висит на мне тяжелым грузом. Целый судья будет рассматривать 2 административных дела по-моей "вине", и вынесет мне судебные решения с предупреждением и "занесением в протокол", все как положено. Россия.

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 21 2010, 15:33
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 21 2010, 12:05 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 197



Гос. аппарат буквально пробуксовывает, как сцепление на авто: затрачивают тонны бумаги, время сотрудников, бюджетные средства. Заваливают суды подобными моему делами. Бестолково.

Вот куда уходят "дефицитные" бюджетные деньги, а КПД - все меньше и меньше..

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 21 2010, 17:24
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 21 2010, 12:23 
Отправлено #6


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



у меня отца вот уже много лет, как нет в живых, а налог на транспорт ему присылают исправно с кучей пеней, хотя не раз уже извещали налоговую о том, что он больше ничего им и никогда заплатить не сможет
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 21 2010, 12:26 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Prvd @ Dec 21 2010, 12:05)
Что стоит отправить одно заказное письмо, ради 91 копейки долга? А тут их целых два заказных прислали. Вот куда уходят "дефицитные" бюджетные деньги.
*

Законодательно установленные этапы документооборота. Вам ведь тоже не нравится что письмо с налогом просто кинули в почтовый ящик где оно пропало и потом начислили пени. Не исполнителя это дело решать как лучше, а законодателя.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 21 2010, 12:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(demonaz @ Dec 21 2010, 12:26)
Законодательно установленные этапы документооборота. Вам ведь тоже не нравится что письмо с налогом просто кинули в почтовый ящик где оно пропало и потом начислили пени. Не исполнителя это дело решать как лучше, а законодателя.
*


Что стоит отправить одно заказное письмо, ради 91 копейки долга? А тут их целых два заказных прислали.

Это не есть решение вопроса по эффективному использованию бюджетных средств - рассылать заказные письма с требованием уплаты долга, сумма которого в десятки раз ниже стоимости отправки самих писем. На бестолковщину никаких дополнительных финансирований не хватит.

Может быть несколько не в тему, но почитайте начиная с предпоследнего абзаца вот по этой ссылке: http://www.regnum.ru/news/1201254.html

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 21 2010, 13:28
Profile CardPM
  0/0  
talus
post Dec 21 2010, 15:50 
Отправлено #9


Шибко грамотный

Сообщений: 1 185



Такс а разве еще не приняли закон согласно которуму не будут требовать через суд маленьких сумм (до 500 руб вроде как), чтобы суды разгрузить от такой фигни? Чё то медведев недавно по этому поводу говорил...
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 21 2010, 17:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(talus @ Dec 21 2010, 15:50)
Такс а разве еще не приняли закон согласно которуму не будут требовать через суд маленьких сумм (до 500 руб вроде как), чтобы суды разгрузить от такой фигни? Чё то медведев недавно по этому поводу говорил...
*


Медведев много чего говорил. О сокращении чиновничьего аппарата, о борьбе с коррупцией, о поддержке малого и среднего бизнеса и т.д. и т.п.

О бизнесе, кстати, в очередной раз, совсем недавно: http://www.business-gazeta.ru/article/31456/6/

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 21 2010, 17:25
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 21 2010, 18:33 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Prvd @ Dec 21 2010, 12:31)
Что стоит отправить одно заказное письмо, ради 91 копейки долга? А тут их целых два заказных прислали.
*

Ещё раз, исполнитель ничего не решает. Его работа исполнять. Если исполнитель начнёт думать, боюсь вы вообще никаких писем не получите, узнаете только когда приставы придут имущество описывать.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Dec 21 2010, 19:13 
Отправлено #12


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



С нового года, пока сумма неуплаченного налога не достигнет 1500 руб или срок неуплаты не достигнет 3 лет, налоговая не сможет передавать данные дела в суд для принудительного взыскания.
Это позволит существенно разгрузить судей.

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 22 2010, 11:36 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(demonaz @ Dec 21 2010, 18:33)
Ещё раз, исполнитель ничего не решает. Его работа исполнять. Если исполнитель начнёт думать, боюсь вы вообще никаких писем не получите, узнаете только когда приставы придут имущество описывать.
*


Да вообще не об исполнителях ведется речь, причем с самого начала. Неужели непонятно? А о ситуации, о бестолковщине, о законах, в целом.

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 22 2010, 11:39
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 22 2010, 12:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Prvd @ Dec 22 2010, 11:36)
Да вообще не об исполнителях ведется речь, причем с самого начала. Неужели непонятно? А о ситуации, о бестолковщине, о законах, в целом.
*

Это мелочи по сравнение какие миллионы "оптимизаторы" уводят. Но и до них (мелочей) похоже добрались, успокойтесь.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
snOPik
post Dec 23 2010, 00:36 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 295



обязательно звоните в налоговую. всегда честно и в срок плачу все налоги. и тут вдруг неделю назад приходит требование об уплате недоимки по налогу на имущество в размере 6руб 81 коп.Достав все свои квитанции и еще раз убедившись,что с моей стороны все оккей и в суммах и в сроках,звоню по указанному в требовании телефону.на мой вопрос откуда эта сумма было пятиминутное молчание.потом молодой человек попросил у меня телефон и сказал,что у них завис комп и он мне перезвонит.Действительно-перезвонил. Сказал,что все у меня нормально, что это они проводили какой-то взаимозачет и так посчитал их компьютер.Даже не извинившись,повесил трубку. Мне кажется отчасти расчет на дурачка. Вдруг человек посчитает,что ошибся,не вдумается или еще что-то и переведет эти деньги. а представьте со всего города по 5-6 рублей,нихилая сумма набирается.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения