4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

жирные волосы

Кофе-с-Корицей
post Dec 19 2010, 00:37 
Отправлено #16


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Была как-то на МК от Еva Рrofessional, их технолог при жирных волосах советовала чередовать шампунь для жирных волос с шампунем для нормальных. месяца 2 так делаю, помогает smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Germiona
post Dec 19 2010, 00:40 
Отправлено #17


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Dec 19 2010, 00:37)
чередовать шампунь для жирных волос с шампунем для нормальных
*

Как чередовать? Каждое мытье или какими-то периодами?

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Dec 19 2010, 00:49 
Отправлено #18


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(Germiona @ Dec 19 2010, 00:40)
Как чередовать? Каждое мытье или какими-то периодами?
*

каждое мытье smile.gif
объяснение этому простое. то же самое, что и умывание жирной кожи лица: сначала кожа сохнет, затем отвечает усиленным выделением жира.
для того, чтоб стабилизировать ситуацию, нужен мягкий очиститель, им и будет шампунь для нормальных волос.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Девочка
post Dec 19 2010, 08:22 
Отправлено #19


пай-девочка

Сообщений: 6 122



Мою голову каждый день (обычным "бытовым" шампунем), укладываюсь почти каждый день (в выходные иногда пропускаю biggrin.gif )
ттт Состояние волос не изменилось, таки же тонкие и жирные cool.gif
И зимой использую бальзам, так меньше электризуется.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 19 2010, 10:49 
Отправлено #20


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Sugarfree @ Dec 19 2010, 00:12)
а я вот всё не могу понять: ну моете вы голову каждый день, и что? я считаю, что надо мыть по мере загрязнения. пачкается каждый день - значит мыть надо каждый день.
*

не знаю как каждый день, а у меня волосы уже через полдня жирные, грязные

Сообщение отредактировал k3n - Dec 19 2010, 10:53

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Dec 19 2010, 19:10 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 638



Цитата(МашаМаша @ Dec 19 2010, 11:00)
Если мастер от чего-то отказывается - он не уверен в качественном результате конкретно в вашем случае. Если у вас сухие волосы - вам никто не сделает хим. завивку, хоть золотые горы предлагайте)
*

извините конечно, но вы чем читаете? blink.gif
лично я веду к тому, да и Vanílla тоже подтвердила, что ныне существует тенденция к причинению минимального вреда волосам

если к вам придет клиентка с натуральными, никогда не окрашенными волосами длиной до пят и попросит сделать химию - вы сделаете?
нынче многие мастера даже стричь отказываются коротко длинные волосы и всем салоном отговаривают - а вы обкорнаете?
нда...

Сообщение отредактировал LadyJ - Dec 19 2010, 19:10
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Dec 20 2010, 10:51 
Отправлено #22


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Vanílla @ Dec 19 2010, 00:16)
Поддерживаю. Зубы же вы каждый день чистите. А волосы чем хуже? Или даже принимая ежедневный душ, как можно помыться частями? Как? Голова все равно потеет в процессе приема душа... И как потом? Она уже не свежая. unsure.gif
*

очень даже свежая.
сравнивать волосы и зубы некорректно, так как зубы постоянно находятся под атакой болезнетворных бактерий.

мою волосы раз в 4-5 дней.
голова всегда чистая и свежая.

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/0  
vivaola
post Dec 21 2010, 13:47 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(yakimo2009 @ Dec 17 2010, 09:52)
У меня жирные волосы! Пользовалась шампунем Ив Роше, Амвей, Шамту, Натура Сиберика! Хотелось бы узнать кто пробывал шампунь для жирных волос Грин Мама, Мирра и вообще разных косметических фирм, шампуни которые помогли вам покрайней мере.!
*


Мне нравиться шампунь фирмы Вивасан (Швейцария), там в составе экстракт кротон лехери ("Драконова кровь"), который уменьшает повышенное жироотделение, сужая поры. Еще можно добавлять в любой шампунь, которым вы пользуетесь, масло Розмарин.
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Dec 21 2010, 14:06 
Отправлено #24


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(vivaola @ Dec 21 2010, 13:47)
Еще можно добавлять в любой шампунь, которым вы пользуетесь, масло Розмарин.
*

Розмарин - хорошее масло, но с ним надо быть осторожнее. Может провоцировать приступы эпилепсии или головные боли. Если и использовать, то в гомеопатических дозах.



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexander Vladimirov
post Dec 21 2010, 18:32 
Отправлено #25


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Dec 21 2010, 14:06)
Розмарин - хорошее масло, но с ним надо быть осторожнее. Может провоцировать приступы эпилепсии или головные боли. Если и использовать, то в гомеопатических дозах.
*
Согласен.
Гомеопатическая доза - это капля.При больших дозировках эфирные масла, почти, не используют. В маслах не нужно купаться, умываться ими и т. д. Я сам использую масло Розмарин и не только в шампуне. На бутылку средства (200 мл.) не более 5 -10 капель. и вообще у эфирных масел нет побочных эффектов и противопоказаний, в том смысле в котором их использует фармакология, но у каждого эфирного масла есть свои свойства которые нужно учитывать при его применении. В данном случае масло Розмарин может спровоцировать приступы, но только у человека который к этому предрасположен, и то если он злоупотребляет его применением. Кстати, масло Розмарин отлично снимает головные, менструальные, позвоночные, суставные, мышечные боли, укрепляет память и при добавлении в шампуне не только эффективно для жирной кожи, но и стимулирует рост волос, способствует устранению перхоти. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 21 2010, 22:41 
Отправлено #26


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(LadyJ @ Dec 19 2010, 19:10)
нынче многие мастера даже стричь отказываются коротко длинные волосы и всем салоном отговаривают - а вы обкорнаете?
*

а стригшая меня давеча парикмахер и обкорнала. Причем просила ее срезать 10 см - а она срезала все 20. Не сошлись мы во мнениях о том, как выглядят 10 см smile.gif

К вопросу об жирных волосах. Пробовала чередовать шампуни (для жирных и для нормальных) - полезла перхоть. Теперь еще и от нее избавляться. ph34r.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Кофе-с-Корицей
post Dec 21 2010, 22:46 
Отправлено #27


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



Цитата(k3n @ Dec 21 2010, 22:41)
К вопросу об жирных волосах. Пробовала чередовать шампуни (для жирных и для нормальных) - полезла перхоть. Теперь еще и от нее избавляться. ph34r.gif
*

шампуни одной марки?
вот она великая ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Dec 21 2010, 23:09 
Отправлено #28


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Кофе-с-Корицей @ Dec 21 2010, 22:46)
шампуни одной марки?
*

нет, конечно.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Dec 21 2010, 23:15 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 922
Из: другого теста



Цитата(LadyJ @ Dec 19 2010, 19:10)
извините конечно, но вы чем читаете? blink.gif
лично я веду к тому, да и Vanílla тоже подтвердила, что ныне существует тенденция к причинению минимального вреда волосам

если к вам придет клиентка с натуральными, никогда не окрашенными волосами длиной до пят и попросит сделать химию - вы сделаете?
нынче многие мастера даже стричь отказываются коротко длинные волосы и всем салоном отговаривают - а вы обкорнаете?
нда...
*

А какая в принципе парикмахеру разница? ей платят деньги. Клиент хочет, он пришел за конечным результатом.То бишь за химией. Неужели все отказывают? не верю.
Сама делала химию в основном для того, чтобы мыть реже. будет повод-сделаю еще раз. И если меня будет отговаривать парикмахер, меня как клиентку этот салон точно потеряет.

--------------------
Не откладывайте на потом. Потом, каким вы его хотите, не будет. И будет жаль. Долго и оттого мучительно.
В великом и могучем русском языке нет слов "ложит, плотит и звОнит"
СПАСИБО надо говорить КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а НЕ раз в году на 9 мая!
Profile CardPM
  0/0  
Sugarfree
post Dec 21 2010, 23:24 
Отправлено #30


опоссум

Сообщений: 905
Из: лучших побуждений



Цитата(LadyJ @ Dec 19 2010, 19:10)
нынче многие мастера даже стричь отказываются коротко длинные волосы и всем салоном отговаривают - а вы обкорнаете?
нда...
*


если челрвек пришел стричься, значит он так решил. дело мастера стричь, а не принимать решения за клиента. что ему нужнее. клиент сам знает.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения