20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Жерлица , Опыт, советы, хитрости...

Traffik
post Dec 19 2015, 12:00 
Отправлено #211


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(slbeliy @ Dec 19 2015, 01:27)
Мне это с.уя-ли не к чему ? Поставух нету- и времени нету их делать , а на налима нада штук 20 минимум .
*

Шлакбаумы обдирать время есть ? biggrin.gif ))

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
GoSh@
post Dec 19 2015, 13:37 
Отправлено #212


Активный

Сообщений: 5 539



Цитата(Traffik @ Dec 19 2015, 12:00)
Шлакбаумы обдирать время есть ? biggrin.gif ))
*

зачем? blink.gif я на поплавки клеил светоотражающую "плёнку" (брал у дорожников , из которой они делают дорожные знаки) .

--------------------
ат тудава
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Dec 19 2015, 15:57 
Отправлено #213


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Видел у одного на флажках бубенчики приделаны были,явно фидерист biggrin.gif


пс: живёт тема smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Father Fedor
post Dec 19 2015, 20:26 
Отправлено #214


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары СЗР



До Парата в этом году добирался кто, по перволедью щука должна быть там, пока трава гнить не начала, да и окуня хорошего половить можно, по разговорам и на Мукшуме щука двигается.
Profile CardPM
  0/0  
Father Fedor
post Dec 19 2015, 21:04 
Отправлено #215


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары СЗР



Жерлицы из шланга я тоже сделал, они универсальные для любого времени года пробовал летом ставить видимо с местом не угадал сутки простояли ни одной поклевки, а так как бюджетный вариант пойдет и весят и место мало занимают, сторожок только из ветки каждый раз придется новый срезать, он нужен для того чтобы вовремя подсечь, оставить как поставок, в коряги заведет и рвать снасть придется.
Profile CardPM
  0/0  
Father Fedor
post Dec 20 2015, 11:30 
Отправлено #216


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары СЗР



Переходили второе болото до устья Лутоши не дошли был кто там и как туда добираетесь с Шайтана или Малиновки unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gas_man
post Dec 20 2015, 14:59 
Отправлено #217


Эксперт

Сообщений: 689
Из: Новочебоксарск



Кто опишет свои оснастки? Как правильно оснастить жерлицы.
В инете много модификаций, но хочется узнать о оснастках которые работают у НАС.
Profile CardPM
  0/0  
Torsher
post Dec 20 2015, 17:47 
Отправлено #218


Постоялец

Сообщений: 272



Жерлица А-elita (первая):
Присоединённое изображение:
 - a_elita.JPG
 - Размер: 56,38кб, Скачано: 126
Profile CardPM
  0/+3  
peh
post Dec 20 2015, 19:55 
Отправлено #219


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Как-то выкладывал тут уже https://sites.google.com/site/tihvinpingvin/bezflazkovka ,по оснастке у меня практически,как в статье,но я убрал верхний стопор и добавил вертлюжок,крутит живец леску у меня,не получается без вертлюжка,в остальном практически так же,в статье понравился очень грамотный подход к жерличной ловле,сам ловлю самодельными жерлицами. cool.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Father Fedor
post Dec 21 2015, 10:43 
Отправлено #220


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(Torsher @ Dec 20 2015, 17:47)
Жерлица А-elita (первая):
*

У меня тоже Аэлита только минус груз надо ставить побольше леска на изломах плохо расправляется и венгерку менять раз в сезон особенно в сильные морозы портится
Profile CardPM
  0/0  
Traffik
post Dec 21 2015, 10:54 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 1 194



Цитата(Father Fedor @ Dec 21 2015, 10:43)
Аэлита
*

Хрень полная. Если не присыпать снегом леска вмерзает, если присыпать перестает опрокидываться. Единственный плюс-компактность.
Цитата(peh @ Dec 20 2015, 19:55)
сам ловлю самодельными жерлицами
*

Стойку под катушку нада было в 2 раза выше делать. И не стоит она этого, себестоимость выше магазинной получается ! Просто катушка наверное уже палтинник стоит.

--------------------
«мерседес» - бяка, на нём ездят редиски, а штопаная кофта — признак высокой духовности и нравственности
Profile CardPM
  0/0  
Father Fedor
post Dec 21 2015, 11:55 
Отправлено #222


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары СЗР



Цитата(Traffik @ Dec 21 2015, 10:54)
Хрень полная. Если не присыпать снегом леска вмерзает, если присыпать перестает опрокидываться. Единственный плюс-компактность.
Стойку под катушку нада было в 2 раза выше делать. И не стоит она этого, себестоимость выше магазинной получается ! Просто катушка наверное уже палтинник стоит.
*

Плюс, при сработке леска не быстро разматывается и бывают самоподсечки, и слышно хорошо когда размотка идёт.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Dec 21 2015, 17:41 
Отправлено #223


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Цитата(Traffik @ Dec 21 2015, 10:54)
Стойку под катушку нада было в 2 раза выше делать. И не стоит она этого, себестоимость выше магазинной получается ! Просто катушка наверное уже палтинник стоит.

Когда делал,прикидывал стойки разной длины,остановился на этом размере,мне оптимально,третий сезон полёт нормальный! Жерлица не убиваема получилась в отличии от магазинных,катушки брал по 14 рублей за штуку tongue.gif ,пластины алюминиевые халява,текстолит за копейки подогнали,термоусадку покупал на стойки и флаги,ещё клёпки,какая там себестоимость... facepalm_ani.gif ,они переживут неоднократно ни одни комплект магазинных.

Выбрался сегодня за Волгу,снова туда же решил,не охота было куда-то далеко ехать.Место для ловли на жерлицы в принципе не плохое,но найти её там трудно.Выставился затемно,бывает у щуки "раздача" в предрассветные часы,но к сожалению в этот раз полный пролёт,подумал с местом ошибся или просто день такой не клевачий,но появился паренёк спешно выставляющий жерлицы,я ему сказал,что с рассвета тут,а он в ответ говорит,что тут с 9 утра начинает брать,раньше типа бесполезно blink.gif ,в итоге первый флаг в 9:59 biggrin.gif ,трудно описать то чувство,когда долго ждёшь поклёвку,надежда постепенно начинает покидать и тут флаг! Щучка оказалась "злая",пока вываживал думал не меньше трёшки пока на леске водил,но нет,вполне стандартная для этого места.В итоге за рыбалку 3 флага,3 хвоста,время провёл отлично. cool.gif

Сообщение отредактировал peh - Dec 21 2015, 17:43

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
Father Fedor
post Dec 21 2015, 20:09 
Отправлено #224


Пользователь

Сообщений: 47
Из: Чебоксары СЗР



Да сколько замечал затемно жерлицы раставишь наслушаешься рассказов, а оказывается как обычно, живца с утра доловишь и начинаются поклевки через час-полтора после рассвета сейчас в 9 и позже, январь, февраль после 8, видимо бель начинает двигаться и хищник за ней.
Profile CardPM
  0/0  
letchik
post Dec 21 2015, 20:58 
Отправлено #225


Активный

Сообщений: 1 445
Из: Чебоксары



Цитата(Father Fedor @ Dec 21 2015, 20:09)
Да сколько замечал затемно жерлицы раставишь наслушаешься рассказов, а оказывается как обычно, живца с утра доловишь и начинаются поклевки через час-полтора после рассвета сейчас в 9 и позже, январь, февраль после 8, видимо бель начинает двигаться и хищник за ней.
*

Я все-же замечал, что рассветный клев активнее. Если живец нормальный.
Тройку недель назад, на Белавке, на "точку" затемно пришли.
Пока я затевался с поиском места и нарвался на окуня-засиделся, более опытный и оперативный товарищ 4 штуки поймал пока выставлялся.
А потом, следующая движуха уже в "обед" началась.
Profile CardPM
  0/+1  

20 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения