Advik
post Jan 13 2011, 19:44 
Отправлено #16


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



! Обсуждение беспредела с принятием тарифов, выразившееся в постановлении городской администарции Чебоксар №268, обсуждение возможных мер противодействия (включая сбор подписей под Обращением к главе администарции Чебоксар и городскому собранию депутатов, а также примеры жалоб в городскую администрацию непосредственно от собственников) переехали в эту тему (нажать)

Сообщение отредактировал Advik - Jan 13 2011, 19:50
Profile CardPM
  0/0  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Тарифы на 2011 г. , помогите

Теги: 2011 ГОД
Lavatera
post Dec 25 2010, 17:44 
Отправлено #17


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Diana_V @ Dec 25 2010, 13:22)
Тарифы оказывается в нашей УК "НИДИ" уже приняли, правда мне не ответили за что же все таки проголосовали, но я так думаю, что конечно же за повышение, ведь листовок с голосованием в нашем подъезде я не видела... Такой бардак...просто ужас. Дом наш - К. Иванова, 81.
*


Пока домком не изберёте, такой бардак будет продолжаться постоянно. Вы хорошая кормушка для УК.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
arhtan82
post Dec 25 2010, 19:59 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 5



serginio, За отопление вообще берут более 16 рублей за 1 кв. м.
Profile CardPM
  0/0  
arhtan82
post Dec 25 2010, 20:09 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 5



Почему в Новочебоксарске за горячую и холодную воду, отопление платим больше. Сумма за отопление за период с января по ноябрь 2010 г. на 94% выше, чем в Чебоксарах. Еще пока нет квитанции по квартплате за декабрь с учетом перерасчета за год, а в ней бешеная сумма. Просто золотой город!
В местных новостях говорили о том, что вода в городе дешевле Чебоксар.
Беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Dec 26 2010, 20:04 
Отправлено #20


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(Lavatera @ Dec 25 2010, 17:44)
Пока домком не изберёте, такой бардак будет продолжаться постоянно. Вы хорошая кормушка для УК.
*

А как ток изберёте он тут же сговорится с УК (за небольшую мзду) smile.gif

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
wirlwind
post Jan 2 2011, 14:18 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 711



у нас цивильская 5, ниточник обслуживает. достали они. дома понастроили рядом, к нашим системам подключили .. не без согласования и не бесплатно полюбому, еще и снег щас выпадал, так и ниразу никто не чистил, ни дворник, ни трактор. пипец просто, в соседних домах трактор приехал все обчистил а наш остался так же. задолбали, че делать то с УК? просто заклебали!!! как заставить обосновать оплату тарифов, где про снег идет часть ? и как это вообще правильно все сделать ?
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Jan 3 2011, 12:24 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 874



Вот такую информацию, УК "Пик-1" разместила у каждого подъезда.Насколько я понимаю, тарифы на содержание и ремонт утверждаются собранием собственников.Собрания не было, а тарифы утвердили!Интересно получается

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 12 2011, 10:05 
Отправлено #23


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



Цитата(FaKiR @ Jan 12 2011, 00:45)
тарифы 2010 года, если до определенного времени УК не предпримит никаких действий.
*


Скользкий момент... Может и пройдет - продлят договор на текущих условиях. Но наверняка двинут по тому пути как у нас в прошлом году - собрания нет (не состоялось, тарифы не утверждены) - а значит проводится конкурс (само собой там все ззаранее известно) и решением администрации собственников ставят перед фактом - такие тарифы, такой договор. А обязанность заключить именно такой договор и именно столько платить вытекает из ЖК РФ.
Выход - только утверждать свои тарифы. Учитывая предложение УК - это не значит соглашаясь с ним, это значит учитывая - т.е. проанализировав и переиначив как вашему дому надо. Не совсем должно быть голословно - лучше хоть по методу нормативному на всякий случай подсчитать, но на самом деле можно и без этого попробовать, на волне общей бучи.
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Jan 12 2011, 13:30 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Пардон, но это всё блажь собственников, желающих увидеть настоящие тарифы. Вы забыли, что мы все кормушка для чиновников. С каких пор кормушке разрешили иметь своё мнение.
Меня сегодня вся УК-шка на место поставила "да кто вы такая, чтобы тут свои права качать?"
Я осознала,, что я никто и всем нашим жильцам объявила о своей отставке.
Ничего не хочу. Не хочу слышать пакости в свой адрес, не хочу слышать хамство. Хочу жить спокойно.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 13 2011, 19:32 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 64



Недостатков нет. Это единстенное решение. То что предлагается, выше больше смахивает на сдельную оплату. и если запросить смету на весь комплекс услуг по вышесказанной методике, то тариф увеличиться однозначно. Проверено на личном опыте. Причем может составить увеличение от 1,5 до 2 раз. А насколько я понял читая этот форум, большинство хочет платить мало - а работы на высоком уровне. Такое бывает только наверно у нас.
Периодичность работ и виды работ? Тут никаких вопросов - как минимум читайте Правила и нормы эксплуатации жилфонда - переиодичность проведения работ, а также что должно выполнять обслуживающая организация. Если настолько пошло, то можно просто выписать дополнительно виды и периодичность из правил в смету - вот и все.
Повторюсь, изменка данного расчета должна быть не сдельная оплата даже по методике, а просто исходя из ФОТ необходимых рабочих.
Т.е. получает дворник 10 000 руб., значит в смете предусмотрено зарплата 10 000руб. при всех комплексах и периодичности услуг. Получает сантехник 8000руб., значит в смете по сантехническим работам 8000руб. и т.д.

Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 13 2011, 21:59 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(Данет @ Jan 13 2011, 19:32)
10 000 руб., значит в смете предусмотрено зарплата 10 000руб.
*

если бы sad.gif еще 34% теперь накидывать не забывайте. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
zergushonok
post Jan 13 2011, 22:11 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 782



Цитата(PMPM @ Jan 13 2011, 21:59)
если бы  sad.gif  еще 34% теперь накидывать не забывайте. sad.gif
*

С этим новым налогом, вообще, тяжелова-то стало. Что б заплатить работнику (тому же дворнику или бухгалтеру) рубль, 34% с ФОТа и 13% НДФЛ гос-ву. Всю неделю колдую над сметой 2011 года. Никак теперь у меня не получается дешевле УК-шек, даже при смешной з/п.

Сообщение отредактировал zergushonok - Jan 13 2011, 22:14
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 13 2011, 22:38 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата(zergushonok @ Jan 13 2011, 22:11)
Никак теперь у меня не получается дешевле УК-шек, даже при смешной з/п.
*

об чем и речь. им то проще: было 2,0 сантехника на 15 домов, а теперь будет 1,5.
Если реально подходить, взяв прошлогоднюю смету, увидим, что себестоимость содержания выросла на 12-18%, а тариф выше 9,8% никто не задирает, как выкручиваются?
хотя есть вариант, что тарифы были задраны изначально или теперь вообще обслуживать перестанут, кричи не докричишься.
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Jan 13 2011, 23:13 
Отправлено #29


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А чего вы ждете? На монопозизированном рынке нет компаний куда можно обратиться ТСЖ-шникам за услугами - содержать своих специалистов дорого, а внешние только в УК по фиксированной по сути цене - монопольной. А УК пользуясь монополией на рынке не шевелятся абсолютно со своим развитием - не борются с издержками, себестоимостью. Соответственно не развивается рынок услуг для УК - фирмы с сантехниками, электриками и т.п. с которыми можно заключить договора на оказание услуг. Ведь допустим там где рынок не так монополизирован - строительные работы по дому, например - можно гораздо проще отыскать работников и на лучших условиях. А представьте что строительная компания будет одна или будет несколько с одной ценой - будет застой и высокие цены для потребителя.

zergushonok сколько в Вашей себестоимости составляет собственно ваши специалисты и сколко услуги УК или прочих монополистов?
Вобщем конечно не стоит может лезть в теории - тема то о тарифах на 2011 год...
Profile CardPM
  0/0  
Данет
post Jan 13 2011, 23:53 
Отправлено #30


Пользователь

Сообщений: 64



Дейсвительно стоимости услуг дешевле УК на данный момент на рынке не найдешь. Я тоже при проверке сметы УК с этим столкнулся.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: