9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Нужна ПОДУШКА - какую выбрать? , Синтепон, холофайбер, пух-перо?

UKSA
post Sep 11 2008, 14:15 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 635



И месяц как минимум всю ночь дышать остатками химических реагентов! Еще не известно что хуже: сапрофиты или эта химия.
Profile CardPM
  0/0  
ТАТУЛЯ
post Sep 17 2008, 16:57 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 31



Цитата(Valkos @ Aug 25 2008, 13:15)
Вопрос к тем, кто использует подушку ИКЕА/ 365+ МЬЮК (Подушка для сна на боку и спине):
Удобна ли она на ваш взгляд?
*



честное слово...ужасно не удобно...я покупала 2 года назад..самые дорогие, думала самые хорошие...на тот момент они стоили помоему 1999 за штуку...



написанно,что к ним нужно привыкнуть, они принимают форму тела...спишь и как буд то без них вовсе... но мы спали на них пол года...далее я не выдержала и купила в Даргезе пуховые подушки... а эти убрала в вакумный пакет и убрала в ящик...

не советую..
Profile CardPM
  0/0  
kat_il
post Sep 17 2008, 18:15 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 278
Из: Новый город



Странно,у меня тоже икеевская подушка,именно такой формы,но помягче которая.Спать ОЧЕНЬ удобно и руку тоже можно положить под подушку.Сейчас такая стоит 599 вроде у них.
А у моей мамы та которая дорогая(сейчас стоит 999),та,которая на рисунке - она еще удобнее моей.Кстати,что к ним надо привыкать - это я первый раз слышу,нигде такого не читала.
Profile CardPM
  0/0  
Сергей Иванов
post Dec 2 2009, 22:43 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 5



Подскажите пожалуйста, где в Чебоксарах можно купить пуховые подушки?
Profile CardPM
  0/0  
Музыка
post Dec 4 2009, 15:19 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(UKSA @ Sep 11 2008, 14:15)
И месяц как минимум всю ночь дышать остатками химических реагентов! Еще не известно что хуже: сапрофиты или эта химия.
*

зря вы так! подушки чистят без хим.реагентов, высыпают пух-перо в спец.барабан, проветривают, очищают от мусора, дезинфицируют УФ-лампой, меняют наперник. Сама недавно отдавала в реставрацию пару подушек...
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Dec 4 2009, 15:20 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 7 777



натуральная лучше
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Dec 4 2009, 17:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 607



Были у меня подушки из хэлофайбера, мне всегда казалось что у меня голова где то на на полу лежит, они очень плоские какие то( мое мнение)Сейчас у меня пуховые подушки, хорошо на них спать, даже летом свежо спать. Если нет аллергии то выбор больше.
Profile CardPM
  0/0  
Альмерка
post Dec 6 2009, 23:10 
Отправлено #23


Начинающий

Сообщений: 16



Простите, но для аллергиков перьевые подушки все-таки крайне нежелательны, т.к. кроме аллергии на клеща очень часто бывает аллергия на пух и перо домашней птицы. Да и обработка в химчистке для меня сомнительна с точки зрения ее полезности, особенно, если часто делать.
Вообще читала, что подушки нужно менять раз в 3-4 года, при условии, что призводится регулярная обработка.
Сама сплю только на полушках с холфайбером и т.п., но тщательно подбираю их под себя. На перьевых сразу же дико начинает болеть шея.
Profile CardPM
  0/0  
Мама_Натусика
post Dec 6 2009, 23:14 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 463



О подушке из гречневой шелухи слышали? Я на ней (купленной в МТВ )сплю уже второй год-кайф,подушка до сих пор источает запах гречи. Поначалу жестко казалось после холофайберовых,а сейчас даже и не чувствую.И подушка может принимать любую форму как захочешь-прямо как слепок с щеки,шеи и плеча.Рекомендую. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Азалия
post Dec 7 2009, 15:24 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 607



я все подушки и одеяла зимой при -30 на улицу выношу на целый день на балкон.Все клещи дохнут.
Profile CardPM
  0/0  
mamochka
post Dec 7 2009, 21:14 
Отправлено #26


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



были у нас разные, и перьевые, и холофайбер. купили латексные - вот оно счастьье - не слишком твердо, не слишком мягко, ни шея не болит после сна, ни ощущения невыспанности.

--------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Dec 7 2009, 21:19 
Отправлено #27


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 926
Из: Чебоксары



ненавижу холофайберы и иже с ними mad.gif на них как эквилибрист с кучей цилиндров под доской, все плавает...

то ли дело бабушкина подушечка с пера и пуха rolleyes.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Tasha
post Dec 13 2009, 18:58 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 522



В доме мод продают подушки из бамбука - на ощупь мягкие, на деле не пробовала. Большие по размеру стоят 2200, чуть меньше -1800

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Dec 14 2009, 00:04 
Отправлено #29


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



у меня подушка с шелком. (плоская такая, внутри волокно (шелк), что тутовый шелкопряд производит) мне очень нравится, люблю спать без подушки, а с ней как будто и нет ее biggrin.gif
мужу тоже оч понравилась. пришлось ему тоже такую купить wink.gif

--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
LeFutur
post Dec 14 2009, 14:38 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 11



После всего прочитанного,задумалась о своих подушках.Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения