14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Любовь и Свобода , Любовь без Свободы не бывает

lada
post Dec 19 2010, 01:16 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 10 846



Цитата(Zulkarnay @ Dec 19 2010, 01:13)
Дело в том, что Мужчины и Женщины сейчас действительно не готовы к отношениям в Любви и Свободе. Этому надо учиться. Как? На практике.  wink.gif Чем больше практики, тем лучше.  rolleyes.gif
Есть один секрет Любви на всю Жизнь. А может и не на одну. ЛЮБИТЬ ОСОЗНАННО, МЕДИТАТИВНО. Обоим.
Иначе никак.
Кстати, насчёт, что женщину не устроят такие отношения, а мужчин устроят. В Своей Жизни Я встречал больше ревнивых мужчин, чем женщин.  laugh.gif Как Они Мне надоели! 
И ещё... Детей рожать и воспитывать тоже большинство не готовы.
*

Zulkarnay, кажется вы начитались идей ОШО. smile.gif Слово в слово почти говорите.

Сообщение отредактировал lada - Dec 19 2010, 01:28
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Dec 19 2010, 03:57 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 354



Цитата(Zulkarnay @ Dec 19 2010, 00:41)
Я Люблю девушку. Следовательно, Я желаю Ей только хорошее. Она пошла "на сторону". Это Её желание. Значит Ей хорошо. Следовательно Я рад.  biggrin.gif

*

Вот те на blink.gif
Одно дело если девушка (мужчина) завела себе кого-то на стороне и по тихому "изменяет", то да, может во мне что не так, и ей с ним лучше. Тогда пускай идет к нему. А я за неё порадуюсь, если ничего другого сделать уже нельзя. Ну с этим я ещё могу согласиться.
Ну а если ненаглядная к подругам пошла и там под пьяное дело с кем-то... Ей там что, было офигенно хорошо? Да нет, она загуляла. Я должен радоваться?

Да и вообще объяснение типа: "Ей/ему хорошо. Следовательно Я рад/рада" вообще очень часто не проканают. Ну пришел молодой муж ночью. Пьяный. Веселый-весёлый, хороший-хороший. Ему было офигенно хорошо, да он может и еще хочет... А жена говорит маленькому сыну: "Смотри какой папа счастливый!! Давай порадуемся за него!!"
Ну бред ведь.
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2010, 13:36 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(lada @ Dec 19 2010, 01:16)
Zulkarnay, кажется вы начитались идей ОШО. smile.gif Слово в слово почти говорите.
*

smile.gif Читал и Его. И не только. Без инструкций к практике не перехожу. wink.gif Хотя, последние полтора года читаю редко, только для эстетического удовлетворения. smile.gif Жизнь сама по себе очень увлекательная штука. Проверяю всё, что написано. Любовь, Свобода и ответственность для Меня не слова. Слишком хорошо Я видел, как всё работает. На первых порах удивлялся, поражался и "мурашки" бегали. rolleyes.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2010, 13:45 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(MORZE701 @ Dec 19 2010, 03:57)
Вот те на blink.gif
Одно дело если девушка (мужчина) завела себе кого-то на стороне и по тихому "изменяет", то да, может во мне что не так, и ей с ним лучше. Тогда пускай идет к нему. А я за неё порадуюсь, если ничего другого сделать уже нельзя. Ну с этим я ещё могу согласиться.
Ну а если ненаглядная к подругам пошла и там под пьяное дело с кем-то... Ей там что, было офигенно хорошо? Да нет, она загуляла. Я должен радоваться?

Да и вообще объяснение типа: "Ей/ему хорошо. Следовательно Я рад/рада" вообще очень часто не проканают. Ну пришел молодой муж ночью. Пьяный. Веселый-весёлый, хороший-хороший. Ему было офигенно хорошо, да он может и еще хочет... А жена говорит маленькому сыну: "Смотри какой папа счастливый!! Давай порадуемся за него!!"
Ну бред ведь.
*

Позвольте заметить, родной, что если Человек употребляет то, что меняет состояние Его Сознания (спиртное, курево, наркотики и т. д., кстати, наркотиком может стать всё, что угодно, любая зависимость), то Ему "нехорошо". smile.gif И "счастьем" здесь не пахнет. И Свободой тоже. wink.gif

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
MORZE701
post Dec 19 2010, 15:45 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 354



Цитата(Zulkarnay @ Dec 19 2010, 13:45)
И "счастьем" здесь не пахнет. И Свободой тоже.  wink.gif
*

Как же не пахнет? А свобода делать то что хочеться? Вне зависимости от того что подумают другие... Мы ведь обсуждаем свободу именно друг от друга, а не от своей, скажем, совести или от ответсвенности за свое здоровье.
"Я делаю что хочу и когда хочу. Я никому ничего не должен (ну по крайней мере в межличностых отношениях)" - Разве не ваша позиция?
Profile CardPM
  0/0  
warrior21
post Dec 19 2010, 16:41 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 298
Из: интернета



Цитата(Zulkarnay @ Dec 19 2010, 01:13)
Пойдём дальше. Всё так мило, Мне нравится.  smile.gif
Дело в том, что Мужчины и Женщины сейчас действительно не готовы к отношениям в Любви и Свободе. Этому надо учиться. Как? На практике.  wink.gif Чем больше практики, тем лучше.  rolleyes.gif
Есть один секрет Любви на всю Жизнь. А может и не на одну. ЛЮБИТЬ ОСОЗНАННО, МЕДИТАТИВНО. Обоим.
Иначе никак.
Кстати, насчёт, что женщину не устроят такие отношения, а мужчин устроят. В Своей Жизни Я встречал больше ревнивых мужчин, чем женщин.  laugh.gif Как Они Мне надоели!  biggrin.gif
И ещё... Детей рожать и воспитывать тоже большинство не готовы.
*


пропагандируешь идеологию хиппи? этот виток история уже проходила, пусть и с некоторыми измененными формами, только такая тема не прокатывает уже, ничего нового не придумал...и не надо изобретать велосипед изменив пару строчек в инструкции по эксплуатации. эту теорию большинство отвергло ибо после 10 лет блуждания с наборам опыта рождают в человеке просто напросто равнодушие и жизнь ради жизни, овощ в общем...

--------------------
ИМХО,мое мнение. попытки изменить которое могут занять гораздо большее время нежели с ним согласиться.
Некоторым прЫнцессам корону на голове надо поправлять лопатой.
да да да. я вернулся...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2010, 18:25 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(MORZE701 @ Dec 19 2010, 15:45)
Как же не пахнет? А свобода делать то что хочеться? Вне зависимости от того что подумают другие... Мы ведь обсуждаем свободу именно друг от друга, а не от своей, скажем, совести или от ответсвенности за свое здоровье.
"Я делаю что хочу и когда хочу. Я никому ничего не должен (ну по крайней мере в межличностых отношениях)" - Разве не ваша позиция?
*

biggrin.gif Дело в том, что не только Любви без Свободы не бывает, но и Свободы без Любви. В том числе Любви к Себе. Это раз.
Далее, Я не ставил вопроса о Свободе друг от друга. Я ставлю вопрос о Любви. А Свобода, как проявление Любви, основанной на Доверии. Это два. wink.gif
"Свобода" делать то, что хочется - это не свобода. Это только проявление зависимости от своих желаний, которые, возможно, даже не Твои. Ты только так думаешь, что Твои. smile.gif Это три.
Я никому ничего не должен не потому, что Я так хочу, а потому, что Моя Жизнь зависит только от Меня, а действия основаны не на законах, правилах, обязанностях и прочее, а только на основе Любви. wink.gif Это четыре.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Dec 19 2010, 18:35 
Отправлено #38


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Для меня любовь без свободы, как свобода без любви. Одно без другого теряет смысл на существование.
На что мне свобода, если нет любви и на что мне любовь, если она не свободна?!
Счастье - вот главная цель всякого человека, не обделённого любовью. Тот, кто понимает любовь - знает...

Сообщение отредактировал Signor - Dec 19 2010, 18:36
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2010, 18:43 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(warrior21 @ Dec 19 2010, 16:41)
пропагандируешь идеологию хиппи? этот виток история уже проходила, пусть и с некоторыми измененными формами, только такая тема не прокатывает уже, ничего нового не придумал...и не надо изобретать велосипед изменив пару строчек в инструкции по эксплуатации. эту теорию большинство отвергло ибо после 10 лет блуждания с наборам опыта рождают в человеке просто напросто равнодушие и жизнь ради жизни, овощ в общем...
*

biggrin.gif Пропагандой не занимаюсь.
Идеология хиппи возникла на основе отрицания всего того, что не нравилось их представителям в обществе. И Они впали в противоположную крайность. Всё это от ума. Ум любит крайности... smile.gif А где ум, там нет Любви.
Я ничего не отрицаю. Любовь вообще такая штука, что ничего не отрицает, абсолютно ВСЁ принимает. Я не отрицаю семью.
А равнодушие рождается ложью, недоверием и страхом.
Поймите, нельзя хотеть в Жизни безопасности. Особенно в таких непредсказуемых межличностных отношениях. Всё может быть.


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2010, 18:46 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Signor @ Dec 19 2010, 18:35)
Для меня любовь без свободы, как свобода без любви. Одно без другого теряет смысл на существование.
На что мне свобода, если нет любви и на что мне любовь, если она не свободна?!
Счастье - вот главная цель всякого человека, не обделённого любовью. Тот, кто понимает любовь - знает...
*

Да, и кто знает, тот Любит.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Незнаkомка21
post Dec 19 2010, 21:33 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 639
Из: Чебоксары



Цитата(Zulkarnay @ Dec 18 2010, 22:29)
wink.gif Простите, но такие "народные мудрости", вроде "ревнует - значит любит", "бьёт - значит любит" и т. п., к которым Я отношу и вышесказанное, Я называю "народные глупости".  smile.gif Простите, ещё раз.  smile.gif
Проверка - означает недоверие.
Представьте Дом. Дом - это Любовь. Тогда фундамент - это Доверие.  wink.gif Без фундамента Дом и первой весны не выстоит.  wink.gif
*

вы уж меня извините, но бывают такие люди которые будут пользоваться твоим доверием. wink.gif Ты доверяешь, а тебе изменяют, и ты даже не догадываешься. Как тут быть?
Что любовь она чиста, и.т.п Все хорошо, красиво. Но жизнь то она другая. В отношениях всегда два человека. Ты за свои поступки в ответе, ты знаешь что и как ты сделаешь. Но что сделает твоя половинка, ты никогда не узнаешь. Она так же отдельный человек, и у нее свои тараканы.

согласна что без доверия никак.Это обязательно. Но и слепо верить тоже не стоит. sad.gif

Сообщение отредактировал Незнаkомка21 - Dec 19 2010, 21:33
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post Dec 19 2010, 21:39 
Отправлено #42


Холостяк

Сообщений: 3 177
Из: России



Всё гораздо проще для открытых и честных людей. Каждый выбирает себе достойного и одинаковые пары вьют себе гнёздышко, не опасаясь перемен - потому что они честны друг перед другом, открыты, внимательны и добры; потому что они любят друг друга как самого себя. Одинаковые птицы сбиваются в стаи.

Сообщение отредактировал Signor - Dec 19 2010, 21:40
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2010, 21:50 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Незнаkомка21 @ Dec 19 2010, 21:33)
вы уж меня извините, но бывают такие люди которые будут пользоваться твоим доверием.  wink.gif Ты доверяешь, а тебе изменяют, и ты даже не догадываешься. Как тут быть?
Что любовь она чиста, и.т.п Все хорошо, красиво. Но жизнь то она другая. В отношениях всегда два человека. Ты за свои поступки в ответе, ты знаешь что и как ты сделаешь. Но что сделает твоя половинка, ты никогда не узнаешь. Она так же отдельный человек, и у нее свои тараканы.

согласна что без доверия никак.Это обязательно. Но и слепо верить тоже не стоит. sad.gif
*

smile.gif По вере Своей получаешь... Жизнь такая, какие Мы Сами. Мы ответственны не только за Свои поступки, но и за слова, и за мысли. В этом тоже Наша Свобода.
Кстати, как-то несуразно: "твоя половинка" и тут же "отдельный человек". wink.gif


--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  
Незнаkомка21
post Dec 19 2010, 21:56 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 639
Из: Чебоксары



Цитата(Zulkarnay @ Dec 19 2010, 21:50)
smile.gif По вере Своей получаешь... Жизнь такая, какие Мы Сами. Мы ответственны не только за Свои поступки, но и за слова, и за мысли. В этом тоже Наша Свобода.
Кстати, как-то несуразно: "твоя половинка" и тут же "отдельный человек".  wink.gif
*

видать не предавал вас просто любимый человек, которому доверяешь, вот поэтому мы с вами на разных волнах
Profile CardPM
  0/0  
Zulkarnay
post Dec 19 2010, 22:02 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 3 325



Цитата(Незнаkомка21 @ Dec 19 2010, 21:56)
видать не предавал вас просто любимый человек, которому доверяешь, вот поэтому мы с вами на разных волнах
*

Интересно... откуда видно. Вот и не видно Вам. Просто умение Прощать, идёт рядом с умением Любить. Жизнь - хорошая школа, только кто-то учиться, а кто-то остаётся на второй год.

--------------------
Свободный Человек - самый бесполезный Человек в мире. :)
Когда забывают Истину, приходит мораль.
Я отражение в глазах...
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: