2 Страницы  1 2 >  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876 Создать тему

О счастливых браках , результаты исследований

Снежок
post Jul 28 2006, 14:29 
Отправлено #1


Unregistered





Привет всем! Очень интересная тема. Мы с мужем два года женаты, детей мы пока не заводим. Но с каждым днем я начинаю все больше понимать что угасают чувства, пропала страсть, даже ссоры какие-то "тухлые" совсем не хочется ругаться, нет желания что-то доказывать, осталась нежность и любовь которая видоизменилась. Постоянно думаю, чего не хватает для полного счастья, вроде бы все есть. Трудности нас объединяют, сближают, возникают какие-то эмоции, начинаются движения все хорошо, когда все спокойно - в отношениях тоже прохлада. Что-то тут есть, что конкретно не понимаю, психологи, подскажите "где собака порыта"?
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=822951Наверх
GruFed
post Jul 28 2006, 14:57 
Отправлено #2


Аnalyst for IT-Security

Сообщений: 4 051
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Снежок, разнообразте вашу половую жизнь wink.gif Нет ! Я щас не про то чтобы тащить в постель еще кого то ! smile.gif Просто попробуйде заняться этим подругому... или в другом месте...

И еще... Человеку обычно не хватает ощущений... На физиологическом уровне "Счастье" - это новые эмоции... Если у вас долго нет НОВЫХ эмоций, то ваша обыденность (читай "бытовуха") убьет любые чуства !
Поэтому побольше НОВЫХ эмоций ! Сходите туда, где ни разу не были... В музей... в театр... Займитесь дайвингом... Выйдете с палаткой куда нить на природу и просто потрахайтесь в лесу наконец...

И все будет холосо wink.gif

Сообщение отредактировал GruFed - Jul 28 2006, 14:58 --------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....
Профессиональное pen-тестирование.
Демократия в аду, а на небе - Царство ! (с) Иоанн Кронштадтский
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=823048Наверх
Mistress
post Jul 28 2006, 15:03 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Снежок @ Jul 28 2006, 15:29)
Привет всем! Очень интересная тема. Мы с мужем два года женаты, детей мы пока не заводим. Но с каждым днем я начинаю все больше понимать что  угасают чувства, пропала страсть, даже ссоры какие-то "тухлые" совсем не хочется ругаться, нет желания что-то доказывать, осталась нежность и любовь которая видоизменилась. Постоянно думаю, чего не хватает для полного счастья, вроде бы все есть.  Трудности  нас объединяют, сближают, возникают какие-то эмоции, начинаются движения все хорошо, когда все спокойно - в отношениях тоже прохлада. Что-то тут есть, что конкретно не понимаю, психологи, подскажите "где собака порыта"?
*


Кхм.. извиняюсь.. без стука.
Заводить можно игрушку заводную..кошку или собаку..на конец. Ребёнка надо ждать или желать ( на начальной стадии). Кстати, пора бы уже и начать это делать. Иначе какой толк в совместной жизни-то? Не в страстную любовь же играть? Родите ребеночка..появятся трудности, которые вас так объединят, что водой не разольешь smile.gif --------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=823068Наверх
oleg_oleg
post Jul 29 2006, 06:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 707



Полностью согласен...Кстати, в сентябре принимаю поздравления: у нас с супругой и дочкой (она чуть позже к нам присоединиласьsmile.gif) будет 10 лет совместного счастья (хотя за это время было всё: и хорошее и плохое). Но расставаться даже и мыслей нет, наверное все-таки подходим друг другуsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=823603Наверх
Mistress
post Aug 3 2006, 13:09 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(oleg_oleg @ Jul 29 2006, 07:09)
Полностью согласен...Кстати, в сентябре принимаю поздравления: у нас с супругой и дочкой (она чуть позже к нам присоединиласьsmile.gif) будет 10 лет совместного счастья (хотя за это время было всё: и хорошее и плохое). Но расставаться даже и мыслей нет, наверное все-таки подходим друг другуsmile.gif
*


Мы с мужем тоже 10 лет 28 сентября отметим. Родили двух мальчуганов. Но, каюсь, мысли о разводе имели место быть. Но мой муж - мудрый и терпеливый человек, собственно как и я smile.gif Так что теперь стараемся сохранить что есть smile.gif Ура! --------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=825047Наверх
Снежок
post Aug 3 2006, 14:44 
Отправлено #6


Unregistered





GruFed Ты совершено прав Счастье - это новые положительные эмоции! Секс на мой взгляд самый действенный способ чтобы вызвать чувства, но происходит это так редко.
К сожалению мы с ним очень разные в мыслях о сексе, скорее это комплекс мужа, опыт его не богаче моего, и по возрасту он младше (разница небольшая) и я чувствую что он постоянно напрягается по этому поводу.
Вся проблема в сексе я тоже так думаю. Секс - приятная составляющая отношений. Как свежий глоток воздуха.
К сожалению где-то еще, а не дома не получается, а сходить куда-нибудь нужно!
Кстати как-то сложновато писать о своей личной жизни. biggrin.gif
Спасибо всем кто ответил, особенно приятно получить ответ от тех кто уже прожил в браке 10-ку и более, кто прошел через это и утверждает что это не повод для развода.
Стремиться не перестану и детей когда-нибудь родим!
Всем хорошего настроения.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=825204Наверх
Shtof
post Aug 3 2006, 16:38 
Отправлено #7


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата
Кстати, пора бы уже и начать это делать. Иначе какой толк в совместной жизни-то? Не в страстную любовь же играть? Родите ребеночка..появятся трудности, которые вас так объединят, что водой не разольешь


Добрый вечер или у кого как.
Mistress, мы с супругой живем в браке уже 3 года..Нам по 26.Детей пока не ждем (если только случайно) biggrin.gif .По моему мнению у нас очень органичные отношения. За последние 2 года мы поругались всего 2 раза. О том что б развеститсь за 3 года даже мысли небыло. Но ребенок не интересует.

Так вот а не могли бы Вы привести доводы за рождение ребенка? Нет, не подумайте чтоб уговорить, просто интересно. Просто я ничего и ни от кого не слышал ничего более оригинального чем "что бы было как у всех" и "это смысл жизни". Ведь толк в семейной жизни может быть не только от ухода за дитем.Ведь есть вторая половинка, тоже кстати от заботы которая не откажется, можно жить и ради нее. А остальные люди?

Сначала надо научится жить в гармонии с миром. Работаю в магазине, там таких родителей насмотришся что суши весла...... --------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=825426Наверх
oleg_oleg
post Aug 3 2006, 16:56 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 707



млин..цитаты не научился вставлять...а вообще слов много. Вот когда заведете ребенка, тогда и почувствуете разницу между той жизнью когда вы были вдвоем и новой, со своим малышом...и все-таки, если вы оба не хотите ребенка - это я считаю ненормально...хотя вам решать...но будет и на вашей улице праздникsmile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=825453Наверх
монна
post Aug 3 2006, 21:41 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 335



Вспомнился анекдот:"-Как же мы с женой были счастливы!
-А что же случилось потом?
-А потом мы встретились!"
Терпение и еще раз взаимотерпение, а также - общие интересы и глубокое чувство - залог счастливого брака.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=825710Наверх
Mistress
post Aug 7 2006, 10:40 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Shtof @ Aug 3 2006, 17:38)
Так вот а не могли бы Вы привести доводы за рождение ребенка? Нет, не подумайте чтоб уговорить, просто интересно. Просто я ничего и ни от кого не слышал ничего более оригинального чем "что бы было как у всех" и "это смысл жизни". Ведь толк в семейной жизни может быть не только от ухода за дитем.Ведь есть вторая половинка, тоже кстати от заботы которая не откажется, можно жить и ради нее. А остальные люди?

Сначала надо научится жить в гармонии с миром. Работаю в магазине, там таких родителей насмотришся что суши весла......
*


Согласна, ТОЛК в семейной жизни может быть не только от ухода за дитём wink.gif Но СМЫСЛ? wink.gif Мой же совет был чуть ироничный.. я же отвечала на предыдущий пост, где супругов сплачивали трудности и общие проблемы. Но если конкретно в вашем случае и вы о детях даже не думаете..то значит вы еще сами недозрели до этой ответственности. Этоже надо пожертвовать многим, во имя потомства: бессоные ночи, мокрые пеленки, сопли-вопли, драки с соседскими мальчишками или обиды подружеки т.д. Ведь для "половинки" это уже пройденный этап, если уж кто-то из вас в семье уже занял нишу "ребёнка" wink.gif Каждому своё smile.gif
--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=828964Наверх
SergeiVen
post Aug 7 2006, 10:50 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 18 604



У меня счастливый брак (есть недопонимание, но главное правильно их решать) , да и у всех верующих людей счастливый брак!!
главное не перепутать понятия любви и собственности
когда любишь жену (мужа) нужно любить не требуя ничего взамен
хорошо будует если так думает и жена (муж) и дети (тут уж воспитание)

построить хорошую семью ох нелегкая работа, нужно уметь жертвовать такая любовь на греческом языке называется агапи (жертвенная любовь) именно она созидает, очень часто происходит подмена понятий что муж или жена собственность - это не любовь
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=828983Наверх
Shtof
post Aug 8 2006, 00:07 
Отправлено #12


Гуру

Сообщений: 1 757
Из: под права что позади



Цитата
. Но если конкретно в вашем случае и вы о детях даже не думаете..то значит вы еще сами недозрели до этой ответственности


Пряитно услышать мудрого человека.
Цитата
Этоже надо пожертвовать многим, во имя потомства: бессоные ночи, мокры

Насколько я понимаю своим молодым умом-жертва во имя,это не путь.Должно прийти знание на самом глубоком уровне что "Время пришло".И о жертве не должно быть мысли, а то ведь это корешок с которого возникнет потом гневное "Я тебя растил(а), и ты обязан(а)....". Если продолжать род с чувством жертвы, это будет уже чувство собственности.


Цитата
главное не перепутать понятия любви и собственности
когда любишь жену (мужа) нужно любить не требуя ничего взамен
хорошо будует если так думает и жена (муж) и дети (тут уж воспитание)

Уважаемый SergeiVen, спасибо что напомнили, при хорошем отношении со стороны супруги, об этом очень легко забыть.Прочитал Ваш пост и понял я чуть-чуть но начал путать эти понятия. --------------------
Сварочный полуавтомат Ranger WelMig 160, Воздушный компрессор Колибри МК2000
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=829963Наверх
Mistress
post Aug 8 2006, 10:47 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата
Насколько я понимаю своим молодым умом-жертва во имя,это не путь.Должно прийти знание на самом глубоком уровне что "Время пришло".И о жертве не должно быть мысли, а то ведь это корешок с которого возникнет потом гневное "Я тебя растил(а), и ты обязан(а)....". Если продолжать род с чувством жертвы, это будет уже чувство собственности.

Точно! именно так! smile.gif --------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=830458Наверх
монна
post Aug 11 2006, 22:48 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 335



Нужно идити навстречу друг другу...Жертвовать гордостью...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=836163Наверх
SunFlower
post Aug 12 2006, 02:04 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(монна @ Aug 11 2006, 23:48)
Нужно идити навстречу друг другу...Жертвовать гордостью...
*



Жертвовать, по-моему, ничем не нужно. Если идешь на это с радостью, то это не жертва. А иначе возникает чувство неудовлетворенности у себя и чувство вины и раздражения у партнера. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876&qpid=836257Наверх

2 Страницы  1 2 >
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=72876Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения