20 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Жерлица , Опыт, советы, хитрости...

wolf77
post Nov 24 2014, 09:38 
Отправлено #151


Пользователь

Сообщений: 48



slbeliy:
Мда. Жалко щурят. Я тоже использую для извлечения тройников зевник и корнцанг. Даже если тройник в жабрах - аккуратно жаберную крышку отодвигаю и тройник с жабр снимаю. Щучек до килограмма отпускаю. А чтобы не запариваться с беготней от жерлицы до удочки и обратно - договорись с товарищами своими (не один же ездил?) о разделении труда - один сторожит жерлицы, а второй ловит живца.

Я был с товарищем в субботу на белавке. На двоих 5 щук от 1.1кг до 2.5кг, один шнурок отпущен. Фото не делал. Отписал подробнее на Ловчем.

peh - зачет. если не секрет куда ездил (в пм). Удивила длина лески. У меня метров 15 наверное намотано. Причем леска 0.35мм. Сам ни разу не рвал, но вот товарищ на мою жерлицу смог)) Крокодилов правда не ловил - рекорд пока 5.1кг.

Сообщение отредактировал wolf77 - Nov 25 2014, 09:26
Profile CardPM
  0/+2  
AlexOvv
post Nov 24 2014, 21:39 
Отправлено #152


Пользователь

Сообщений: 26



Цитата(slbeliy @ Nov 22 2014, 18:09)
Выехали рано утром, приехали на водоем по темноте, желцы выставляли в темноте с фонариками. Купили живца ровно столько=сколько жерлиц- и как с рассветом начались поклевки- 3 щуки за 10 минут есть, а 3-х живцов нету- вот тут стало совсем не весело((( 20 минут- еще 2 щуки и 3 схода -тройнички пустые- уже стало совсем не весело- переставляю жерлицы с живцом в сработавшие лунки, а жерлица без живца валяеться рядом(((
Бегом к берегу- бурить лунку и пытаться поймать живца- закидываю мормышку с мотылем в надежде что-то поймать- выстрел, удочку бросаю-бегу к жерлице- холостой, иду к удильнику- удочка лежит- вытаскиваю- сорожка, перенасаживаю мотыля- еще одна- ловлю несколько сорожек( даже по 100-150 грамм)- и бегом вешать их на тройники жерлиц. Так весь день в беготне и пролетел- то живца ловить на 1 удочку, то на выстрелы бегать. До 10 утра даже не было времени сигаретку выкурить.



Кстати моя снасть с основной леской 0.5мм и дубовым поводком с тройником работает отлично-сходы есть-из-за того что хочеться пораньше подсечь и все acute.gif

На фото рядом с пешней лежит спиннинг в чехле-думал будет часть открытой воды и порыбачу- а нет huh.gif - в следущем году с лодки!!!
*



Доброго дня!Отличный улов!!
А где ловили может сказать? Или куда можете посоветовать на жерлицы сходить?

Я в воскресенье был в Сидельниково, рыбаков было много. При мне один рыбак вытащил щуренка на балансир, больше ничего интересного на рыбалке той не происходило. Правда как уже было сказано выше, лед был очень прозрачный и как это бывает, забавно было за рыбой наблюдать. У нас клевали только маленькие окуньки, причем умудрялись садится экземпляры размером с мизинец (отпускались сразу).
Промоин сам не видел, может потому что много не ходил.

ЗЫ: Ставил жерлицы - ни одного удара не было.
Profile CardPM
  0/+1  
максимка81
post Nov 26 2014, 20:37 
Отправлено #153


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(slbeliy @ Nov 22 2014, 18:09)
Выехали рано утром, приехали на водоем по темноте, желцы выставляли в темноте с фонариками. Купили живца ровно столько=сколько жерлиц- и как с рассветом начались поклевки- 3 щуки за 10 минут есть, а 3-х живцов нету- вот тут стало совсем не весело((( 20 минут- еще 2 щуки и 3 схода -тройнички пустые- уже стало совсем не весело- переставляю жерлицы с живцом в сработавшие лунки, а жерлица без живца валяеться рядом(((
Бегом к берегу- бурить лунку и пытаться поймать живца- закидываю мормышку с мотылем в надежде что-то поймать- выстрел, удочку бросаю-бегу к жерлице- холостой, иду к удильнику- удочка лежит- вытаскиваю- сорожка, перенасаживаю мотыля- еще одна- ловлю несколько сорожек( даже по 100-150 грамм)- и бегом вешать их на тройники жерлиц. Так весь день в беготне и пролетел- то живца ловить на 1 удочку, то на выстрелы бегать. До 10 утра даже не было времени сигаретку выкурить.

<a href='http://www.radikal.ru' target='_blank'></a>

Кстати моя снасть с основной леской 0.5мм и дубовым поводком с тройником работает отлично-сходы есть-из-за того что хочеться пораньше подсечь и все acute.gif

На фото рядом с пешней лежит спиннинг в чехле-думал будет часть открытой воды и порыбачу- а нет huh.gif - в следущем году с лодки!!!
*

куда столько щуки то? facepalm_ani.gif ну взял 3-5 нормальных и харэ! хреновая штука-азарт, хрен остановишся.

Сообщение отредактировал максимка81 - Nov 26 2014, 20:38

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+4  
peh
post Nov 28 2014, 22:46 
Отправлено #154


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Очередные ноябрьские щучки tongue.gif ,сегодня,практически "черта города" biggrin.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Hobbit
post Nov 30 2014, 01:19 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(максимка81 @ Nov 26 2014, 20:37)
куда столько щуки то? facepalm_ani.gif  ну взял 3-5 нормальных и харэ! хреновая штука-азарт, хрен остановишся.
*

ага, а еще больше всех на подвохов кричал что брэки!!!

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  -4/+4  
peh
post Nov 30 2014, 22:00 
Отправлено #156


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Вот только не начинайте тут тему засирать,есть же отдельная тема для "поспорить",валите туда biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
DIMON231
post Dec 1 2014, 09:37 
Отправлено #157


Постоялец

Сообщений: 219



В субботу были на рыбалке, было около семи выстрелов холостых, двоих подтянул почти к лунке и сход, стоят двойники спаянные китайские, спать немогу, может всему виной эти двойники? прошу совета
Profile CardPM
  0/0  
Focussnik
post Dec 1 2014, 12:41 
Отправлено #158


Активный

Сообщений: 2 893



Цитата(DIMON231 @ Dec 1 2014, 09:37)
В субботу были на рыбалке, было около семи выстрелов холостых, двоих подтянул почти к лунке и сход, стоят двойники спаянные китайские, спать немогу, может всему виной эти двойники? прошу совета
*

Может подсекаешь не правильно? Вот и вопрос: когда надо подсекать?
Profile CardPM
  0/0  
DIMON231
post Dec 1 2014, 12:47 
Отправлено #159


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Focussnik @ Dec 1 2014, 12:41)
Может подсекаешь не правильно? Вот и вопрос: когда надо подсекать?
*

возможно! флажок выстрелил, из далека видно мотает, подбежал- перестала, сижу жду второй потяжки, но ее нет и подсекаю примерно так
Profile CardPM
  0/0  
DIMON231
post Dec 1 2014, 13:02 
Отправлено #160


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Focussnik @ Dec 1 2014, 12:41)
Может подсекаешь не правильно? Вот и вопрос: когда надо подсекать?
*

Пару выстрелов было так что леску с катушки аж со свистом разматывала, т.к лески у меня на катушке метров 15-17, пытался подсечь во время размотки, в таком случае как поступать? Или лески надо наматывать метров 20-25 теперь?
Profile CardPM
  0/0  
wolf77
post Dec 1 2014, 13:36 
Отправлено #161


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(DIMON231 @ Dec 1 2014, 13:02)
Пару выстрелов было так что леску с катушки аж со свистом разматывала, т.к лески у меня на катушке метров 15-17, пытался подсечь во время размотки, в таком случае как поступать? Или лески надо наматывать метров 20-25 теперь?
*

Ну если часто разматывает так леску (первая размотка без остановки), то увеличивай длину лески конечно. второе - при размотке лески щукой слегка притормаживай катушку пальцем. Вообще такие случаи у меня были всего 1-2 раза. Предложенный прием мне помогал.

Воскресенье. Затон р.Сура. Клевало плохо. За день 5-6 выстрелов. Реализовали три. Взято домой на двоих две щуки: одна в районе кило, вторая за кило. Подробнее на Ловчем.
Profile CardPM
  0/0  
DIMON231
post Dec 1 2014, 14:08 
Отправлено #162


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(wolf77 @ Dec 1 2014, 13:36)
Ну если часто разматывает так леску (первая размотка без остановки), то увеличивай длину лески конечно. второе - при размотке лески щукой слегка притормаживай катушку пальцем. Вообще такие случаи у меня были всего 1-2 раза. Предложенный прием мне помогал.

Воскресенье. Затон р.Сура. Клевало плохо. За день 5-6 выстрелов. Реализовали три. Взято домой на двоих две щуки: одна в районе кило, вторая за кило. Подробнее на Ловчем.
*

Впервый раз вижу чтоб так быстро разматывала леску)) спасибо за совет!
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Dec 2 2014, 01:29 
Отправлено #163


Активный

Сообщений: 1 316
Из: НЧК



Я вообще не подсекаю,поводки из лески,с подсечкой срез на 95% примерно,после загара,если сильно мотает,начинаю потихоньку притормаживать и вываживать аккуратно,сдавая леску при сильных рывках,если не мотает,даю время заглотить,потом так же вываживаю,практически все пойманные щуки,заводят поводок,что называется "за ус",в этом случае срез практически невозможен,размышлял над этим,щука берёт живца и уплывет с ним,заглатывает,при этом поводок из лески находится в уголке пасти,при вываживании без подсечки,когда не тянут на пролом,леска попадает "за ус" практически всегда,это всё из личных наблюдений,прилагаю фото,где поводок заведён "за ус", если кто не понял о чём речь.

Сообщение отредактировал peh - Dec 2 2014, 01:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
wolf77
post Dec 2 2014, 09:43 
Отправлено #164


Пользователь

Сообщений: 48



Цитата(peh @ Dec 2 2014, 01:29)
Я вообще не подсекаю,поводки из лески,с подсечкой срез на 95% примерно,после загара,если сильно мотает,начинаю потихоньку притормаживать и вываживать аккуратно,сдавая леску при сильных рывках,если не мотает,даю время заглотить,потом так же вываживаю,практически все пойманные щуки,заводят поводок,что называется "за ус",в этом случае срез практически невозможен,размышлял над этим,щука берёт живца и уплывет с ним,заглатывает,при этом поводок из лески находится в уголке пасти,при вываживании без подсечки,когда не тянут на пролом,леска попадает "за ус" практически всегда,это всё из личных наблюдений,прилагаю фото,где поводок заведён "за ус", если кто не понял о чём речь.
*

Полностью согласен.
Profile CardPM
  0/+1  
andrei_94
post Dec 2 2014, 10:31 
Отправлено #165


andrei_94

Сообщений: 424



Цитата(DIMON231 @ Dec 1 2014, 12:47)
возможно! флажок выстрелил, из далека видно мотает, подбежал- перестала, сижу жду второй потяжки, но ее нет и подсекаю примерно так
*

Может надо сначала подтянуть леску,почувствовать щуку и потом подсекать?или ты так и делаешь?
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения