3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Залет трафика ВАП на 900 руб. , что делать?

DEN 333
post Dec 20 2010, 15:33 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 730



Детализация, откуда там вап ваще взялся. если всегда через интернет мтс всегда трафик проходил. и че я там качал на 500 кб blink.gif
Да и как они считают. Если 19 смотрел было - 20 руб и по детализации + 720 руб . 740 руб. Откуда 140 руб? взяли еще biggrin.gif (баланс - 900 руб)
Да..мтс обрадовал.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Dec 20 2010, 16:18

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  Doc_ac9ae48f6185403c950fdfbbafe59baa.xls ( 36,86кб ) Кол-во скачиваний: 75
Profile CardPM
  0/0  
Без_ника;-)
post Dec 20 2010, 15:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 500
Из: подвыподверта



DEN 333, округление 100 кб (или 10 - в зависимости от тарифа)
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 20 2010, 15:39 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Без_ника;-) @ Dec 20 2010, 15:39)
DEN 333, округление 100 кб (или 10 - в зависимости от тарифа)
*

я в курсе.
http://www.mari-el.mts.ru/services/interne...p_bez_nastroek/
ну нифигасе услугу увидал через интернет помощник.
Суть как я понял, интернет может и через вап проскочить . офгитеь.
Цитата
При наличии услуги «Доступ без настроек» специальное оборудование МТС анализирует и корректирует запросы абонентов по трем направлениям:

    * WAP-трафик - запросы от мобильных телефонов с неправильными настройками, в которых «Прокси» включен (используется);
    * Интернет-трафик - запросы от мобильных телефонов с неправильными настройками, в которых «Прокси» выключен (не используется);
    * MMS-трафик.

На основании разделения трафика по направлениям происходит его коррекция и соответствующая тарификация в соответствии с тарифным планом:

    * для мобильных телефонов, в неправильных настройках которых «Прокси» включен (используется)- по тарифам на WAP-трафик;
    * для мобильных телефонов, в неправильных настройках которых «Прокси» выключен (не используется), а также при полном отсутствии настроек на телефонном аппарате- по тарифам на Интернет-трафик;
    * для MMS трафика – по тарифам на отправку/получение MMS-сообщений, трафик при передаче/получении MMS не тарифицируется

Для ситуации, когда проводятся работы на тарификационном оборудовании компании МТС, услуга остаётся доступной для абонентов, а тарификация скорректированного трафика производится в соответствии с ТП по тарифам на Интернет-трафик.

Примечание: информацию о состоянии «Прокси» на телефоне необходимо уточнить в настройках аппарата (см. инструкцию мобильного телефона). В ряде случаев производителем телефонов вносятся настройки, заявленные сотовыми операторами.
Во всех профилях с названием WAP обычно «Прокси» включен.
Во всех профилях с названием Internet/GPRS обычно «Прокси» выключен

курчаво мтс придумал.

Сообщение отредактировал DEN 333 - Dec 20 2010, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Dec 20 2010, 16:10 
Отправлено #19


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



Цитата(DEN 333 @ Dec 20 2010, 15:39)
курчаво мтс придумал.
*
праивльнее было бы написать, курчаво опсосы придумали. Ибо что билайн, что мтс — ровно одно и тоже тихое надувательство. Насчет мегафона не знаю.
---
и мегафон тоже )

Сообщение отредактировал LevaLeva - Dec 21 2010, 18:29

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 20 2010, 17:11 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Jail @ Dec 20 2010, 15:01)
честно, юридически не знаю.
*
Так меня техническая сторона дела интересует, собственно - а там уж будет видно, что с юридической smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 20 2010, 17:14 
Отправлено #21


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Jail @ Dec 20 2010, 15:01)
что абоненту нужно - знает только абонент
*
Именно поэтому оператору бы не следовало делать по умолчанию включенными как WAP, так и GPRS, а так же предоставить абоненту возможность отключения/включения этих услуг как по отдельности, так и вместе - но ведь возможности отключить WAP, который нафиг никому не нужен, у ОпСоСов почему-то нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bxr23
post Dec 21 2010, 18:03 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 179



ТС, выкидывай симку и не парься. Письма коллекторских агентств можно смело отправлять в мусорку. Если конечно не планируешь выезжать за бугор. Хотя до этого может и не дойти.
Profile CardPM
  0/0  
Лапуля
post Dec 21 2010, 18:09 
Отправлено #23


Аэродизайнер

Сообщений: 2 707
Из: Оттуда



Вот думаю, а если придти в офис и написать заявление в 2-х экземплярах о том чтобы отключили возможность захода с wap. Это реально ? И в случае попадания показывать им это заявление ?
А то достают своими настройками....


Как то были проблемы с МТС. Подключили какую то услугу, типа, смс без границ, хотя я ее не заказывала. В итоге меня долго и нудно убеждали, что я эту услугу подключила. На что я сказала: докажите ! Благо, дело было в центральном офисе. и подключали тоже в центральном. Вообщем, достали мое заявление, естественно там этого не было. После этого долг пересчитывали вручную и возвращали сумму на счет. Но на доказательство, что я не баран, пришлось потратить около часа времени...

Сообщение отредактировал Лапуля - Dec 21 2010, 18:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 21 2010, 20:00 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Bxr23 @ Dec 21 2010, 18:03)
ТС, выкидывай симку и не парься. Письма коллекторских агентств можно смело отправлять в мусорку. Если конечно не планируешь выезжать за бугор. Хотя до этого может и не дойти.
*

у меня номер не простой. И за него я платил. Как никак 6 лет на мтс smile.gif . Нареканий вообще не было smile.gif . И так одурачить. Ну уж. Тут уж принципы.
Телефон мне нужен всегда на связи. Оплатил долг.


Написал претензию, посмотрим что будут втирать. На прямые вопросы в офисе внятно ответить не могли.

Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 21 2010, 20:03 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(Лапуля @ Dec 21 2010, 18:09)
Вот думаю, а если придти в офис и написать заявление в 2-х экземплярах о том чтобы отключили возможность захода с wap. Это реально ? И в случае попадания показывать им это заявление ?
А то достают своими настройками....
Как то были проблемы с МТС. Подключили какую то услугу, типа, смс без границ, хотя я ее не заказывала. В итоге меня долго и нудно убеждали, что я эту услугу подключила. На что я сказала: докажите ! Благо, дело было в центральном офисе. и подключали тоже в центральном. Вообщем, достали мое заявление, естественно там этого не было. После этого долг пересчитывали вручную и возвращали сумму на счет. Но на доказательство, что я не баран, пришлось потратить около часа времени...
*

ВАП вообще никак не отключить. Можно убрать ЖПРС. но тогда интернета не будет smile.gif
Я вот в архиве по своему тарифу хотел глянуть 100 мб и как они считаются smile.gif Вот только не нашел в архиве(страница не доступна).
Profile CardPM
  0/0  
Basa
post Dec 21 2010, 23:38 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 634



Цитата(DEN 333 @ Dec 20 2010, 15:33)
Да и как они считают. Если 19 смотрел было - 20 руб и по детализации + 720 руб . 740 руб. Откуда 140 руб? взяли еще biggrin.gif (баланс - 900 руб)
Да..мтс обрадовал.
*


В детализации суммы без НДС, если прибавить к этому 18% получится около 900 р
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Dec 23 2010, 14:05 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Лапуля @ Dec 21 2010, 18:09)
Вот думаю, а если придти в офис и написать заявление в 2-х экземплярах о том чтобы отключили возможность захода с wap.
*
Согласно правил оказания услуг подвижной связи абонент вправе отказаться от "посторонних" услуг ещё на стадии заключения договора. Ну и согласно ЗоЗПП нельзя в нагрузку к одной услуге навязывать другую.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Dec 23 2010, 19:43 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 730



Цитата(SiMM @ Dec 23 2010, 14:05)
Согласно правил оказания услуг подвижной связи абонент вправе отказаться от "посторонних" услуг ещё на стадии заключения договора. Ну и согласно ЗоЗПП нельзя в нагрузку к одной услуге навязывать другую.
*

Надо разузнать об этом.В интернет помощнике только ЖПРС можно отключить.
Profile CardPM
  0/0  
feduy
post Dec 25 2010, 13:01 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 4



у меня аналогичная проблема https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=609574
Profile CardPM
  0/0  
pyhlik
post Dec 28 2010, 16:34 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 3 166



Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения