Advik
post Jan 13 2011, 19:44 
Отправлено #31


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



! Обсуждение беспредела с принятием тарифов, выразившееся в постановлении городской администарции Чебоксар №268, обсуждение возможных мер противодействия (включая сбор подписей под Обращением к главе администарции Чебоксар и городскому собранию депутатов, а также примеры жалоб в городскую администрацию непосредственно от собственников) переехали в эту тему (нажать)

Сообщение отредактировал Advik - Jan 13 2011, 19:50
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Тарифы на 2011 г. , помогите

Теги: 2011 ГОД
PMPM
post Jan 14 2011, 00:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Данет @ Jan 13 2011, 23:53)
Дейсвительно стоимости услуг дешевле УК на данный момент на рынке не найдешь. Я тоже при проверке сметы УК с этим столкнулся.
*
так оно и объяснимо:
Цитата(PMPM @ Jan 13 2011, 22:38)
2,0 сантехника на 15 домов,
*

есть еще задел для оптимизаторов, можно одного держать, тогда совсем дешево будет
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 00:04 
Отправлено #33


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(Данет @ Jan 13 2011, 23:53)
Дейсвительно стоимости услуг дешевле УК на данный момент на рынке не найдешь. Я тоже при проверке сметы УК с этим столкнулся.
*


По одной простой причине - потому что когда тебе называет цену какая-то контора она закладывает в стоимость то что работу надо будет выполнить в полном обьеме и надлежащего качества. А УК в ЖКХ закладывает столько чтобы не вызвать народный бунт, но помнит что делать что прописано они не будут и никто их не заставит.
Вот если гайки завернете и будете добиваться исполнения ВСЕХ работ при этих расценках то окажется что они по факту станут дороже любых почти внешних фирм - потому как внешние фирмы работают в условиях конкурентной среды, а не на монополизированном рынке.
Я с радостью буду выставлять цену ниже конкуретов, если буду знать что клиент один черт никуда не денется и что работу я потом смогу не делать wink.gif Или делать ровно столько чтобы осталась та сумма что я хочу себе в виде прибыли/премии.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 16:23
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Jan 14 2011, 03:02 
Отправлено #34


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Мы можем пофырдыбачиться, договориться с УК, нам срежут копейки, но при этом каждому слесарю, электрику, .. будет сказано "платим тебе мало, потому что жильцы этого дома утвердили тебе маленькую з/плату и ничего не дали на инструменты, спецовку и т.д."
Скажите, с каким настроем будет приходить в этот дом работник?

Может пора уже и работников УК защищать от произвола администрации? А то скоро станем для них врагами номер 1. Мы объясняем только собственникам за что они должны платить. А простые работяги УК ведь тоже не знают, за что они должны получать и сколько.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Jan 14 2011, 18:27 
Отправлено #35


Эксперт

Сообщений: 782



Не то все это братцы... Не в те карманы мы заглядывем (хотя имеем полное право), не в содержании нас дурят больше всех. Монополисты/РСО-шники Путину жалуются на "бедную" жизнь и им подписывают разные службы по тарифам увеличение. Не буду продолжать..., а то.. blink.gif все равно скажу пять проц. своих выводов. Специально нас наталкивают на "содержание" (т.е. везде муссируют), чтоб отвлечь от темы тарифов сбытовиков разных mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jan 14 2011, 18:49 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(Данет @ Jan 13 2011, 23:53)
Дейсвительно стоимости услуг дешевле УК на данный момент на рынке не найдешь. Я тоже при проверке сметы УК с этим столкнулся.
*

Да Вы что?! Кстати, вы мне всё больше и больше нравитесь, вроде бы в полемику не вступаете, а линию свою гнёте. Действительно, про стоимость услуг, вот к примеру. Электрик обслуживает в УК 20 домов (!!), это хорошо, если они новые, а если нет? При таком раскладе качество услуг не просто низкое, а нижайшее. При всём при этом электрик получает 9.200, повторюсь, за 20 домов. Мне лично кажется это странным, только по нашему дому (по расчёту на содержание) з. п. электрика составляла около 2.000, а где остальные денежки? Вот вам и прибыль. И так по каждому работнику. Я уже не однократно писала про з. п. дворника (на бумаге) - 15.000. В УК-шке на этот вопрос даже отвечать не хотели. Ничего, сейчас по Постановлению № 731 придётся ответить, причём за всё.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jan 14 2011, 18:51 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(zergushonok @ Jan 14 2011, 18:27)
Не то все это братцы... Не в те карманы мы заглядывем (хотя имеем полное право), не в содержании нас дурят больше всех. Монополисты/РСО-шники Путину жалуются на "бедную" жизнь и им подписывают разные службы по тарифам увеличение. Не буду продолжать..., а то.. blink.gif    все равно скажу пять проц. своих выводов. Специально нас наталкивают на "содержание" (т.е. везде муссируют), чтоб отвлечь от темы тарифов сбытовиков разных mad.gif
*

Про сбытовиков, это верно, тут нас дурят просто заоблачно!
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 18:53 
Отправлено #38


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Не без этого...
Но если бы меня не обували наши УК-шники меня на форуме бы и небыло. Я то относился к тарифам монополий как к дождю - неприятно, но деваться некуда. И только наглость с которой воровали деньги на содержание сподвигла вообще заниматься этим вопросом. А уж там потянулось.
Как подступиться к монополиям я пока даже не знаю - хотя есть некоторые мысли. Но ведь уже тут без политики будет ой как сложно решать что-то...

Но вот оставлять в покое лентяев и воров, пилящих наше содержание, я тоже не собираюсь - работали бы хоть нормально, если уж воруете...

Придешь к ним - они глаза закатывают и показывают 50т.р. недобора по дому (ну не платит там кто-то из наших - полно пустых квартир) - и пошло поехало - вот, денег нет, содержать дом не на что и т.п. При этом никто не вспоминает что домик наш маленький пополняет их казну на сумму в районе 60т.р. ежемесячно только на содержании. Это на два подьезда то. При этом делать по дому никто практически ничего не делает и чтобы заставить надо постараться. Я вижу дворника с оплатой труда 7т.р. (с премиальными) которая кроме нашего еще и другой дом обслуживает (хотя в тариф включен ФОТ только с нашего дома на дворника более 12т.р.), вижу иной раз сантехника - на вызов топающего, разок трубы промывающего. Летом сподобились выкрасить скамейки. Усё на том... А бюджет то нашего дома миллионный почти (в год, с ремонтными). И когда мне рыдать начинают и жалобить меня пытаются я поначалу злился, а потом плюну. Всегда говорю - покажите мне факт затрат, если больше на нас потратили чем мы собрали - мы доплатим... И ВСЁ - ни разу небыло даже попытки такой - знают что будет если сядем считать досконально.

Сообщение отредактировал Advik - Jan 14 2011, 18:54
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Jan 14 2011, 21:44 
Отправлено #39


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Jess, да плевать УК хотела и на 731 Постановление. Прислали отчёт одной строкой как обычно без всяких расшифровок. Если покажут реальные расходы (не платили премию, а, значит, и отчисления должны быть меньше, не покупали инструменты и запчасти, ...), то после этого им явку с повинной надо писать.

Если в понедельник встречусь с Емельяновым, обязательно передам ему эти отчёты.

Кстати, сегодня у меня была встреча в редакции газеты "Закон и Коррупция." Обдумываю их предложения.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 14 2011, 21:55 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(zergushonok @ Jan 14 2011, 18:27)
Не то все это братцы... Не в те карманы мы заглядывем (хотя имеем полное право), не в содержании нас дурят больше всех. Монополисты/РСО-шники Путину жалуются на "бедную" жизнь и им подписывают разные службы по тарифам увеличение. Не буду продолжать..., а то.. blink.gif    все равно скажу пять проц. своих выводов. Специально нас наталкивают на "содержание" (т.е. везде муссируют), чтоб отвлечь от темы тарифов сбытовиков разных mad.gif
*

Полностью согласен. Самые большие потери мы несем по отоплению и воде.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 14 2011, 22:56 
Отправлено #41


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Чтобы братся за данный вопрос нужна хоть какая-то структура - будь то общество потребителей или еще что.
Пока больших трудов стоит собрать простенькую петицию против мелких чиновников по ерундовому вопросу - а тут сопротивление будет посерьезнее.
Вобщем конструктивные мысли приветствуются, но дорогу осилит идущий - надо, наконец, потихоньку просыпаться и показать что мнение потребителя надо хоть немного учитывать.
Сможем показать - имеет смысл идти дальше. Нет - ну тут и говорить нечего - будет лишь форум, разговоры на кухнях и т.п. - будут ежегодно раздаваться обличительные речи протеста, пар уйдет в свисток wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
iseko
post Dec 5 2011, 09:21 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 11 605



Тарифы на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг в Чувашской Республике на фоне регионов ПФО (на конец ноября 2011 года)

05.12.2011

Анализ тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг в Чувашской Республике на конец ноября 2011 года показал, что они ниже максимальных показателей по регионам Приволжского федерального округа.

Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов в Чувашии составляет 12,39 руб. за м2 общей площади, что на 31,4% меньше максимального тарифа (Пермский край – 18,06 руб. за м2).

В 10 регионах ПФО тариф на водоснабжение и канализацию превышает показатель Чувашии (163,45 руб. в месяц с человека). Значительно выше плата за водоснабжение и канализацию в Пермском крае (243,96 руб. в месяц с человека), Саратовской (226,17 руб. в месяц с человека), Нижегородской (218,32 руб. в месяц с человека) и Кировской (212,17 руб. в месяц с человека) областях.

Тариф на отопление в Чувашской Республике равен 18,89 руб. за м2 общей площади, что на 29,4% ниже максимального значения (Нижегородская область – 26,76 руб. за м2 общей площади). Выше, чем в Чувашской Республике данный тариф также в Пермском крае (23,22 руб. за м2 общей площади), Оренбургской области (21,65 руб. за м2 общей площади), Саратовской области (19,83 руб. за м2 общей площади) и в других регионах ПФО.

Тариф на газ в Чувашской Республике составляет 41,01 руб. в месяц с человека и является одним из самых низких в ПФО после Удмуртской Республики (38,88 руб. в месяц с человека). Максимальная плата за данную услугу в Самарской области – 80,47 руб. в месяц с человека.

В Чувашии за горячее водоснабжение с человека в месяц взимается 246,79 руб., в 10 регионах ПФО данный показатель превышает показатель Чувашской Республики. Максимальный тариф зафиксирован в Самарской области – 327,74 руб. с человека.

Плата за услуги по снабжению электроэнергией в Чувашии составляет 208,00 руб. за 100 кВт.ч. Это 3 место среди регионов ПФО (после Оренбургской области - 187,00 руб. за 100 кВт.ч и Республики Башкортостан – 191,00 руб. за 100 кВт.ч). Максимальный тариф по данной услуге в Самарской области – 255,00 руб. за 100 кВт.ч.

http://gov.cap.ru/list4/news/rec.aspx?gov_...L_ID&id=1307315
Profile CardPM
  0/0  
visla
post Dec 5 2011, 18:42 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(iseko @ Dec 5 2011, 10:21)
Анализ тарифов на отдельные виды жилищно-коммунальных услуг в Чувашской Республике на конец ноября 2011 года показал, что они ниже максимальных  показателей по регионам Приволжского федерального округа.
*

А если увязать ее со по средней зарплатой в Чувашской Республике в сравнении с аналогичным показателем в вышеуказанных регионах. Или сравнение доли затрат на оплату услуг ЖКХ в средней зар/плате: у населения Чувашской Республики и у вышеуказанных регионов. Какая картинка сложится?
Данных за 2010 год не нашел, но для сравнения 2009 год,
Среднедушевой денежный доход населения (в месяц):
Чувашия : 9405 руб. здесь
Пермский край: 17572 руб. здесь
Оренбургская область: 11587 руб здесь
Саратовская область: 11270 руб. здесь
Нижегородская область: 14443 руб. здесь
Вывод: Коммунальные услуги у соседей дороже потому, что выше их зарплаты (доход населения), причем доля затрат на услуги в ЖКХ, в среднедушевом доходе, у нас сопоставимы.

Сообщение отредактировал visla - Dec 5 2011, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 6 2011, 05:32 
Отправлено #44


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



На 2011 год, как мне объяснили в гор админе, средняя з/плата в Чувашии составила 17 тыс. руб. Откуда? Или опять средняя по больнице?

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
ese
post Dec 6 2011, 11:01 
Отправлено #45


Хрупкая субстанция

Сообщений: 13 695
Из: стальных канатов



Lavatera, так на то она и средняя! Я удивляюсь чего вы удивляетесь smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Dec 7 2011, 06:22 
Отправлено #46


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(ese @ Dec 6 2011, 12:01)
Lavatera, так на то она и средняя! Я удивляюсь чего вы удивляетесь  smile.gif
*


Да как поработала в статуправлении, так до сих пор удивляюсь.
Вспоминаю "плановое совковое хозяйство" в 80-х - где-там посчитали сколько на человека нужно зубной пасты, взяли среднее, в результате целая страна чистила зубы мелом.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: